Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

Quake [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Quake-Logo.jpg

Жанр: Шутер от id Software.

Платформы: PC, Linux, Mackintosh, Sega Saturn, Nintendo 64, Amiga, Atari, Nintendo Wii, Sony Playstation, Xbox 360, Sega Dreamcast, Sony Playstation 2, Xbox, Sony Playstation 3

Разработчик: id Software, Raven Software, Nerve Software

Дата выхода: первая игра серии(Quake): 22 июля 1996, последняя вышедшая на данный момент (Quake Live): 24 февраля 2009.


Скриншоты:
 

4.jpg

5.jpg
6.png
7.jpg
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в Квейк Варс демо. ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ понравилось, классный мультиплеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список платформ, которые посетила квака, внушает уважение. Играл во все, кроме Quake Wars. Quake-4 кстати ниче так, весьма бодренький шутерок, почти тот же Quake-2, но на новом движке.

Кто не знает, могу порекомендовать графический мод для первого квейка - Tenebrae. Без труда ищется по запросу "Tenebrae Quake". C этим модом Quake 1996 года выпуска выглядит почти как Дум-3. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квейк 3 это классика... Мой любимый шутер по сети... контра - сакс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто не знает, могу порекомендовать графический мод для первого квейка -Tenebrae. Без труда ищется по запросу "Tenebrae Quake". C этим модомQuake 1996 года выпуска выглядит почти как Дум-3. :)
Не знаю насчет Tenebrae, но я использовал DarkPlaces с большим пакетом текстур (2,7 гб) и выглядеть старушка Квака стала просто невообразимо.

Требует сей пакет более 1 гб оперативы. Для тех, кто не обладает такими мощностями (вряд ли такие найдутся здесь) есть пакеты текстур поскромнее.

Прилагаю скрины (E1M2)

Darkplaces.png

Darkplaces2.png

Darkplaces3.png

А вот сия красотень получается при использовании патчика на прозрачность воды (работает в DarkPlaces, GlQuake и других GL-портах)

DP+Water.png

DP+Water2.png

Найти это все можно на gamesrevival.old-games.ru

post-10946-1252708728,92_thumb.png

post-10946-1252708802,02_thumb.png

post-10946-1252708854,36_thumb.png

post-10946-1252710914,88_thumb.png

post-10946-1252710957,36_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Tenebrae главная фишка в том, что добавляются объемные тени, движущиеся источники освещения, "блестящие" металлические поверхности и прочее. А с реалистичными тенями даже самая убогая по текстурам и количеству полигонов картинка в динамике выглядит совсем, совсем по-другому. Попробуй. :) Наверняка он должен быть совместим с твоим ретекстуром.

quaketenebraescreenshot2.jpg quake12.JPG quake47.jpg

Сейчас конечно уже нет такого вау-эффекта, но вот в 2003 году, когда графика Дума-3 будоражила умы, и появился этот мод, выглядел он просто потрясающе.

post-11078-1252731819,83_thumb.jpg

post-11078-1252731834,47_thumb.jpg

post-11078-1252731848,43_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они совместимы, так как ретекстур требует DarkPlaces - совсем другого порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тащемта наконец-то нормально поиграл в Quake 4. Ну что я могу сказать... (Spoiler alert!) Налицо преемственность от Дум-3, как в графике (офигенные текстуры и модели соседствуют с малополигональными и размытыми), так и в геймплее (ТЕМНОТА в отдельных местах). Превращение в строгга было довольно веселым, но его результат многого не принес - разве что гребаный зеленый интерфейс сменили на коричнево-оранжевый, стали понятны отдельные строггские надписи и строггские крики, а еще можно лечиться от тех хреновин на стенах, рассованных по уровням. Геймплей хорош, да и вообще, игра ощущается как добротный B-movie в жанре Sci-Fi, а-ля "Звездный десант", скриптовые сценки и пафосный музончик способствуют. Плохо что игру не оценили тогда и не оценят сейчас.

Лицуха от 1С неплоха, голоса подобраны в самый раз для b-movie. Радует что при установке патча 1.4.2 игра сразу перестала требовать диск. В общем торт.

[offtopic]Надо бы кстати прикупить Doom-3 с аддоном и Wolfenstein.[/offtopic]

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально играл только в Квейк 3 Арена

Зачотные сетевые баталии, правда, я достаточно скоро открыл для себя Анреал Торнамент и переключился на него, но Квака 3 до сих пор таким теплым огоньком горит в памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-ой и 4-ый как сингловые шутеры очень хороши. Выпустили продолжение, было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан нет, 1С в своем репертуаре: на одном из уровней (и не думаю что только на нем) не переведены строггские голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на иерархию движков на основе двига первого квейка. Блииин...

Кстати, привет здешнему юзеру Pa3PyX - его двиг для Hexen 2 упомянут.

FamilyTree11a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Кармак мог бы написать только первый квейк и уже только этим вошел бы в историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я наконец-то нашел рип первого квейка с музыкой! Какое счастье! Если кому надо - обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх помню на работе по сетке, пока начальника нет, с подругой рубились. Хорошая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Quake 4.

Играл. понравилась эпичность происходящего: высадка на планету врага, огромные шагающие машины, воздушные сражения. Красота! А как прикольно было бегать по окопам около огромной зенитки! А какая музыка! Вобщем понравилась. Потом как ни странно надоела.

Quake Wars - Enemy Territory.

Игра о-очень понравилась. Особенно миссии со штурмом/обороной Лос-Анджелеса, базы строггов в Антарктиде с проходом через телепорт, Что-то связанное с большой пушкой строггов и эвакуацией их них технологий и миссия с обороной/штурмом острова в Тихом океане. Вобщем прикольно было.

Играл в основном за строггов сначала. Хотел испытать себя в шкуре эдакого представителя расы убийц. потом в основном всегда за людей с криком "GDF!". Кстати никто не знает как он расшифровывается.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в Quake 1 и Quake 3, это действительно великие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем самой каноничной и доставляющей квакой считаю вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь здесь в QuakeLive рубится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.igromania.ru/news/148458/Seriya_Quake_mozhet_vozroditsya.htm

Джон Иванович Кармак думает о возрождении серии. Причем не в строгговском стиле Q2-4-QW, а лавкрафтовском психоделе первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить Q II. Застопорился на уровне The Reactor. Куда идти не знаю - все локации оббегал, тумблеры нажал какие были - ничего не вышло. Дверь в центральной комнате не открывается. Помогите, кто знает, ибо уже задолбался бегать и искать цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стряхну пыль с темы, благо повод замечательный. Нет, не анонс новой части, но часовая документалочка Retro Ahoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже было дыхание замерло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...