Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Денерим / Denerim

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
65a4b753f43828f3b64fc7de07ecefa9.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

«Денерим, столица Ферелдена, возник как сторожевая застава древней империи Тевинтер. Их маги воздвигли темную башню из недр горы как символ величия Империи. Когда же начался её закат, башня перешла в руки тейрнов, тысячу лет правивших этим регионом. В наши дни эту башню, известную теперь как Форт Дракон, сразу же узнает любой корабль, приближающийся к скалистому побережью. Город, выросший вокруг башни, был почти целиком создан из камня горы, на которой возник. В Век Дракона население возросло настолько, что превысило предел численности, которую мог вместить в себя город. Тесные кварталы, соединенные сетью мостов, выстроены чуть ли не на крышах друг друга. Узкие улицы Нижних Доков представляют собой настоящий лабиринт, а эльфинаж настолько перенаселен, что за одно только последнее десятилетие потребовалось несколько чисток, чтобы сохранить порядок. Всему остальному миру Денерим известен как место рождения Андрасте. Однако по ферелденскому обычаю памятник пророку, воздвигнутый в Дворцовом Районе, скромен – просто огромный камень, который украшает одно-единственное послание мира. Верующие со всего света приходят к Камню Рождения и возносят тихую, почтительную молитву. Так и существует Денерим, и местные жители не мыслят для себя иной жизни».

Выдержки из книги «В погоне за знанием: путешествия церковного ученого» брата Дженитиви

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот арт это ну просто вылитая Вызима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сходство есть)А стоит ли удивляться, учитывая то, что поджанр у игр тот же, да и вспомнить ещё отношения BioWare и CD Project?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот арт это ну просто вылитая Вызима.

Прошу просветить невевежественных - что есть Вызима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызима - город, фигурирующий во вселенной "Ведьмака". В игре, в частности. Такой же многоярусный, серый, мрачный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по всей видимости, моя начальная локация будет здесь. Вот и посмотрим, узнаем, изучим :) Будет интересно побродить, а потом и вернуться в эту локацию и посмотреть на нее уже немного под другим углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 в 1 Вызима из ведьмака)

Не хватает только девочек в зеленом и краснолюдов которые кричат "в жопу сошушестваляние!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидала Вызима, только в этих проклятых бурых тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денерим понравился - такой стильно-разваленный и концептуально-грязный. Особенно эльфинаж очаровал, симпатичные такие трущобы - хоть сейчас на новогодние открытки коллажики делай. :) Да и люблю я все в таком стиле, надоели пряничные городишки из других игр.

Еще понравились животные, которых в Денериме великое множество - от сильно отличающихся от мабари лохматых дворняг и вальяжно разгуливающих котов (пластика кошачьих движений передана в игре изумительно!) до резвых белок и бегающих по эльфинажу наглых крыс размером больше взрослой кошки :) Но особенно полюбились мне невозмутимые вороны, встречающиеся во всяких квестосторонних "задворках", "грязных закоулках" и т.д. Я даже заскриншотила какой-то жаркий неравный бой, в двух шагах от которого по высоким ступенькам, абсолютно не обращая внимание на сыр-бор неподалеку, весело прыгает ворона. :)

В этом городе мне понравилось все - начиная от архитектуры и до кипишащих и живущих своей скриптовой жизнью жителей. :) Не понравились разве что цены в местных магазинах.

Хотелось бы, чтобы в игре было дополнительно хотя бы около пяти городов подобного размаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего восхитил спаленный и разрушенный Денерим - как я на это надеялась после анонса :)

Ах да, еще умилили трупы солдат со спертыми сапогами... Наверное у порождений тьмы с амуницией было плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще понравились животные, которых в Денериме великое множество

Не видал... Или это только при высоких настройках графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видал... Или это только при высоких настройках графики?

Их же там полно, от белок и крыс (впрочем насчет этих не уверена) до традиционных кошек и собак... Правда с фоном обычно сливаются - все одинаковые и незаметные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня ничего не сливается. Скачут белки, через них перепрыгивают огромные крысы, по эльфинажу носится стадо голодных рыжих котов, повсеместно распространены то ли вороны, то ли грачи, путающиеся под ногами... Не понимаю, как их можо не заметить, когда они буквально чуть ли не по тебе ходят =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю и вспоминаю только бешеную собаку в эльфинаже... Наверное, это потому, что графа на средних стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня ничего не сливается. Скачут белки, через них перепрыгивают огромные крысы, по эльфинажу носится стадо голодных рыжих котов, повсеместно распространены то ли вороны, то ли грачи, путающиеся под ногами... Не понимаю, как их можо не заметить, когда они буквально чуть ли не по тебе ходят =))

Да они почти везде (кроме лесов) так ходят/прыгают/бегают - привыкаешь - и вуаля, никакой невидимости не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Денерим совсем не понравился, "деревенский" какой-то... Единственное стоящее в нем - магазины и "Жемчужина"(жду ню-плагина blush2.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он почему-то Вызиму из ведьмака напомнил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма интересный город. собственно, весьма смахивает на столицу какого-нибудь средневекового гос-ва. он еще бы побольше был(хотелось бы на ворота перед нападением посмотреть да в порт заглянуть) и по пригороду  походить дали бы-интереснее было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Действительно похоже на Вызиму, за исключением того, что тут не бывает дождя, и тут не так пасмурно как в real Вызиме. :good:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Денерим скучный какой-то, я туда почти не заходила - делать нечего.  пару раз в магазинчик сходить, выполнить горстку квестов и всё... Но когда бродишь по сюжету... :good:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Денерим совсем не понравился, "деревенский" какой-то... Единственное стоящее в нем - магазины и "Жемчужина"(жду ню-плагина blush2.gif).

Да, гламура в нём нет. Но это настоящий средневековый город - с грязью, с нищими, с покосившимися домами, канавами и т.п. Думаю, если Бивари когда-нибудь сводят нас в Вал Руайо, там мы увидим совсем другую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Денерим понравился, приятный и колоритный городок, радует глаз скорее не великолепием особняков, а реалистичностью, как раз средневековая столица.good.gif Не нравится только одно: "Всякий, живущий в мире," ... и "Магия должна служить человеку, а не человек- магии..."diablo.gif Ну никак эту пластинку не заткнуть!

Думаю, если Бивари когда-нибудь сводят нас в Вал Руайо,

Судя по всему, это будет скоро, ходят слухи, что готовят DLC с "Лелианой Орлейского периода"...

Да, гламура в нём нет. Но это настоящий средневековый город - с грязью, с нищими, с покосившимися домами, канавами и т.п. Думаю, если Бивари когда-нибудь сводят нас в Вал Руайо, там мы увидим совсем другую картину.

А мне кажется, не так много там должно быть отличий. Денерим и Вал Руайо ассоциируются со средневековыми Лондоном и Парижем (ну, у меня, по крайней мере). Не считая мелких местных особенностей и национального колорита, Вал Руайо должен быть таким же средневековым городишкой, с покосившимися домами, торговыми рядами, нищими и прочим. Но вот гламура там должно хватать, это да! Блохоловки для знати из драконьей кости, ночные горшки из лучшего фарфора...Мокрой псиной там точно пахнуть не будетwink.gif

PS: А что ж так Бресилиан обидели, даже тему не создали? Или это я слепая?smile.gif

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалко, что нет смены дня и ночи. А то в Денериме всегда солнечный день. А когда всякие там разбойники нападают ночью, реалистичней получается...

А мне кажется, не так много там должно быть отличий.

Мне кажется, там должны быть более помпезные здания

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: А что ж так Бресилиан обидели, даже тему не создали? Или это я слепая?smile.gif

хмм... и вправду нет там темы о Бресилиан, я и не заметила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вроде во время боя за Денерим, играет что-то из немного ускоренных композиций Верде?

Или я путаю с другой локой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...