Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Splinter Cell [серия]

Splinter Cell [серия]  

60 проголосовавших

  1. 1. Какая из частей лучшая?

    • Splinter Cell
      1
    • Pandora Tomorrow
      0
    • Chaos Theory
      13
    • Double Agent
      2
    • Conviction
      1
    • Blacklist
      3


Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell logo png

 

1ae2e812cdd4a0fb9b5eb6e6c320b1a8.png
2003г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Медиа-сервис 2000
Metascore: 91/100
2003 год. Игрок берет на себя роль Сэма Фишера — профессионального секретного агента, специализирующегося на скрытном проникновении, который некоторое время назад ушёл на заслуженный отдых. Но АНБ предлагает ему стать оперативником новосформированного подразделения «Третий эшелон». Третий эшелон использует «Разделённые ячейки» (Splinter Cells), агентов-одиночек, способных проводить скрытные операции на враждебной территории.
 

 


 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell pandora logo
2004 г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth / 1st Person
Разработчик: Ubisoft Shanghai и Ubisoft Annecy | Издатель:
Ubisoft
Издатель в России: Медиа-сервис 2000
Metascore: 87/100

767edb79fc0at.jpgfb124aaf8864t.jpg
 

 

ea915636367e.png
2005г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Metascore: 92/100

Сэм Фишер должен остановить конфликт между США и Северной Кореей, который был развязан хакерами корпорации Дисплейс Интернейшенел во главе с его старым другом Дугласом Шетландом.

Истоки Теории Хаоса берут начало в игре Tom Clancy's Splinter Cell, когда Канадский хакер Филипп Масс изобрел компьютерные алгоритмы, так называемые "Коды Масса", которые использовались для информационной войны в Америке.

3173119ac1b5t.jpg0584fcacbba9t.jpg
 

 

 

 

 

738599cb20c359fc06bd263134015a0a.jpeg
2006г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Shanghai, Ubisoft Annecy и Ubisoft Milan |
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Metascore: 80/100

Сэм Фишер, специальный агент секретного подразделения «Третий эшелон» проникает в террористическую организацию в качестве двойного агента. Он должен помешать террористам использовать их ядерные заряды и так же не раскрыть себя. Фишеру неожиданно приходится делать моральный выбор между спасением миллионов и смертью единиц.

 

34170cb11230t.jpg0c83c1729014t.jpg
 

 


 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell conviction logo
2010г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М

Сэм Фишер возвращается в пятой части знаменитого игрового сериала Splinter Cell. На этот раз он может рассчитывать только на себя, чтобы узнать правду о том, кто и зачем убил его дочь, а также связано ли с этим его бывшее начальство.
bf0e296046b3t.jpgec705f38b357t.jpg4b1763160abat.jpg
 

 

 

 

 

5Ez5TJI.png

 

2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Holden сказал:

Как по мне, главная "угроза" не от открытого мира, который можно сделать неплохим, если основные механики выполнены с нюансами, а нынешний фетиш издательства на лут, прокачку и сеееервис(дейлики-хренейлики, скинчики и прочее).

Если посмотреть на их же Wildlands,, РПГ-элементы выполнены так, что без них можно жить, хотя и выглядят несколько глупо. Скинчиков и прочего мусора завезли мама не горюй.

11 минут назад, Holden сказал:

Как бы не пришлось качаться, дабы банального бота по темечку кулаком лупить...

Ассасина уже до подобной кондиции довели, а топовых врагов даже при полной прокачке скрытно не убить. 

14 минут назад, maxim700 сказал:

Что касается Blood Money я проходил давным давно. А новый Хитман (1 сезон) начал да как-то быстро подзабросил до лучших времён, может вернусь к нему в скором времени и пройду его. 

Ну вот, будет повод вернуться и допройти. К слову, самый сок начинается на профессиональной сложности, поскольку враги становятся зрячей, реагируют на каждый шорох, не говоря о том, что даже уничтожение камеры не остается незамеченным. 

4 минуты назад, maxim700 сказал:

Ну, поживём - увидим, занимаются ли они Splinter Cell или нет. Одно ясно: если на этом E3 не будет анонсирована новая часть - следующую часть Splinter Cell (если она, вообще, будет) мы увидим в лучшем случае уже на будущем поколении консолей.

Единственное, что меня бы реально порадовало - полное переиздание всех частей (классики) с исправлением ошибок и легким подтягиванием графики. Но после того, что Юби сделали с АС3, такие мысли сразу отбрасываю.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Holden сказал:

Как по мне, главная "угроза" не от открытого мира, который можно сделать неплохим, если основные механики выполнены с нюансами, а нынешний фетиш издательства на лут, прокачку и сеееервис(дейлики-хренейлики, скинчики и прочее).

Это и есть их открытый мир. Просто детали уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, maxim700 сказал:

в лучшем случае уже на будущем поколении консолей.

Это скорее в плюс. Новые процессоры = более комплексные скрипты ботов.

7 минут назад, djava сказал:

Если посмотреть на их же Wildlands,, РПГ-элементы выполнены так, что без них можно жить, хотя и выглядят несколько глупо. Скинчиков и прочего мусора завезли мама не горюй.

Ассасина уже до подобной кондиции довели, а топовых врагов даже при полной прокачке скрытно не убить.

Я смотрю на аддон к Фаркраю, новый Гострекон и БГЕ2, который вообще черт знает во что превращают.
Вообще, максимум моих реалистичных надежд - это игра в стиле первого сезона Хитмена. Ограниченные, обновляемые со временем локации, история через ролики и телефоны. Вроде как и волки сыты, и овцы целы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Holden сказал:

Это скорее в плюс. Новые процессоры = более комплексные скрипты ботов.

Ой, без обид, но посмеялся)) Сразу вспоминается MGS5, который вообще вышел на стыке поколений, и демонстрировал качественный уровень ИИ. Да и Блэклист (единственная игра Юби на моей памяти) этим тоже мог похвастать, правда взаимодействие ботов там начиналось лишь с поднятой тревогой. 

16 минут назад, Holden сказал:

Я смотрю на аддон к Фаркраю, новый Гострекон и БГЕ2, который вообще черт знает во что превращают.

Насчет БГЕ2 просто жалко Анселя, что он вынужден играть красивую мину при плохой игре, показывая эту пародию на No Man's Sky. Сомневаюсь, что он вообще планировал такую срань в рамках серии. На правах оффтопа. 

13 минут назад, Holden сказал:

Вообще, максимум моих реалистичных надежд - это игра в стиле первого сезона Хитмена. Ограниченные, обновляемые со временем локации, история через ролики и телефоны. Вроде как и волки сыты, и овцы целы.

У меня аналогично, но надежды разбиваются об стенку упорости Юбиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, djava сказал:

Ой, без обид, но посмеялся)) Сразу вспоминается MGS5, который вообще вышел на стыке поколений, и демонстрировал качественный уровень ИИ. Да и Блэклист (единственная игра Юби на моей памяти) этим тоже мог похвастать, правда взаимодействие ботов там начиналось лишь с поднятой тревогой.

У меня аналогично, но надежды разбиваются об стенку упорости Юбиков. 

Нет, ну ясное дело, что простое улучшение техосновы автоматически умнее противников не сделает, но наличие возможности лучше ее отсутствия.
В МГС, кстати, боты в общем-то самые обычные, НО тамошний простой стелс, основанный на положении тела(во весь рост виден издалека, присед серьезно режет видимость, лежа можно ползать совсем рядом) был чрезвычайно удачно состыкован с  просторными картами и погодными условиями, что создавало весьма динамичный и вариативный геймплей. Еще там были разные стадии тревоги, например, убежавший пленник =/= обнаруженному игроку, что позволяло порой произвольно забеспокоить противника, сбить его заскриптованные патрули и на импровизации просочиться туда, где пришлось бы применять силу/гаджеты, а в итоге цель ушла от врага как бы сама)).
Я знаю, что Юбики умеют делать интересный ИИ, те же Охотники и Черные Бивни в Дивизии могут задать игроку жару(это из нового). Но у меня впечатление, что в большинстве проектов они себе просто не ставят такой цели, вот почему нужна игра которая бы специализировалась на стелсе, где поведение ботов было бы центральной основой и не приходилось себе забивать голову шутерной частью, техникой, прокачкой, дальностью прорисовки и т.д.
 

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не сказал, что в MGS5 сильно уж обычные боты. Примером, они могут заметить пропажу патруля или если не дать договорить по рации, то центр поднимет шухер. Грубо говоря, между ними налажено пусть и простое, но взаимодействие. 

Что касается Юби, то во всех последних играх тупо заметны паттерны врагов из АС: обычные бомжи, ловкачи, громилы etc. Причём их даже не пытаются маскировать, порой даже иконки одинаковы. Охотники в Дивизии в основном выруливают за счёт своей толщины и возможности варшотнуть игрока, а не тактики. Будь у них меньше здоровья, их вынос не составил бы труда. Это о первой части. Что во второй не знаю, пока не появилось желания её брать. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема ботов МГС в том, что для них правила одинаковы, как для открытых зон, где игрок может скакать на лошади свесившись набок и не быть замеченным(ситуация немыслимая на сплинтеровского ии), так и на какой-нибудь военной базе с кучей компаньонов и детализированной обстановкой, где имеет смысл замечать открытые двери и сломанные окна, как в Блэклисте, чего они не делают. Итого в среднем по больнице для такой игры ИИ там работает хорошо, но ситуационной осведомленностью не выделяется. Разве что есть угарные моменты с коробкой, но это на уровне пасхалок.

Ниже обыденный пример из Блэклиста, где диалог между нпс плавно учитывает попытки игрока отвлечь одного из участников, а затем и реакция на его исчезновение.


Вопрос в том, насколько отделенной будет игра от налаженной производственной линии Юбисофт? Если новый Сплинтер делают из огрызков основных серий, то вероятность увидеть, что-то свежее и отличающееся невелика. Но если команда будет относительно автономна, а масштаб проекта небольшой, то есть шанс.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Holden сказал:

Вопрос в том, насколько отделенной будет игра от налаженной производственной линии Юбисофт? Если новый Сплинтер делают из огрызков основных серий, то вероятность увидеть, что-то свежее и отличающееся невелика. Но если команда будет относительно автономна, а масштаб проекта небольшой, то есть шанс.

Тут уже вопрос, насколько хорошо Юбисофт понимает, что стелс жанр нишевый, и нужно выбирать между желанием срубить бабла и пониманием того, что поклонникам откровенная казуальщина вообще не зайдет. Скворцы, примером, аналогично хотели Хитмана на поток поставить. В итоге обосрались по всем фронтам и отпустили IOI в свободное плаванье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, djava сказал:

Ассасина уже до подобной кондиции довели, а топовых врагов даже при полной прокачке скрытно не убить.

Интересно, сколько раз можно повторять это враньё?

Показать контент  
Hide  

В ассасине надо быть экстремально криворуким, чтобы не смочь убить врага на 5 уровней выше себя (а снаряга ещё на 5 уровней меньше).

2 часа назад, Holden сказал:

Вопрос в том, насколько отделенной будет игра от налаженной производственной линии Юбисофт?

Вопрос в том, насколько это будет продаваться. Замечательная игра "Радуга-6", в которой планирование операции было ничуть не менее интересным, чем выполнение, народу не зашла. Народу интересно вломиться в локацию и пострелять.

Всех любителей стелса собрали Хитман и MGS. Если делать третью стелс-игру, её обязательно будут сравнивать с Хитманом и MGS и поливать говном за а) недостаточную оригинальность на фоне двух других; б) недостаточную реалистичность, отчего рушится вся иммерсивность. И это будет справедливо, потому что стелс-механики все уже придуманы, всё новое будет гораздо более замороченным, поэтому пользоваться будет труднее, и геймплей окажется громоздким.

Ну и особые поклонники Ubisoft не преминут рассказать, какой раньше SC был интересный, и каким он стал отстоем, при этом сочиняя факты, не имеющие места в реальности, вон как выше про ассасинов. Потому что у поклонников этих желание поиграть в сложную игру отсутствует напрочь, а простая игра в антураже SC это оксюморон вперемешку с пердимоноклем.

2 часа назад, Holden сказал:

Ниже обыденный пример из Блэклиста, где диалог между нпс плавно учитывает попытки игрока отвлечь одного из участников, а затем и реакция на его исчезновение.

В "Ghost Recon: Wildlands" такое встречается сплошь и рядом, но как-то это никого не впечатляет. Аж настолько, что обращают на это внимание не только лишь все и в отзывах о таком поведении неписей не пишут. Это я к тому, какого уровня нужно взаимодействие, между неписями, чтобы его хотя бы не обругали. И вот тут есть тонкая грань. Разумный враг, заметив пропажу напарника, не пойдёт его искать, а просто поднимет тревогу. Дебильный враг, заметив пропажу напарника, пойдёт его искать, не зажигая света, не оглядываясь и не прислушиваясь. Разумный враг делает игру неиграбельной. Дебильный -- неинтересной. Как настроить ИИ, чтобы играть в стелс-экшен было и возможно, и интересно, и получился не Хитман и не MGS, это большой вопрос. Особенно, учитывая тот факт, что для разных уровней сложности надо писать разные алгоритмы поведения.

Короче, работы тут видится чёртова прорва, небольшим проектом никак не обойдёшься, а результат весьма гадательный. Думаю, шансов мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пространные рассуждения про Радугу в которую я не играл, провести сравнительный анализ различий было/стало не могу, приправленные хрустальным шаром Ридера с намеком, что нужны Очень Большие Продажи.
2. Всех любителей стелса собрали две игры? Раньше их было больше и ничего как-то сосуществовали.
3. Стелс уже весь придуман! А пацаны-то не знали...
4. Про Вайлдлендс не могу ничего сказать, играл совсем ничего, подробный анализ ИИ не проводил. Из того что вспоминается - это точно не игра про стелс. Иначе я бы обратил на нее куда бОльшее внимание. Да, есть у меня такой эго-компас. Но если сделали - молодцы, чего бы и нет. Ведь фишка с повествованием лишь одна из целого ряда.
5. Пространные рассуждения про цель ботов в играх. да все в курсе, что они нужны дабы умело поддаваться.
6. Мы все умрем! Ну тут сложно возразить.
 

И все это сопровождается лейтмотивом неблагодарности игроков к Юбисофту, которая делает годноту, а эти игроки ее не ценят. Нехорошие игроки...

Осталось выяснить играл ли Ридер в Хитмена с МГС-ом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Holden сказал:

1. Пространные рассуждения про Радугу в которую я не играл, провести сравнительный анализ различий было/стало не могу, приправленные хрустальным шаром Ридера с намеком, что нужны Очень Большие Продажи.

Две фразы про "Радугу" это "пространные рассуждения"? Ну, ОК.

Про "Радугу"  

Игра была с геймплеем, который ни до, ни после я не встречал. Сначала фаза планирования операции, в которой ты на плане объекта задаёшь маршруты движения своих оперативников, и кто где что делает. Потом собственно фаза операции, где группа высаживается на объект и движется по заданным маршрутам. Ты вселяешься в одного из оперативников и отдаёшь остальным команды. Можешь, конечно, и в одно лицо локацию зачистить.

Общее со стелс-играми мне видится в том, что надо скрупулёзно, учитывая кучу мелочей, распланировать действия. То есть, это была игра больше не про "бей-беги", а про "посиди-подумай".

Hide  

На самом деле Ридер исходит из очень простого постулата: раз игростроительная компания много лет существует, имеет большой штат, регулярно делает игры и не разорилась, то ею управляют люди, уж во всяком случае не глупее нас с вами. И если они принимают какое-то решение, то вовсе не для того, чтобы поднасрать в душу какому-нибудь ноунейму из какого-то российского форума, а имеют для решения некие вменяемые основания. И Ридеру совершенно невдомёк, почему люди, обвиняющие Ubisoft в доении серии Assassin's Creed и прикрывании остальных серий, не видят элементарного основания: AC деньги приносит, а остальные серии -- тратят. У Ubisoft, в отличие от форумских аналитиков, есть точные данные о том, сколько потрачено на каждую игру, и сколько принесла каждая игра. Если они там в Ubisoft такие беззастенчивые доильщики (а это нормально для капитализма) и не сошли с ума, они не будут закрывать серию, которая деньги приносит.

Как видишь, всё очень просто:

1) они разумные люди;

2) они в состоянии подсчитать приход и расход;

3) следовательно, они не заинтересованы в том, чтобы даже ставить на паузу прибыльную серию, не то что вовсе закрывать;

4) следовательно, если игры полюбившейся нам серии не выходят, они не принесли нужного количества денег (или прогнозы не обещают нужного количества денег).

Из этого следует опять-таки простой вывод: как только в недрах Ubisoft появится идея, как сделать Splinter Cell выгодным, его выпустят. Причём, Ubisoft позволяет себе эксперименты и вполне может дать добро на выпуск игры без гарантии успеха. Siege, Division, Wildlands, Steep, Skull & Bones, For Honor -- все эти игры экспериментальные, да и дойная корова компании, AC, тоже получила аж две экспериментальных игры. Мы видим шесть экспериментальных игр с половиной за последние годы. Ubisoft не стесняется экспериментировать, эти эксперименты затрагивают старые серии Ghost Recon и Rainbow 6, но обходят стороной Splinter Cell и Prince Of Persia. Какая тому может быть разумная причина?

Самая простая и прямая причина, как мне видится, состоит в том, что маркетологи компании, прикидывая спрос, не видят особых продаж в нише Splinter Cell. Ты удивишься, потому что в этой нише нормально так продались MGS и Хитман, ниша жива, здорова, и в ней уже есть желание поиграть в следующую игру. Вот бы сейчас взять и выпустить хоть что-то для заполнения вакуума, да? Я думаю, нет. Я думаю, никому не хочется, чтобы Splinter Cell выступал в роли жвачки для заполнения времени между эпизодами Хитмана.

Ну и вот. Нужна киллер-фича или набор киллер-фич, которые позволили бы грядущему Splinter Cell выступить если не наравне с Хитманом, то уж во всяком случае не в роли жвачки. Нужно собственное лицо, чтобы игроки видели не Хитмана, не Ассасина, не Ghost Recon, а именно Splinter Cell, причём очень желательно (но не обязательно), чтобы и олдфаги, заставшие старые игры, тоже ощутили преемственность. Видимо, никто в Ubisoft не может таких киллер-фич придумать. Ты можешь? Напиши в Ubisoft, они только рады будут заработать денежку и дать тебе игру, которую ты так хочешь.

P.S. Я вот лично никаких киллер-фич для стелс-игры придумать не могу. Но у меня чёткая классификация в голове, и разницы между гаджетами, позволяющими, к примеру, видеть сквозь стену, я не ощущаю. Как по мне, все такие гаджеты суть одно и то же, и увеличение их ассортимента не увеличивает интересность игры. То же с гаджетами, временно обездвиживающими противников. Или с гаджетами, понижающими заметность протагониста.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худшее, что может случиться с серией - это если Юби засунут Фишера в ОВ с рпг-элементами и прокачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж. А я-то, дурень, про киллер-фичи для толкового стелса толкую. А народ-то об таких вещах даже не задумывается. Народу главное, чтобы игра была коридорная и без прокачки. Даже внезапный каминг-аут протагониста и скучный геймплей уже считается меньшим злом, чем открытый мир и прокачка.

Ау, Ubisoft! Очнитесь! Вам даже и делать ничего не надо, игру купят. Во всяком случае четверо с BRC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, VlReaderr сказал:

Мда уж. А я-то, дурень, про киллер-фичи для толкового стелса толкую. А народ-то об таких вещах даже не задумывается. Народу главное, чтобы игра была коридорная и без прокачки. Даже внезапный каминг-аут протагониста и скучный геймплей уже считается меньшим злом, чем открытый мир и прокачка.

Ау, Ubisoft! Очнитесь! Вам даже и делать ничего не надо, игру купят. Во всяком случае четверо с BRC.

У вас удивительная способность из ничего делать поразительно сомнительные, если не сказать ложные, выводы. Каким образом вы неведомо из чего приравняли нежелание людей получить игру в открытом мире (из-за нелюбви к подобным) к готовности стерпеть скучный геймплей и каминг-аут героя (откуда эта удивительная дурость вообще всплыла?) и обязательно купить игру в том случае, если она таковой не будет, мне положительно неведомо.

Вы, вероятно, ещё умеете читать мысли, если знаете о чём народ задумывается, а о чём нет.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор удивляюсь, как можно перепройти Теорию Хаоса, Двойного агента, Блэклист в n-ый раз, да даже самую первую часть и получить массу удовольствия? При этом в них нету ни открытого мира, ни прокачек, ни гринда. Исключением является Блэклист, где все же впихнули прокачку, но она не требовала вложения кучи времени, поскольку проходишь 2-3 миссии и денег у тебя вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:

У вас удивительная способность из ничего делать поразительно сомнительные, если не сказать ложные, выводы.

Как же из ничего, если русским языком написано:

6 часов назад, Tiranyss сказал:

Худшее, что может случиться с серией - это если Юби засунут Фишера в ОВ с рпг-элементами и прокачкой.

"Худшее" по-русски означает, что ничего хуже этого не бывает. Это -- самое плохое. И, соответственно, любые наобум взятые другие отрицательные качества, например, скучный геймплей и каминг-аут главного героя, кажутся лучше, чем открытый мир и прокачка. Что не так? Где ложные выводы? :laughing:

Вообще, мне малость странно обсуждение, в котором толпа народу рассказывает друг другу не то, какой они хотят видеть игру, а то, какой игру видеть НЕ ХОТЯТ. Оно конечно да, можно до бесконечности перечислять всё то плохое, что в чьих-то больных фантазиях может оказаться в игре, которую даже не анонсировали, но какой интерес в таком перечислении?

-- Только бы не открытый мир!

-- Да! Да! Только бы не открытый мир!

-- И ещё чтоб прокачки не было!

-- Плюсадын!

-- И чтоб главгерой был не женщиной!

-- И чтоб не геем!

-- И чтоб не негром!

-- И чтоб вообще не было выбора внешнего вида!

-- И чтоб вышек не было!

-- И чтоб мультиплеера не было!

-- И чтоб внутриигрового магазина не было!

-- И чтоб постоянное Интернет-соединение не требовалось!

-- И чтоб в Стиме продавалось!

-- Но Юбисофт всё равно дебилы и наверняка хотя бы один из этих пунктов зафейлят, поэтому будем ждать анонса.

Обсуждение -- огонь. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывать то, как Ubisoft подходит к реализации данных элементов, то лучше уж полное забвение, чем это. Последний качественный сдвиг был в Watch Dogs 2, но Splinter Cell игра совершенно другого формата, потому сие достижение нивелируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, VlReaderr сказал:

Как же из ничего, если русским языком написано:

"Худшее" по-русски означает, что ничего хуже этого не бывает. Это -- самое плохое. И, соответственно, любые наобум взятые другие отрицательные качества, например, скучный геймплей и каминг-аут главного героя, кажутся лучше, чем открытый мир и прокачка. Что не так? Где ложные выводы? :laughing:

Вообще, мне малость странно обсуждение, в котором толпа народу рассказывает друг другу не то, какой они хотят видеть игру, а то, какой игру видеть НЕ ХОТЯТ. Оно конечно да, можно до бесконечности перечислять всё то плохое, что в чьих-то больных фантазиях может оказаться в игре, которую даже не анонсировали, но какой интерес в таком перечислении?

Вы цепляетесь к одному слову, которое, и правда, может быть несколько громким и преувеличенным. Если поразмыслить над контекстом последних обсуждений, то худшее, как можно понять в данном случае, не означает худшее вообще (с моей, во всяком случае, точки зрения), а худшее из вариантов того каким новый SC вполне вероятно может быть. И речь не идёт в данном случае о каких-то качественных характеристиках (к вопросу о скучном геймплее он может таким быть при любом варианте), а о предполагаемых вариантах игры: то есть, например, из вариантов линейная игра в духе прежних частей и игра в открытом мире некоторым игрокам (и мне в том числе), вариант с игрой в открытом мире и прокачкой представляется "худшим". Лично я считаю, что уточнения не требовалось, чтобы понять, ибо качественное исполнение игры вроде как пока не затрагивалось. Но я вполне могу ошибаться.

Складывается впечатления, оно вполне может быть ошибочным, что из-за слова "худшее" вы посчитали людей непритязательными, готовыми предпочесть плохую игру линейную игру в духе старых частей хорошей игре с открытым миром. Уверяю вас, это не так, хотя я не могу говорить за всех, но по-моему вполне очевидно, что большинство игроков предпочтут получить хорошую open-world игру плохой линейной, не взирая на свою не самую большую любовь к играм с открытым миром. Но при варианте хорошая линейная игра в духе старых частей против хорошей игры с открытым миром, лично я предпочту первый вариант и сочту тем самым вариант с игрой в открытом мире "худшим".

Опять же за всех не могу говорить, но лично в моём случае явное нежелание получить игру в открытом мире явственно говорит о том, что лично мне хотелось бы увидеть игру в духе старых частей.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, maxim700 сказал:

Вы цепляетесь к одному слову, которое, и правда, может быть несколько громким и преувеличенным. Если поразмыслить над контекстом последних обсуждений, то худшее, как можно понять в данном случае, не означает худшее вообще (с моей, во всяком случае, точки зрения), а худшее из вариантов того каким новый SC вполне вероятно может быть.

Я цепляюсь не к слову, а к манере обсуждения. Сам посмотри. Сейчас про какую игру ни зайди разговор, он обязательно сведётся к последовательности (на мой взгляд дурацких) постов о том, чего какие люди НЕ ХОТЕЛИ БЫ в этой игре. Причём, не хотят люди всё время одного и того же. "Не хочу открытый мир (геев, негров, тёток, прокачку, чего-то там ещё) -- плюсадин, плюсадин, плюсадин, плюсадин". Неужели вот такое вырожденное обсуждение -- интересно?

Неужели вот такое "нехочушное" обсуждение более интересно, чем, например, почитать, кто как видит прошлые игры серии, какие аспекты игрового процесса хотел бы сохранить, какие наоборот, кажутся неуместными? Неужели не интересно подумать и почитать, кто чего хотел бы от новой игры? Кто что хотел бы ВИДЕТЬ в игре, а не хотел бы НЕ ВИДЕТЬ в игре!

Не знаю, как вам, а мне всегда было интересно понять, чем привлекает именно эта игра, когда есть десяток точно таких же, не вызывающих никакого интереса. Неужели вам не хочется поговорить о том, что для вас Splinter Cell и почему он, а не Thief, не Хитман и не MGS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Я цепляюсь не к слову, а к манере обсуждения. Сам посмотри. Сейчас про какую игру ни зайди разговор, он обязательно сведётся к последовательности (на мой взгляд дурацких) постов о том, чего какие люди НЕ ХОТЕЛИ БЫ в этой игре. Причём, не хотят люди всё время одного и того же. "Не хочу открытый мир (геев, негров, тёток, прокачку, чего-то там ещё) -- плюсадин, плюсадин, плюсадин, плюсадин". Неужели вот такое вырожденное обсуждение -- интересно?

Неужели вот такое "нехочушное" обсуждение более интересно, чем, например, почитать, кто как видит прошлые игры серии, какие аспекты игрового процесса хотел бы сохранить, какие наоборот, кажутся неуместными? Неужели не интересно подумать и почитать, кто чего хотел бы от новой игры? Кто что хотел бы ВИДЕТЬ в игре, а не хотел бы НЕ ВИДЕТЬ в игре!

Какое уж есть. Лично я ничего плохого в этом не вижу. По большому счёту обсуждение Splinter Cell уже давно свелось исключительно к появляющимся время от времени слухам о разработке или анонсе новой части и ожиданию одновременно с опасением людей относительно этого. И это неудивительно, принимая во внимание, что последняя на данный момент часть серии вышла почти шесть лет назад.

Относительно направленности обсуждения, то признаюсь честно - мне всё равно. Лично я слишком ленив, чтобы пускаться в пространные рассуждения относительно того, что мне хотелось бы увидеть в игре, которой, возможно, никогда и не будет.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, maxim700 сказал:

Какое уж есть. Лично я ничего плохого в этом не вижу.

А я вижу. В те благодатные времена, когда мы были молодыми, а игры интересными, играть без применения фантазии было решительно невозможно. Технологии были слабыми, и половину (а иногда и больше) игры приходилось досочинять у себя в голове. Сейчас те же самые игроки уже настолько обленились умом, что ни в игре не хотят ничего себе досочинить, ни, блин, даже в форумском обсуждении. Везде одно и то же -- нытьё про геев, тёток, открытый мир, гринд и микротранзакции. Некоторые, вон, уж до того познали ленивый дзен, что в любое обсуждение волокут свои обидки на ассасинов из-за того, что не осилили тамошнюю прокачку.

30 минут назад, maxim700 сказал:

Относительно направленности обсуждения, то признаюсь честно - мне всё равно.

Ну да. Всем остальным по большому счёту тоже всё равно. Поэтому ленивые посты ни о чём, с ленивым, уже даже не вторичным, а третичным, четвертичным содержанием. :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VlReaderr сказал:

А я вижу. В те благодатные времена, когда мы были молодыми, а игры интересными, играть без применения фантазии было решительно невозможно. Технологии были слабыми, и половину (а иногда и больше) игры приходилось досочинять у себя в голове. Сейчас те же самые игроки уже настолько обленились умом, что ни в игре не хотят ничего себе досочинить, ни, блин, даже в форумском обсуждении. Везде одно и то же -- нытьё про геев, тёток, открытый мир, гринд и микротранзакции. Некоторые, вон, уж до того познали ленивый дзен, что в любое обсуждение волокут свои обидки на ассасинов из-за того, что не осилили тамошнюю прокачку.

Ну да. Всем остальным по большому счёту тоже всё равно. Поэтому ленивые посты ни о чём, с ленивым, уже даже не вторичным, а третичным, четвертичным содержанием. :slight_smile:

Без обид, но это очень уж напоминает старческое нытьё: "Раньше трава была зеленее". Не то чтобы совсем безосновательное, но именно так это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxim700 сказал:

Без обид, но это очень уж напоминает старческое нытьё: "Раньше трава была зеленее". Не то чтобы совсем безосновательное, но именно так это выглядит.

Да всё обсуждение именно так и выглядит -- не замечаешь? :laughing: Я потому и взял такой тон, что он тут повсюду. Вон, ближайший пост:

12 часов назад, djava сказал:

Я вот до сих пор удивляюсь, как можно перепройти Теорию Хаоса, Двойного агента, Блэклист в n-ый раз, да даже самую первую часть и получить массу удовольствия? При этом в них нету ни открытого мира, ни прокачек, ни гринда.

Оно и есть, старческое нытьё, мол, раньше трава была зеленее, девки краше, а игроделы умели делать коридорные игры без прокачки :smile: А теперь -- не умеют. И девки страшные стали.

И мне удивительно, что человек в n-ый раз проходит старую классику, но сказать про неё может только что было интересно, и что там нет гринда. Ну ёперный театр! :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...