Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Atavis

Страшные моменты в играх

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6f20a17bc42adcdd931bab8ee4e2619.jpg

Обычно в играх нас могут испугать звуки, картинка, атмосфера. Жутко не так ли? Но когда все эти три компонента соединяются мы действительно начинаем бояться.

Собственно сабж. Лично меня пробрал квест в VtM: Bloodlines с призраками в отеле. Вроде бы ты сам нечисть, чего бы тебе каких-то полтергейстов боятся - а жутко, однако...

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позади меня крался некроморф. Именно крался, характерных звуков, по которым я их вычислял (кстати, у каждого монстра он свой) не было, а подкрался он почти в упор. Я со страха в него полобоймы высадил.

Да, вот этим игра пару раз пугала, а так она не страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто то помнит игру на PSone называется Echo night? Редкий "настоящий" ужастик. Приключение на корабле населенном злобными призраками. Страшно и трудно по настоящему. Особенно учитывая то факт, то единственным оружием, и то временным, является включатель света в комнате - свет прогоняет призраков. Но до него надо еще добраться и не все они работают как хотелось бы и не везде есть электричество. Тем кто не играл, но хотел бы побояться очень рекомендую сэмулировать и поиграть. В игре помимо пугаещего еще много всего интересно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

VtM: Bloodlines неоднократно упомянутый отель )

Cold fear порядком нервы потрепал

Condemned: Criminal Origins пару раз напугал. (моменты правда уже точно не помню)

Сталкер в лабораториях было стремновато (особенно в самом начале, пока еще не понял с чем имею дело)

Но самые запоминающиеся ощущения оставил конечно AvP2 (по сути 1 игра с подобной атмосферой в которую я играл)

до сих пор вспоминаю своё первое прохождение за морпеха, меня аж трясло всего :-D , фонариком все уголки освещал и нещадно разбрасывал фальшфейеры во все стороны :laugh:

Изменено пользователем faraleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Condemned: Criminal Origins, кстати тоже хорошо пугает, и тоже атмосферой, за что он мне по большей части и понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни из первых AvP. Очень жутко за морпеха.

"Счетчик боеприпасов 99, за угол ... чужой... выстрел. Счетчик боеприпасов 85 ...еще поворот, тварь падает с потолка очередь 60 ... "Чертова кислота" здоровье стремится к 25. Нервирующее пищание сканера." Пип.....пип...пип..пип.пиппипипипи". Крик морпеха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненси Дрю: проклятье поместья блегмур. момент когда по тайному ходу едешь, а на выходе стоит тетка (эффект неожиданности похлеще чем в ДУМе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Half-Life, лезешь по вентиляции, и на тебя внезапно выпрынивает хедкраб.

Half-Life 2 миссия в Рейвенхолме, т.к. впервый раз проходил её ночью, чуть в штаны не наделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил кое-что, момент правда не совсем страшный, но всё же раздражал. Думаю тем, кто играл в первый F.E.A.R. известно, что к Альме лучше не подходить близко. И вот есть момент в офисах "Армахема", когда враг отрубил электричество на одном из этажей и нужно было восстановить подачу питания. Как раз включаешь эл-во в одной из комнат охраны с пуленепробиваемым окном и как развернёшься в сторону окна, а за ним Альма стоит неподвижно и очень жёстко тебя так своим взглядом прожигает. Ведь даже исчезать не хочет, просто стоит и смотрит прямо в душу на тебя.(музыка в этот момент вообще перестала играть, мёртвая тишина)

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшилки особо не люблю, но Dead Space прошел с удовольствием. Самый страшный, на мой взгляд, момент во второй части (хотя их там, на самом деле, до ****) был в лифте.

Едет этот чертяка, вдруг свет вырубается, а в темноте шепот и слабо вырисовывается синий женский силуэт (глючит героя). Я громкость побольше сделал, чтобы слышать, что она там шепчет, к монитору поближе прильнул, чтобы эту долбаную фигуру разглядеть... Что было дальше, я думаю, понятно. Потом пол игры с минимальным звуком проходил. Ну и конечно же момент в церкви. Подходит ГГ к двери, а с той стороны нечто как долбанется!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самая страшной игрой для меня является Dead Space 2. Вещь очень атмосферная, мрачная и тяжелая. Некроморфы проработаны весьма качественно и за всю игру они меня частенько пугали. Особенно моменты, когда вроде бы давно почивший мертвец вдруг внезапно встает и изъявляет желание полакомиться главным героем.

Есть пара жутковатых, но не страшных, моментов и в Метро 2033. Например, первый (после стартовой миссии) выход на поверхность. Завывания мутантов и их резкое появление из-за угла... а если еще и противогаз разобьют... Эффектно!

Ну и в Сталкер Чистое Небо тоже без этого не обошлось. Рыжий лес на мой взгляд одна из самых удачных локаций в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

the suffering 1-2 атмосфера шикарная,глюки ГГ реально могут испугать,а при первом прохождении игры на хардкоре может испугать всё что движеться...

Зов ктулху.Будь проклят этот городок и его обитатели....

AvP.2часть и примал не так страшно,ибо они..мм..упрощенные чтоли...а вот 1 часть,где (особенно за морпеха)шаг влево,шаг вправо-ты закуска,напрягала.

ну и F.E.A.R.в тишине,в темноте проходить эту игру-занятие не для слабонервных.Альма запоминаеться надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил! Когда я был помладше, скорее всего это было лет 10 назад. Я играл в первого Человека-Паука. А там в конце за тобой гонится Октопус-Симбиот с криками "Я умираю!!!" Я играл в него часа в три ночи, мне было страшно, меня постоянно убивали и я, по-моему, даже расплакался :-D

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще помню 2 момента,которые заставили понервничать:

Обитель зла 3.играл в наушниках,звук на норм уровне...пробираюсь по полицейскому участку...а тут (цензура) из окна вылетает Немезис...

ну и моя глупасть была,когда я в игре Битва за средиземье,в наушниках,выбрал 3-х назгулов....(а звук на макс.)..ну и нажал на "визг"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много таких жутких моментов было, в феар помню ползу по лестнице и альма из трубы на меня киданулась - жутко было.В деад спейс когда на тебя при спокойной обстановке труп падает, тоже напугало порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, FEAR первый весьма пугал. Помню момент с лифтом. Мы с другом со стула свалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-com 2, штурм базы пришельцев. Самый жуткий момент - когда в конце какого-нибудь коридора открывалась дверь и к паре бойцов с запасом времени в один выстрел на двоих начинал скользить тентакулат. Или при входе в двухуровневую комнату на той же базе прямо смотришь - никого. Поворот - и видишь двух таких же красавцев в нишах. Клянусь, мороз шел по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, из всех хорроров запомнился один момент в FEAR Extraction Point: когда лезешь по лестнице в вентиляционную шахту, оттуда на мгновение выглядывает Альма и сбрасывает протагониста с лестницы. Я еле на стуле удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если долго не сохранялся - игра вылетает. Все заново начинать надо. Это единственное, что меня пугает))

Ну еще когда в страшилках свет внезапно вырубается и фонарь мне страшно врубать)))

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну еще когда в страшилках свет внезапно вырубается и фонарь мне страшно врубать)))

Да, это очень хороший трюк, потому что понимаешь, что сейчас же что-то будет, и резко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

VtMB с уже упомянутым отелем, и те монстры, созданные Андреем, которые с жутким ревом выскакивали прямо на протагониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню отвечал ли я в этой теме но все же:

1)Неоднократно упомянутый отель в Маскараде.

2)Колыбель Шейлбридж, в Thief 3 довольно сильно пощекотала нервы.

3)Зов Ктулху. Игра заставляла меня нервничать.

4)Сайлент Хилл. Думаю все названием сказано

5)В Тени Чернобыля в "Подземельях НИИ Агропром", ночью было не по себе.

Вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Amnesia: The Dark Descent не сравнится ни одна другая игра. Как по мне, так и F.E.A.R., и Сайлент Хилл - детские страшилки по сравнению с Амнезией. На самом деле - такой жуткой и до глубины души пугающей атмосферы ещё нигде не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню один момент из игры Hunger (это который мод из Half-Life, короче не помню уже), подскользнулся, упал, очнулся... в тюремной камере. За решеткой вижу, страшного вида зомбаки кого-то жрут на столе, один из них ходит, открывает другие камеры и убивает выживших. Потом подходит к моей... мне тогда это очень запомнилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный страшный(скорее неприятный) момент для меня в играх был в DEAD SPACE 2, когда гг должен был воткнут иглу себе в глаз. Чем ближе игла к глазу гг, тем больше у него серцебиение и пульс, мои кстати тоже.

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая страшная игра для меня это Clive Barker's Undying. Весьма старенькая игрушка, но с отличной атмосферой хоррора. И так как играл я в неё ещё на момент выхода, 2001-2002 год, то страшных моментов там было предостаточно.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...