Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Остагар / Ostagar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
7e793db8cc33573c9126dd10a7cb4d2f.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Крепость Остагар представляет собой самую дальнюю точку вторжения древней империи Тевинтер в юго-восточные земли варваров. Некогда эта крепость была одним из самых важных оборонных укреплений Империи к югу от Недремлющего Моря. Она стояла на границе Пустошей Коркари и следила за малейшими признаками агрессии со стороны варваров, известных сегодня как Хасиндские дикари. Чтобы добраться до плодородных земель в низинах, лежащих к северу, дикарям приходилось обходить расположенную над узким горным ущельем крепость, атаковать которую было крайне трудно из-за ее выгодного расположения и природной защиты. Как и многие другие укрепления Империи на юге, Остагар был оставлен после падения Тевинтера во времена Первого Мора. Крепость была успешно разграблена хасиндскими дикарями, а затем, по мере того как угроза со стороны хасиндов ослабевала и возникал современный народ Ферелдена, Остагар окончательно превратился в руины. Никто не жил в крепости на протяжении четырех столетий, хотя стены ее стоят и по сей день, так же как и высокая Башня Ишала, названная так в честь великого архонта, построившего ее. Сейчас Остагар является свидетельством магической мощи создавшей его Империи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Когда мы смотрим на реликвии предков, мы видим, каких высот может достигнуть цивилизация. Когда мы смотрим на древние руины, мы видим опасность, которую несут эти высоты" - эта цитата всплыла в моей памяти, когда я бегала по данной локации. Резкий контраст: с одной стороны - захватывающие дух остатки некогда величественных строений, а с другой - наспех раскинутые палатки и грубо сколоченные помосты нынешних обитателей. 

Особенно понравился открывающийся с высоты вид на окружающий ландшафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этой локации чуть не разрыдалась. Это был первый непредсказуемый и неожиданный облом в игре, т.к. я тогда еще не успела прочитать ни одного спойлера.

В башне понравилось стрелять из того, что было обозвано "баллистой". Это было непродуктивно, зато смешно. Расставила в качестве мишеней Алистера, солдата и мага и развлекалась, правда то ли ни разу не попала, то ли на своих стрелы не действуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Отстагар напоминает помесь Осгилиата и Амон Сула. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Остагаре было здорово. Моя первая битва и первое поражение.

Зачет разработчикам, сюжет очень трагичный, но захватывающий и интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ролик с началом битвы, жалко так мало игрового времени в нём проводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ролик с началом битвы, жалко так мало игрового времени в нём проводишь.

+1

Не смотря на это - это моя самая любимая локация в DA. Очень красиво спроектировано. Такой огромный размах, аж завораживает.

Поэтому с нетерпением жду дополнение "Возвращение в Остагар".:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже представляю: вечер, брошенное оружие, кости, каркающие вороны, ветер гоняет какой-нибудь мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 В первое прохождение этажи и коридоры башни Ишала показались мне такими длинными! Зато во второй раз прошла эту локацию очень быстро. Вскрыла все сундуки, которые остались недосягаемыми для моей первой магички. Ничего хорошего и стОящего в этих сундуках действительно нет. Из баллисты тоже стреляла, только попадала в основном в Алистера (уже после боя) =)) Он так забавно падает. ;)

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, во второй части Остагар все таки станет городом долийцев. Так и представляю отстроенный белый город с аккуратными рядами эльфийских домов и Тронным Залом/Советом Старейшин(кто знает, какое у них будет государственное устройство) в Башне Ишала. Ну и, скорее всего, в городе сразу заведутся церковники(чего очень не хотелось бы, так как они будут забирать у долийцев магов). Хотел бы попасть в такое поселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная идея их там поселить, прикрыть границу, пускай с ними хасинды воюют, а эльфы будут так заняты обороной, что не будут докучать Ферелдену, и любую самую незначительную помощь будут принимать с радостью и соответственно постепенно поменяют отношения к людям.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Отстагар напоминает помесь Осгилиата и Амон Сула. dirol.gif

Пртототипы Остагара и Эонара - скорее всего Антонинов и Адрианов вал, защищавшие Римскую Британию от нашествия скоттов и пиктов. В игре север с югом перевернули, а вместо валов забабахали здоровенную крепость "тевинтерской архитектуры". (Прообраз был ну очен сильно скромнее....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне Остагар, будучи базой Серых Стражей, мог выглядеть и лучше, но всё равно производит хорошее впечатление.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая по нелюбимости локация (+Дикие земли Коркари). Скучная, неинтересеая, прямая как рельсы. Прохожу как можно быстрее, чтобы выйти в Лотеринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое красивое место в игре (особенно в мое первое прохождение, для моей магички, впервые выбравшейся из каменной башни)! Огромное небо, величественные башни, музыка душевная играет, и Логейн все еще герой Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...а мне больше Остагар нравится, чем Лотеринг. Поэтому растягиваю удовольствие и шарю по месностям. Тоже понравился ролик перед битвой - такое напряжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, во второй части Остагар все таки станет городом долийцев. Так и представляю отстроенный белый город с аккуратными рядами эльфийских домов и Тронным Залом/Советом Старейшин(кто знает, какое у них будет государственное устройство) в Башне Ишала. Ну и, скорее всего, в городе сразу заведутся церковники(чего очень не хотелось бы, так как они будут забирать у долийцев магов). Хотел бы попасть в такое поселение.

Уж чего-чего, а церковников здесь не хватало. Вечно они суют свою религию туда, куда не надо. ((((((((

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...а мне больше Остагар нравится, чем Лотеринг. Поэтому растягиваю удовольствие и шарю по месностям. Тоже понравился ролик перед битвой - такое напряжение...

Да, всё таки сумели био-цы преподнести игру на серебрянном блюдечке. Классная локация, тоже больше всех понравилась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Остагаре можно спрыгнуть с башни вниз, на место будущего сражения, и побегать в свое удовольствие по зеленым лужайкам :) одна беда: чуть дальше заходишь, и зарываешься в землю с головой. Зато бегать там можно дооолго, и заблудиться легко :blink: и кстати, никто не подскажет, зачем в ближайшем лесочке стоят катапульты, да еще и направленные не ОТ, а К крепости?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати, никто не подскажет, зачем в ближайшем лесочке стоят катапульты, да еще и направленные не ОТ, а К крепости?

Может, это из них ПТ нас обстреливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это из них ПТ нас обстреливали.

Может и так - но почему тогда солдаты короля не догадались убрать их днем пока не было ПТ? Оставили чтоб скучно не было?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так - но почему тогда солдаты короля не догадались убрать их днем пока не было ПТ? Оставили чтоб скучно не было?;)

Просто разработчики не ожидали, что кто-то сунет туда любопытный нос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разработчики не ожидали, что кто-то сунет туда любопытный нос).

А мы везде суем любопытный нос))) Я даже по озерам на Морозной Горе пробежалась - хотела попасть в гнездо дракона... жаль, это невозможно. Но зачем делать вокруг Остагара такие большие пространства, да еще учитывая то, что в оригинале игры мы ни разу не проходим по ним? Просто для видимости? Так можно было закрыть ее елками, тем более что сражаются армии вообще ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз за пять или шесть прохождений Остагара сегодня сунула нос в каждый уголок. Я никогда раньше не пробовала заходить в окрестности башни Ишала до боя и вне DLC, а там, оказывается, тоже очень красивые виды. Но больше всего меня удивил страж у башни: он заявил, что Остагар - гномья работа. Это так, или он сочиняет? Вроде бы все, с кем я говорила в игре на эту тему, утверждают, что крепость построили тевинтерцы.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но больше всего меня удивил страж у башни: он заявил, что Остагар - гномья работа. Это так, или он сочиняет? Вроде бы все, с кем я говорила в игре на эту тему, утверждают, что крепость построили тевинтерцы.

Емнип, чувак у моста тоже говорит, что Остагар построили дворфы - мол, их работа, поэтому крепость так долго стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...