Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
antik04

Помощь в технических вопросах и разбор багов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Crystal_Clear_app_hardware.png

Здесь обсуждаются технические вопросы по игре и игровые баги.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальных патчей для Jade Empire пока не выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ли у кого такие баги как у меня? Может какие другие?

Может можно их как то избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были ли у кого такие баги как у меня? Может какие другие?

Может можно их как то избежать?

У меня был только, как ты выразился, "вид из ног". Решается выходом на предыдущую локацию и заходом обратно. Это просто, учитывая то, что этот глюк случается при переходе с локации на локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой баг с конкистадором и с видом "из ног".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, но патча скорее всего мы не увидим, т.к. много времени с даты релиза вышло, а его всё нет.

Виновата LTI Gray Matter , которая и адаптировала игру под ПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только вид из ног был, ещё вылетало иногда. Пройти игру не помешало.

Виновата LTI Gray Matter , которая и адаптировала игру под ПС.

Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой баг с конкистадором .

Друг сказал у него такое тоже было, но после упорных перезагрузок баг исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет багов!!!

В нете есть патч, что лечит, если что-то лечит, не знаю, я играл так

взять можно здесь:

http://www.playground.ru/download/?file=90...=&from=http

Баг с выпадением в ноги - лечится сохранением игры, выход в главное меню игры и загрузка с этого места!

Основная проблема по вылету игры - не поддержка аппаратного ускорения звука встроеным аудиоадаптером на материнской плате, лечится так:

C://Windows/sistem32/dxdiag.exe

во вкладке звук бегунок переводите в крайнее левое положение (без ускорения)

игра после этого вылетает, но не так часто и не так глобально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых багов замечено не было. "Носом в пол" - да, раздражало, но встречалось нечасто и лечилось "сохранить - загрузить". Иногда вместо очередной локации меня выгружало на рабочий стол. Перезагрузка компа, повторный запуск игры...и все идет как по маслу. Странный глюк был в ролике, где Мастер Ли превращает персонажа в камень: вот он бросает несколько высокопарных фраз, важно шевелит усами, простирает свою карающую длань к герою и... игра вылетает с сообщением об ошибке. И так постоянно. Пришлось пропустить этот ролик. Самое интересное, что если просматривать его (и аналогичные для других персонажей), проигрыватель тоже вылетает, совершив, якобы "недопустимую операцию". Вот. Видимо, дело в самом ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За второе прохождение вылезла заморочка: я не смогла провести ритуал в Храме, т.к. не нашла 5ю страницу. Я все обыскала на 5 раз, обнюхала каждый сантиметр локации...нету! и все тут! :( Такое было у кого-нибудь? 0_о Вот в первый раз эти страницы у меня как-то сами нашлись, без особого напряга. А тут - ну ни в какую! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За второе прохождение вылезла заморочка: я не смогла провести ритуал в Храме, т.к. не нашла 5ю страницу. Я все обыскала на 5 раз, обнюхала каждый сантиметр локации...нету! и все тут! :( Такое было у кого-нибудь? 0_о Вот в первый раз эти страницы у меня как-то сами нашлись, без особого напряга. А тут - ну ни в какую! :(

На самом деле страници там были все (у меня такое же было), просто одна страница лежала совсем незаметной 

кучке сгнивших трупов(обычно такие кучки не используются для хранения предметов, так что пропустить ее было крайне легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Только во второй раз когда установила, осознала баги из первой установки. Во-первых, меня тогда часто удивляли сундуки-призраки. Т.е. появляется иконка действия, надпись светится "сундук" (или "шкаф"), можно использовать и выгрести денежки... но вот сам этот сундук или шкаф не отображался... Оказывается, должен.

Второй баг из первой установки: я думала, крысодемоны в руинах - перемещаются под землей, т.к. их было не видно, одни кружки и линейка жизни... а оказывается, они вполне себе материальные!!! 0_0 Мде... Зато в этот раз у меня больше багов с видеороликами. Я их все проверю, скопирую с диска безглючные... а на след.день дохожу до места с роликом...и игра вылетает. А сейчас меня так и вовсе выбросило посреди жаркой битвы...

В общем, не одно, так другое. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! Только во второй раз когда установила, осознала баги из первой установки. Во-первых, меня тогда часто удивляли сундуки-призраки. Т.е. появляется иконка действия, надпись светится "сундук" (или "шкаф"), можно использовать и выгрести денежки... но вот сам этот сундук или шкаф не отображался... Оказывается, должен.

Второй баг из первой установки: я думала, крысодемоны в руинах - перемещаются под землей, т.к. их было не видно, одни кружки и линейка жизни... а оказывается, они вполне себе материальные!!! 0_0 Мде... Зато в этот раз у меня больше багов с видеороликами. Я их все проверю, скопирую с диска безглючные... а на след.день дохожу до места с роликом...и игра вылетает. А сейчас меня так и вовсе выбросило посреди жаркой битвы...

В общем, не одно, так другое. :(

Странно... Прости за нескромный вопрос, у тебя лицензионка :pardon: ??? Конечно, енто не существенно (можно сказать совсем не существенно), но меня просто повергают в шок те баги и глюки которые ты описала :shok: . Я эту игру уже столько раз переустанавливал и переигрывал... Но единственные баги которые были (были и причем не хило доставали :wacko: ) на протяжении всех этих действий - периодичный выброс из игры в особо "жарких" местах и "вид из ног".

Особых багов замечено не было. "Носом в пол" - да, раздражало, но встречалось нечасто и лечилось "сохранить - загрузить". Иногда вместо очередной локации меня выгружало на рабочий стол. Перезагрузка компа, повторный запуск игры...и все идет как по маслу. Странный глюк был в ролике, где Мастер Ли превращает персонажа в камень: вот он бросает несколько высокопарных фраз, важно шевелит усами, простирает свою карающую длань к герою и... игра вылетает с сообщением об ошибке. И так постоянно. Пришлось пропустить этот ролик. Самое интересное, что если просматривать его (и аналогичные для других персонажей), проигрыватель тоже вылетает, совершив, якобы "недопустимую операцию". Вот. Видимо, дело в самом ролике.

У меня этот ролик, впрочем как и все, просматривался нормально - может у тебя он просто скопирнулся фигово или может это из-за кодека (что не может быть если все остальные проигрываются хорошо). Да ивообще формат у всех "BINK" можно зайти в папку с игрой и проверить его надлежащим образом, вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня лицензионка.

Ролики я проверяю, копирую с диска нормальные.. но потом они все равно по неведомой мне причине корявятся.

И если в прошлый раз такой глюк был только с роликом про окаменение, то в этот раз - с каждым третьим. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

У меня тоже встречались описанные баги: игра раз десять вылетала в ОС, был баг с конкистадором, ну и, разумеется, "фирменный" вид из ног, правда в совокупности всему этому до NWN2 и Gothic 3 как до Луны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже встречались описанные баги: игра раз десять вылетала в ОС, был баг с конкистадором, ну и, разумеется, "фирменный" вид из ног, правда в совокупности всему этому до NWN2 и Gothic 3 как до Луны :)

Ну дак NWN2 раза в три длиннее JE, да и патчами там почти все подправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у меня лицензионка.

Ролики я проверяю, копирую с диска нормальные.. но потом они все равно по неведомой мне причине корявятся.

И если в прошлый раз такой глюк был только с роликом про окаменение, то в этот раз - с каждым третьим. :(

Попробуй установить "BINK VIDEO" кодек, новые драйвера, DirectX, ну а если енто не сработает, то переустановка винды -  самый действенный способ.

У меня было что-то подобное с другой игрушкой, только вместо видео роликов портился звук. После долгих мучений игра вообще перестала запускаться... :(

Ну, мне это надоело и я подчистую снес и заново переустановил винду, и после это

го звук заработал как миленький. 

Так что я думаю тебе следует сделать тоже самое.

(Хотя, думается, для всех нас переустановка винды - самое неохотное занятие) :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановка винды не спасает. Я между первыми прохождениями и теперишними даже "формат цэ" проводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переустановка винды не спасает. Я между первыми прохождениями и теперишними даже "формат цэ" проводила.

Я все хотел спросить, что значит "Я их все проверю, скопирую с диска безглючные...". Конечно, возможно я что-то не так понял (да, наверное, все так и есть - так что извини, если что не так :pardon: ), но просто это как-то невероятно, что на диске (не знаю, как ты их там просмотрела, ведь там все вроде запаковано в один установочный файл) все проигрывается хорошо, а на комп они копируются глючными. Возможно, установочный диск либо заляпан, либо поцарапан. Если диск чист, то проверь исходный размер файлов с их аналогом на жестком диске. Еще вопрос (он же главный), проигрываются ли все-таки видео ролики находящиеся в папке с игрой? Просто если нет то дело в кодеке, а если да то во встроенном в игру плеером.

Так как ты не очень широко описала эту проблему :unknw: , то все что на данный момент я могу предложить это установить некоторые проги (если они, конечно, не установлены):

1) K-Lite Mega Codec Pack (содержит невероятное кол-во кодеков, так что решает большинство проблем с видео проигрыванием).

2) BINK and Smacker кодек (повторюсь с прошлым ответом :pardon: , но этот кодек ставить надо обязательно, так как в большинстве игр видео ролики именно в формате "BINK").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их проверяю, просматривая в плеере. А на диске они в архиве. Я их с диска скопирую, посмотрю - все идет как надо. А через день-два запускаю игру, и эти же самые ролики, которые нормально проигрывались, начинают глючить и игра вылетает. И в плеере их тоже потом не посмотреть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их проверяю, просматривая в плеере. А на диске они в архиве. Я их с диска скопирую, посмотрю - все идет как надо. А через день-два запускаю игру, и эти же самые ролики, которые нормально проигрывались, начинают глючить и игра вылетает. И в плеере их тоже потом не посмотреть. :(

А ты установила те проги о которых я сказал? И через какой плеер ты просматриваешь ролики? И еще размер скопированных не различается от исходников? Просто пошире енто опиши и может быть чего-нибудь придумаем. Кстати, у тебя антивирусник стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антивирь работе мешать не должен, во всяком случае ни нод ни кспер ни аваст не конфликтуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антивирь работе мешать не должен, во всяком случае ни нод ни кспер ни аваст не конфликтуют

Да нет, я не поэтому спрашиваю - вирусы могли файлики погрызть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...