Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Kamoran сказал:

Я ей занимаюсь потому что мы зеро на форуме обсуждали, типа это следствие общения, проанализировать что-то чтобы твои слова в ходе беседы не были пустыми. Ты же утрируешь и предлагаешь бегать по сайтам и ставить оценки, ещё и используя десятибалльную систему которая служит максимальному обесцениванию и запутыванию. Зочем? Чтобы показать что оценивать что-то в принципе - бессмысленно, ну как я уже говорил Sicilian, я так не считаю и твоя апагогия тоже мимо кассы.

Но занимаешься =) И такой же ерундой, и просто чтобы доказать своё мнение, которое благодаря "объективности" должно быть важнее.
Я предлагаю оценить свою непредвзятость, проверить её. Лучше всего проверить практически, действенный метод я подсказал. 10ти бальная система такая же как и 100 бальная. Просто проще, легче, хоть и менее гибкая

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Eres сказал:

И такой же ерундой, и просто чтобы доказать своё мнение, которое благодаря "объективности" должно быть важнее.

Ну, если бы я потратил время и всё в деталях расписал, нейтральным лицом такое мнение действительно бы могло быть воспринято как более важное, потому что когда ты аргументируешь - это всегда весомее чем просто описывать собственное впечатление. А так это просто ленивая перепалка, которая сводится непонятно к чему. 

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2021 в 13:35, Sicilian сказал:

Unlimited Blade Works на Netflix,

"О нет! Это видео недоступно для просмотра в вашей стране."

Походу уже нет. Хотя недавно заходил и даже эпизоды показывались. Возможно Wakanim таки собирается у себя выпускать? А то не вижу смысла блокировать так внезапно (Fate/Zero исключение, там как-то изначально права и у Wakanim и у Netflix).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dovakin сказал:

Походу уже нет

Странно, у меня работает. Может это от языка нетфликса в профиле зависит? Просто у UBW в отличие от F/Z русаба нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Fate/Zero и... аниме очень странное и напишу сразу, что ждал гораздо большего, и да... порой оно это давало, переодически был лютый вин, а вот местами было жутко скучно, и это создавало не очень хорошую игру контрастов, так сказать. Тем не менее, все это старались приправить всякими вкусностями, но ситуацию далеко не всегда это спасало. В общем оценка однозначно 8 (т.е. хорошо), и я не разочарован что смотрел, но ему явно чего то не хватает, а чего именно - хз.

Хочу сразу же написать о самых первых впечатлениях. Какая же хрень на первый взгляд была с затравкой и какой вздор тоже на первый взгляд несли персонвжи, которые как калейдоскоп друг друга сменяли и продолжали нести не понятно что. Но так как это для меня далеко не первый тайтл, поэтому знаю как по ходу просмотрв может расцвести цветок, ибо не раз такое случалось (здесь это случилось с серии седьмой). Но когда читал еще на Вики до просмотра, что в нем будет, и из за этого были сильные опасения, ибо поиски Грааля... ВЫЧОСЕРБЕЗНО!? Просто знаком с этим всем еще по мифам и легендам, и не очень мне это нравится. Хотя в самом детстве заходило. Тем не менее интерпретаций много, и все они разные, есть годные, а есть посредственные.

Музыка за редкими фальшивыми треками, была крайне годной и зачастую в тему и под настроение, как повествования, так и происходящего. Опенинг и эндинг, те что первые зашли сильно, так что ни разу не пропустил, вторые немного слабее будут, но тоже хороши.

Рисовка классная, мягкая, приятная, а местами и детальная, но не без изьянов, к сожалению, хотя ситуацию ни разу это не портило. Экшн сцены тоже выглядели в основе своей - годно, впрочем как и сама картинка.

Диалоги и правда были хороши, а порой так и вовсе несли не абы какой смысл, хотя были некоторые и проходные, как и те, что были пафосные. С другой стороны, этот пафос под собой имел почву, ибо фигуры героев были легендарные и мифические с огромным шлейфом свершений, поэтому они зачастую еще и отвечали возрасту, положению, идеалам, временной эпохе, интеллекту и самой личности персонажа. В общем в основе - фразеологией диалоги не страдали (и самое главное, не вызывали эффект "рукалицо", что гуд), притом было немало качественного юмора, годные отсылки (особенно, если хоть поверхностно знать историю, мифы, разные легенды и эпос), с другой стороны можно много из этого считать стебом, рофлом и сатирой.

Многовато было клише в битвах (как и те, когда остается удар, и персонажи начинают жутко тупить), хотя оно и понятно, что автор подобным образом старается говорить от самих персонажей, так и говорить прямо на ту или иную ситуацию, чтобы рвзные ситуации были понятны для созерцающих. Это и хорошо, и плохо,тем не менее местами это было не к месту... Причем все эти думы можно было делать после сражения, чтобы персонажи рпзмышляли о том и сем, с другоц стороны, что будет если кто то из них помрет?=/ Да и насколько там оно будет целесообразно и в тему, палка в двух концах, да и зачем изобретать велосопед, когда есть мотоцикл?

Сюжет был весьма неплох, интриговал и присутствовали годные сюжетные повороты (к которым удачно и плавно подводили), мне понравилось. При всем том, что не понятно было, что будет дальше и кто вообще выйдет победителем в этом грязном соревновании за благородное дело xD Хотя и были моменты которые читались, но к огромной радости - это были исключения. Также стоит написать, что все эти грязные игры без соплей и игры разума, были расположенны между подростковой Тетрадью Смерти и взрослым сериалом Ганнибал. Пусть местами это и совершенно разные вещи + хоть соревнование получилось и занимательное, в тоже время и своеобразным, при том всем, что это городское фэнтези мне почему то ВТМБ напомнило, особенно годной окраской Дарка.

По началу персонажей было много, но слишком сумбурное с ними было знакомство, поэтому хоть раскрытие оных было удачное, и тем не менее у меня возникла мысль пересмотреть аниме с самого начала, ибо по началу путался, а тут важна целостная картина. Сами по себе персонажи были ровные и очень неплохие, многие из них виртуозные и не без интересны, что гуд. Хотя были и такие, что не совсем зашли, но это не страшно. Также занимало разбитие их всех на пары, особенно когда взгляды и характеры были антиподами (хотя церковные ассасины хе-хе). Из всех персонажей зашли больше всего прагматик Эмиа Кирицугу (Артес одобряет), и скорее всего попал единственный из сериала в топ. В общем он возможная аллюзия на некоторых политических деятелей и мыслителей, который фактически олицетвряет "С волками жить, по волчьи выть", и пока не завоешь, никто тебя не будет уважать и не сможешь победить + да и как по жизни, либо ты, либо тебя. Он весьма мне импонировал по ходу просмотра. И хорошо то, что его в конце не свели до банальностей.

Котомина Кирей... Плох тот ученик, который не хочет стать более величественным, чем его учитель. Тоже занимательный пероснаж, от которого, всю дорогу разило опасностью, а потом и безумием.

Из призванных больше всего Искандер зашел, от которого было прилично годного и осмысленного, а порой и забавного, но ни разу не глупого трепа. Ну и Гильгамеш тоже был хорош.

Насчет личности Берсеркера. Как же его заспойлерили в первом эндинге (сразу же понял, что тот воин, который стоит в озере именно Берсеркер, правда без шлема), а здесь еще и ненависть к Артуру, и то как можно было по словам Искандера попытаться собрать этот пазл. Все же не владею такой проницательностью.

Насчет концовки и самой идеи... по своему она и правда впечетляет (хотя не могу написать что меня это сильно удивило, тем не менее о таком, стоит и стоит говорить), правда писать об этом много мне уже не хочется + вот здесь один человек хорошо все написал и воровать чужое не хочу.

Показать контент  

Screenshot_20210516-013015_Chrome.thumb.jpg.9472c4a29db4955bd125a19810b1c3d5.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sicilian сказал:

Странно, у меня работает. Может это от языка нетфликса в профиле зависит? Просто у UBW в отличие от F/Z русаба нет.

Таки сменил язык и ограничение пропало. Что-то странно очень - предполагать, что если у тебя профиль на языке РФ, то тебе не стоит это смотреть, потому что ты возможно (именно возможно) не сможешь понять что там в сабах написано.

Хотя прикольно конечно что я до этого на Netflix всё время с английским языком заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dovakin сказал:

Что-то странно очень - предполагать, что если у тебя профиль на языке РФ, то тебе не стоит это смотреть

Йеп, потому я и оставил язык профиля на ингрише: библиотека больше, а язык сабов по умолчанию в любом случае сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул Ночь Схватки 2006 года, и во время, примерно на середине просмотра понял, что смотрю не то=/ Нужно было Клинков Бесконечный Край, в общем как всегда в своем репертуаре, придется теперь и это смотреть. Мда.

Честно напишу, что после Fate/Zero не ожидал аниме с подростками в главной роли, причем школу и романтику О_о Если Fate/Zero можно было спокойно ставить 9 (только после пересмотра, если он будет конечно) то здесь максимум 7. В общем неожиданно после годных игр разума и Дарка, получить вот такие, зачастую игры в песочнице + там были моменты, которые могли дать вызов некоторым хоррорам и на уровне некоторых триллеров, тут же голяк.

Музыка нормальная и порой в тему, как и первый опенинг.

Рисовка тоже, в принципе нормальная, да и видел похуже, и все же лучше ожидал.

Диалоги были все таки неплохие, в основном не вызывали эффект "рукилицо", а порой и несли какой то смысл. И тем не менее ни разу не в сравнении с предыдущем, небо и земля.

Было более плавное и детальное знакомство с некоторыми персонажами и знакомством с лором, то что упустили в Fate/Zero, но понятно почему. И вот это здесь немного радовало.

По существу аниме затянул интригующий сюжет (порой были приятные неожиданности), если бы не он, то наверное бросил бы (смешно здесь то, что и Ре:Зеро сюжет второй части затащил). И все же местами было жутко скучно и затянуто.

Персонажи.. Понравились больше всего цундэре Рин Тосака, ее Арчер и Артурия, в которую не один мужской персонаж втрескался, хотя она и правда няшечка (забавно, а ведь дизайн ее доспеха мб списали в дизайн Королевы в третьем Фейбле). Причем после предыдущего просмотра, забыл написать, как ей Гильгамеш палку кидал, лол. И стоит о Гг Широ написать... одно слово = скучно. Он ОЯШ и дебил, во многом раздражал, вот что означает дурное и не жизнеспособное в наших реалиях воспитание + жуткая травма детства. Хотя его целеустремонность, которая шла рука об руку с глупостью - поражала. 

Не взирая ни на что, смотреть было легко, возможно из за того, что в основном пищи для размышлений практически не было, окромя ото что дилемм школоты и того как люди меняются под грузом власти/ответственности и т.д. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarTash сказал:

Нужно было Клинков Бесконечный Край

А как по мне - правильно. Стей найт - вводная арка новеллы, для смотревшего зеро в ней важно завершение арки Сейбы(главной героини зеро, как ни крути), более подробный ввод в курс дела и вообще, кто бы что про диновское аниме не писал, но мне оно до сих пор больше экранизаций от уфостолов нравится, есть в нём ламповость нулевых, чардизы опять же, приятные, в отличии от УБВ в котором лица стали довольно стрёмными, ну и, наверное, отсутствие претенциозности. Да, сериал производит впечатление дженерик боевика про школоту, с романтикой, но будем честны... ведь так оно и есть. УБВ и ХФ же пытаются, тужатся чтобы быть похожими на зеро хоть в чём-то, но у них естественно не получается, это только лишний диссонанс вызывает при просмотре, у меня по крайней мере.

1 час назад, DarTash сказал:

забавно, а ведь дизайн ее доспеха мб списали в дизайн Королевы в третьем Фейбле

Ты щас про то что в аниме 2006го, которое является экранизацией вн 2004го, что-то взяли из игры 2010го? Или наоборот? В любом случае не очень похоже, как по мне.

В 16.05.2021 в 14:53, DarTash сказал:

а вот местами было жутко скучно, и это создавало не очень хорошую игру контрастов, так сказать.

Скука, конечно, - ощущение строго субъективное, но я вот ни одну серию зеро не назвал бы скучной. Наверное, человеку который начинает знакомство со вселенной фейта с зеро, первая серия может показаться скучноватой, потому что куча персонажей, просто разговаривают, и темы в основном связанны с экспозицией, но уже со второй сценарий становится максимально динамичным, диалоги острыми и вообще, где скучать-то? Ну, разве что если совсем не цепляют проблемы Кирея, можно над его общением с Гилом поскучать, но больше что-то ничего в голову не приходит. Особенно когда человеку не просто скучно, а ещё и добавляется эпитет "жутко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kamoran сказал:

Стей найт - вводная арка новеллы

Проблема в том, что эта вводная арка в исполнении студии Deen спойлерит и UBW и HF.

26 минут назад, Kamoran сказал:

Да, сериал производит впечатление дженерик боевика про школоту, с романтикой, но будем честны... ведь так оно и есть. УБВ и ХФ же пытаются, тужатся чтобы быть похожими на зеро хоть в чём-то, но у них естественно не получается, это только лишний диссонанс вызывает при просмотре, у меня по крайней мере.

Ну, значит ты ничего не понял в оригинальном FSN. Оно не про школоту, оно про героев. А точнее, про видение образа героя глазами вполне одного конкретного человека: Эмии Щиро. FSN - наивное следование идеалам. UBW - осознание, что идеалы ультимативно могут привести к ужасному концу, HF - полное разрушение идеалов. И, как ни странно, FZ тоже про это. Только там оспаривается видение героя глазами Эмии Кирицугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Kamoran сказал:

А как по мне - правильно. Стей найт - вводная арка новеллы, для смотревшего зеро в ней важно завершение арки Сейбы(главной героини зеро, как ни крути), более подробный ввод в курс дела и вообще, кто бы что про диновское аниме не писал, но мне оно до сих пор больше экранизаций от уфостолов нравится, есть в нём ламповость нулевых, чардизы опять же, приятные, в отличии от УБВ в котором лица стали довольно стрёмными, ну и, наверное, отсутствие претенциозности. Да, сериал производит впечатление дженерик боевика про школоту, с романтикой, но будем честны... ведь так оно и есть. УБВ и ХФ же пытаются, тужатся чтобы быть похожими на зеро хоть в чём-то, но у них естественно не получается, это только лишний диссонанс вызывает при просмотре, у меня по крайней мере.

Ты щас про то что в аниме 2006го, которое является экранизацией вн 2004го, что-то взяли из игры 2010го? Или наоборот? В любом случае не очень похоже, как по мне.

Скука, конечно, - ощущение строго субъективное, но я вот ни одну серию зеро не назвал бы скучной. Наверное, человеку который начинает знакомство со вселенной фейта с зеро, первая серия может показаться скучноватой, потому что куча персонажей, просто разговаривают, и темы в основном связанны с экспозицией, но уже со второй сценарий становится максимально динамичным, диалоги острыми и вообще, где скучать-то? Ну, разве что если совсем не цепляют проблемы Кирея, можно над его общением с Гилом поскучать, но больше что-то ничего в голову не приходит. Особенно когда человеку не просто скучно, а ещё и добавляется эпитет "жутко".

Да особо то и не жалею что смотрел, много чего было интересного, причем важно что не было мометов с "рукойлицо", что оч важно.

Согласен. Счас смотрел 2 вводные серии Клинков.. то же лицо Рин в 2006, как и дизайн  ее модельки была лучше.

Пока про диссонанс не буду писать, пока все не посмотрю.

Наоборот конечно. Чем то по дизайну, с аниме той кирасирше взяли. Или просто уже забыл. Нужно сравнить.

Что в том, что в том и правда бывало жутко скучно, правда) Нужно было делать перерыв чтобы смотреть дальше. Но все в Зеро было на очень высоком качестве. И тем не менее нужно пересматривать, ибо по началу была путаница, как и банальные непонятки.

Уже не помню где скучал, но точно не проблнмы Кирея. И теи не менее серии подобные были (2-3 подряд когда на месте сидели, толком ничего не делали и болтали (и треп был разного качества, от среднего до крайне высокого). Порой не было баланса между трепом и экшном, что ли) из за которых и спать хотелось, и порой смотреть дальше было тяжеловато, хотя здесь могут быть причины и в другом.

 

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kamoran сказал:

чардизы опять же, приятные, в отличии от УБВ в котором лица стали довольно стрёмными

Согласен. Ну ладно в УБВ они так сделали, всё же отдельное произведение-экранизация как никак. Правда я бы называл это скорее не чардизом, а рисовкой. Чардизы наоборот больше нравятся в УБВ и ХФ в сравнении с оригинальной новеллой и Диновскими экранзиациями. Как-то больше разнообразия в нарядах, что даже добавляет логичности, ведь навряд ли полезно гонять в одних рубашках или свитерах по улице в феврале, пусть и в Японии. Что же касательно самой рисовки, то опять же, я простил уфостолам её в УБВ. Но вот в восьмом фильме КнК нет. Был дикий диссонанс с остальными фильмами. Однако где-то видел мнение, что так уфостолы решили косить под современную рисовку Такеучи.

Что самое интересное, тот же стиль рисовки стал лучше в ХФ (или же он стал немного другим). Лица стали как-то более нормальными что ли, а не стрёмными. Ну по крайней мере я недавно смотрел все три фильма ХФ после Диновских экранизаций и особой неприязни не было. Но стоило увидеть кадры из УБВ. Охосспаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и посмотрел Клинков Бесконечный Край. И хотелось разойтись, написав много чего, но к сожалению придется все урезать, как только можно, и делать непотребство ввиде сумбура. Что ж, начнемс.

Наверное начну с некоторых сравнений с Ночью Схватки. Например вступление было гораздо лучше и шире, как более детальное и информативное ознакомление, хотя и офигел от длинны первых двух серий первого сезона и еще одной, той что последняя. Но минусов хватало, к примеру откуда Широ взял клинки Арчера и как их создал, кто его на это надоумил, когда в предыстории Ночь Схватки было аж два момента, которые это все обьясняли.

Музыка нормальная, но не более. Два опенинга годных, но не уровня даже первого опенинга из Ночь Схватки, который включили вконце первого сезона, чему крайне был рад.

Рисовка. Когда смотрел еще Ночь Схватки и понял, что смотрю не совсем то, что мне советовали, зашел на один сайт и увидел скрины, а после немного первую серию, был  неприятно удивлен, от качества некоторых элементов. В общем неоднозначная, лучше и приятней, а местами... чего только стоят лица той же Рин (как и в целом ее весь дизайн в Ночи Схватки куда лучше был), Широ и Артурии, не считая того, что с носами большие проблемы, и это в Ночи Схватки куда больше мне нравилось. Но вот экшн сцены конечно здесь выглядили куда красивей и зрелищней, хотя порой отдавало сюром и даже психоделом.

Диалоги. Был юмор, порой в принципе ничего, но много моментов и не только связанных с юмором (таже романтика) вызывали эффект "рукалицо". Такого количества подобных моментов в двух предыдущих  - не было, а тут, как так, так сразу, что не хорошо, и эта тенденция шла до самого финала=/ Самой романтики стало куда больше и эти моменты прямо таки сквозили глупостью, не понимаю зачем это было делать, перегибая палку. Но в целом диалоги стали куда лучше Ночи Схватки, но не без отснбятины и глупостей, а порой какую-то элегантность потеряли. Тем не менее, качества и смысла все таки тоже прибавилось. К примеру как отлично прошлись по навязанным бессознательно из вне идеалам, и как те самые идеалы нас предают. И здесь отлично понимаю Арчера и его мотивацию, и его ненависть к тем, кто так помешан на идеалах. Вообще классный поворот (привет Биошок Инфинити, правда, там контекст и ситуация немного другая была), немало людей захотелось бы вернуться в прошлое, чтобы самого себя вернуть на "путь истинный", так сказать. Хотя понятно, что это ни к чему в основном не приведет. И все же хорошо подошли к нашим ошибочным идеалам, был вау эффект, как и открытие личности Арчера.

Сюжет  из-за всего того, что перелопатили, и не знаешь что будет дальше - интриговал, да и годные сюжетные повороты присутствовали. И все же игры в песочнице продолжились, причем порой были похлеще того, что было в Ночи Схватки, но спасало "Хлеба и зрелищ", т.е. диалоги порой, раскрытие персонажей, некоторый контекст (да, он стал порой взрослее и жестче, как и некоторые посылы) и экшн, хотя и не хватало гарема, который в Ночи Схватки собирал Гг О_о Вот этого не ожидал. Правда многого не хватало, как тех тренировок, некоторых дилемм и даже диалогов, а что из этого было, то порой вскользь. Также не были раскрыты проблемы Артурии с маной и чем отличается мастер маг и недомаг. И почему слуги недомагов, любыми путями старались заполучить ману любыми средствами.

Персонажи. Многие пресонажи гораздо лучше были раскрыты как и их мотивация, которая не с бухты барахты. По некоторым персонажам... занятно еще с Ночи Схватки, что Артурия не только может быть серьзной, но и шутить. Сакуру выбросили, пусть и с некоторым смыслом, и все же интерес к ней Гильгамеша и понятен, и нет. Котомину слили как последнего идиота, причем мог ли тот слуга поднять руку на мастера? Лансеру же опять таки круто не повезло. Рин была неплоха, но она мне больше нравилась в Ночи Схватки, а тут моментами она и вовсе напоминала Харухи... видом, поведением, проделками и отчасти эпилогом. Широ же своей мерисьюшностью (в Ночи Схватки он таким не был) и детским лепетом меня окончптельно достал, давно таких противных протоганситов не встречал. А больше всех зашел конечно же своенравный тролль Арчер со своей тонкой мотивацией. А так же своей истинной личностью, которую еще с Ночи Схватки спойлерили, оч хорошие и удачные намеки (конечно из за того, что подобный опыт уже был, со временем начал задумываться, ибо отсылок было слихвой, но пока Арчер прямо не заявил - сомневался). Да и чего только стоят спойлеры в опенингах, которые спойлерят сюжет только так (и ладно если это тонко сделано), хз зачем так делать.

Некоторые мелочи:

Некоторые клише порой были не в тему. Как то треп ни о чем во время боя (хотя он не раздражал, как в том же Берсерке в свое время), или моменты когда можно было добить противника, а врагам становилось скучно или они начинали тупить.

Повседневности, окромя самой школы стало поболее. Хотя это и не плохо, а порой и вовсе было в тему.

Уже не так скучно местами смотреть, видимо-невидимо начинаю привыкать к подобной подачи "аудиокниги".

Будет смешно, если еще будет один спин-офф, Широ останется с Сакурой, Рин принесут в жертву, а главным слугой будет Лансер (вот тут был бы рад)=/

В некоторых сериях нет какой то логики процессов в продолжении, что ли. Такое впечатление, что в некоторых сериях забывают, что было в прошлых, и складывается ощущение, что что-то пропустил=/ Хотя подобное случается и в целых сериях, какая ио сумбурная подача. Странно. Такое впечатление, что серии были порезаны.

 

По концовке... не ожидал такой лютой туфты и трешанины. С Богом из Машинв (да-да, это я про вмешательство мертвого Арчера в события. Что? Почему? И как? Неужели как то по другому нельзя было сделать? Хоть слугой). Также не понятно откуда было такого количество маны у Широ в двух битвах, а во второй Рин так и вовсе все потратила. Да и этого ублюдка и ничтожиства Синдзи спасли, зачем этот детсад, пусть бы сдох за заслуги свои, и все это конечно же под пафос и эпик, скучно, ноль накала - хеппи энд. Почему так? Потому что с Гг сделали сьюху, что примитив поднейший. А то как он победил Арчера и имбового Гильгамеша, кроме эффекта "рукалицо", ничего не вызвало + забыли про умение Гильгамеша разрушать целые планеты, как было у него в бою с Искандером... хотя уже пофиг в принципе. Но по хорошему, концовка, после эффекта вау умножила все на ноль, и насколько лучше и логичней была концовка в Ночи Схватки...

 

По оценкам. Зеро можно прямо сейчас ставить 8.5. Ночь Схватки уже 7.5. А вот это произведение, если бы не концовка подучило бы 8, а так... тоже 7.5. Тем не менее, терпеть ставить оценки не могу, ибо написать - это одно, а вот сравнить и оценить  - это совершенно другое. Мб одно произведение быть хуже, но оно "автору" будет нравится больше, чем это к примеру. Или же "автор" не будет знать аналогов и т.д.

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрел Прикосновение Небес. И по началу было нудновато, пусть ввод был совершенно другим и раскрывал других персонажей. С другой стороны смотреть по большей части одно и тоже, и практически с теми самыми событиями - уже не прельщает, особенно когда жутко раздражает Гг и его "друг" Синдзи (который как оказывается не только бил сестру, но еще ее и насиловал (что меня ничуть не удивило), молодцы детсадовцы, спасайте его побольше пусть дальше продолжает такое благородное дело "рукалицо", пока вы будете в Лондоне жить и учится, вам же все равно, верно?). И тем не менее, у них получилось подать многие новые события под другим соусом, как и все события (и не только) варьировать по другому. Иногда удачно, иногда не совсем. Хотя местами карты слишком рано открыли, но со временем стало понятно почему.

Сюжет. Сколько же было скомканной и сумбурной подачи и повествования, ууу, если бы до этого ничего не смотрел, то вообще ничего не понял бы, и тем не менее со временем стало понятно зачем они это все сделали, чтобы уложиться в отведенное время и раскрыть новые, до того не раскрытые элементы произведения. И тем не менее на независимое произведение, оно все же не претендует, ну и ладно. И все же ввод новых персонажей, которые удачно проводили свои не слабые интриги и это было крайне интересно, и создавало не слабую интригу, чем это все закончится. Да и отсутствие полноценного ассасина как такового, всегда вызывали вопросы.

Рисовка и сама картинка была очень приятная и весьма детальная, однозначно получше Клинков, но проблем все же хватает (опять таки носы к примеру=/). С другой стороны, какие красивые стали экшн сцены и их постановка, от них попросту было не оторваться, как в плане интриги, так и в планее эффектности. Правда из за всего этого порой забивали на лорные моменты, с той же маной... 

Музыка в основном была нормальная, хотя встречались и реально сильные композиции.

Романтика. И да... она и правда вызывала лютый диссонанс (и почему то облили грязью только Ночь Схватки в этом контексте). Не ожидал такого количества слюней и соплей, тьфу. Два первых фильма практически только об этом... И во многом из за этого "игры в песочнице продолжались", хотя помимо вот этого, были и весьма годные диалоги, особенно в третьем фильме, которые сквозили философией. Но смешно то, что угадал с кем в этот раз останестя "Широ", ибо смотрел с точки зрения рпг с романчиками. В первый раз делаем своей ЛИ Артурию, потом Рин, а под конец, в последнем прохождении Сакуру.

Персонажи. Больше всего понравилась Рин Тосака (которая наконец то вошла в топ) и Котомина Кирей(который скорее всего тоже в топ вошел, да и проигрыш его Широ выглядит логичным, а не то, что творилось в Клинках), чуть меньше зашли Иллия, Сакура (которой по жизе жутко не свезло, хотя давно уже хотел это написать, но все забывал + дизайн ее (и она сама кое чем) очень напоминал Рифул с Запада из Клеймора. Да и сама она как персонаж, чем то напоминала мне Феникса из Марвел и Керриган из Старкрафта, хотя мб это и чушь с моей стороны, тем не менее три вот таких аналогии возникли) и на удиаление Райдер, которую удачно раскрыли (интересно была раскрыта ее личность, не ожидал, а ведь мое сердце ее трофей... да и кто был ее мастером. Вообще метка на руке Сакуры была давно замечена, пусть и заметно стертая, а так слова ее настоящего отца в Зеро, давно на эту мысль натолкнули, но так как ее ублюдочного братца сделали мастером, на том и порешал + не было всей лорной инфы на тот момент), да и какой бой у нее был с темной Артурией. Широ впервые меня не раздражал, к удивлению, и даже местами нравился, ото что... грош цена твоим идеалам, пфф. А вот Лансера все также преследует невезение...

По концовке. Однозначно зашла куда лучше чем в Клинках, но далеко не все понял, и помогли в понимании только спойлеры:

Показать контент  

Значит душу Широ, после того как Иллия разрушила Грааль, все таки сумели спасти и пересадить в куклу? Но как же классно это подали! Только те, кто читал первоисточник - поняли (по большей части). А так...было бы неплохо, если бы Широ и Сакура за свои действия погибли, тем не менее такая концовка тоже вполне устраивает.

Hide  

По оценке. Если бы не третий фильм, который по существу все вытащил своим контекстом и глубиной - была бы 7 или даже ниже, хотя экшн... А так очень даже неплохо, т.е. тоже 7.5.

P.s. что то подсел на эту серию/вселенную и наверное посмотрю еще кое что... Досье Эль Меллоя II, Экстра, Апокриф, Девочка Волшебница Иллия и Карнавал Фантазмов. А писал, что не буду упарываться=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще Kara no Kyoukai вселенная та же но без войны за Грааль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так закончил еще с одним аниме из этой серии... Досье Лорда Эль Меллоя II. Начал смотреть чисто из за мастера Искандера - Уэйвера Вельвета, и зашло просто на ура и хочется продолжения... ибо подобное (детектив с мистикой к примеру) приветствуется. Оценка 8.5, очень хорошо. Теперь по попядку...

Музыка красивая, особенно арабский мотив в тему удивил. Но занятно то, как они с Восточного на Западный колорит удачно переходили (шли), и не только в плане музыки. Также стоит упомянуть опенинг который был на любителя, но шикарный и мне зашел, эндинг тоже был хорош.

Рисовка красивая (19 год, оно и понятно, хотя видел и получше), сама картинка была очень приятной. Экшн сцен было немного, но все на уровне. Тянки (и далеко не только они) тоже были хорошо нарисованы, и наделенны каждый своим характиром, личностью и мотивацией.

Персонажи все были на уровне, чего не ожидал. Уэйвер Вельвет был хорош, рад что персонаж растет, принимая настоящее отпуская прошлое, которое невероятно на него повлияло. Няшка Грей тоже вызвала интерес сразу же... но как только сняла капюшон все стало понятно, насчет ее личности или того с кого она скопированна (возможно сам дух). И все же рад был ее увидеть в новой ипостаси с копьем в руках. О некоторых других тоже стоило бы написать, но не буду, и тем неменее они тоже хороши + теперь понятно почему Рин в Клинках проиграла той знатной даме, лол конечно.

Диалоги качественные, по большей части все были по делу. Юмор тоже был ничего (правда глупости встречались, но картины не портили), который удачно сменялся драмой. Также присутствовала годная игра на эмоциях и ностальгии. И конечно же интересные были взаимоотношения между знатными домами магов, их отношения к другим, образ жизни в нынешних реалиях и т.д.

Сама история (ии) были весьма интересные с занятными развязками и смыслами, и это все сквозило интригой в этой детективной игре (особенно отсылка/аллюзия или же и вовсе свободная интерпретация Убийства в Восточном Экспрессе порадовала) которая была пропитана мистикой и порой основанной на различном эпосе. Также хорошо, что показали другую, немаловажную часть мира, помимо Японии.

В 20.05.2021 в 13:42, ortega911 сказал:

Есть еще Kara no Kyoukai вселенная та же но без войны за Грааль. 

Не уверен что гляну, но на заметку возможно возьму.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение: Последний Вызов На Бис + Теория Движения Неба.

Давно не смотрел такое необычное и весьма специфическое произведение... на второй серии случилось такое, что даже уснул и все же дал аниме шанс, и в продолжении, как не иронично в принципе затянуло и по своему понравилось. Картинка хороша + была кровища. Сюжет, как и весь сценарий своеобразный, но по своему годный, причем местами запутанный с некоторыми интригами и психоделом. Также есть неплохие дилеммы, драмы и мысли. Музыка тоже неплоха, и порой в тему.

Стоит написать отдельно то, что многим как читал, зашло это аниме из за полуголой Сайбер) По началу меня это все отталкивало, но как узнал чья личность скрывается, за милой моськой - все стало на свои места. Огромный плюс и респект за эту незаурядную историческую личность.


 

По началу думал что это Калигула, но формы не соответствовали, а вот как оно на самом деле оказалось... Хотя когда в 9-ой серии начал раскрывать ее личность и историю, то стало понятно, что все же - это Нерона Клавдия. Вообще забавно получилось.

Hide  
По оценке: очень даже неплохо. Твердое 7.5. Мне понравилось, пусть по своему и с некоторыми нюансами. Ну что ж... на очереди Апокриф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апокриф. Весьма неоднозначное произведение, много было явных недоработок от которых порой тянуло плеваться, тем не менее плюсов тоже хватало, пусть и со своими нюансами. И тем не менее нравилось, что все время талдычили, что нет ничего одностороннего, все относительно, и смотря с какой стороны смотреть, и будет это все зависеть много от чего... от личностих, характера, опыта, интеллекта и т.д.

Начну с сюжета. И он был в принципе годный и по началу и понятно не было как все закрутится и чем все закончится (грязная игра по началу присутствовала), правда так было до хорошего сюжетного поворота, и тем не менее ни разу не Зеро. Ибо в последнем до конца не было понятно кто выйдет победителем (да и кто им стал по факту), поэтому интрига была лютая + не знал скатится все в банальщину или нет, то здесь местами с самого начала многое стало просидать. Да и ровным счетом победитель практически в самом начачале или ближе к середине - определился, хотя об этом в самом начале предупреждали, а в конце так и вовсе утвердили. И это все не считая попросту пустых, ненужных и затянутых моментов, которые часто были не к месту.

Музыка была так себе. Опенинг своеобразный не без смысла, но на любителя, эндинг вообще не зашел. Как и вся прочяя музыка, которая в основе своей была пафосная и эпичная, порой не к месту, а порой просто прикрыть заурядный контекст и попросту играла на эмоциях.

Контекст? Пусть так. В общем было немало метафор, символизма, отсылок (особенно 18серия улыбнула - Из Ада, фильм о Джеке Потрошителе с Джонни Деппом), годных дилемм, трансгуманизма, философских отступлений и размышлений (любят с этим всем они играться). Но какое то это все было пустое... порой просто это вызывало - просто ничего, и вот это странно. Причем когда в середине сюжета сливают некоторое количество взрослых колоритных персонажей (или они все уходят на второй план), и все внимание перетекает опять на подростков (далеко не все подростки были и все же)... это как смотрится иронично, и особенно то, как одна из команд сама себя выпилила, хотя это по правде и вовсе смешно получилось=/ Также порой были тупые моменты, когда персонаж, который априори уже проиграл, диктует свои условия, и противник их принимает... а потом еще из за очередного рояля проигрывает, хочется нахер выключить + а что было в конце... как же это скучно.  Ну и сама концовка  в таком случае была не то, чтобы плохая была, нет. И все же скучна и банальна.

Рисовка была годная с красочными битвами и тем не менее, порой просидала.

Персонажи. И тут все спорно. Ибо в один момент многих слили, не раскрывая их толком и не развивая... хотя много тех кто остался, с ними была такая же беда, но были и такие, что годно как раскрывались, так и развивались. Правда по ходу просмотра мне было в принципе на всех плевать (особенно речь идет о главных героях + мне совсем не понятна популярность рыцаря-лолодина Астольфа), не считая пару исключений (няшечки Мордед и ее мастера Некроманта, которые получились безумно харизматичные и первая даже в топ попала, хотя их было очень мало, как так?). Правда у некоторых все же были цепляющие личные истории, порой с уходом в глубину их внутренных конфликтов. И все же печалит, что так было мало весьма харизматичных и отчасти глубоких Мордред и ее мастера Некроманта, мало на них было выделенно времени. Зато некоторым другим персонажам, либо дали больше, либо просто выделили от балды, а оно нужно было как зайцу стоп сигнал. Итог, время сожрали, результата практически нет.

Показать контент  

Screenshot_20210524-013100_Chrome.thumb.jpg.8cc5baf3e92cbae06ff5e44b3d607c27.jpg

Screenshot_20210524-013207_Chrome.thumb.jpg.dcbbe1c5822bec18df830c4414ef78ab.jpg

Hide  

Клише. Вот этого было слишком много, и даже и писать уже не хочется...

Если подитожить. То хотел поставить 7.5, но по ходу написания, вспоминал все те прелести (хотя эмоции разные были, от восторга, до уныния и разочарования), что пусть будет 7, и то, из за Мордред и ее Мастера Некроманта. С другой стороны... вот посмотрел некоторые фрагменты и хочется поставить 7.5. Ладно, пусть так и будет.

Ps ничего себе меня понесло... изначально хотел написать в 1-2 абзаца.

Pss глянул тут одним глазом на мангу Досье Лорда Эль Меллоя II, и если бы была возможность, прочел бы ее, эх.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 15:30, DarTash сказал:

Давно не смотрел такое необычное и весьма специфическое произведение... на второй серии случилось такое, что даже уснул и все же дал аниме шанс, и в продолжении, как не иронично в принципе затянуло и по своему понравилось.

Действительно. Куда не ходил - всем данное аниме на отрез не нравилось. Хотя сам его посмотрел с банальной скуки за один день, а я такого никогда не делал даже с двенадцатисерийными аниме (коим Fate/Extra Last Encore и является). Реально такого вот не ожидал, что затянуло и по сути всё же получилась интересная законченная история из, казалось бы

Показать контент  

Бэд-энда оригинальной игры

Мне в память запало наравне с экранизациями оригинала Fate/stay night и его приквела Fate/Zero, пусть и по другим причинам.


Как по мне необычность и специфичность заключается в самой привлечённой студии - Shaft. Пусть у них я смотрел только это аниме, но видел несколько клипов Гатарей и при их просмотре было чувство дежа-вю. Да и среди западных анимуфанов они больше известны как раз за специфичность свою (по крайней мере по моим наблюдениям). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз Fate/Zero и какая же в нем красивая/классная музыка (ни разу не пропустил не опененинг, ни эндинг), а уж рисовка какая... детальная и со всеми вытекающими, хотя мб об этом первый раз, где выше бросал, уже писал.

И все же при первом просмотре зря не пересмотрел с самого начала начиная с серии 7... Куда все понятней было бы, и зашло тоже куда лучше, ну что есть то есть, да и ни разу не жалею что пересматривал после того всего шлейфа... ибо многое воспринималось куда целостней и в целом - лучше, из за знаний лора смотрелось куда легче и понятней, хотя и здесь многое раскрывалось, но далеко не все. По оценке, все просто отлично - 9 однозначно.

Уже давно об этом написать хотел, но как же часто говорилось, что здесь, что в Садах Грешников - каково это оказаться в руках маньяка убийцы и психопата. Хотя в каких то других произведениях это было куда лучше подано. Хотя здесь есть свои  нюансы, в лице изощренной любви японцев к детям... что они с ними делают все что угодно + какая же музыка играла в конце серии, где Искандер с помощью своей колесницы сжег логово тот демона Жиля (занятная у него история, сквозит иронией и сатирой даже).

Насчет скуки при повествовании, вот это меня интересовало больше всего, правда только по началу. В общем скука местами присутствовала, хотя незаурядные диалоги и экшн сцены тащили, причем к подобной подаче уже привык. Так что когда первый раз писал, возможно слово "жутко" было словом паразитом или попросту описался, да и пофиг уже. Из скучных серий можно отметить (хотя смотрелись они уже во многом по другому, ибо многое понимаешь с самого начала и без баранов, и это вызывает совсем другие эмоции и впечатления) - первую, вторую, три и 4 (тут бой Лансера и Сэйбер был скучноватвй, и потащил в конце Александр "Побеждать не уничтожая, повелевать не унижая - вот в чем смысл завоеваний"(Правда греческие Фивы и Персеполис смотрят с укором, лол), хотя только он к этому моменту и тащил... но в данном случае серии в конце так или иначе раскрылась, и далее скучно не было. Хотя.. серии с предысторией Эмии Кирицугу немного такими были, но они крайне важные.

Из персонажей зашли больше всех как прежде Кирицугу, Котомине тоже был хорош.

И конечно же Искандер Царь Завоевателей(ь) - однозначно топ. Еще при первом просмотре он сильно улыбал, как и во многом вызывал восхищение (как не смешно, но после прочтения некоторых книг про него и игры Тотал Вар - Александр, он здесь больше Александр, чем в фильме Александр, как это не смешно и не иронично=/). Но, а его нарисованная внешность - это вообще отдельная песня, ибо она может быть обманчива... причем и сам его изначально недооценил.

Гильгамеш как и прежде мне тоже зашел. Хармзматичный, могущественный и отличный манипулятор от которого так и несет величием, высокомерием и властностью, но в тот же миг он и рациональный. Может проявить уважение к достойному противнику или союзнику.

А вот остальные... харизматичный лансер Диармайд всегда нравился, но ему жутко не везло,  сильная Майя и сильная Аэри тоже ничего были. А вот Артурия... по началу вызывала раздражение своими идеалами, но понятно что у нее такой характер был специально сделан, поэтому тоже со временем начал ей сопереживать. А в общем все персонажи годные и ровные, как со своими + и - . И это прекрасно + приятно было увидеть мелкую Рин.

Ps. Также пересмотрел Досье Лорда Эль Меллоя II. В принципе смотрелось и было интересно (кое где некоторые нюансы увидел, чего не увидел в первый раз), хотя как некоторые тайны уже были извнстны, то интрига кое где пропала, и все же хорошо. И да... Райнес Эль Меллой, "сестра" Лорда - весьма неплоха (как и Грей), хорошая и далеко не глупая тралка в общем получилась. Просто изначально, при первом просмотре думал что она будет диструктивной силой для Вельвета, а на деле все оказалось - наоборот. И да... все также хочется первоисточник глянуть.

Pss В общем по всей серии под конец... хоть и не все глянул, но в целом ни разу не жалею, что познакомился с вот этой интересной вселенной. Сама серия не считая трех тайтлов, которые самые сильные - очень ровная и не бьет лицом в грязь, чтобы я ранее не писал. Тем не менее, если бы была возможность, за одним исключением с первоисточником не знакомился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая компиляция... правда некоторые годные композиции не попали, но прослушал с удовольствием.

Все подряд в видеоряд набросали... но занятно.

Тут так... по мелочам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DarTash сказал:

Хорошая компиляция...

Переходи уже к Индексу, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sicilian сказал:

Переходи уже к Индексу, например.

Про вот это даже и не слышал, но сейчас кое что другое хочу посмотреть... Стараюсь разнообразить жанры и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DarTash сказал:

Стараюсь разнообразить жанры и прочее.

Не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судьбе Начало 10 лет с даты выхода. Быстро же время летит. Аж пересмотреть захотелось.

https://dtf.ru/anime/888852-segodnya-ispolnilos-10-let-anime-fate-zero-sudba-nachalo

Ps вот это две лютых опечатки случилось.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...