Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
predat0r

Терри Гудкайнд

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
terry%20goodkind.jpg

Терри Гудкайнд / Terry Goodkind

Биография

Терри Гудкайнд родился и вырос в Омахе, штате Небраска.На путь литературного творчества будущий писатель встал не сразу. Гудкайнда с детства притягивали необычные древние вещи,поэтому неудивительно, что он избрал профессию реставратора.После окончания "Школы Искусств" в родном городе,Гудкайнд занялся производством и реставрацией мебели.Также он делал скрипки и проводил реставрационные работы древних артефактов.Гудкайнд любил свою работу.

Через некоторое время Терри потянуло на природу. В 1983-ом году он вместе со своей женой Джерри уезжает в горы Северо-Восточной Америки и там, в лесу,возле океана строит дом, в котором живет и по сей день. Идея создания первой книги из серии "Меча Истины" родилась именно тогда, в лесной глуши, при строительстве дома.

Претворять свой план в жизнь Терри Гудкайнд начал в 1994 году. Тогда он написал и выпустил первую книгу цикла под названием "Первое Правило Волшебника". Книга разошлась с ошеломительным успехом. Первым персонажем, которого придумал Гудкайнд, стала Исповедница Келен, послужившая толчком к развитию сюжета. По словам самого автора, когда он начал писать, то понял, что это - занятие, которому можно было-бы посвятить всю свою жизнь.

Сейчас Терри Гудкайнд является признанным творцом жанра Фэнтэзи не только в Америке,но и во многих других странах.

Библиография

Первое правило волшебника (1994)

Камень слез (1995)

Защитники паствы (1996)

Храм ветров (1997)

Дух огня (1999)

Вера падших (2000)

Столпы творения (2002)

Обнаженная империя (2003)

Огненная цепь (2005)

Фантом (2006)

Исповедница (2007)

Правило Девяти (2009)

Моя любия серия книг. Очень интересное фэнтези, в котором герои гораздо реальнее чем во многих других книгах. Любимая книжка из серии - Вера Падших. Не очень понравились 7-8 книги, но зато последние три захватывают дух!

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну стоит добавить что в серии 12 книг...

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 с половиной книг прочитал. Любимая, если не ошибаюсь, второй том первой книги. Там, где он попадает к доминатрице, которая его воспитывает на протяжении большей части тома. В детстве нравились такие вещи. А так, по-моему не шибко интересно.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Сначала посмотрел сериал, и заинтересовался первоисточником, прочитал все, и конечно очень обидно что так сильно испортили сериал, ксати вышло уже продолжение, Закон Девяток называется, там вроде главный герой потомок Рала и действие происходит в нашем мире. 

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 11 книг. Очень интересно все и здорово, есть правда кое что, что не понравилось: постоянные воспоминания о том, что было в предыдущих книгах - это наверное хорошо, если между прочтением книг будет несколько месяцев отдыха от мира Меча Истины, но если читать их как это делал я, подряд, это начинает раздражать.

Больше всего понравилась 6-я книга, где Никки увела Ричарда в Древний мир. А меньше всего - 7 и 8 книги, как то совсем проходные они. Ну и последняя, 11-ая книга хороша, потому как кульминация и завершение.

Любимые персонажи - все морд-сит, очень интересно наблюдать изменения в их характерах, мировоззрении. Еще Натан Рал - очень забавный дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная серия, неподражаемая можно сказать. Дочитала пока до Огненной цепи. А еще тут узнала про сериал...Надо посмотреть как экранизировали. Правда Ричард я думала будет более мужественный, чем в трейлере:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех нравится именно шестая книга. Хотя накал страстей последней (Confessor) тоже надолго оставляет впечатления.

Сериал - гадость. Не советую другим смотреть, это по сути та же Зена или Геракл только с другими героями. Единственное что понравилось - актер который играет Зедда. Зато над Даркеном я просто смеялся - этакий бандюган местного значения.

Закон девяток ничего, но все не шик. Чего то в этой книге нет, плюс напомнила Темную Башню Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал - гадость. Не советую другим смотреть, это по сути та же Зена или Геракл только с другими героями. Единственное что понравилось - актер который играет Зедда. Зато над Даркеном я просто смеялся - этакий бандюган местного значения.

Касательно сериала - он просто настолько отличен от книги, в первую очередь атмосферой и смыслом, что я их как-то совершенно отдельно друг от друга рассматриваю. И сам по себе сериал вполне неплох. В конце концов, чем плохи Зена и Геракл? А в Легенде об Искателе по крайней мере и сюжеты поинтересней, и персонажи (чем в Зене и Геракле). Просто не надо сравнивать сериал с книгой - это совершенно отдельный продукт, и весьма качественный.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сериал смотрел, как там показаны взаимоотношения Ричарда с Карой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный сериал. :bad:Уж на что я отношусь всегда толерантно, но сейчас смело заявляю:такой бреееед. Его можно смотреть только тем, кто книг не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие книги, с продуманным миром, с оригинальной и неповторимой системой магии. Минусом серии считаю уж очень долгое "вспоминание" сюжета предыдущих книг и местами перебарщивающий драматизм. Сам я прочитал первые пять правил, дальше не хватило терпения, уж слишком затянуто получилось.

На счет сериала согласен, дерьмо редкостное! Кастрировать за такое надо! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Кто-нибудь читает "Закон Девяти"? Стоит ли? Интересное ли чтиво? Пока, правда, только на английском, ну да это для многих не проблема сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочел. Достаточно интересно, но Правила лучше. Закон девяти тоже имеет отношение к Миру меча Истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже уже прочел. Вся книга очень похожа на фан-сервис. Ну, в целом неплохая, но Правила действительно лучше.

P.S. Будущие планы Гудкайнда известны? Собирается ли он продолжать писать про этого Алекса Рала, или что-то новое будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока завершил две и приступил к третьей. Я просто влюблён. Некоторые моменты буквально покоряли беспрецедентностью и бескомпромиссностью. Особенно, обладающие устойчивой садо-мазо атмосферой. До сих пор я получал от мистера Гудкайнда, вот тютелька в тютельку то, что больше всего меня завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериалы не смотрел, но читал первые четыре "Правила Волшебника".

Пишет бесподобно. При чтении происходит полное погружение в фентезийный мир автора.

По этому циклу, имхо, можно делать фильмы, игры. Правда обычно это получается не самым удачным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сериал, и книги ОЧЕНЬ понравились!

Сериал и в самом деле не надо рассматривать, как "сериал по книгам", скорее, как "сериал по мотивам". Т.е., как возможность лишний раз окунуться в тот мир. Чтобы воплотить сюжет из книг это надо нечто эпическое, как "Властелин колец" создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы воплотить сюжет из книг это надо нечто эпическое, как "Властелин колец" создавать.

11 полнометражных фильмов, не меньше (по количеству "Правил"!)

Это переплюнуло бы "Звездные войны" по эпичности, но, боюсь, не получило бы такого признания.

Всё-таки мир такой близок не всем. А вот сериал, наверное, самое то. Хотя я, признаться, не смотрела. Сужу по откликам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю пока только вторую книгу - Камень слёз, очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог прочитать даже первую книгу. Какой то примитивный треш, а не фантастика. Гарри Поттер в немного иной оболочке. Слишком предсказуем и прямолинеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты попробуй прочитать, читаю уже седьмую, хорошее фэнтези... (только пятая часть не очень понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, круто, если не катит попробуй сериал посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, круто, если не катит попробуй сериал посмотреть ;)

По мне так в сериале всё так искаверкали, что аж противно. Пятая часть книги - это много информации по сути ни о чём. Ты читал ? Или

тебя пятая серия Легенды об искателе зацепила ? ? ? По мне так тема про шимов была весьма уныла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве очень нравился, как и вообще всё многотомное. Особенно первая часть, где Денна, и шестая, самое начало. Недавно пробежала седьмую часть - совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто читал до четвёртой-пятой - обязательно прочитайте шестую: "Вера Падших". Там очень интересно описан город Имперского Ордена и жизнь людей Алтур-Ранга. Вот седьмая и дальше - уже намного скучнее.

Алсо: Сериал - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...