Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Башня Круга / Mage Tower

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
7385a7893d45b6d596f34d499d9fd68f.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

«В нынешние времена она известна как Башня Круга Магов, и мало кто помнит, что эта величественная башня, расположившаяся в центре озера Каленхад, существовала задолго до Круга. Кинлок Холд был построен авварами при помощи гномов в те дни, когда жители холмов правили значительной частью долины и постоянно воевали с прочими кланами аламарри. Эта дозорная башня считалась практически неприступной до тех пор, пока империя Тевинтер окончательно не выдворила авваров обратно в Морозные горы. Жестокость, с которой тевинтерцы убивали авваров в башне, породила зловещую легенду, державшуюся в умах людей на протяжении веков. Башня считалась проклятой, пока Круг Магов не взял ее под свой контроль после того, как основная башня Круга в Денериме была разрушена. Деревушка на берегу озера содержит паром, связывающий башню с землей, но посетители здесь редки и немногочисленны. Большая часть из тех, кто сегодня приходит в Кинлок Холд, приходят сюда либо чтобы учиться магии, либо чтобы бдительно следить за теми, кто учится.»

Первый Заклинатель Лотайр

Из книги «История Круга в Ферелдене»

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та область, в которой мне хочется побывать больше всех остальных. Интересно, как маги DA своё жилище организовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башню в имперском городе сильно напоминает из Обливиона. Или айлендские руины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть что-то. Тут, наверное, берётся за основу классическое изображение башен магов в фэнтези. Высокие, белоснежные, по большей части красивые и мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился ролик про Башню Круга. Спойлеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные они какие-то, эти маги. Фаерболы кидать тренируются в библиотеке. Или у них там все книжки бутафорские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и чудиков прямо там вызывают всяких. Как будто трудно соорудить для этого спец.полигон, и уже там отрабатывать свои боевые навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая локация. Присутствовало ощущение, что это и впрямь обиталище магов. Квест хорош, но можно было бы сделать и поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня несколько смутили комнаты для учеников. У них же там

уборные были без дверей, притом, что разделения на женские и мужские комнаты не было.

Но в целом локация понравилась. Уютненько так. Только все же на публичную библиотеку вкупе с общежитием было похоже, нежели на обитель чародеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня несколько смутили комнаты для учеников.

Виолетта, ты как всегда оригинальна :-D

Ничто не укроется от твоих зорких очей)))

Понравилось сейчас побывать в башне магов будучи уже магом-эльфийкой.

То есть, когда проходила воином, видела только разруху, смерть и прочее порочное, а сейчас все так живенько.

Приятно было посмотреть на все с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая офигенная область... Прошол ее за час, другой... Не то что блин эти тропы в орзамаре....   :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в башне когда-нибудь наведут порядок или это до конца игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каких условиях маги и храмовники нападают на персонажа после их спасения? Достаточно быть магом крови и иметь в партии Винн, или нужно еще и "правильную" реплику выбрать? Или даже достаточно просто быть магом крови и выбрать правильную реплику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Argorio, на меня они не нападали. Видимо, просто не нужно трясти перед ними своими познаниями в магии крови. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я то хочу, чтоб они на меня напали.

Кстати, можно где-нибудь почитать, сколько и каких плюсов можно заработать в тени? (После такого подарка кто-то еще злится на Демона Праздности? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, он отправил ГГ на погибель, а на самом деле только раскачал его  :)

а ктонибудь собирал все книги в этой локе? там какуюто книженцию читаеш - квест дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой башне (не в тени)? Было такое, и не раз. Я вообще ничего не пропускаю, tab рулит. :)

Кстати, там же предлагает сдаться девица-волшебница крови. В первый раз, когда она заговорила о церкви и покаянии, я ее убил, а во второй в команде был Алистер, который быстро объяснил ей несостоятельность этих ее намерений. Предложил присоединиться к нам, сказал ждать с учениками, но когда вернулся туда после битвы с Ульдредом, ее там не было.

Это глюк (убежать она, вроде, никак не могла, у выхода храмовники)? Или прячется где-нибудь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой башне (не в тени)? Было такое, и не раз. Я вообще ничего не пропускаю, tab рулит. :)

Кстати, там же предлагает сдаться девица-волшебница крови. В первый раз, когда она заговорила о церкви и покаянии, я ее убил, а во второй в команде был Алистер, который быстро объяснил ей несостоятельность этих ее намерений. Предложил присоединиться к нам, сказал ждать с учениками, но когда вернулся туда после битвы с Ульдредом, ее там не было.

Это глюк (убежать она, вроде, никак не могла, у выхода храмовники)? Или прячется где-нибудь?

Я ей сказала что-то вроде: "Если сможешь убежать от храмовников, значит ты заслужила право на жизнь". Убить рука не поднялась, она так искренне изображала раскаяние. Насчет присоединиться у меня вроде не было варианта. Может она у тебя в лагерь пробралась?

А меня волнует судьба демонессы-искусительницы и ее ручного храмовника. В первый раз я их отпустила, но потом по ходу игры больше о них не слышала. Кто-нибудь их встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня волнует судьба демонессы-искусительницы и ее ручного храмовника. В первый раз я их отпустила, но потом по ходу игры больше о них не слышала. Кто-нибудь их встречал?

Я когда их встретила - обоих замочила. Я же магичка, у меня на демонов стойкая аллергия =)) //отпустила только ту, что вселялась в мальчика, но и то - я ее так запугала, что она пятками засверкала столь быстро, что я даже попросить ее ни о чем не успела =)))//. Не думаю, что эта парочка должна играть большую роль в сюжете, скорее, это всего лишь еще один моральный выбор а-ля "Что лучше - иллюзорное счастье или суровая реальность". 

Волшебницу я тоже отпустила, тоже рука не поднялась =)) Однако же не думаю, что она могла бы присоединиться к партии на постоянной основе. Максимум на что можно было бы рассчитывать в данной ситуации - на внезапную помощь с ее стороны в трудный час. Но нет и этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня волнует судьба демонессы-искусительницы и ее ручного храмовника. В первый раз я их отпустила, но потом по ходу игры больше о них не слышала. Кто-нибудь их встречал?

А я их отпустил, думал что в дальнейшем мне хоть какая-нибудь поблажка будет в сражении с главным демоном. Но оказолось, что мне достался только кукишь.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда их встретила - обоих замочила. Я же магичка, у меня на демонов стойкая аллергия =)) //отпустила только ту, что вселялась в мальчика, но и то - я ее так запугала, что она пятками засверкала столь быстро, что я даже попросить ее ни о чем не успела =)))//. Не думаю, что эта парочка должна играть большую роль в сюжете, скорее, это всего лишь еще один моральный выбор а-ля "Что лучше - иллюзорное счастье или суровая реальность".

Кстати, это к вопросу о характере Стена: в Пике Солдата и в квесте на голема Стен категорически за уничтожение демонов - дескать, "увидел демона - сразу убивай, а не точи с ним лясы", а вот в башне магов он настоял на том, чтобы отпустить парочку суккуб+храмовник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в башне магов он настоял на том, чтобы отпустить парочку суккуб+храмовник...

И чем мотивировал? У меня его на тот момент в партии не было, а те спутники, что были, вроде бы даже вообще не высказались по данному поводу. 

Раздражает этот перманентный развал в Башне. Неужто не могли шкафы обратно поставить да книжки с пола поднять? Или трупы хотя бы убрать за то время, пока гг сотоварищи приключался в других локациях. Играю магичкой и потому знаю, как Башня выглядела в лучшие времена, так что лицезреть повсеместный хаос, разброд и шатания моей героине очень горько и возмутительно - ведь Башня была ее домом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем мотивировал? У меня его на тот момент в партии не было, а те спутники, что были, вроде бы даже вообще не высказались по данному поводу.

Ликвидировал суккуба и храмовника без всяких сомнений и сожалений. Отпускать демонессу не в моих правилах, ибо наиграется она храмовником, а потом убьет и захомутает еще кого-нибудь попривлекательнее, чтобы и дальше питаться. Да и, в конце концов, мой ГГ - воин Света и последователь Гендальфа, так что демоны не в числе тех, кого я могу пожалеть(вот Авернуса из Пика Солдата я помиловал, взяв с него заверение пользоваться бескровными методами для исследований). К тому же демоны извлекают пользу из любых компромиссов, даже, казалось бы проигрышных для них или бесперспективных. 8)

P.S. А бардак в Башне действительно раздражает. Эти храмовники-полотеры халтурщики еще те. Небось, уже до дыры то место протерли. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня чето раздражает эта локация, особенно квест с демоном праздности 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил забавный баг (наверное, из-за модов): после разговора с демоницей, зачаровавшей храмовника, я ее отпустил, обыскал шкафчик за этой прекрасной парой и... переместился к Каллену! Таким образом пропустив квест с демономм праздности. Спокойно вернулся, забрал Литанию, демон никак не отреагировал на мое появление. Порешил, что мой ГГ заключил договор с демоницей, чтобы она провела его мимо праздности:)

Вообще, задумка со сном и помещением в Тень отличная, а вот реализация ИМХО слабая. Сплошная драка. Это же не Глубинные тропы, где только враги. Могли бы сделать побольше диалогов, возможность побеседовать (а не перекинуться парой фраз) с демонами. Повернуть их на свою сторону (у демонов, наверное, конкуренция есть какая то, вражда?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...