Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Убежище / Haven

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
156d1868ab869f59e281094aa8616c4d.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Несколько лет назад одинокий путешественник остановился в одной из таверн Денерима и, влив в себя изрядное количество эля, поведал хозяину историю своих странствий. Путешественник заявил, что наткнулся на странную деревню высоко в Морозных горах. По его словам, деревушка была мирной, а жители держались вежливо, разве что слегка отчужденно. Они накормили его самого, напоили его лошадь и настоятельно посоветовали идти дальше своей дорогой. Когда же вышло так, что он задержался у них дольше, чем следовало, их настроение внезапно переменилось. Лица сделались холодными, а в руках появились ножи, и путешественнику было сказано, что то, что должно произойти дальше, «делалось во имя Андрасте и для всеобщего блага». В ужасе он бежал от них и впоследствии не смог найти пути обратно. Путешественник снял на ночь комнату в таверне, но так и не поспал там. Он исчез той же ночью, и больше о нем не слышали.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда. не появилось. там только "рад за тебя, святой брат", "ее больше нет"..."убить его"нету...

Даже не знаю. А ты убивал дракона?

У меня было так: я дала брату Дженетиви пощупать мешочек с прахом, после этого он начал говорить, что всем расскажет. Я попыталась его убедить не делать этого, мои компаньоны тоже высказались по поводу разворовывания праха, после чего я нажала "Убить его". Только вот я не оскверняла урну. Возможно, к оскверненной он не собирается организовывать экскурсии, поэтому и опции убить его не появляется. Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирается, в этом и проблема...об этом и в кодексе и в концовке говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урна сама по себе мощный символ веры. Это же по сути святой грааль того мира. Так что даже оскверненная она очень ценна для церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не втом, длЯ какого плюшкина она ценнее, а в том, как Дженитиви заколоть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Возможно, к оскверненной он не собирается организовывать экскурсии, поэтому и опции убить его не появляется. Логично.

Ну почему, можно осквернить и не рассказать ему об этом. Тогда он все равно захочет наладить туристическую тропу.

Ролик с убийством брата Дженитиви показался мне на редкость мерзостным, я его эльфийкой-осквернительницей пыталась грохнуть, но, содрогнувшись от омерзения, быстренько запустила сохраненку и переиграла. Правда, в эпилоге он все равно готично суициднулся. =( Жаль, хороший дядька был, книжки интересные писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта

Да,очень,как ипользовать кровь СС,кровь СС это оружие и тому подобное.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Виолетта

Да,чоень,как ипользовать кровь СС,кровь СС это оружие и тому подобное.

 а при чем тут кровь сс? там кровь высшего дракона фигурирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славное место, это убежище. Я бы хотел там домик построить. горы, природа, свежий воздух...И люди такие милыеblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славное место, это убежище. Я бы хотел там домик построить. горы, природа, свежий воздух...И люди такие милыеblush2.gif

Ну да, убежище в убежище построить. От мора прятаться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. и на дракона молиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Убежище...Мда...Чем то напоминает Говарда Лавкрафта с его Дагоном и Ктулху,никто не замечал??? :blink: blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он исчез той же ночью, и больше о нем не слышали.

Да уж....у Культа Дракона везде шпионы. А деревушка мне в общем понравилась.... все жители такие дружелюбные... весёлые))))))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм...а как прирезать дженитиви?

Вот как раз узнал. Единственные критерии: 1) не сознаваться в осквернении праха; 2) высказать нежелание ставить весь мир в известность об открытии под предлогом использовать Урну только для себя. Странное дело: Алистер согласился с этим, сказав, что урна не бездонная, а Морриган предположила, что это резко увеличит количество нообращенных верующих адрастианской церкви. Дженитиви в запале ляпнет что-то вроде "только через мой труп", что мы и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер шутит а Морриган утрирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню (если и правда помню, а не путаю с чем-то :)), можно как-то провернуть делишки в Haven'e так, чтобы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Т.е. и культистов истребить, и дракона к Создателю отправить, и чтобы при этом вся деревня на тебя не сагрилась.

Хочется только уточнить, что и в каком порядке делать. Вроде бы паства в церкви нападает на тебя в любом случае. А как сделать, чтобы крестьяне не убивались об мои молнии и дробящие темницы? У меня маг очень и очень пацифист, ей бы без лишней крови как-нибудь обойтись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни куда не заходить кроме церкви. В лавке только сделать покупки, ни чего не выспрашивать, ну можно еще из сундука у входа ботинки в подарок для Зева взять.

Но только... мне кажется, в любом случае, Убежище не место для пацифизма. Все эти люди и есть культисты. В их домах стоят кровавые алтари, их дети вырастают в "защитников" урны. Помнишь, мальчика, он хотел уйти наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти люди и есть культисты.

Ну, это их личные заморочки :) Тем более, что я планирую оставить прах неприкосновенным и нагнуть дракона :)

Отсюда вопрос. Вроде у меня получалось и в ритуале питья крови поучаствовать, и потом ещё до кучи и культистов поубивать =) Правильно я помню, что надо согласиться на предложение их главнюка, но урну не трогать, тогда он начнет при выходе кидать предъявы, после чего и будет аннигилирован? И уже тогда можно заняться драконом?

Или там есть какие-нибудь взаимоисключающие параграфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос. Вроде у меня получалось и в ритуале питья крови поучаствовать, и потом ещё до кучи и культистов поубивать =) Правильно я помню, что надо согласиться на предложение их главнюка, но урну не трогать, тогда он начнет при выходе кидать предъявы, после чего и будет аннигилирован? И уже тогда можно заняться драконом?

Или там есть какие-нибудь взаимоисключающие параграфы?

Все верно кроме участия в ритуале. Чтоб попить нужно железно осквернять урну, попить и после этого уже убивать Колгрима и дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм....тогда мимо кассы. У меня в отряде Лелиана и Винн, они не допустят такого святотатства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это их личные заморочки :) Тем более, что я планирую оставить прах неприкосновенным и нагнуть дракона :)

Отсюда вопрос. Вроде у меня получалось и в ритуале питья крови поучаствовать, и потом ещё до кучи и культистов поубивать =) Правильно я помню, что надо согласиться на предложение их главнюка, но урну не трогать, тогда он начнет при выходе кидать предъявы, после чего и будет аннигилирован? И уже тогда можно заняться драконом?

Или там есть какие-нибудь взаимоисключающие параграфы?

Надо согласиться на предложение Колгрима. Можно осквернить Урну. Убить того дядю Стража. Пройти ритуал. После этого убить Колгрима (будет такая опция). Взять рог, продудеть и убить до кучи и высшего дракона. Таким образом... МЫ УБИЛИ ВСЕХ и стали потрошителем ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо согласиться на предложение Колгрима. Можно осквернить Урну. Убить того дядю Стража. Пройти ритуал. После этого убить Колгрима (будет такая опция). Взять рог, продудеть и убить до кучи и высшего дракона. Таким образом... МЫ УБИЛИ ВСЕХ и стали потрошителем ^^

А потом загружаемся,мы герои и потрошитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это их личные заморочки :)

Если с Колгримом после осквернения поговорить и попросить помощи в борьбе с Мором, то он ясно дает понять, что хочет пересидеть Мор, который очистит землю от неверных. Что он потом будет делать с разросшейся ордой ПТ ему в голову даже не приходит.

На осквернение урны вроде бы можно не брать ни Лелю, ни Винн, емнип, там даже значок смены партии есть. Потом они просто уходят, когда в лагерь в следущий раз зайдешь. Я тут подумала, в лагерь ведь можно не заходить совсем, состав партии можно во многих местах менять, так что, может быть, даже получится довольно долго таскать Винн и Лелю с собой... Лелю так, вообще можно убедить в правильности осквернения урны, если ужесточить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На осквернение урны вроде бы можно не брать ни Лелю, ни Винн, емнип, там даже значок смены партии есть.

Есть-есть, прямо на вершине горы и меняем.

Я несколько страниц назад задавала вопрос, что будет с Дженитиви, если прах осквернить, а потом убить Колгрима, но не трогать дракона. На всякий случай подтверждаю из опыта: как здесь предполагали, будет то же, что и если не убивать Колгрима. Церковники найдут пустые руины, Дженитиви с горя покончит с собой.

Ой. Поняла, что спрашивала-то я не в этой теме) Ну ладно, пусть все равно лежит информация, вдруг кому пригодится.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть-есть, прямо на вершине горы и меняем.

Я несколько страниц назад задавала вопрос, что будет с Дженитиви, если прах осквернить, а потом убить Колгрима, но не трогать дракона. На всякий случай подтверждаю из опыта: как здесь предполагали, будет то же, что и если не убивать Колгрима. Церковники найдут пустые руины, Дженитиви с горя покончит с собой.

Ой. Поняла, что спрашивала-то я не в этой теме) Ну ладно, пусть все равно лежит информация, вдруг кому пригодится.

Кстати-кстати, прошла тут злобным Кусландом, отправила дядьку Дженитиви домой, даже не открывая им дверь. Так вот, если не заходить к нему потом и не говорить, что ты там сделал прошлым летом, то в эпилоге пишут только про Церковь, которая ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж, этот древний храм! С его прилегающими пещерами... :unsure: Думала сейчас быстренько пробежать его, всем навалять. Куда там! До сих пор мобьё по пещерам избиваю. =\

После церкви я в деревню не выходила, на алтарь в сельском домике не смотрела, в задние комнаты местного сельпо не ломилась... по идее, когда я закончу с Урной и культистами, в деревне на меня агриться не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...