Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nikit

Редактор персонажей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем официальный редактор персонажей Dragon Age.

Если у вас: 

1. Борода делает недоступными опции челюсти и губ, при этом сбрасывая их настройки;

2. При повторном редактировании сбрасываются настройки "Портрета";

3. При просмотре готового "Гнома Обывателя" и "Долийского Эльфа" добавилась лишняя татуировка.

Дело не в вашем "железе". Это глюки самого редактора

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, почему перевдено "Биография" о_О

Потому что локализаторы переводили тексты, не глядя на саму игру. Этот самый фон в оригинале Background, как и сами биографии (т.е. предыстории), вот такой и казус у них вышел. Кстати, в версии 1.03 эту ошибку исправили.

А портрет ни на что не влияет, кроме эстетического удовольствия.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Редактор эльфийской внешности вводит в ступор. Сколько я ни билась над ним, так и не получила действительно стоящего лица.

Но в основном всё достаточно неплохо. Я только согласна с мнением, что больше шрамов, татуировок или других деталей - это было бы к месту. Почему без специального мода не сделать ожог во всё лицо, ну или жутковатого вида шрам? ;) А может быть, россыпь веснушек? Как я мечтала о веснушках, ужасное упущение. Хотя, кажется, одна я о них мечтала.

Исходники часто редактируются как-то криво. В нескольких случаях ничего не могу сделать с челюстью и подбородком, где-то нос - как приговор. Приходится действительно много экспериментировать. И да... этот невыразительный цвет глаз. Печально, на протяжении игры редко удаётся разглядеть особо сильное различие. Ай-ай-ай.

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня цвет глаз не меняется. Только черный и никакие больше. Это глюк или так и должно быть? Если глюк - как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня цвет глаз не меняется. Только черный и никакие больше. Это глюк или так и должно быть? Если глюк - как исправить?

Плагины какие-нибудь ставили с текстурой глаз связанные? Может быть от них беда. Попробуйте другой подобный плагин поставить, а нет - так придется игру переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня цвет глаз не меняется. Только черный и никакие больше. Это глюк или так и должно быть? Если глюк - как исправить?

настройки графики если низкая то у всех,черные глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редактор харь просто страшный. Какую рожу не сотвори - самому убить хотелось. :diablo:

Вы мало старались, правда:)

С редактором харь все отлично. Вот то, что гг ничего не говорит в слух - этого не хватает

А вот хорошо, что ГГ не озвучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мало старались, правда:)

А вот хорошо, что ГГ не озвучен.

1. Нет, там убогий набор глаз, носов и прочих частей рожи.

2. Это в КОТОР хорошо было - там у ГГ мысли короче чем у Буратино. И реплики тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет, там убогий набор глаз, носов и прочих частей рожи.

2. Это в КОТОР хорошо было - там у ГГ мысли короче чем у Буратино. И реплики тоже.

Там всё нормально , есть всё что нужно.А если уж ты так любишь лепить лица персонажей иди в СИМС тебе туда дорога , а мы РОЛЕВИКИ=)

Да и лично я сделал того перса которого хотел и моё лицо в игре было очень похоже на реальное.Просто нужно правильно лепить и датошно настраивать и всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, серьезно, коллега, редактор в игре неплохой. С мужским персонажем конечно приходится помучиться значительно больше, чем с женским, но все равно можно слепить хорошее лицо, без испуганно-побитого выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень намучилась с эльфами, особливо с эльфийками, а остальным расам сделать нормальное лицо вроде было не трудно. Правда у МГГ часто получалось такое выражение лица, будто его вот-вот должны побить(или изнасиловать) пять суровых и сердитых бугаев:-D

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подведу свои итоги редактору, исходя из субъективных представлений о красоте.

Мужчины:

2 нормальных шаблона для мужчин-хуманов, один из мода, другой в стандартном редакторе. Ноль нормальных шаблонов  для мужчин-эльфов (простите меня все, но красивого эльфа-ГГ ни разу не видела и сама сделать не смогла). 1 нормальный шаблон для мужчины-гнома из мода, нашла чудом (правда, с дефектом, но он не так уж и виден).

Переходим к прекрасной половине:

2 нормальных шаблона для хуманок - один из лица Аноры (хотя не очень вариант), другой - малоизвестный мод. Из стандартных лиц редактора красотку сделать не смогла. Эльфийку я смогла сделать только из Гейны (см. аватар) и еще одну - из Айоны. Гномок не делала.

В общем, редактор мог бы быть получше - некоторые морды настолько ужасны, что их сразу пропускаешь. Но если долго мучиться...

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 нормальных шаблона для мужчин-хуманов, один из мода, другой в стандартном редакторе.

А ты не выкладывала скринов с МГГ-хуманом? Который похож на мужика из трейлера Sacred Ashes? Или чего-то путаю я?

Эльфийку я смогла сделать только из Гейны (см. аватар) и еще одну - из Айоны. Гномок не делала.

Симпатичную эльфийку можно сделать из самой первой стандартной рожицы, если добавить мясца в некоторые части лица и кое-где подмазать:)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не выкладывала скринов с МГГ-хуманом? Который похож на мужика из трейлера Sacred Ashes? Или чего-то путаю я?

Вряд ли это я. Из моих только один более-менее похож на описание:

26153f97ad79.jpg

Но это старый ГГ, делался из стандартного шаблона, получился не очень, был заменен другим Кусландом и ныне предан забвению. Хоук о нем не услышит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из моих только один более-менее похож на описание:

А я про него и говорю, только мне он запомнился брюнетом:blink: А вообще-то он красавчик, даже покруче дефолтного Хоука:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже забила на этот убогий редактор. Клепаю физиономии в тулсете, такие, какие хочу и переношу либо в сохранку готовым лицом (тогда можно использовать некоторые ньюансы в виде недоступных татушек и причесок), либо делаю пресет для самого редактора. Дефолтные лица меня весьма напрягают, особенно мужчины-люди, да и эльфы страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про него и говорю, только мне он запомнился брюнетом:blink: А вообще-то он красавчик, даже покруче дефолтного Хоука:)

Так он и был когда-то брюнетом :) . Потом поседел и сменил татуировку. Нет, у него глаза слишком плаксивые - проблема почти всех стандартных шаблонов редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у него глаза слишком плаксивые - проблема почти всех стандартных шаблонов редактора.

Он думает о судьбе Ферелдена (почти как Логейн, только у того синяки от бессонных ночей:) ) и от горечи его глаза наполняется слезами, хотя на скрине не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он думает о судьбе Ферелдена (почти как Логейн, только у того синяки от бессонных ночей:) ) и от горечи его глаза наполняется слезами, хотя на скрине не видно

Ни о чем он уже не думает, лежа в мавзолее для героически павших СС :) . И винить в этом стоит лишь шаблоны стандартного редактора - сделанных с их помощью персонажей не жалко убить об Архи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне редактор не понравился потому, что у меня в нём всегда одни уроды получаются, даже скрины выкладывать стыдно :(

Изменено пользователем <BendeR>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне редактор не понравился потому, что у меня в нём всегда одни уроды получаются, даже скрины выкладывать стыдно :(

Если сильно постараться, то можно зоздать хорошего персонажа))) Я вот 4 часа угрохал на создание одного Аватра

вот, моя гордость)))

<a  href=83841544.th.jpg' alt='83841544.th.jpg'>

мне вот не понравилась две вещи в редакторе персонажей: нельзя выбирать рост и телосложение (жирный, качок, нечто средние, дистрофан))) )

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сильно постараться, то можно зоздать хорошего персонажа))) Я вот 4 часа угрохал на создание одного Аватра

вот, моя гордость)))

:cray:

Изменено пользователем <BendeR>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА блин почему я так не умею и у меня получаются одни длинноносые, лапоухие пидурки с неправильным прикусом!?!?!? :cray:

Длину носа, размер ушей и прикус можно изменить.

А больше половины морд в редакторе действительно ужасны: в каждом из возможных вариантов по полу и расе можно найти от силы 1-2 неплохих лица, из которых можно сотворить что-то красивое. Но вот мужчин эльфов и гномов я так и не осилил, так как сколько не старался, а получались уродцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с М эльфами еще вышло. Вот с Ж - все очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы у меня не вызывали проблем ни у М, ни у Ж. Человеческие женщины, гномки - тоже, хотя с людьми было немного сложнее. Авот люди мужского пола все дружно выходили какими-то напуганными щенками, только в тулсете получалось слепить более-менее приличное лицо. Гнома я пыталась сделать только однажды, но бросила это дело минут через пять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на скрины из этой темы я решил постараться и создать красивого, ну или хотя бы средненького перса, и вот что получилось после долгой возни с редактором:

Вот:

ad11d1108f5f.jpg

и вот:

cab655308ce3.jpg

Изменено пользователем <BendeR>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...