Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что-то кажется, что вы прекрасное не чувствуете. =D

Что в сериале позволяет его назвать очень хорошим? Сюжет? Персонажи? Картинка? Интрига? музыкальное сопровождение\сэю? Все это не на более, чем развлекательном среднем уровне, и не более того.

О вкусах не спорят.

Дак только о них и спорят же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в сериале позволяет его назвать очень хорошим? Сюжет? Персонажи? Картинка? Интрига? музыкальное сопровождение\сэю? Все это не на более, чем развлекательном среднем уровне, и не более того.

Из перечисленного: персонажи, картинка, музыка. :) Которые даже очень хорошие. А из оста я переслушиваю некторые композиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного: персонажи, картинка, музыка. :) Которые даже очень хорошие. А из оста я переслушиваю некторые композиции.

И что классного в персонажах? Они мало раскрыты и очень типизированы своими личностными качествами. Как герои игры.

Картинка. Тоже чем она крута? Ни анимацией боев, ни артом персов. Очень по DEEN'овски.

Опять же, что крутого, что выделяет ее из других аним? Музыка однообразна и все время повторяется. Оп и Эндинг в исполнении Сати вообще веют "детским" аниме, что в контексте как бы нагнетающейся атмосферы и сюжета выглядят как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что классного в персонажах? Они мало раскрыты и очень типизированы своими личностными качествами. Как герои игры.

Картинка. Тоже чем она крута? Ни анимацией боев, ни артом персов. Очень по DEEN'овски.

Опять же, что крутого, что выделяет ее из других аним? Музыка однообразна и все время повторяется. Оп и Эндинг в исполнении Сати вообще веют "детским" аниме, что в контексте как бы нагнетающейся атмосферы и сюжета выглядят как-то странно.

Ну картинка - максимально к новелле приближена. А то что по DEEN'овски, угу мне нравится их стилистика в том, что я смотрел. Ну а персонажи - лично для меня есть те, которым я сочувствовал. ^^"

А если во мне просыпаются какие-то чувства, то значит чем то меня задело. ^^" А это у меня повышает оценку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял оценку на МАЛе с 7 на 6, ну не может сей сериал стоять рядом с Хост клубом, даже с Агентом Наджикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну картинка - максимально к новелле приближена. А то что по DEEN'овски, угу мне нравится их стилистика в том, что я смотрел. Ну а персонажи - лично для меня есть те, которым я сочувствовал. ^^"

А если во мне просыпаются какие-то чувства, то значит чем то меня задело. ^^" А это у меня повышает оценку. )

Опять сакральное "мне нравится и все тут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну картинка - максимально к новелле приближена.

Вот что интересно, в кланнаде, каноне и высе тоже максимально к новелле, но смотрится в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аниме на самом деле далеко не все хорошо. Я бы сказал очень даже не хорошо.

Но все равно считаю, что надо его перед игрой посмотреть (хотя бы серий 5), в игре я чуть не заснул на 30 минутной лекции Котомине о том, что такое Война святого грааля (я после этого на игру забил на целый год).

Мувик UBW посмотрю ради финальной битвы, думаю будет fail. Уместить 4 крутые битвы + сны Тосаки + глюки главного героя в мувик......

На бака-тсуки довольно бодро идет перевод игры, думаю они закончат первую ветку к началу августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну картинка - максимально к новелле приближена.

Враки. Даже и близко не стояло. В новелле весьма хорошая и чёткая картинка, а в аниме - сплошные кривости и косяки.

Поменял оценку на МАЛе с 7 на 6, ну не может сей сериал стоять рядом с Хост клубом, даже с Агентом Наджикой.

Не могу понять, как можно сравнивать столь разные сериалы. Это то же самое, что сравнивать "Kanon" и "Durarara!!"

в игре я чуть не заснул на 30 минутной лекции Котомине о том, что такое Война святого грааля (я после этого на игру забил на целый год).

Это же визуальная новелла. К тому же, от ТМ. У Насу всегда так. ^_^ И там далеко не 30 минут.

P.S. Что касается персонажей и прочего... В новелле с этим всё в порядке - и с музыкой (особенно после выхода "Realta Nua"), и с персонажами (у Насу настоящий талант на создание интересных концепций), и с артом. Но это ведь новелла. В аниме нет и половины тех достоинств, за которые, собственно, и любят F/SN. Персонажи не раскрыты. Сюжет скомкан. Более-менее стройная и понятная структура той части Насуверса, которая представлена в F/SN, превращена в кашу. Качество рисовки оставляет желать лучшего. Кроме того, мне не понравилось то, как представлены некоторые герои. Широ показали недалёким дурачком с комплексом супергероя. Харизма Котомине не раскрыта даже на одну десятую. (Положение спасает только Наката - великолепный сэйю). Большинство Слуг показаны лишь мельком. В общем, унылый battle royal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тем не менее большинство начинали знакомство с Насуверс именно по этой экранизации, и еслиб она была откровенно слабой - едвали новеллу относительно широко зналибы за пределами Японии.

Да, новелла лучше во всём, но это не делает экранизацию плохой, тем более что события арки мало исковерканы. Сей сериал - добротный экшен с яркими персонажами и свои развлекательные функции он выполняет хорошо, заманивая при этом людей к действительно шедевральной новелле.

Вот что действительно уныло - так это экранизация Tsukihime... :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный косяк сериала - проспойлеренная способность Арчера, которая еще и представленна ошибочно. У человека не игравшего в игру, может сложиться впечатление, что это тупо холм с кучей мечей. UBW теряет половину своей крутизны, если человек посмотрел 14 серию аниме (хотя я например решил поиграть именно из-за Арчера, так бы мимо прошел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тем не менее большинство начинали знакомство с Насуверс именно по этой экранизации, и еслиб она была откровенно слабой - едвали новеллу относительно широко зналибы за пределами Японии.

Да, новелла лучше во всём, но это не делает экранизацию плохой, тем более что события арки мало исковерканы. Сей сериал - добротный экшен с яркими персонажами и свои развлекательные функции он выполняет хорошо, заманивая при этом людей к действительно шедевральной новелле.

Вот что действительно уныло - так это экранизация Tsukihime... :)

Не согласен с вами, по поводу Tsukihime

в нем нет кавая, нет излишнего пафоса, нет гиперболизированных чувств героев, нет сверхзадач по спасению мира. там есть АТМОСФЕРА. Атмосфера спокойной грусти.Там есть красивая графика, великолепный саундтрек там есть проработанный сюжет. оценка 10/10-Шедевр

Изменено пользователем Larme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с вами, по поводу Tsukihime

в нем нет кавая, нет излишнего пафоса, нет гиперболизированных чувств героев, нет сверхзадач по спасению мира. там есть АТМОСФЕРА. Атмосфера спокойной грусти.Там есть красивая графика, великолепный саундтрек там есть проработанный сюжет. оценка 10/10-Шедевр

Это вы про аниме? Более убогой экранизации в жизни не видел. Мне не повезло наткнуться на сие творение уже после прочтения новеллы. Смотрел, честно говоря, через силу.

P.S. Покормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про аниме? Более убогой экранизации в жизни не видел. Мне не повезло наткнуться на сие творение уже после прочтения новеллы. Смотрел, честно говоря, через силу.

P.S. Покормил.

Дело вкуса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме под конец вообще сдулось угушечку. Но добил, я герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, блин, оказывается Fate/Stay Night Unlimited Blade Works, уже давно на трекерах лежит, а я об этом только узнал:cray:. Кто нить уже смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31сентября UBW уже лежал на трекерах. Я сегодня или завтра буду смотреть, но знакомые Nasuverse-фаги говорят, что это лютый вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31сентября UBW уже лежал на трекерах. Я сегодня или завтра буду смотреть, но знакомые Nasuverse-фаги говорят, что это лютый вин.

Это радует! Надеюсь так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меж тем фильм вышел даже очень хорош. И сюжет интересней и бои красивее.

Если сериалу я максимум смог поставить 6ку, то фильм на крепкую 8ку.

Правда тема

сисек Тосаки не раскрыта

А это пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что могу сказать, сам фильм действительно стал намного красивее и зрелищнее сериала, а вот с сюжетом беда,нет он по прежнему интересный, но для тех кто не смотрел сериал или не играл в игру, многие вещи могут показаться непонятными, ибо здесь их вообще никак не объясняют...Во общем аниме для фанатов серии, остальные могут смело проходить мимо,все равно ничего не поймут....

[PS: Арчер тут нереально крут, он и в сериале бэтмэеном был, но тут.... Зато некоторым другим Слугам, экранного времени вообще почти не досталось, смешанные у меня эмоции от этого фильма.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что могу сказать, сам фильм действительно стал намного красивее и зрелищнее сериала, а вот с сюжетом беда,нет он по прежнему интересный,  но для тех кто не смотрел сериал или не играл в игру, многие вещи могут показаться непонятными, ибо здесь их вообще никак не объясняют...Во общем аниме для фанатов серии, остальные могут смело проходить мимо,все равно ничего не поймут....

[PS: Арчер тут нереально крут, он и в сериале бэтмэеном был, но тут.... Зато некоторым другим Слугам, экранного времени вообще почти не досталось, смешанные у меня эмоции от этого фильма.

Согласен, но они по ходу, ещё и сценарий изменили.

Я не ожидал, что Арчер согласится с Эмией. Должно быть наоборот, по ходу. При том, Эмия с рукой Арчера смотрелся бы круче. И на кой Синдзи спасать. Точнее относиться к нему словно ничего не было в конце.ShirouUnlimitedBladeWorks.jpg

Жаль, немного не дотянуло до ожиданий. Надеюсь Атраксию перенесут побыстрее и лучше. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.......Везде читал, что экранизация UBW понравится только тем кто играл в игру.....

Да что тут вообще может нравиться? Тут не не немного не дотянул до ожиданий (хотя все сразу знали, что будет слив), тут вообще какой то мертворожденный болванчик. Ладно бы тут только сюжет прыгал, как я изначально предполагал, но вот слив боев я никак не мог ожидать заранее! Как может 3 CG в битве Широ и Гила в игре быть, лучше чем анимция 2010 года?

Вообщем я даже хз кому это можно советовать. Я конечно понимал, что будет фэйл, но тут .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... из всего отсмотренного по Type-Moon'овской вселенной экранизация Fate/Stay Night меня порадовала больше всего. Собственно, мне даже захотелось поиграть в оригинальную игру, хотя я визуалки вообще тяжело переношу... Собственно, чем и займусь сразу после полнометражки.

И еще я в глубоком расстройстве про приквел Fate/Zero, режиссером будет Аоки Эй, ответственный за первый эпизод Сада Грешников, на котором многие и сдались смотреть Сад Грешников. Офигенно, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж... из всего отсмотренного по Type-Moon'овской вселенной экранизация Fate/Stay Night меня порадовала больше всего. Собственно, мне даже захотелось поиграть в оригинальную игру, хотя я визуалки вообще тяжело переношу... Собственно, чем и займусь сразу после полнометражки.

И еще я в глубоком расстройстве про приквел Fate/Zero, режиссером будет Аоки Эй, ответственный за первый эпизод Сада Грешников, на котором многие и сдались смотреть Сад Грешников. Офигенно, блин.

На мой взгляд, экранизация Фэйта нервно курит в сторонке в сравнении с Тсукихиме. А Фэйт вполне годный, если не брать во внимание тот факт, что ГГ слишком бесит и вымораживает.

В Fate/Zero тоже стоит поиграть. 4я Война за Грааль намного лучше и интересней во всех отношениях, чем 5я.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, экранизация Фэйта нервно курит в сторонке в сравнении с Тсукихиме. А Фэйт вполне годный, если не брать во внимание тот факт, что ГГ слишком бесит и вымораживает.

Ну мне Тсукихиме чуть меньше понравилась...

В Fate/Zero тоже стоит поиграть. 4я Война за Грааль намного лучше и интересней во всех отношениях, чем 5я.

Еще б найти её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...