Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Тень / The Fade

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
27025b0d5452e11952eceadd51995b56.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Люди всегда видели сны и всегда в своих снах странствовали извилистыми путями Тени, иногда замечая неясный призрак темного города в его сердце. Это царство, всегда столь же близкое, как и наши мысли, но бесконечно далекое от реального мира, принадлежит первым детям Создателя – духам. Они наблюдают сквозь Завесу за миром, который не могут постичь, а те из них, в ком взрастает зависть к тому, что они видят, становятся демонами. Через Завесу они посылают соблазны спящим умам людей, создавая кошмарные версии того мира, который они видят, чтобы питаться жизнями, завладеть которыми не в состоянии. Возможно, нам повезло, что большинство из нас не помнят своего пребывания в Тени – маги, однако, обречены вспоминать это всю жизнь. Источник магии, царство снов, земля Создателя – несмотря на все свои названия, Тень – это, прежде всего, величайшая тайна мироздания.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Стена - поподробнее. :)

вобщем так:)

Стен там стоит треплеться со своими дружбанами (а они сидят (видимо водку пьют и в 21 играют:-D) ), ты к нему подходишь, говоришь с ним, он отвечает что знает что это сон, но "Это хороший сон", затем вместе с ним мочишь то ли 2 то ли 3 других кунари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на сны Лелианы и Стена, Огрена и Зеврана. :)

Сон Зеврана

Сон Лелианы (кстати, она единственная кто напрочь все забыл, гг в том числе)

Сон Огрена (ему снится, что он бухает в таверне в Орзаммаре и его троллят вредные гномики)

Сон Шейл (даже не знала, что у нее мог быть сон)

Стэна не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон Зеврана

Сон Лелианы (кстати, она единственная кто напрочь все забыл, гг в том числе)

Сон Огрена (ему снится, что он бухает в таверне в Орзаммаре и его троллят вредные гномики)

Сон Шейл (даже не знала, что у нее мог быть сон)

Стэна не нашла.

Cassandra - вы бесценны. 87c283323a222488672237ddd1a5bb5f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала: демон праздности вытягивает из подсознания каждого персонажа то, что должно удержать этого персонажа в кошмаре, хорошее либо плохое. Например, Алистер видит, что он счастлив в кругу семьи, Стэн - что его братья снова живы, Леля - что она нашла покой в церкви. Винн, Зевран, Шейла и мабари парализованы своими кошмарами.

А главный герой видит, что Мор окончен, и что они с Дунканом веселятся в Вейссаупте! Выходит, на подсознательном уровне наш герой - Серый Страж до мозга костей, раз из всех возможных снов демон насылает именно этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит, на подсознательном уровне наш герой - Серый Страж до мозга костей, раз из всех возможных снов демон насылает именно этот.

Скорее, на нём лежит бремя ответственности за судьбу Ферелдена, а то и мира. остальное отходит на второй план)

Кстати, если не лень, можно описать, о чём сны сопартийцев, кроме Алистера, Лёли и Винн? Уж больно интересно, а до прохождения с этими персами ещё пилить и пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, на нём лежит бремя ответственности за судьбу Ферелдена, а то и мира. остальное отходит на второй план)

Кстати, если не лень, можно описать, о чём сны сопартийцев, кроме Алистера, Лёли и Винн? Уж больно интересно, а до прохождения с этими персами ещё пилить и пилить.

Я выше ссылки на мувики кидала. Кроме Стэна. Он тоже где-то есть на тюбике, но я что-то не нашла, а вчера записать не сообразила.

Там они с братьями пытались поужинать у костра, и один из них говорит: "В этой промерзлой стране жрать нечего!" А Стэн им, мол подвиньтесь, уступите кадану место у костра. А гг он говорит: "Я не дурак, я видел, как они погибли. Это сон, но это хороший сон". Потом его можно убедить проснутся, а его "братья" не хотят его отпускать и он говорит: "Мне будет неприятно снова видеть вас мертвыми!" - и всех убивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее, на нём лежит бремя ответственности за судьбу Ферелдена, а то и мира. остальное отходит на второй план)

Кстати, если не лень, можно описать, о чём сны сопартийцев, кроме Алистера, Лёли и Винн? Уж больно интересно, а до прохождения с этими персами ещё пилить и пилить.

У Морриган, мамаша сцену ей закатывает. И она вроде единственная, кто понимает, что в тени.

Морриган ругается с матерью, та обвиняет её в том что она её не любит. Приходит ГГ, Морриган говорит, что наконец пришёл, а то она устала от этой тени, Флемет даёт ей оплеуху, а потом мы её валим.

У Стена боевые товарищи сидят вокруг костра и уговаривают его остаться с ними.

С другими не был.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что произошло с двумя персами.

Лелиана говорит с Преподобной матерью из Лотеринга, обсалютно всё позабыла(даже ГГ), и её надо убедить что мать, это дух. Винн все знают, Морриган сказали. Шейла стоит так-же как в Хонлите, и надо убедить её проснуться.

З.Ы Интересно, а какой у Пёсика "кошмарный сон"rofl.gif .

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый любимый мой момент в игре. Во-первых, как уже было сказано, упиваешься крутостью своего персонажа-который-может-всё, а во-вторых, головоломка с прохождением всех этих дверей, пусть даже такая простенькая, была приятным разнообразием.

Кстати, размытость, которая тут кого-то раздражала, отключается в настройках, снимаете галочку "эффекты кадрового буфера" - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне больше всего нравится в Тени, так это Золотой Город. Сама история этого места, его недоступность, таинственность. Жаль, что в Кодексе о нем не так уж и много написано, хотелось бы побольше о нем узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зеврану снится, что он снова проходит обряд посвящения. Который видимо связан, с какими -то пытками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки самый не интересный сон,типо собака спит в тени и ее мучают кашмары,ты ее будишь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки самый не интересный сон,типо собака спит в тени и ее мучают кашмары,ты ее будишь и все

Как и у Шейлы. Скучно.:(

А кто знает, какой кошмар у Огрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, какой кошмар у Огрена?

Он напивается в Орзаммаре, и его оскорбляют какие-то гномы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он напивается в Орзаммаре, и его оскорбляют какие-то гномы.

:-D

Огрен как всегда в своём репертуаре. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в "разорванном круге" больше всего Тень радует, кстати я на Истязаниях высмотрела островки демона праздности, но меня все еще интересует, какой из двух одиночных островков Черный Город.

ЗЫ Хм, а вот мне интересно -- это только мне драгонэйджеская Тень напоминает Королевство Теней из Sudeki?

ЗЗЫ Зева как всегда жжот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в "разорванном круге" больше всего Тень радует, кстати я на Истязаниях высмотрела островки демона праздности, но меня все еще интересует, какой из двух одиночных островков Черный Город.

ЗЫ Хм, а вот мне интересно -- это только мне драгонэйджеская Тень напоминает Королевство Теней из Sudeki?

ЗЗЫ Зева как всегда жжот. smile.gif

А может, тот островок, где стоит какое-то подобие палатки - Чёрный Город? Потому что я на палатку мышкой тыкнула, и у меня сразу в кодексе поялилось: "Чёрный город", и информация о древних тевинтерских магах и всё такое.blink.gif

Ага, напоминает) разрабы вдохновились как раз этим, видать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, тот островок, где стоит какое-то подобие палатки - Чёрный Город? Потому что я на палатку мышкой тыкнула, и у меня сразу в кодексе поялилось: "Чёрный город", и информация о древних тевинтерских магах и всё такое.

 Такая палатка есть и на острове Истязания, и на островах демона праздности, так что это не то. Давайте я оба подозрительных острова в скриншотах выложу и будем думать вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, люди, вот у меня вопрос (даже не знаю в тему или нет)

островки Демона праздности я с острова Истязания разглядела:

e6ea854ff7f4.jpg

Но вот на роль Черного Города у меня два кандидата:

воть:

056a9bf2b065.jpg

и воть:

7bd94a61dd88.jpg

Как вы думаете какой из них ЧГ?

Расстояние до них примерно одинаковое.

Изменено пользователем AnGoRo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно, что это одно и то-же место, только с разных ракурсов. По размерам они одинаковы, и комплекция почти одна и та-же.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не одно и то же место, на острове с горочки они просматриваются оба, просто я искала те скрины, где их лучше видно, поэтому и возникает такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не одно и то же место, на острове с горочки они просматриваются оба, просто я искала те скрины, где их лучше видно, поэтому и возникает такое впечатление.

Это же Тень - ты вполне можешь видеть одно и то же место с двух сторон одновременно. Я так сразу и подумала, что это Черный Город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, хотя по моему эти островки достаточно сильно отличаются для того, чтобы быть одним и тем же местом, хотя тут тоже можно списать на то, что 

Это же Тень - ты вполне можешь видеть одно и то же место с двух сторон одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на картинку в шапке, то можно увидеть несколько таких "Чёрных городов". Может это просто такие острова. Или по середине башня демона праздности, а во круг неё маленькие островки меньших демонов. На карте они тоже расположены вкруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется бессмысленным пытаться найти Черный город в Тени.

Это же мир духов, кто сказал, что здесь вообще связанное пространство, и из любой точки Тени можно попасть в любую другую или увидеть ее.

И Тень - она ведь попросту огромно. Мы там были всего на трех островках и видели еще несколько, а там их должно быть бессчетное множество. И демонов там вовсе не 7 штук. Мы же убили демона праздности и демона желания - но это сколько еще подобных им осталось, ведь мир от них не избавлен.

Да и, по-моему, Черный город не должен быть похожим на другие островки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...