Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Тень / The Fade

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
27025b0d5452e11952eceadd51995b56.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Люди всегда видели сны и всегда в своих снах странствовали извилистыми путями Тени, иногда замечая неясный призрак темного города в его сердце. Это царство, всегда столь же близкое, как и наши мысли, но бесконечно далекое от реального мира, принадлежит первым детям Создателя – духам. Они наблюдают сквозь Завесу за миром, который не могут постичь, а те из них, в ком взрастает зависть к тому, что они видят, становятся демонами. Через Завесу они посылают соблазны спящим умам людей, создавая кошмарные версии того мира, который они видят, чтобы питаться жизнями, завладеть которыми не в состоянии. Возможно, нам повезло, что большинство из нас не помнят своего пребывания в Тени – маги, однако, обречены вспоминать это всю жизнь. Источник магии, царство снов, земля Создателя – несмотря на все свои названия, Тень – это, прежде всего, величайшая тайна мироздания.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groudwar, в кодексе было сказано (за точность цитаты не поручусь), что Черный город

а) Просматривается из любой точки Тени.

б) Единственный закон географии Тени состоит в том, что все точки Тени равноудалены от ЧГ.

 Так что если внимательно смотреть по сторонам, то ИМХО найти его вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если внимательно смотреть по сторонам, то ИМХО найти его вполне реально.

Угу. Он может быть и отдалённой точкой на горизонте в таком случае)

По-моему, если человек видит Чёрный город, то он сразу же понимает, что это именно Чёрный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnGoRo4ka, извиняюсь, значит, я что-то опустил.

Но мне кажется, что Черный Город все-таки должен сильно отличаться от других островов. Может быть, ЧГ находится всегда под островом? Это хоть что-то объясняет.

Я сейчас как раз только что вновь попал в лапы к демону Праздности - постараюсь внимательно смотреть на небо. Надеюсь, это имеет смысл, и разработчики не рисовали островки каждый раз по-разному.

Кстати, меня удивляет, почему маги Круга не предпринимали попыток по-настоящему исследовать Тень и хотя бы найти Черный Город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, меня удивляет, почему маги Круга не предпринимали попыток по-настоящему исследовать Тень и хотя бы найти Черный Город?

Это связано с большим риском стать одержимыми, а последняя экспедиция в Чёрный (бывший Золотой) город сам знаешь к чему привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне кажется, что Черный Город все-таки должен сильно отличаться от других островов. Может быть, ЧГ находится всегда под островом? Это хоть что-то объясняет.

Мысль интересная, но увы внизу там сплошная чернота, так что...

 Я все-таки склоняюсь к мысли, что ЧГ находится на островке, который виден... Э-э-э, ну короче, когда попадаешь на Истязание, то сразу направо. Он выглядит как-то посолидней, к тому же там явно какой-то замок просматривается.

 Кстати в самой Тени меня неимоверно порадовали прикленные к потолку табуретки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Табуретки - это вещь. Да и Тень мне всегда нравилась... Вообще нет такой локации в Dragon Age, которая бы мне не нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ладно ещё к потолку! А то, когда попадаешь к демону праздности там в "Кошмаре храмовника", если мне память не изменяет ещё круче - те же висящие вверх ногами табуретки (а то и столы) в воздухе на уровне потолка, которого нет.

Вообще обожаю Тень больше всего в ДАО и дико люблю играть за мага отчасти потому, что в Тень ходишь аж три раза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было очень трудно проходить Тень на кошмаре магом(так трудно, что повтороять не хочется)...Големов и кучу ПТ на одном из островов победить было сложно(так не хватало еще не прокаченного спела "Массовый паралич"cray.gif )

Кстати кодекс не врет: Черный город виден со всех островов на одинаковом расстоянии)). Обожаю эту локацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати кодекс не врет: Черный город виден со всех островов на одинаковом расстоянии)). Обожаю эту локацию

И какой из островков Черный Город???? Очень желателен скриншот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И какой из островков Черный Город? Очень желателен скриншот!

До сих пор споры идут. Никто не понял пока.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор споры идут. Никто не понял пока.

Вот поэтому и интересно узнать её мнение по этому поводу! Лично я в последнее время склоняюсь к мысли, что Черный Город - это та группа островков, которая похожа на рисунок в шапке темы, потому как в ДАО (в ДАА не проверяла) они действительно есть во всех теневых локациях и действительно на примерно одинаковом расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локация показалась  интересной, но вот этот поиск пути через кучу лабиринтов\нор\порталов\огней\закрытых дверей\ итд.. показался очень нудным и затянутым. После убиения всех злыдней часто долго матерился и мучал карту, чтобы понять уже наконец, куда надо идти. Хотя сама идея с превращениями неплоха.   

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично передана атмосфера пребывания в состоянии сна, невнятное эхо, стоны, табуретки, зависшие под потолком, размытые контуры предметов, какие то полубезумные персонажи. Мне так понравилось перевоплощаться, что немного жаль, что в реальном Фэрелдене нельзя проделать такой трюк, чтоб в образе голема потрошить сундуки несчастных горожан, хрясь по сундуку и ни каких отмычек  :)  . И еще пара вещей показались странными, то что сопартийцы не пугаются и не удивляются, когда к ним подходишь в образе брутального бугая с крепкой булыжной задницей. Вообще ведь ноль внимания, только Ниал замечает "в тебе что-то изменилось", аж хочется ответить "да, я сделала новую прическу". И моей магичке еще показалось странным потеря умения перевоплощаться, когда находишься уже во сне Коннора. Хотя читерское умение без сомнений, голем бы ту демоницу на хрустящий поджаренный тост намазал вместо джема в первом же раунде.

Присоединяюсь к мнению, что Черный город это один из двух островов-близнецов, точнее это один и тот же остров, воспринимаемый нами в многомерном пространстве тени, как два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никому из вас не доводилось играть в игру "Тургор"? Очень похожие пейзажи, невероятно похожие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забавно и вправду, никто не обращает внимания на измениения во внешности, но может герои просто так и воспринимают реальный образ ГГ, не видя его превращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никому даже не пришло в голову, а не демон ли он? Демоны явно упустили свой шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладенная локация, одна из самых крутых в игре! Особенно сильно было впечатление при первом прохождении - что за ужас? где все? обожемой! Очень точно передана именно атмосфера жути, бесовщины, какого-то навязчивого состояния беспрерывного поиска. Левитирующие предметы, какое-то дикое расположение комнат...просто полный восторг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие кошмары сняться членам отряда в Тени?

Вот больше интересует Мабари))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие кошмары сняться членам отряда в Тени?

Вот больше интересует Мабари))))))

Он просто спит. Будишь его и все.

Стен сидит со своими погибшими солдатами под Лотерингом. Зеврана пытают Вороны. Лелиана кается в грехах Преподобной матери. Алистер живет вместе с сестрой и детьми. Огрена оскорбляют знатные гномы. Морриган одолевает Флемет чувством вины и пощечинами. Шейл стала статуей и на нее сидят голуби. Винн, стоит посреди спасенных учеников от бойни в Башни Круга.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он просто спит. Будишь его и все.

Стен сидит со своими погибшими солдатами под Лотерингом. Зеврана пытают Вороны. Лелиана кается в грехах Преподобной матери. Алистер живет вместе с сестрой и детьми. Огрена оскорбляют знатные гномы. Морриган одолевает Флемет чувством вины и пощечинами. Шейл стала статуей и на нее сидят голуби. Винн, стоит посреди спасенных учеников от бойни в Башни Круга.

Я думал, у пса сон такой: его ругает ГГ (бьет, т.к ГГ немой) или его окружили ПТ.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моё мнение, наверное и отличается от остальных, но мне тень очень не понравилась. Ну попадали мы туда пару раз за игру и что там такого было интересного. Гораздо интереснее для меня были глубинные тропы.......

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вообще Тень неперивариваю :blink: не знаю почему, не нравится и все тут. после нескольких прохождений ДАО, начала туда ходить в последнюю очередь... Включаю музычку, вырубаю игровые звуки и вухууу. А то я там засыпаю и вообще как-то все уныло для меня :( тем более ГГ там в одиночку ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай Тень самая нудная, мучительно невыносимая и тяжелая локация, в сравнении, естессно, она при этом является самой таинственной (of course) и интересной. Хоть какое то разнообразие. Норы, демоны, города, кошмары... ну просто рай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Тень меня выматывает, я как вспомню эти лабиринты, так вздрогну, кстати о ЧГ. Я думаю, что черный город это огромный остров похожий на палатку.

Будет очень смешно, когда мы попадем туда, а это город из НВН2)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, Тень в ДА2 вырвиглазна.

В ДАА я так радовалась, что там сделали светло, цветно и все видно. Тут же сидела, вытирая слезы, так там все мутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...