Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nikit

Редактор персонажей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем официальный редактор персонажей Dragon Age.

Если у вас: 

1. Борода делает недоступными опции челюсти и губ, при этом сбрасывая их настройки;

2. При повторном редактировании сбрасываются настройки "Портрета";

3. При просмотре готового "Гнома Обывателя" и "Долийского Эльфа" добавилась лишняя татуировка.

Дело не в вашем "железе". Это глюки самого редактора

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащенная наугад (кажется, эльфийская) татушка:

9ac0c4dfcb4c.png

А руки-то помнят!.. :) blush2.gif

P.S.

Это я к тому, что, было бы желание, а своих татушек туда напихать можно практически голыми руками! :)

Мне понадобилось: far + hiew + total с плагином, чтобы перегнать dds в png. :)

Причём без far-а можно и обойтись, просто в нём удобно hiew запускать, ибо - консоль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащенная наугад (кажется, эльфийская) татушка:

9ac0c4dfcb4c.png

А руки-то помнят!.. :) blush2.gif

P.S.

Это я к тому, что, было бы желание, а своих татушек туда напихать можно практически голыми руками! :)

Мне понадобилось: far + hiew + total с плагином, чтобы перегнать dds в png. :)

Причём без far-а можно и обойтись, просто в нём удобно hiew запускать, ибо - консоль. :)

Супер, а можно какнить вырулить стандартные настройки цвета татушки? а то я планирую играть магом, и ему очень пойдёт ярко синяя татуировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно какнить вырулить стандартные настройки цвета татушки?

При желании - всё можно! :) Токо я этим заниматься не собираюсь, ибо лениво. :)

Любой, кто с программированием знаком не понаслышке, легко сможет разобраться со структурой файлов *.erf, распотрошить их, подредактировать картинку в известном любому моддеру формате dds, а потом затолкать её на место. Татушки лежат тут: <бла-бла-бла>\Dragon Age Origins Character Creator\packages\core\textures\high\texturepack.erf

Выбор папки high или medium зависит, я думаю, от того, с какими настройками намылиться поиграть.

Весь этот интерес ко внутреннему устройству игры проистекает у меня не из желания чего-то там намоддерить, а из простого любопытства. :)

Да и вспомнить молодость, когда, было дело, тоже с минимальным набором подручных средств сохранёнки правил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... более или менее темного мага сделать у меня получалось. Скрины, увы, не сохранял, как и персонажей.

Собственно, зарегистрировался ради одного единственного вопроса:

CharacterCreator дал некие данные о навыках персонажей, но есть ли информация о возможности получать/качать новые? Поясню. К примеру, ветка, зависящая от выбранного ориджина. Далиш эльф имеет в ней по одному рангу боевой подготовки и выживания, но есть ли возможность получить ему, например, навык "Влияние"? Ибо если нет, то та же "Хитрость", ради которой я хотел пожертвовать, в определенной степени, выносливостью, ловкостью и силой, для меня смысла иметь не будет :)

Ну и ветка класса - тут "долийский" имеет очко в одном из луковых умений, но, как я понимаю, прокачать навыки владения парными клинками при этом никто не мешает? (тогда как в ветке навыков ориджина уверенности нет вообще никакой)

Upd.:

Сейчас пересмотрел редактор, и родился еще один вопрос: К каждому классу подпись, какие "пофессии" к нему относятся. это ли не те самые "престиж-классы"? И если так... маг может стать оборотнем? 0_о Нет, я понимаю, что

Морриган - оборотень

Но информации по поводу возможности при

встрече с её "дружками"

самому стать таковым не поступало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор интересный. Насчёт русской озвучки - нуууууу ничего нового не скажу, интонации записывали по степени уставаемости актера. Хочется верить, что это только озвучки ГГ касалось:)

Жду английскую, потому как интереснее да и познавательнее оценить сие произведение исскуства на языке оригинала. А насчёт наших локализаций игр в целом... скажу что это как с первыми переводами фильмов в постсоветском пространстве - Одноголосый перевод гнусавого Володарского тогда и приглашённые наши звёзды сейчас. Также и с играми...И я надеюсь что эта локализация всё же поднимет планку качества либо будет на уровне добротно озвученных проектов игропрома. А надежда умирает 6 ноября:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли информация о возможности получать/качать новые?

А почему нет?! Мне кажется, подобное ограничение выглядело бы... хм... глуповато. :)

К каждому классу подпись, какие "пофессии" к нему относятся. это ли не те самые "престиж-классы"?

Да, эти специализации и есть "престиж-классы". По 4 для каждого класса.

Я так понимаю, что каждой специализации будет соответствовать своя собственная линейка умений.

Для примера, вот здесь посмотри линейку берсеркера.

По одному очку специализации будет даваться на 7-ом и на 14-ом уровне.

Только пока не понятно нужно ли будет будет вкладывать оба очка в одну и ту же специализацию или можно будет сделать "мультикласс".

маг может стать оборотнем? 0_о

А почему нет?.. :) Вот тут вики-статейка про оборотня. Токо линейка умений почему-то не показана. Наверное, пока лишних спойлеров не хотят делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iosa, большое спасибо за развернутый ответ :)

Вот тут вики-статейка про оборотня.

Да, действительно упустил этот момент в ролике :good: Интересно еще, будет ли возможность (и только ли для мага) стать ликантропом (мистическим, а не медицинским), волколаком, из тех, что были в прошлых роликах. В частности, не просто же так существует сам факт этого класса, и был бы логичен выбор его именно на данном этапе игры

(При встрече с этими господами. Морриган там, вроде, тоже засветилась)

Ну и буду надеяться на более подробное раскрытие разработчиками информации уже по выходу.

А почему нет?! Мне кажется, подобное ограничение выглядело бы... хм... глуповато. smile.gif

Ну, если для магов или далиш эльфов, с их узким социумом, невозможность взять то же "Влияние" была бы еще вполне объяснима, то вот дворянам - да, нелогично О:-]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nighsarus, мне кажется, что, вообще, любой класс сможет по ходу игры развить любой из навыков, иначе вариативность очень сузилась бы.

Надо пересмотреть ролик про создание персонажа и обратить внимание на то, сколько очков навыков и умений дают при создании персонажа.

Очков умений, кажется, два, а вот очков навыков - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет). Не давно узнал про игру, буквально дня 3-4 назад. Скачал редактор, поставил.

В принципе пойдет, но :

1. Не могу сменить фамилию

2. Не нашел татуировки, шрамы и т д

Кстате выражение портрета там самая крутая фишка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не могу сменить фамилию

Её нельзя сменить

2. Не нашел татуировки, шрамы и т д

Ищи лучше - тату там есть. А вот шрамов нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет). Не давно узнал про игру, буквально дня 3-4 назад. Скачал редактор, поставил.

В принципе пойдет, но :

1. Не могу сменить фамилию

2. Не нашел татуировки, шрамы и т д

Кстате выражение портрета там самая крутая фишка))

1. Фамилия не меняется зависит от предыстории, которую вы выбрали.

2. Татуировки в разделе кожа, а шрамов вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, все нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, со всем вышеперечисленным согласна, еще раздражает (ну лично меня по крайней мере), что при перемещении ползунка "Высота бровей", лицо приобретает жалостливое выражение: "Ой, не бейте, не бейте!". А не грозно сдвинутые брови.

Еще каким-то странным образом варьируется толщина щек. Даже я б сказала в каком-то странном месте на лице. Если перетащить ползунок на максимум создается впечатление, что чар чего-то много по-тихому схомячил и теперь пытается прожевать.:blink:

Вот собственно, тоже поигралась немного с редактором. Лысая девочка у меня основной персонаж blush2.gif

Charactersmall.jpg

Dal_Fem2.jpg

Men2.jpg

Dalish_man2.jpg

post-13608-1255604355,82.jpg

post-13608-1255604363,01.jpg

post-13608-1255604367,53.jpg

post-13608-1255604374,86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда увидел новость о выходе 13-го числа редактора, то очень хотелось все пощупать. Сейчас же... редактор не представляет для меня никакого интереса. Там той инфы как кот наплакал. 30 минут хватило с головой, чтобы все перепробовать и перечитать.

P.S. Осталось 3 недели до релиза, а ничего интересного толком и не выходит, чтобы подогреть интерес. Вот бы какое-нибудь новое интервью. Обзор. Статью. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Осталось 3 недели до релиза, а ничего интересного толком и не выходит, чтобы подогреть интерес. Вот бы какое-нибудь новое интервью. Обзор. Статью. А так...

По-моему они уже и так многовато навикидывали что бы подогреть интерес. В этом плане Assassin's Creed вспоминается - столько было шумихи до выхода, а на деле пшик! Надеюсь с DA такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдееее, настроек и впрямь не так много, как я предполагала даже в самых своих наискромнейших помыслах...

Но героиня, которую я быстренько сваяла пару минут назад, мне самой очень понравилась. =)) Надеюсь провести в ее шкуре много-много увлекательных игровых часов. ^^

012.JPG

post-10947-1255620430,06_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдееее, настроек и впрямь не так много, как я предполагала даже в самых своих наискромнейших помыслах...

О_о Зато их больше чем в МЭ и мужики выходят не такими фриками как в МЭ) Прогресс на лицо всё же)

в ее шкуре

Шкура подозрительно похожа на твой аватар О_о Случайное совпадение или так и задумано?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Осталось 3 недели до релиза, а ничего интересного толком и не выходит, чтобы подогреть интерес. Вот бы какое-нибудь новое интервью. Обзор. Статью. А так...

В ноябрьском номере ЛКИ будет обзор DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато их больше чем в МЭ и мужики выходят не такими фриками как в МЭ)

И тетки не похожи на стервозных училок, так что редактор действительно довольно удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тетки не похожи на стервозных училок, так что редактор действительно довольно удачный.

Тётки,если честно,прям глаз радуют:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тетки не похожи на стервозных училок
Ну вот не надо, генерировал я и в ME вполне миловидную девушку (согласен, это было непросто). Но так бережно внедренный разработчиками голос Шепарда-женщины (женщины совершенно далекой как от возрастной категории созданного персонажа, так и от черт его (её) лица) спустил все труды в район канализации.

И, помнится, кто-то говорил про темного мага. Так вот, несколько отдаленный от первоначального вариант, и не то чтобы сильно темный, но, я бы сказал, универсальный (смена татуировки на ту, что вокруг глаз, сильно его "отемняет", надо сказать):

69209.jpga78b8.png

P.S.: Вблизи, да в анимации, лицо у него не такое наивно-тугое, а вполне себе даже надменно-безразличное.

Помимо этого сгенерировал эльфомага, трущебного дварфовоина, ну и, собственно, так и лежит изначально созданный далиш, который и станет надеждой Ферелдена при первом прохождении (расположены соответственно):

aff14.pngaaabb.pngb8e97.png

Не то, чтобы я считал это кому-то интересным, но раз уж пошла такая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Голоса в англ. версии и русской как небо и земля! Если голоса в англ. звучат приятно *просто лаская слух*, естественно, то русская озвучка напоминает утренник в садике для умственно отсталых детей - слышали когда-нибудь, как воспитатели с ними разговаривают? Точь в точь...

Я тоже смотрел англ редактор и..... Голоса такие же. лично мне понравились и там и там. Но меня раздражает когда они болакают не по-русски. К тому же игра всеравно будет полностью локализована. 

В конце концов по демке (а именно так можно назвать редакто) игру не судят. Мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов по демке (а именно так можно назвать редакто)
Могу ошибаться, но, по-моему, это уже полноценная часть игры, которая как бэ не изменится. Назвать DA CC демо-версией, по моему скромному мнению, также нельзя, даже с натягом - геймплея она не раскрывает ни на грамм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать DA CC демо-версией, по моему скромному мнению, также нельзя, даже с натягом - геймплея она не раскрывает ни на грамм :)

Согласна, правда по-моему очередная фишка что б "подогреть интерес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...