Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Остагар / Ostagar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
7e793db8cc33573c9126dd10a7cb4d2f.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Крепость Остагар представляет собой самую дальнюю точку вторжения древней империи Тевинтер в юго-восточные земли варваров. Некогда эта крепость была одним из самых важных оборонных укреплений Империи к югу от Недремлющего Моря. Она стояла на границе Пустошей Коркари и следила за малейшими признаками агрессии со стороны варваров, известных сегодня как Хасиндские дикари. Чтобы добраться до плодородных земель в низинах, лежащих к северу, дикарям приходилось обходить расположенную над узким горным ущельем крепость, атаковать которую было крайне трудно из-за ее выгодного расположения и природной защиты. Как и многие другие укрепления Империи на юге, Остагар был оставлен после падения Тевинтера во времена Первого Мора. Крепость была успешно разграблена хасиндскими дикарями, а затем, по мере того как угроза со стороны хасиндов ослабевала и возникал современный народ Ферелдена, Остагар окончательно превратился в руины. Никто не жил в крепости на протяжении четырех столетий, хотя стены ее стоят и по сей день, так же как и высокая Башня Ишала, названная так в честь великого архонта, построившего ее. Сейчас Остагар является свидетельством магической мощи создавшей его Империи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емнип, чувак у моста тоже говорит, что Остагар построили дворфы - мол, их работа, поэтому крепость так долго стоит.

Мне он такого не говорил О_о Возможно, я пропустила какую-то реплику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне он такого не говорил О_о Возможно, я пропустила какую-то реплику.

Вроде "расскажи про Остагар" наряду с вопросами "Где искать Алистера?". Не исключено, что моя память лукавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась локация.Было бы очень интересно увидеть крепость во времена расцвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локация очень меня трогает. Не знаю о чем думал Кайлан когда решил устроить битву в таком месте. Высокие стены это конечно мощно но уж слишком мрачно.

Но локация и в самом деле самая красивая в игре. Высокие башни-шпили, ходящие туда-сюда защитники Ферелдена и прочие.

Перед боем и вправду было страшное затишье. Лагерь весь пуст, пугающая музыка, темное небо. Сразу видно плохой знак.

Очень красиво было лицезреть поле боя с воробъиных высот. Жалко выглядит это не так уж и красиво как в ролике.

Был рад вернутся в эту крепость благодаря DLC. Жаль только зима была а не та осень. Остагар был более красивой в осень по моему, а не зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локация очень понравилась! Хотя, возможно, такое отношение связано с чувствами, которые испытываешь во время игры в этой самой локации. И когда идешь зажигать огонь и пересекаешь мост, то можно посмотреть вдаль и увидеть, сколько ПТ наступает... В этот момент я, в отличии от Алистера, была счастлива, что я здесь, наверху, а не там в самом пекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых мест. Когда первый раз проходила ДА хотелось не уходить оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне, помимо локации, понравилась музыка в Остагаре, создающая неповторимую атмосферу, что вот-вот битва со злом.

Жаль, но не нашел этого трека среди официальных саундтреков.

http://youtu.be/ZLx-pJSi33o

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая локация, очень жаль, что только начальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, что происходит с Остагаром после Мора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, что происходит с Остагаром после Мора?

В DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто помнит, что происходит с Остагаром после Мора?

ничего как был руинами так ими и останется Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC?

Нет, уже после окончания Мора.

ничего как был руинами так ими и останется

Там хотя бы гарнизон остался, или как всех выбили, так одни вороны кружат? И долиши кирпичи воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, уже после окончания Мора.

Там хотя бы гарнизон остался, или как всех выбили, так одни вороны кружат? И долиши кирпичи воруют.

Больше про Остагар никто ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хотя бы гарнизон остался, или как всех выбили, так одни вороны кружат? И долиши кирпичи воруют.

никто там неостался и никому ненадо, в ближайшие пару лет уж точно никому эта зараженная помойка не сдалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут поиграть спустя пять лет заново. Не могу сказать, что драгонага полностью выдерживает проверку временем, но Остагар все так же хорош. Эти развалины над обрывом, ощущение грядущей битвы, витающее в воздухе, притихший лес, в котором таится что-то, пугающее разведчиков до полусмерти... Атмосфера. :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепость Остагар. Стена Тедаса. Только ПТ оказались не столь малохольными как Иные и быстро прорвались в Ферелден.  Битва при Остагаре  похожа на  битву  на Кулаке Первых Людей в ПЛИО. Отдача земли вокруг крепости долийцам  напоминает практику древних римлян селить на границе мирных варваров. Локация красива. История трагична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...