Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Atavis

Страшные моменты в играх

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6f20a17bc42adcdd931bab8ee4e2619.jpg

Обычно в играх нас могут испугать звуки, картинка, атмосфера. Жутко не так ли? Но когда все эти три компонента соединяются мы действительно начинаем бояться.

Собственно сабж. Лично меня пробрал квест в VtM: Bloodlines с призраками в отеле. Вроде бы ты сам нечисть, чего бы тебе каких-то полтергейстов боятся - а жутко, однако...

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель в Bloodlines и много сцен из Clive Barker's Undying. Всё остальное по сравнению с ними кажется детским лепетом...

Undying - это вообще имхо лучший хоррор-экшен. Эхх, жаль идею сиквела зарубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicililan

Вот это плохо... Иерихон совсем не хоррорный вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Undying - Особенно когда пользуешься камнем зелёным таким (названия не помню) и видишь вещи такими какие они есть. Долго же я медитировал над картиной с изображением всего тамошнего семейства, а Леди в белом вообще отдельная тема.

Bloodlines - Пожалуй только отель...

Cold Fear - Момент там есть где открываешь холодильник, а от туда труп со страшным звуком выпадает О_о Я от неожиданности на стуле подпрыгнул О_о 

Silent Hill 1 - Страшнее, для меня, игры не придумали. Проходил (но так и не прошёл) на первой плэхе. Мне тогда лет 14-15 было. Пугал любой шорох О_о А точнее скрип радио.

Silent-Hill: Homecoming - самое начало, когда Пирамидоголовый в лифт свой "ножик" вонзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а кого-нибудь впечатлил момент в Bloodlines, когда только-только заходишь в домик сектантов-зараженных и разговариваешь с перепуганной девушкой с красными волосами, которая повествует о жутких вещах, и при этом откуда-то сверху порой слышны не менее жуткие звуки? :) 

Даже когда знаешь, чего ожидать (играя в N-ый раз), все равно ТАК не хочется подниматься по лестнице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня скорее больше передернуло от квеста с Андреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ну, Андрюша - это вообще отдельная тема. Одни его создания чего стоят.  От мертвой выпотрошенной беременной женщины с двумя запасными зубастыми торсами в шоке был даже один мой всегда хладнокровный знакомый. Но после первых знакомств с породами подопечных Андрея, по крайней мере, формируется более-менее четкий образ ожидаемого. =)) 

 А вот в главном офисе братства Девятого Круга вот какая западлянка: диалог с епископом Виком заскриптован на открытие двери. Дверь открывается - диалог начинается. А за спиной мирно бакланящего ГГ, который в диалоговом режиме проплыл через зал не глядя по сторонам, - огромное помещение с зараженными, которые по команде своего идейного вдохновителя бросаются на тебя со спины, пока ты думаешь, что "вот сейчас я эту гнилую татуированную морду на лопатки уложу в два счета".  :) Вот это для меня было жуткой неожиданностью, когда какая-то шепелявая тварь впилась в мою вентру-тетку с воплем "Мозгиии-и-и!". :)

 Из этой же оперы ("И тут внезапно...") можно припомнить и заварушку с Пишей, которая при ссоре с ней призывает зомбарей, но там хотя бы можно в бою оказать лицом к дверям, откуда они ползут. А вот в Братстве...постарались разработчики на неожиданности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брожу по альтернативной школе в первом Сайленте, захожу в раздевалку и найденным ключом открываю шкафчик, раздаётся мяуканье и из него выскакивает кот, он убегает в темноту где ему приходит каюк (понятно по звукам). Я расслабившись направляюсь к выходу, как вдруг из шкафчика рядом со мной,  вываливается нечто (так и не понал что это такое) меня аж передёрнуло=)

 

Изменено пользователем yoki - toki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

избитый сюрпрайз в гостинице Инсмута, в компьютерном воплощении Ктулху.

Проснуться от стука топора по полугнилой типа двери, запертой на половину ржавого шпингалета и бракованным супер-клеем было крайне... ссыкотно.

Оружия нет, эта ска еще постоянно тревожно дышит, по всюду ломятся дядьки, которые в плечах похлеще Ильи Муромца, а с лица напоминают опытных некрофилов.

Еще нужно и шкафы задвигать, чтоб их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда совсем мелким был, то любил играть в хорроры 90-ых годов. Ну в основном Resident Evil, Dino Crisis 1 и Silent Hill.

Начну по порядку.

Resident Evil 2.

В полицейском участке. Просто шёл по одному из коридоров. Обычно играет какая-нибудь тихая музыка. Тут иду и убийственная тишина началась. Сердце просто замерло, вокруг никого нет. Вот иду не спеша и тут... БАЦ!!! Мистер Х(так зовут местного тиранта. Монстра короче) проламывает стену и тяжёлой поступью на меня прёт. И главное камера ещё встала, так, что он всё загородил, ничего не видно. Вот честно, мне повезло, что в туалет не хотелось))

Resident Evil 3.

Я местного главного монстра по имени Nemesis боялся жутко. Его эти тяжёлые шаги, мерзка рожа, скорость и неубиваемость просто пугали. В игре его можно встретить несколько раз. Главное, что он вас постоянно преследует. Каждый раз, когда с ним сталкиваешь нужна тяжёлая артиллерия. И вот он появится не вовремя, а у тебя лишь пистолет. Ясен пень, что нужно бежать, НО он умеет открывать двери и при этом бегает быстрее вас. Короче не дай Бог такого в тёмном переулке встретить. :)

Dino Crisis 1.

Те, кто играл явно лучше меня знают, что там жёсткая нехватка патронов. Вот у тебя остался один или два дротика типа С, ну и допустим 10 патронов для пистолета 9ММ парабеллум. При этом умудряешься иногда выпустить по своей тупости все 10 патронов и 1 дротик. Но обычный раптор всё равно может остаться жив. Вот ты пуст. Бежишь в следующую комнату, а там труп разорванный на пополам и кто-то рычит. Тут опять же замирает сердце, смотришь карту, чтобы посмотреть, где следующая дверь. И тут надо бегом до неё бежать, чтобы тебя не успели заметить.(может оказаться, что та дверь закрыта и придётся бежать к двери, с которой ты зашёл. И там опять же тебя ждёт раптор, которого ты ненадолго усыпил) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню в Resident Evil 3 играл. Меня там музыка нервировала очень и я колонки отключал  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino Crisis 1.

Те, кто играл явно лучше меня знают, что там жёсткая нехватка патронов

О да-а, ещё на PSOne дело было.

Все эти ловушки, где лучше убежать, как совместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Dino Crisis 1 больше всего надо бояться головоломок с "тупым" переводом. Я вот на Dreamcast играл.(даже сейчас могу :) ) Там вот те места, где нужно открывать двери, решив головоломочку. Вот, чтобы было всё легче понять нужно именно в англ. версию играть. Просто эти горе-переводчики всё заменят на половину.(половина русские буквы, половина английские) Букву "S" заменяют на "Ь". Так можно было и час и 2 сидеть расшифровывая этот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне второй Дино Кризис больше понравился. Там сюжет поинтересней был.

А проблема с боезапасом, это да. Был такой хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Batman: Arkham Asylum - третья встреча с Пугалом, выпила валерьянку залпом + прогулка по логову Крока + момент, когда, спасая 2 охранников от Квинн, залезаешь в воду, чтоб взломать этот щиток, и тут Харли говорит:"А вот представь - ты сидишь в воде, и тут включается электричество!!!" Волосы на голове встали.

2) Silent Hill: The Room - кот в холодильнике.

3) Penumbra: The Black Plague - первая встреча с зомби.

4) Silent Hill 2 - Пирамидоголовый.

5) Left 4 Dead - первая встреча с Танком) И Ведьмой.

6) Resident Evil 4 - когда на ГГ понесся чувак с бензопилой.

7) System Shock 2 - первая встреча с Шодан.

8.Mass Effect - Властелин стыкуется с Цитаделью(момент красивый. И жуткий...)

9) Mass Effect 2 - когда на меня понесся кроган, а патронов нету...

10) Splinter Cell: Conviction - заворачиваю за угол и натыкаюсь на какого-то охранника. Подскочила аж.

11) Dead Space - вообще вся игра.

12) Assassin's Creed - финальный бой с Муалимом, где он призвал наших 9 жертв(я подумала, что он их воскресил) и раздевятился(орала, как раненая собака).

13) Assassin's Creed II - когда увидела Эцио с усами и бородой. "Че. За. Фиг. Няяя??"

Изменено пользователем Ассасин в белом халате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне второй Дино Кризис больше понравился. Там сюжет поинтересней был.

А проблема с боезапасом, это да. Был такой хардкор.

Ну, а мне первая часть намного больше понравилась. Как геймплеем, так и сюжетом.

Вторая часть просто стрелялка. Динозавров тоннами, патронов, как грязи... Но кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В BG&E в шахте, когда крошакс вылетает резко из под пола прямо перед носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайте ка вспомнить. ААА!!! Alien vs Predator когда играешь за морпеха и идёшь по мрачному коридору и слыша чьи то далёкие шаги и спустя минуту со всех сторон начинают лезть чужие. Жуть.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent Hill 4 : The room - миссия в метро и в больнице :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один. В "Mafia 2", во время миссии, где ты должен проследить за Лукой. Приходится забираться в канализацию. Идешь, и тут внезапно(!) на тебя льется все это. Словами не передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде страшно не было,только в Фоллах(3 и НьюВегасе),в метро,без напарника,и тут толпа гулей или ещё каких нибудь существ под радиацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну действительно страшный момент сейчас помню только один, это в игре Фаренгейт, когда в псих больнице отключилось электричество, и надо было выбираться от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое прохождение Ocean House в бладлайнсе практически вне конкуренции. Я еще как всегда глубокой ночью играл в абсолютной темноте..))

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space В госпитале когда встречаеш выжившую девушку которая просто сидит и плачет, кажется, за кем-то лежащим рядом. Просто жуть! Никогда незабуду тот момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VtM: Bloodline

Дом с привидениями. Не то что бы страшно, но в туалет бы лучше сходить заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space2. Страшных моментов не было, так как от самой игры у меня бежали мурашки по спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...