Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age: Начало — Редактор персонажей уже в сети

Рекомендуемые сообщения

На дворе октябрь, 13-ое число, а это значит, что редактор персонажей для Dragon Age: Начало стал доступен. В BioWare сдержали слово, и прямо сейчас мы имеем на руках полноценную, хоть и небольшую часть игры. Напомним лишь, что этот редактор позволит вам создать сколько угодно героев, которых вы сможете впоследствии использовать в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто закачает созданного персонажа в социальную сеть Bioware, канадская компания обещает подарок - Кольцо "Счастливый камень" (+1 ко всем статам).

dlc_luckystone.jpg?w=200&h=200

Древний камень в золотом кольце долгие годы помогал и был компаньоном для многих искателей приключений. Его путешествие в Ферелден было долгим и запутанным. Как говорят некоторые, у этого камня своя собственная судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп! Что-то тут не так... Мне кажется, в обучающем видео по созданию персонажа был выбор двух умений... Надо свериться.

Нет такого. Точнее каждый класс и предыстория дают по одному конкретному умению. Изменить их нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого. Точнее каждый класс и предыстория дают по одному конкретному умению. Изменить их нельзя.

за зря ,неразобравшись игрушку хаять не стоит

посмотрите внимательно видео создания персонажа , там дается 1 очко на скилы и 2 очка на таланты помимо предопределенных

а то, что нельзя в редакторе их менять , так об это разрабы на оффоруме уже говорили

вообще по сложности ролевая система выглядит средненько , но с учетом специализаций ( которые еще линейки талантов добавляют) , на 4ку потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: кто-нибудь уже пробовал англискую версию, хочется узнать, как там звучат голоса... А то качатся будет еще полчаса...

P.S. Анимация рта убивает - кошмар, просто кошмар...

По одной фразе Greetings трудно сказать, но вроде придраться не к чему. Пока. А анимация рта - это что-то. Неужели губы могут растягиваться до такой степени?))) Я даже с перепугу побежала переделывать.

Кстати, в плане внешности довольно подробно все сделано. Порадовала возможность добавить эмоции на портрете. Злобный оскал - это что-то с чем-тоrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной фразе Greetings трудно сказать, но вроде придраться не к чему. Пока. А анимация рта - это что-то. Неужели губы могут растягиваться до такой степени?))) Я даже с перепугу побежала переделывать.

Кстати, в плане внешности довольно подробно все сделано. Порадовала возможность добавить эмоции на портрете. Злобный оскал - это что-то с чем-тоrofl.gif

Фраз несколько на каждый голос, и названия к ним не подходят абсолютно, имхо...

А эмоции на портрете и в самом деле :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дается 1 очко на скилы и 2 очка на таланты помимо предопределенных

Во! Я про это и говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраз несколько на каждый голос, и названия к ним не подходят абсолютно, имхо...

Пусть даже несколько фраз, все равно сложно оценить, пока полноценный диалог не услышишь. И потом, ГГ, кажись, вообще не озвучен, так что не на том сравниваем.

Да, и не подходят голоса в русской или англ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пусть даже несколько фраз, все равно сложно оценить, пока полноценный диалог не услышишь. И потом, ГГ, кажись, вообще не озвучен, так что не на том сравниваем.

Да, и не подходят голоса в русской или англ?

Разумеется в русской :diablo: Что заставляет радоваться факту "немоты" ГГ

Буквально только что докачала и установила английскую... О боже! Разумеется только по редактору озвучку не оценить, но даже простое сравнеие голосов... Мать моя женщина... *занимаясь самовнушением: дальше будет не так плохо, дальше БУДЕТ ЛУЧШЕ* Голоса в англ. версии и русской как небо и земля! Если голоса в англ. звучат приятно *просто лаская слух*, естественно, то русская озвучка напоминает утренник в садике для умственно отсталых детей - слышали когда-нибудь, как воспитатели с ними разговаривают? Точь в точь... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вступительного ролика в русской версии нет. Конечно, не слишком то большая потеря - ролик этот, вроде, отдельно выкладывали, но о чем-то говорит и явно не о том, что хотели уменьшить обьём для скорейшего скачивания. Не готов перевод что ли?

Навыков как-то маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если голоса в англ. звучат приятно *просто лаская слух*, естественно, то русская озвучка напоминает утренник в садике для умственно отсталых детей - слышали когда-нибудь, как воспитатели с ними разговаривают? Точь в точь... cray.gif

И снова все упирается в озвучку, больная тема))) Надо скачать русский редактор, хоть послушаю как воспитатели говорят, а то в детсаду в жизни не была...

И вступительного ролика в русской версии нет. Конечно, не слишком то большая потеря - ролик этот, вроде, отдельно выкладывали, но о чем-то говорит и явно не о том, что хотели уменьшить обьём для скорейшего скачивания. Не готов перевод что ли?

У меня он, кстати, не прощелкивается почему-то 0_о Это у меня одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоса лажа и халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня артефакты... какойто пятнистый параллелепипед в углу мешается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На скорую руку составил для себя таблички по всяким циферкам при генерации персонажа.

Жалющие могут взять вот тут. Просто вордовские файлики с тяп-ляп нарисованными табличками.

Зато можно собрать глаза в кучу и быстренько посчитать, что при прочих равных...

человек-воин-знать = 20/18/11/11/11/16

гном-воин-знать = 20/18/10/1010/20

И т.д. :)

Во время составления этих табличек обнаружил такое... эм-м-м... неудобство перевода как очень разрозненный перевод градаций навыков и умений.

Для примера, вторая ступень навыка/умения может быть улучшенной, опытной, усиленной, искусной...

Третья ступень - искусной, умелой, специальной, развитой...

Четвёртая - искусной, мастерской, идеальной, исключительной, совершенной...

Что называется, кто в лес, кто по дрова. :(

Правда, каюсь, я ещё не сравнивал с английской. Если там такой же разнобой, тады прошу пардону.

Upd:

Подновил чуток таблички, добавил сводные и перезалил. А кто-то уже успел скачать. Звыняйте! :)

Открываем уголок манчкина! Гы-гы. :)

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боги! Целый день сайт проверял) Наконец-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у меня система глючит, но кто нибудь пробовал полюбоватся сохраненным персонажем, что то у них внешность менятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу русскую озвучку... если будет такая, то...

P.S. "Привет"

"Как дела"

Просто убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу русскую озвучку... если будет такая, то...

P.S. "Привет"

"Как дела"

Просто убивает...

Даже интересно, а что им надо было еще сказать или с какой интонацией? И вообще не понимаю как вы в редакторе умудряетесь оценить озвучку:blink:

По сабжу: довольно неплохой редактор, из плюсов- есть все чтобы создать нормального персонажа и порадовала возможность изменения выражения лица на портрете:good: , особых минусов замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже двух красавиц создала. Озвучка наша в варианте голоса мудрый для женщины это голос Шани из Ведьмака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще не понимаю как вы в редакторе умудряетесь оценить озвучку

Озвучку ЗИ можно было оценить по нескольким репликам, вывешенным в сеть. Ничего сверхъестественного.

Да, русский вариант насмешил и напугал одновременно, скачаю английский - посмотрю, что там к чему.

Сам редактор - очень ничего. Мордашки получаются симпатичные с минимальными затратами времени. Одну уже сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучку ЗИ можно было оценить по нескольким репликам, вывешенным в сеть. Ничего сверхъестественного.

Да, русский вариант насмешил и напугал одновременно, скачаю английский - посмотрю, что там к чему.

И все таки как можно оценивать озвучку фраз, которые по идее, должны подходить любому персонажу которого вы не создаете.:)Может к описаниям голосов озвучка не очень подходит, но звучит вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может к описаниям голосов озвучка не очень подходит, но звучит вполне.

На описания вообще не смотрел. Видимо, дело вкуса. Ладно, скачаю английскую версию - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не поможете с проблемой: после 5-7 минут работы в редакторе гаснет экран(переходит в энергосберегающий режим) и помогает только перезагрузка.

Проблема решена)

Как ты её решил-то? А то у меня в другой игре такой косяк был, мож чем поможешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это потому, что настройки графики выставляются слишком большие. Видюха перегревается, комп автоматически отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты её решил-то? А то у меня в другой игре такой косяк был, мож чем поможешь)

уменьшил разрешение, и детализацию среднюю поставил, правда недолго радовался, сегодня опять погас монитор)

Может, это потому, что настройки графики выставляются слишком большие. Видюха перегревается, комп автоматически отключается

не греется, проверял через PC Wizard, у меня ATI Radeon HD4850 1Gb, возникла такая же проблема, когда играл в Ведьмак'а(доп.издание, до установки патча с Ведьмаком проблем не было), но там редко монитор выключался, особо не машало, а тут чрез 10мин. гаснет. Думаю дрова поменять на видеокарту, но я уверен, что это не решит проблему, но мало ли вдруг чудо свершится)

моя конфиг.: Intel Core 2 Duo E8400 3.0ГГц, ATI Radeon HD4850 1Gb, плата ASUS P5E3, БП на 580Вт может кто-нибудь подскажет что делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рюськай версии редактора вступительного ролика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...