Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age: Начало — Создание живого мира

Рекомендуемые сообщения

Мир Dragon Age: Начало огромен. Он потрясает как размерами, так и - по заверениям счастливчиков, уже сыгравших в игру - количеством деталей. Ферелден стал настоящим вызовом для геймдизайнеров и художников. Как они справились со своей задачей, мы сможем узнать всего через месяц, но уже сейчас есть шанс оценить их работу - по многочисленным концептам, скриншотам и роликам, один из которых мы предлагаем вашему вниманию. В нём они делятся своими впечатлениями от проекта и демонстрируют кое-какие наработки. Основные положения - под катом.

 

  • Перед командой была поставлена задача привнести нечто новое, свежее в жанр фэнтези.
  • Дизайнеры описывают атмосферу Ферелдена как "варварскую, почти лишённую цивилизованности".
  • По их словам, сами локации будут неотрывной частью сюжета, раскрывающей себя без помощи слов.
  • Также в дизайне уровней будет присутствовать и археологический элемент - можно будет заметить, как части поселений со временем сменялись более новыми, как бы "наслаивались" одна на другую.
  • В архитектуре также отражается и то, какой народ возвёл то или иное сооружение.
  • Изначально локации строились на основе Neverwinter Nights чтобы посмотреть, как элементы дизайна, геймплея и сюжета сочетаются друг с другом, а уже после переносились на движок Dragon Age.
  • Создание локаций длится от недели до нескольких месяцев - в зависимости от их размеров и насыщенности.
  • Возможностей у разработчиков - непочатый край, так как Ферелден - всего лишь одна страна в гигантской вселенной Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Перед командой была поставлена задача привнести нечто новое, свежее в жанр фэнтези.
  • Дизайнеры описывают атмосферу Ферелдена как "варварскую, почти лишённую цивилизованности".
  • Также в дизайне уровней будет присутствовать и археологический элемент - можно будет заметить, как части поселений со временем сменялись более новыми, как бы "наслаивались" одна на другую.
  • В архитектуре также отражается и то, какой народ возвёл то или иное сооружение.

1 ну не ужели хоть чтото в фэнтези наконец изменится

2 ммм. Достаточно интересно на это посмотреть 

3 вот это зашибись... Всегда любил такую вигню

4 класс.. этьо радуетт

аааааааааа Остался еще целый месяц :blink: :cray: :cray::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в конце постепенно показывали карту, у меня так-же постепенно открывался рот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Также в дизайне уровней будет присутствовать и археологический элемент - можно будет заметить, как части поселений со временем сменялись более новыми, как бы "наслаивались" одна на другую.
  • В архитектуре также отражается и то, какой народ возвёл то или иное сооружение.

Отлично! Значит нас снова ждет дух настоящего приключения, с полным погружением в него.

Особенно понравились рисунки и наброски. DA выглядит достаточно убедительно, в плане архитектуры и вобще своим рамахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в конце постепенно показывали карту, у меня так-же постепенно открывался рот...

Аналогично!!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые арты. Мир игры 100% полечиться отличным. Единственное, что я не понял, так это, можно ли будет летать на драконах. И вообще, че так мало драконов показали? Они вообще, планируют устраивать массовые бои, с крылатыми гигантами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восхитившимся огромной картой! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Грустно* К артам не придерешься...

заснеженная область напомнила логово дракона из Готик 2

Карта потрясала меня. Грядут новые Забытые королевства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял в игре будет только Ферелден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, че так мало драконов показали?

Наверное, это потому, что драконов в DA мало осталось, но каждый из них - зверская мощь

Как я понял в игре будет только Ферелден?

Угу. Но ведь будут DLC и сиквелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта действительно поражает своими размерами.

главное чтобы она так и не осталась просто рисунком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Но ведь будут DLC и сиквелы

Это чтобы у меня так-же челюсть отвисала, когда я буду бегать по этой карте, мне чтоб её получить нужно ЕА баблом за DLC и сиквелы зарядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думал, что они весь материк в одной игре воспроизведут? Или что они потом бесплатно работать будут? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта, конечно, большая. :) Вот только сколько на ней будет "активных входов" в локации? =)) А то можно сделать десяток локаций, раскидать их вольготно по карте и на этом успокоиться. Во многих играх я видала огромные карты, но когда ты вхож на них лишь в три города, два поселка, две пещеры и пятерку перелесков... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта, конечно, большая. :) Вот только сколько на ней будет "активных входов" в локации? =)) А то можно сделать десяток локаций, раскидать их вольготно по карте и на этом успокоиться. Во многих играх я видала огромные карты, но когда ты вхож на них лишь в три города, два поселка, две пещеры и пятерку перелесков... 

У ведьмака такая херня была... Меня очень раздражала... Но думаю что так быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...