Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Редклиф / Redcliffe

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
97f47a8fc95943a4be2b411a7a481d15.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Расположившаяся на западном берегу озера Каленхад деревня Редклиф получила свое название от скал красноватого оттенка, вздымающихся вокруг нее. Дорога от деревни ведет вверх, в холмы, и, пересекая мост, выходит к острову, на котором высится древний замок Редклифф, построенный здесь задолго до возникновения самой деревни. Со времен кланов аламарри замок охраняет главный перевал через Морозные горы в Орлей. Именно отсюда авварские горцы начали нападение на равнины востока, и именно этот замок Империя должна была повергнуть на колени, прежде чем начинать завоевание Ферелдена. Но задача эта оказалась нелегкой, ведь жители Редклиффа, хоть и простые сами по себе, в то же время гордятся тем, что издревле стояли на первом рубеже обороны Ферелдена. «В холмах вокруг есть железо, также как и в людях, их населяющих», - говорит местная поговорка, и никто не может подвергнуть сомнению эти слова.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть достаточно зарулить к Дженитиви в Денериме и убить его лже-ученика, даже не заходя в Редклиф?

Да, достаточно. Там еще лже-Вейлон так возмущается нашей наглости, а ГГ лишь поддакивает :) Можно, конечно, ответить и по другому, но так интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я честно пошла куда Вэйлон послал, всех там убила, а потом вернулась, и вытрясла из этого негодяя душу. :) У меня герой наивный, всем верит :) Хитрость низкая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к Тегану: как это может быть? :-D То есть реально пройти сначала квест по Урне? Мне казалось, доступ в локацию с деревней открывается только по наводке от Тегана и Изольды. То есть достаточно зарулить к Дженитиви в Денериме и убить его лже-ученика, даже не заходя в Редклиф?

Ага, а потом, когда Изольда (если переживет экзорцизм) начнет клянчить урну, можно гордо заявить, что она уже с собой :). И все сразу начнут ГГ хвалить и говорить, какой он молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вы поменяли мои планы, после защиты Редклифа миную мельницу сразу чешу в Денерим :) Надеюсь, выпустят. Надо вытягивать из игры все, что еще незнакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, вы поменяли мои планы, после защиты Редклифа миную мельницу сразу чешу в Денерим :) Надеюсь, выпустят. Надо вытягивать из игры все, что еще незнакомо.

А зачем вообще идти в Редклиф? О Дженетиви и его местоположении можно узнать просто зайдя в его дом на торговой площади.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношусь нейтрально. Да и квест начальный по спасению там так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может дать инфу по расстояниям? В самом начале игры Дункан говорит Кайлану такую фразу: "Твой дядя передает тебе привет и напоминает, что его войско может прибыть в Остагар менее чем за неделю". То бишь от Редклифа до Остагара примерно неделя пешего пути; судя по всему при этом надо сделать приличный крюк через Лотеринг. А какое, интересно, расстояние от Редклифа до Денерима? В теме Морриган, при обсуждении ритуала, кто-то упомянул три дня - но ведь расстояние намного больше, это же через всю страну надо топать, если смотреть по карте. Какое же тогда расстояние от Денерима до Амарантайма? Полдня пути? Что-то здесь неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю...думаю разрабы здесь о точности не заботились слишком, ибо роли не играет...а может и трудности перевода...

я бы в Рэдклифе поселился. пожалуй любимая игровая локация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То бишь от Редклифа до Остагара примерно неделя пешего пути;

Не обязательно одно дело идти небольшой компашкой, а другое вести большое войско и перед этим видимо сначала его укомплектовать, второе явно будет дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saharov96

Мне тоже Редклиф понравился но я бы там не поселилась.с одной стороны горы,с другой стороны озеро,и вобще деревушка страшненькая,хотя в домике через мост наверное здорово,в замке скучно да и холодно а сам замок какойто монолитный...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного удивило что вся деревня стоит на сваях, словно там частенько паводки? А ещё строящийся корабль вообще выше всей деревни где-то на горе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного удивило что вся деревня стоит на сваях, словно там частенько паводки? А ещё строящийся корабль вообще выше всей деревни где-то на горе?

Ну не вся, только около озера. А корабль чем не угодил? Его потом на бревнышках к озеру спустят и вперед, семь футов под килем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не вся, только около озера. А корабль чем не угодил? Его потом на бревнышках к озеру спустят и вперед, семь футов под килем.

А не проще как все нормальные люди?

И как же не вся деревня? А как же таверна и дом волонтёрского дезертира стоящих над многометровым обрывом? Причём обрыв и вверх и вниз. Дизайнеры в ту пору курили что-то особенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще как все нормальные люди?

И как же не вся деревня? А как же таверна и дом волонтёрского дезертира стоящих над многометровым обрывом? Причём обрыв и вверх и вниз. Дизайнеры в ту пору курили что-то особенное.

В смысле "нормальные люди"?

Ну так деревня на холмистой местности. Вот и приходится подстраиваться, не холмы же срывать, овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "нормальные люди"?

Ну так деревня на холмистой местности. Вот и приходится подстраиваться, не холмы же срывать, овчинка выделки не стоит.

Я про то, что можно было бы и ближе. При таком крутом спуске ничего хорошего с кораблём не случиться. Да и тащить такую махину к побережью - адская работёнка. Плюс побережье всё застроено. Так и представляю себе как селяне тянуть кораблю по улице мимо кузницы (и то не факт, что он там пролезет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что можно было бы и ближе. При таком крутом спуске ничего хорошего с кораблём не случиться. Да и тащить такую махину к побережью - адская работёнка. Плюс побережье всё застроено. Так и представляю себе как селяне тянуть кораблю по улице мимо кузницы (и то не факт, что он там пролезет).

Да нормально ее спустить можно. Хотя, сначала я думал, что это крутой такой амбар в "морском" стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нормально ее спустить можно. Хотя, сначала я думал, что это крутой такой амбар в "морском" стиле.

Вы давно это место проходили? Я недавно. Там этот кораблик даже в углублении находится. То есть его сперва в горку поднимать надо ещё.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль строящийся? Какой корабль? о_О

Я же вот недавно зомбаков там вырезала, буквально неделю назад. Пятое прохождение. И тут нате вам - корабль какой-то на горке строится... Кхм. Ладно, возвращаться ещё буду - пригляжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне может пояснить - в DAI мы видим другую часть Редклифа? Потому что та деревня, что в DAI, и та, что в DAO, совершенно не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне может пояснить - в DAI мы видим другую часть Редклифа? Потому что та деревня, что в DAI, и та, что в DAO, совершенно не похожи.

Официально после 5 мора Редклиф отстроили и расширили ибо он стал важным центром после Денерима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь мне может пояснить - в DAI мы видим другую часть Редклифа? Потому что та деревня, что в DAI, и та, что в DAO, совершенно не похожи.

Реткон же, это та самая деревня, немного отстроенная правда, разрушенная мельница, это та самая мельница через которую мы влезли в крепость,тюрьмы по которым мы бегаем, это те самые тюрьмы где нашли Йована. Теперь кстати деревня на карте находится немного правее

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реткон же, это та самая деревня, немного отстроенная правда, разрушенная мельница, это та самая мельница через которую мы влезли в крепость,тюрьмы по которым мы бегаем, это те самые тюрьмы где нашли Йована. Теперь кстати деревня на карте находится немного правее

 

Не реткон. Реткон не может быть таким кривым.

Ок, деревню перестроили, всё-таки 10 лет прошло, но мельница явно не та же самая.

Как и замок, в DAI явно показали другую его часть.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не реткон. Реткон не может быть таким кривым.

Ок, деревню перестроили, всё-таки 10 лет прошло, но мельница явно не та же самая.

Как и замок, в DAI явно показали другую его часть.

Солас говорил, что мельница пережила множество интересных событий. Сомнительно что он скажет это про рандомную мельницу, и Лелиана конечно же вспомнит другой тайный ход в замок. И это та самая деревня, Редклиф не такой большой чтобы окружить все устье реки, также там вспоминают атаку мертвецов и Конора. Да и движок новый, можно им простить, или ты думаешь Денерим тот же самый остался, одни ворота и три елочки с кучей закоулков выглядящий не лучше эльфинажа?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас говорил, что мельница пережила множество интересных событий. Сомнительно что он скажет это про рандомную мельницу, и Лелиана конечно же вспомнит другой тайный ход в замок. И это та самая деревня, Редклиф не такой большой чтобы окружить все устье реки, также там вспоминают атаку мертвецов и Конора. Да и движок новый, можно им простить, или ты думаешь Денерим тот же самый остался, одни ворота и три елочки с кучей закоулков выглядящий не лучше эльфинажа?

 

Это не оправдывает настолько радикальной перестройки всей локации. DAO тогда неканоном вообще выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не оправдывает настолько радикальной перестройки всей локации. DAO тогда неканоном вообще выходит.

С новым годом, в ДАО много давно уже никанон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...