Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Орзаммар / Orzammar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ae27392efde1d72244a173f86d3c78d3.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Согласно историческим записям, королевства гномов некогда простирались по всему Тедасу, и их подземные города-крепости, называемые тейгами, было практически невозможно сосчитать. Кэл Шарок в те времена являлся столицей, домом для всех благородных кланов, а Орзаммар был всего лишь городом шахтеров и кузнецов. Это было захватывающее дух зрелище – величественный город из камня, высящийся внутри огромной пещеры над морем расплавленной лавы. Горнила кузниц там грохотали громче всех, и лучшие мастера ковали предметы, которые вызывали зависть у всех рас. Бесчисленные тейги были потеряны во времена первого Мора, когда порождения тьмы заполонили Глубинные тропы подобно дыму. С каждым новым поколением приходилось запечатывать все новые и новые части Глубинных троп, и все новые и новые тейги оказывались потерянными безвозвратно. Сегодня лишь Орзаммар продолжает держать оборону – последний бастион расы гномов и прекраснейшее их творение.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никогда я не любил гномов. Ну не нравились они мне всегда. Но, побывав в Орзаммаре, я их люто возненавидел. Как же мерзко было бегать по поручениям властолюбивого ублюдка, чтобы посадить его на трон. И почему их нельзя было уничтожить, устроить какую-нибудь революцию с резней и террором... Единственные гномы, которые очень понравились - ребята из Мертвого легиона. Молча делают свое дело, настоящие профи в истреблении ПТ. Им бы я власть отдал:)

P.S. Местные гномы, не обижайтесь, это всего лишь мое мнение.

Не ты правильно написал... конкретно не хватает пулемета на всю эту аристократию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, на правду глупо обижаться. Но, там, где есть богатые и бедные, всегда будет борьба за власть. Этого никуда не деть к сожалению, а наличие кастовой системы ещё сильнее увеличивает раскол. Если бы смешать часть от обоих претендентов, то получился бы идеал. Но он, как известно, недостижим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему их нельзя было уничтожить, устроить какую-нибудь революцию с резней и террором...

Да, верно подметил. Иной вариант, поддержать "Неприкасаемых", нищих в "Пыльном городе". Устроить типа какой-нибудь революции\мятежа, замочить всех претендентов на трон. Установить новые порядки. Вот это бы мне кажется интереснее было, чем выполнять какие-то жалкие поручения будущего короля-гнома.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настоящие профи в истреблении ПТ

Сначала прочитала не ПТ, а ГГ, и представила, как они там всех залетных главгероев режут. А что - что порождения, что главгерои, все одно - потом лужи кровишши и из сундуков все пропадает.

А так да, согласна насчет того, что не хватает альтернативы беготне за кандидатами в короли. С одной стороны, понять можно - и на поверхности гражданская война, еще и у гномов, которые весьма активно в экономике Ферелдена участвуют, неразбериха будет. А с другой стороны, Бранка абсолютно правильно говорит, что Страж - дороговатый посыльный. В конце концов, мы туда по делу пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень не понравилось, что ни один коротышка на Шейлу никак не отреагировал. По городу бродит эивая легенда, а им хоть бы хны. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди к хранителям, они будут в экстазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл "Глубинные тропы" и могу смело сказать: "Впечатлило". :) Огромная территория, почти запутался.

Народ тут говорит, что "Глубинные тропы" - сложная локация, но я бы так не сказал, если у вас много лечебных припарок. Да, правда сражаться приходится часто, но это же только на руку вам.

В тропах заработал 3 уровня для ГГ, не говоря уже о тех кто состоял у меня в партии.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус троп только в том что через 3 часа шатания по ним ТАК НАДОЕДАЕТ......

а так, те рвы где Легион тусуется это лучшее место, по крайней мере для витязя-храмовника-танка-мазохиста, идёшь по мосту до конца и всё.....толпа порождений тьмы тебя в панике сносит:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус троп только в том что через 3 часа шатания по ним ТАК НАДОЕДАЕТ......

Особенно, если ненавидишь пещеры в любом их виде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кое-что в подгорном царстве все-таки нравится - дом Шейл, тэйг Кадаш (кажется) - ИМХО, самая красивая локация в этом районе! Глаза отдыхают после красно-оранжевой цветовой гаммы на приятном глазу зелененьком :) Хотя бы ради этого места стоит раздолбать наковальню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус троп только в том что через 3 часа шатания по ним ТАК НАДОЕДАЕТ......

Тогда по идее вам вся игра должна надоесть.

А я с удовольствием играл, нарезая себе уровни. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время четвертого прохождения, на удивление, спокойно пробежала Глубинные тропы и пещеры. Наверное, уже привыкла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда по идее вам вся игра должна надоесть.

А я с удовольствием играл, нарезая себе уровни. :good:

ну не привык я ещё к пещерам настолько))

хотя надеюсь в следующем прохождении полюблю тропы и вернусь туда....через 30 лет:-D

а после прохождения (нормального))) за гнома - Орзамар - лучшее место на Земле карте Тедаса:)

Изменено пользователем Эленельт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир в игре маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубинные тропы-мое любимое место))))Проходить их долго, но не скучно, имхо. Страшно там, но страшно интересно)))При первом прохождении они произвели на меня огрромное впечатление.Особенно понравилась вся эта история о Бранке, одержимой идеей найти Наковальню

P.S.А когда прочитала в кодексе откуда берутся такие существа как Матка, у меня волосы дыбом всталиblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глубинные тропы-мое любимое место))))Проходить их долго, но не скучно, имхо. Страшно там, но страшно интересно)))При первом прохождении они произвели на меня огрромное впечатление.Особенно понравилась вся эта история о Бранке, одержимой идеей найти Наковальню

P.S.А когда прочитала в кодексе откуда берутся такие существа как Матка, у меня волосы дыбом всталиblink.gif

Угу. Я тоже представил, как женщин поют скверной и рвотой изо рта в рот. Облепливают их скильзким гноем, заставляют жрать себе подобных.

Как правильно сказала Геспит : "мужчин они убивают, они милосердны"

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, жуткая картина...Еще в кодексе написано, что от скверны мужчины сходят с ума и умирают в конце концов, а женщины долго страдают, перерождаются(ужас какой), а если не умирают от мук, то становятся матками. Почему-то только после этого до меня дошло, насколько страшен Мор в игре, и почему так важны СС

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жуткая картина...Еще в кодексе написано, что от скверны мужчины сходят с ума и умирают в конце концов, а женщины долго страдают, перерождаются(ужас какой), а если не умирают от мук, то становятся матками. Почему-то только после этого до меня дошло, насколько страшен Мор в игре, и почему так важны СС

Брр. Как я понял если матка "сделана" из человеческой женщины, то она плодит гарлоков, если из эльфийки, то крикунов, если из гномки, то генлоков, ну а если из кунарийки, то Огры рождаютсяblink.gif Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Я тоже представил, как женщин поют скверной и рвотой изо рта в рот.

Кто поёт :blink: Может всё же поЯт?!

:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к стаи на глубинныx тропаx осознала последствие мора увы разработчики игры, недают нам возможности увидеть моровые земли .

Мне глубинные тропы понравились ей там какая то своя красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к стаи на глубинныx тропаx осознала последствие мора увы разработчики игры, недают нам возможности увидеть моровые земли .

Мне глубинные тропы понравились ей там какая то своя красота.

Согласен. Со всеми утверждениями :)

Тоже хочу моровые земли.

И побольше глубинных троп :good: Там на карте столько много места, и столько картинок было. Я так надеялся, ну вот, сейчас, ну же. Нам наконец то дадут туда и туда попасть... Но увы.... А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры в играх в целом не переношу.

Глубинные тропы, однако, неплохи.

Сам город, конечно, эпичен, но скучноват. По сути, там только на арене и перед ареной интересно. А так - "пыльники" слишком закрыты и прямолинейно скучны, аристократия вызывает неприязнь своей напыщенностью.

На глубинных тропах два по-настоящему берущих за душу момента - встреча с легионом мёртвых (битва, мост и семь гномов против армий мертвецов - это всё-таки эпично), это раз, преддверие матки, это два.

Сама матка, правда, при известной тактике убивается без единой царапины, и это уныловато. 

А, ещё третий момент - встреча с четырёхгранной каменнолицей звёздной кузницей перед самой Наковальней. Это так по-которовски, что даже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий город у гномов в Drakensang. А здесь так.... забегаловка какая то, честно сказать.

WoW и Warhammer я откидываю, ибо они онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях наконец-то Шейлу загрузила, так что смогла посмотреть на тейг Кадаш. С одной стороны, зелененький и светлый - красиво. Но глядя на дыры в сводах, сквозь которые свет и проникает, начинаешь сильнее ощущать, что гномьи поселения разорены. В общем, единственное место на Глубинных тропах, что мне нравится, потому что я ненавижу этот забег по пещерам. И пауки противно шуршат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях наконец-то Шейлу загрузила, так что смогла посмотреть на тейг Кадаш. С одной стороны, зелененький и светлый - красиво. Но глядя на дыры в сводах, сквозь которые свет и проникает, начинаешь сильнее ощущать, что гномьи поселения разорены. В общем, единственное место на Глубинных тропах, что мне нравится, потому что я ненавижу этот забег по пещерам. И пауки противно шуршат.

Если судить по обложке аддона то, там будет много этих милых созданий ;)

Мне нравится как они хрустят под двуручным молотом :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...