Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Хроники Валькирии / Valkyria Chronicles

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Valk_hero.jpg


Жанр: приключения, романтика, комедия, драма
Год: 2009
Студия: A1 Pictures
Режиссёр: Ямамото Ясутака
Первоосточник: серия игр Valkyria Chronicles
Кол-во эпизодов: 26 эпизодов + 2 OVA


Описание:

 

В альтернативном мире, похожем на Европу середины 30-х годов XX века, в борьбе за власть сошлись две сверхдержавы – Восточно-Европейский Имперский Союз и Атлантическая Федерация. Чтобы пополнить ресурсы, Империя вторгается в небольшое королевство Галлию, где в изобилии уникальное топливо – рагнит, «камень владык». Правящий дом Галлии слаб и давно утратил реальную власть, но народ решил стоять до конца. Городок Брюль в панике эвакуируется перед надвигающимся фронтом, и тут офицеру ополчения Алисии Мелькиотт докладывают, что у реки замечен шпион…

Аниме расскажет о борьбе маленькой, но гордой Галлии против захватчиков, о боевых буднях 7-го сводного отряда, где служат главные герои, о том, что испытания открывают истинную сущность людей и помогают понять друг друга, несмотря на национальные, расовые и идеологические различия. Свою порцию удовольствия получат и любители масштабных сражений, и ценители политических интриг, и мистической «тайной истории».

 


Опенинг:

 

 

 


От себя: Приятный сюрприз. Редко нас балуют хорошими экранизациями\анимезациями игр. Данный случай положительный. Намешали всего и драмы и юмора и романтики. Причем все это канонично к игре (хотя я могу быть и не прав ибо не прошел же). Конечно под конец идет затухание всего, но возможно коноцвка эпична (сабов на 26 серию еще нет). Приятный летний сюрприз. Моя оценка 8\10

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя: Приятный сюрприз. Редко нас балуют хорошими экранизациями\анимезациями игр. Данный случай положительный.

Вот с анимезацией как-раз таки все хорошо, не надо: Канон, Эйр, Кланнад, 428 aka Ханаан, Школьные Дни, и еще >9000 тайтлов.

Ну а по сабжу - думаю в скором времени посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с анимезацией как-раз таки все хорошо, не надо: Канон, Эйр, Кланнад, 428 aka Ханаан, Школьные Дни, и еще >9000 тайтлов.

Ну а по сабжу - думаю в скором времени посмотреть.

Не-не-не! Ну это же визуал-новелл! Это отдельный случаи.. А Ханаан, как я понимаю ,вообще небольшая сайд стори с игры, которую только P.A. Works очень сильно раскрутили.. оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Ну это же визуал-новелл!

Фигли, это все равно игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, в самой игре персонажи смотрелись получше. Снова ипонцы экономят на рисовке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигли, это все равно игры))

Ну, они так и просят "Сделайте из нас аниме!" ))

Мда, в самой игре персонажи смотрелись получше. Снова ипонцы экономят на рисовке. :(

о_______О Мне наоборот.

Добавил опенинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще задумывался над просмотром, но пока откладываю. Жду соответсвующего настроя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Неплохо, но концовка вполне по канонам, но все равно милая такая.

Как и ожидалось на 8\10. По-моему они макс. из игры выжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще задумывался над просмотром, но пока откладываю. Жду соответсвующего настроя :)

У меня в планах после Реквиема по Фантому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в планах после Реквиема по Фантому.

А у меня в планах Реквием :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в ближайшую неделю-две планирую досмотреть Фантома :) Вообще сериал отличный и заслуживает отдельной темы, но мне не охото её делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел - в целом неплохо, но по-сравнению с хитами сезона Ханаан и Реквиемом - конца сливает, хотя не без своего обаяния.

ЗЫ Велкин - бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень милое, хотя и наивное аниме. Как по мне на одном уровне с CANAAN И PHANTOMOM, и ХРОМИРОВАННЫМ РЕДЖИОСОМ, единсвенные что мне понравились в этом году, темнее черного 2 и стальной алхимика нового нерасматриваю, так как они еще не закончилсь

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм... после просмотра LOGH смело заявляю: Велкин наглым образом слит с Яна Венли, а Максимилиан с Мюзеля.

А ну еще трейлер третьей части игры, который вызывает лютый баттхёрт, что анимезации скорее всего не будет:

http://trailers-ll.gametrailers.com/gt_vault/13842/t_valkyriac3_tgs10_debut_jp_hd.flv

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, разве на вторую часть было аниме?! Оно же только по первой есть в природе. А вообще, хотелось бы на PS3 третью часть, а не на эту фуфлыжную PSP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было и не надо, ибо сюжетно там полный слив... а тут можно хотя бы овашками гайден зарулить, всё же действия параллельно оригиналу развиваются.

Ну и блин, Курта Ирвинга озвучивает Юичи Накамура, я хотеть это слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто решает в подобных случаях: делать, или нет?! А конечно понимаю, многое зависит от успешных продаж игры и всё такое. Но всё же. Просто никогда не интересовался данным аспектом.

Само аниме я посмотрел с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто решает в подобных случаях: делать, или нет?

Как обычно, продюссер, правообладатель и студия...Естественно продюссер не будет давать деньги на то, что плохо продаётся, и не факт, что правообладатели согласятся продать права, если их что-то не устраивает.. ну и далеко не сразу проекты анонсируют, а с прошлого сезона прошел всего год, так что может где-то в закромах A1 что-нить, да марганят, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно. Будем подождать. Всё равно выбора нет, хотя конечно, хочется что-то нового уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и трейлер овашек к третий "хроники валькирии". Я бы конечно предпочел бы сериал, вместо овашек,

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было и не надо, ибо сюжетно там полный слив... а тут можно хотя бы овашками гайден зарулить, всё же действия параллельно оригиналу развиваются.

Ну и блин, Курта Ирвинга озвучивает Юичи Накамура, я хотеть это слышать.

Who's the Prophet?

Нет, что-то я слишком много предсказаний делаю в последнее время, пора завязывать со спайсом.

И да, первый трейлер к игре был круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опенинг к игре...

http://media.kino-govno.com/games/v/valkyriachronicles3/trailers/valkyriachronicles3_openning_640.flv

Опенинг хороший, но возник странный вопрос... эмм, идти в битву при галстуке? ЧТо-то у них не то с формой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
...идти в битву при галстуке? ЧТо-то у них не то с формой...

Посмотри на форму танкистов, СС, Вторая Мировая. У них тоже галстуки. Видимо оттуда, по крайней мере, первой у меня была такая мысль.

На рисунке слева направо: офицер СС в танковой униформе в шлеме, СС унтерштурмфюрер самоходной артиллерии, СС штурмабаннфюрер в униформе цвета фельдграу.

form_ss1.jpg

Жаль, конечно, что игра для PSP... Вторая и третья части мимо проходят.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, первая овашка была еще в апреле. Внезапно, первый ансаб я обнаружил только сегодня. Внезапно, качается, вот только хз когда посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...