Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Касл / Castle

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
castle2.jpg

  • Жанр: драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2009
  • Сезонов: 6
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Стана Катич, Джон Уэртас, Симус Девер, Молли С. Куинн

Описание:

Знакомьтесь, Ричард Касл — успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур — в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-Йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээм, что-то как-то слабо представляется. Уже б тогда лучше вообще закрыли.

 

 

Ну тем не менее. Походе на девятом сезоне лавочку таки прикроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только хотела написать, что наконец-то движуха 

с Локсадом, и тут такие новости. Неужели... Кейт получит пулю в борьбе с неизвестным противником?(((

Будет тупо. Фтопку шоураннеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит для меня сериал закончится на 8 сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

Отношения этих двоих действительно основа сериала, и если они пристрелят роман, который строился весь сериал... то в топку таких щоураннеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал будет закрыт после 8 сезона

Было снято 2 финала. Один для продолжения в девятом сезоне, другой как финал всего сериала. Соответственно будет показан тот, который финал сериала.

 

Лучше так, чем без Беккет. По мне, так сериал и так был затянут на 5-6 лишних сезонов, хотя, не побоюсь признаться, иногда на сценаристов накатывал дух первых сезонов и они выдавали Epic WIN в течении всех сезонов как по комедийной части, так и по драме (Тройной Убийца).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филлион наконец-то свободен? А то там фильм про Бустера Голда собираются снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филлион раздобрел пока Касла играл :) , вот к чему размеренная жизнь приводит. Нужно вернуть былую форму и к новым свершениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да филион никогда особо в форме не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "былой формой", я имел в виду - "не жирный" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домучили котейку наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу. В кое-то веки сериал закончится в меру достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу Филиона на галеры - худеть! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал будет закрыт после 8 сезона

Было снято 2 финала. Один для продолжения в девятом сезоне, другой как финал всего сериала. Соответственно будет показан тот, который финал сериала.

 

Лучше так, чем без Беккет. По мне, так сериал и так был затянут на 5-6 лишних сезонов, хотя, не побоюсь признаться, иногда на сценаристов накатывал дух первых сезонов и они выдавали Epic WIN в течении всех сезонов как по комедийной части, так и по драме (Тройной Убийца).

 

Интересно бы глянуть оба финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, он закончился, и...

он закончился хорошо. Почти так, как я и ожидал. Как хотелось. Не хватало пары лишних минут в финале, смотря на улыбки и слушая легкую музыку, but still.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то немного скомкано зафиналили.

Но вот эта фраза из первой серии первого сезона - вин!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка очень смята, не хватило 5-10 минут.  Я так понимаю

во второй концовке Кейт бы умерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хорошо кончается. В целом сериалом доволен есть затянутые моменты и серии так себе но в целом очень хорошо. А теперь на секундочку восемь лет я смотрел данный сериал. И не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, еще один сериал-старичек закончился. Даже как-то жаль. Ну все-таки лучше так, чем смерть Кейт и новый сезон с одним лишь Каслом.

З.Ы. Помню как начинал его смотреть, сериал был очень непопулярный, поэтому и озвучивать кроме Паровозика никто не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и конец. Рад, что закончилось всё не переносом в следующий сезон и высасыванием из пальца очередной интриги.

 

По последней серии:

Она... странная. Возможно потому, что всего одна, а событий, которые стоило туда включить, хватило бы и на две. Предыдущая серия, с "антихристом", хороша, но, честно говоря, пережил бы, если бы её зарезервировали для того, чтобы полноценно завершить сериал.

Линия с Локсотом посредственная, так что и от её финала ничего особенного не ждал. Когда появился старик-детектив, думал решат сделать банальный ход, когда мягкие места Беккет и Касла будут спасать все их друзья и "должники" - пуленепробиваемый дружок Ленни, мачеха Касла, Хейли, чуть больше времени у Райана и Эспо. Не сделали. А показалось, что могло получиться очень даже классное прощание со всеми персонажами разом.

Финальные минуты... ну тут и говорить нечего. Хотели сделать одну концовку, потом пришлось экстренно ваять другую, а в результате включили в серию обе разом. Смотрится как нечто невнятное, хотя всё же хэпи энд в этой истории радует.

 

Если в общем, конец сериала неплох. Не "вау, как же это было охрененно", а именно что сделан хорошо, несмотря на все ляпы и недочеты. Возможно, живи мы в мире, где сериалы закрываются именно тогда, когда исчерпывают себя сюжет и персонажи, я бы ругался или выражал недовольство. Но так как в реальности всё немного сложнее, я доволен тем, что Касл станет сериалом, который я смотрел с интересом от самого начала и до самого конца. Ну и создателям удачи в следующих свершениях - они показали, что могут остановиться... скажем так, почти вовремя... и это говорит о многом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось быстро, скоротечно, но думаю, что верили до последней, что еще сезон протянут.

Я, конечно, не восемь лет смотрю сериал, а всего лишь лет... хм... пять ^^'

Но я так рада, что никакие шоураннеры 

не разобьют эту пару!) 

Castle.S08E22.png

 

 

post-5617-0-29850900-1464454834_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...ожидал что все будет хорошо, Кейт убьют наконец и эта беготня за идиоткой закончится. Но увы(  Сериал буквально держит одна дочка Касла и Марта, а вот смотреть за Каслом и Беккет после 5 сезона становится ужасно противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый год пересматривал сериал. Точнее пересматривал первые пять сезонов и посмотрел три следующих. И это определённое достижение. Редко что может так долго длиться и продержать во мне интерес. Один важный момент - сериал для аудитории не сильно мелкой. Во-первых, это же процедурал, а такое без какого-то особого поджанра начинает приедаться. Где-то с третьего сезона это и начинает происходить, приходят проходные серии, которые можно смотреть, попутно занимаясь, например, готовкой, но уделять всё внимание этому немного надоедает (или много, поскольку число этих серий копится со временем). Во-вторых, бытовуха. Всякие подготовки к свадьбам, знакомства с родителями и т. д. Когда я учился в универе, смотреть это было скучновато. Сейчас же... ну проглядывается определённое количество жизы.

Расстроил только последний сезон. Только в нём (из всех сезонов) были откровенно плохие серии, особенно первая треть сезона ( а ещё не прощу им резкую ломку характера Алексис, когда вместо одного персонажа подсунули совершенно другого). На фоне лаконичного и явно финального фансервисного седьмого сезона это смотрелось похуже. Можно было закончить на завершённой красивой ноте. Ну или раз уж не завершать, то попробовать сделать эксперимент.

Показать контент  

Ну не знаю, навскидку, окей, Бэкет стала капитаном/сенатором, Касл пошёл в отдел по борьбе с оргпреступностью за новыми впечатлениями для писательства,  и напихать туда каких-нибудь старых лиц типа Райана/Эспо/Слоттера/кого-то типа Хейли по выбору. Да, сериал стал бы другим. Да, акцента на Бэкет было бы куда меньше. Но это был бы новый опыт, хороший или нет, это было бы что-то новое, не приевшееся. И уж, по крайней мере, это вряд ли было бы хуже богомерзкого Локсэта, превращения Алексис в детектившу или нелепой драмы из-за повышения Эспозито.

Hide  

А так, да, сериал сам себя перерос, всё что можно было выжать в сценарном плане, выжали, дальше пошли высасывания из пальца с амнезией и Локсэт, а запасы фансервиса истратили на седьмом сезоне (походу). Смену жанра устоявшаяся аудитория вряд ли бы одобрили (как там Касл шутил в конце седьмого сезона - политический триллер), ну а продолжение старой волынки, без серьёзной корректировки вышло гораздо слабее. В этом плане большое спасибо Стане Катич, что хватило решимости своим волевым решением остановить проект в начале скатывания, когда впечатления от него лишь чуть-чуть подпорчены.

Ну а в целом, это было приятное времяпровождение. Надо будет посмотреть, чем после этого занялись создатели сериала, да и как дальше карьеры Катич и Филлиона сложились.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Горн сказал:

Ну а в целом, это было приятное времяпровождение. Надо будет посмотреть, чем после этого занялись создатели сериала, да и как дальше карьеры Катич и Филлиона сложились.

Филлион сейчас снимается в сериале The Rookie ("Новичок"), в котором он - 40-летний строитель, который резко сменил профессию и пошёл в полицейскую академию. Нам показывают события уже после выпуска из академии, когда он на испытательном сроке в полицейском участке. Очень процедурный сериал, в котором реалистично (на мой взгляд) показывается работа американской полиции или какой она должна быть. Хороший сериал, есть весьма приличные актёры. Но много типично американских тем. Пару раз мелькают знакомые актёры из других сериалов (Person of Interest, тот же Castle, Killjoys, Dark Matter). Сейчас идёт второй сезон.

Катич снимается в сериале Absentia ("Амнезия"), где она играет когда-то пропавшего без вести агента ФБР, расследовавшую дело одного серийного убийцы, и появившуюся 6 лет спустя без чётких воспоминаний о прошедших годах. Много внимания уделено тому, как изменились за эти 6 лет жизни семьи и друзей её героини. Вначале смотрится не очень легко, но потом всё интереснее. Пока что 2 сезона прошло, третий вроде как снимают, но дату выхода не знаю.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...