Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Цикл Историй / Monogatari Series

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bake.jpg

 


Жанр: романтика, мистика, комедия
Год: 2009
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Первоосточник: ранобэ Monogatari Series
Адаптации:

 

Kizumonogatari - полнометражный фильм (н/и)
Nekomonogatari: Kuro - 4 эпизода (2012)
Bakemonogatari - 15 эпизодов (2009)
Nisemonogatari - 11 эпизодов (2012)
Monogatari Series: Second Season - 26 эпизодов (2013)
Tsukimonogatari - 4 эпизода (2014)
Hanamonogatari - 5 эпизодов (2014)

 


Описание:

 

Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее… школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий, а еще она очень быстро умеет доставать из воздуха колюще-режущие предметы из арсенала школьных канцтоваров.

Но и наш герой оказался не лыком шит. Узнав, что над девушкой подшутил то ли бог, то ли демон, Арараги в свою очередь повинился, что недавно вампиром был, пошаливал, да выручил то ли святой человек, то ли старый хиппи, а звать его Мэмэ Осино. Короче, убедил он девушку, что хуже не будет, а помочь ей могут, и повел ее к отшельнику в гости, на заброшенную стройку. Ведь у героев работа такая – девушкам в беде помогать! А их, девушек, в школе так много…

 


Видео:

 


Личное мнение:
От себя: Не выдержал и начал смотреть. По двум сериям ощущения очень положительные: шикарная картинка, атмосфера и сюжет, легкий юмор. Все на месте. А одного из мейн характеров озвучивает сэю Безрадостного учителя)

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер картинка из 15й.

ff1bee3db3b5.jpg

Хм? Хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне определённо нравиться её выбор панцу...

Ах да, на счёт русаба.. я лучше дождусь тролля, которому доверяю, чем буду смотреть с сомнительным русабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, на счёт русаба.. я лучше дождусь тролля, которому доверяю, чем буду смотреть с сомнительным русабом.

Я тоже подожду.

Как же я хотеть Кизумоногатари или Нисамоногатари. Или хотя бы, чтобы ранобэ допереводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже подожду.

Как же я хотеть Кизумоногатари или Нисамоногатари. Или хотя бы, чтобы ранобэ допереводили

Я, честно говоря, больше хочу Нисамоно.. ибо Кизумоно мы всё же видели.. очень-очень-очень быстро, но видели.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, больше хочу Нисамоно.. ибо Кизумоно мы всё же видели.. очень-очень-очень быстро, но видели.

Там событий все же больше чем то что мы видели)

НО хоть бы ОВы по Кизумоно выпустили, я бы уже был счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то.. эххх.. даже взгрустнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shaft объявили о начале работ над Nisemonogatari... ура, това'гищи. Ето по версии КГ, а мне почему-то кажется, что всё же экранизируют Kizumonogatari, о чём написано на МАЛе.. короче подождём - увидем... в любом случае мне пох, ибо оба варианта отменны))

После моего замечания Лев спешно исправил новость и теперь это точно Kizumonogatari)))

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от анонса забрызгал слюной всю клаву.

Надеюсь до новеллы про сестер тоже дойдет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дойдет я думаю... правда Кизумоногатари чуется будет серией овашек, судя по объему оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там в целом только для такого формата материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там в целом только для такого формата материал.

Зато сразу на BD и со всеми отрисованными сценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще развить мои мечты.. (это невозможно, но все же), чтобы в придачу к Кизу осенью стартовала ТВшка Нисе.

Не зря же на Амазон проникла инфа про продажу дисков. Хотя это все очень маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживём - увидем.. может это был не сверххитрый троллинг с анонсом Кизуно, показом Нисемоно, и выпском Кизуно на BD с Нисемоно... блин.. я хочу такого троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хочу такого троллинга.

Еще очень хочу, чтобы хоть немного быстрее переводили ранобэ. Потому как меня вштырил 4 страничное описание трусиков Цубасы ("если бы это была книга, то описание ее трусиков заняло бы 4 страницы" ©) Я остановился, а-то хочется все запоем прочитать. В Кизу тоже очень классное начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые огрехи ТВшки)

a0243497957f.jpg

8d6a044fd7ae.jpg

Хотя так много где, в целом.

И вообще пора БД смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать в БД.

Чудесно, что еще тут сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал смотреть, как сразу 3 серии подряд зохавал.

Смотрится отлично, хочется ещё и ещё. Интересная рисовка и стилистика, правда "живые" кадры немного не нравятся. Забавные диалоги.

Смотрю, конечно, БД-Рип - думаю, я смекнул, где должна была быть цензура, и без неё явно няшнее ^^

С весом, конечно, забавнота этакая. Ну и конечно, забавно смотреть на выходящую изо всех щелей романтику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, добил. Растягивал последние спэшлы как мог, но всё равно вышло за 2 дня в общем.

Шикарное аниме. Смотрится легко, интересно. Как я уже сказал, необычно нарисовано - порой раздражает, но с другой стороны как глоток свежего воздуха при духоте однообразия.

Персонажи сделаны отлично - ну каждый по-своему понравился: Мурараги (:D) со своей добряцкой меланхолией, Хитаги со своим внутренним миром явно не от мира сего, Ошино вообще неимоверно доставил - такой спец в гавайке не может не доставлять.

Вердикт - Бакемоногатари у меня теперь считается одним из любимых сериалов, да. Безумно хотеть продолжения.

И перевода ранобэ, ибо жутко хочется почитать, т. к. больше, чем аниме же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно 15й БД еще нет. Поэтому последние 3 отложил.

А так опять же очень и очень. 12я вообще шедевр, хочу Нисе, хочу скорее Кизумоно, аргх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз.. от Coalgirls я только вчера все 15 выкачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается эндинг сделан с помощью вокалоида.

В шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, группа supercell за это и была известна изначально, чему удивляться собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал, я думал это живой голос =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну как бы я по-началу тоже так думал, но когда вышел сингл эндинга и пробил исполнителя - то уже не думал)... а уже потом вслушиваешься в песню и отчётливо слышны компьютерное вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...