Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Фантом: Реквием по Фантому / Phantom: Requiem for the Phantom

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg

Жанр: приключения, драма
Год: 2009
Студия: BeeTrain
Режиссёр: Масимо Койти
Первоосточник: visual novel "Phantom of Inferno"
Кол-во эпизодов: 26 эп., 25 мин.


Описание:
Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» - легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут.

 


Опенинг и эндинг:
 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел 20 серий, это 2 инкарнации(назвать их арками язык не поворачивается) сериала. Впечатления очень положительные, оценка будет от 8 до 9, в зависимости от третьей инкарнации.

Анимация и звук на отличном уровне, сюжет хорош, интересные герои присутствуют... Вобщем был бы он лучшим в прошлом сезоне, если бы не Ханаан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел 13 серий, понравилось=) потом что то забыл про этот сериал, спс что напомнили про него, щяс пойду досматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо, на ютубе гады одни.. первый опенинг, который неимоверно красив заблочен правообладателями( добавил в шапку второй.

Вроде загрузил первый оп - вроде проигрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод понравился.. это не Ханаан конечно, но все же довольно-таки интересно и красиво нарисовано. (Фигли, оказалось P.A. Works руку приложило)

Зы у меня уже в привычку вошло - чуть что в переводе не понравилось - лезть и править все сабы.. вот и теперь у мну вместо Айн и Цвей - Ein und Zwei..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть сериала довольно затянута. Вот вторая будет в разы лучше, даже сам стиль повествования изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. четвертая серия чем-то напомнила Хитмана.. вот убейте, но такие ассоциации возникли сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, на втором месте после Ханаана в летнем сезоне. Нуар и депрессия пронизывают сериал на сквозь.

Смотрится на одном дыхании, я до 4х часов ночи вчера не мог оторваться.

ЗЫ местная Матильда (сейю у нее кстати Саваширо Миюки ака Ханаан, что как бы доставляет) просто прекрасна, сразу захотелось пересмотреть Леона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым сериям впечатления крайне положительные. Ханаан, да ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ханаан, да ))

Это не Ханаан.. их сравнивать лучше не стоит. Они слишком разные. Фантом драматичнее и депрессивнее.

Зы очень радует саундтрек

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Ханаан.. их сравнивать лучше не стоит. Они слишком разные. Фантом драматичнее и депрессивнее.

Да, я ошибся. Совершенно разные. И даже не знаю, что мне пока нравиться больше. Но этот летний сезон очень сильный...

Саундтрек шикарный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся. Совершенно разные. И даже не знаю, что мне пока нравиться больше. Но этот летний сезон очень сильный...

Имхо все же Ханаан, он без просадок идет, у Фантома они все же изредка, но встречаются (хотя меня это не остановило, чтобы смотреть как-бы арку под кодовым обозначением "Леон" всю ночь.. при том убеждал себя, что лягу спать сразу после одной ожидаемой сцены (ты ее тоже будешь очень ждать всю арку) и продолжить до следующей ожидаемой сцены.. )

Саундтрек шикарный..

Угу, один из немногих саундтреков что я целиком закатал на плеер, и музыка здесь идеально поставлена на видео. Кстати, второй опенинг, когда понимаешь о чем там поют очень доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо все же Ханаан, он без просадок идет, у Фантома они все же изредка, но встречаются (хотя меня это не остановило, чтобы смотреть как-бы арку под кодовым обозначением "Леон" всю ночь.. при том убеждал себя, что лягу спать сразу после одной ожидаемой сцены (ты ее тоже будешь очень ждать всю арку) и продолжить до следующей ожидаемой сцены.. )

Аргх. Хорошо, что уже выходные рядом) Но я пока на 5 серии.

Угу, один из немногих саундтреков что я целиком закатал на плеер, и музыка здесь идеально поставлена на видео. Кстати, второй опенинг, когда понимаешь о чем там поют очень доставляет.

Да меня от начал первого опа уже штырит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще в Фантоме самая сексуальная сцена извлечения пули в бытовых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. В особенности концовка. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю вторую часть я жаждал возвращения Ein, и честно сцена со контрснайпером своей простотой и лаконичностью так трогает.. Ханаан - это экшен, Фантом - драма.

Начал смотреть Нуар.. прикольно, но его надо было смотреть до Фантома.. сейчас он уже не так вставляет. Хотя видно, что это прародитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только один момент...

В Айн тоже выстрелили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ясно.. но не думаю, выстрел был только один, можешь почитать на КГ комменты там версий до фига и больше.

Например, улыбнулась - увидела мертвого Zwei и умерла от отчаяния. Улыбнулась - закусла ядовитыми цветами, что до того рассматривала - умерла. Улыбнулась - застрелилась, умерла. Увидела, что Zwei сдох - улыбнулась - обрадовалась, что избавилась от этого ОЯШа - легла и расслабилась. На самом деле неясно, но скорее всего умерла, другой вопрос - чему это она улыбалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ясно.. но не думаю, выстрел был только один, можешь почитать на КГ комменты там версий до фига и больше.

Например, улыбнулась - увидела мертвого Zwei и умерла от отчаяния. Улыбнулась - закусла ядовитыми цветами, что до того рассматривала - умерла. Улыбнулась - застрелилась, умерла. Увидела, что Zwei сдох - улыбнулась - обрадовалась, что избавилась от этого ОЯШа - легла и расслабилась. На самом деле неясно, но скорее всего умерла, другой вопрос - чему это она улыбалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка...

В этом и вся прелесть.

Ein до самого конца осталась загадкой, в том числе за это мы ее и любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во многом согласен с Судаковым с КГ. Не зря же Реквием по Фантому.

Еще раз пересмотрел заключение. Это очень сильная концовка, она лучше Ханаановской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, начал смотреть первую серию, уже в самом начале играет композиция, бессовестно напоминающую музыку из матрицы. Забавно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, начал смотреть первую серию, уже в самом начале играет композиция, бессовестно напоминающую музыку из матрицы. Забавно )

Там еще очень похожая композиция на Леона, и на Нуар (хотя здесь можно, у самих себя не стыдно брать) Все равно музыка классная в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало какое-то нудное и пафосное, нуар сильно напоминает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...