Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nikit

Редактор персонажей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем официальный редактор персонажей Dragon Age.

Если у вас: 

1. Борода делает недоступными опции челюсти и губ, при этом сбрасывая их настройки;

2. При повторном редактировании сбрасываются настройки "Портрета";

3. При просмотре готового "Гнома Обывателя" и "Долийского Эльфа" добавилась лишняя татуировка.

Дело не в вашем "железе". Это глюки самого редактора

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грой_portrait.png

Вот мой первый персонаж. Это человек, маг. Пытался сделать кого-то, похожего на жреца, но получилось не очень.

Что не нравится: малые возможности редактирования губ и рта, и не очень удобный процесс редактирования носа (возможно, в этом виноваты мои кривые руки, но я не смог выбрать тот нос, который я хотел.)

Грой.jpg

Терон_portrait.pngДолийный эльф, вор. Раньше хотел за них поиграть, но почему-то внешний вид расстроил, после чего желание приугасло.

Форма черепа очень странная: от подбородка до макушки он становится все шире и шире, приобретая чуть ли не форму пирамиды.

Какая-то ерунда со скулами (возможно, опять же, моя кривизна рук). Но вот прически не идут почти никакие. Еще хуже выглядит их отсутствие, поэтому сделать "жреца" выше их эльфа не получится.

Середа_portrait.png

Ну это уже баловство. Наверное, один из самых необычныз персонажей, что можно придумать: женщина - знатный гном, да еще и почти что негроидной расы.

Наверное, это опять мои придирки, ну уж очень странно как-то женщины-гномы выглядят, будто бы взяли голову от женщины-человека, да и приклеили к гномьему телу.

Кстати, инструменты для редактирования женских персонажей, естественно разнообразнее (там в основном косметика), но выбор татуировок для мужских персонажей, кажется, шире.

Середа.jpg

post-15270-1255455229,91.jpg

post-15270-1255455239,33.png

post-15270-1255456188,78.png

post-15270-1255458040,03.png

post-15270-1255458220,76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как уже? DAOCharacterCreator 2009-10-13 20-26-46-97.jpg 

post-11163-1255455194,27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор как способ убить время до выхода игры не подходит совершенно, имхо полчаса на 1 перса хватит с избытком, разве что армию сидеть лепить..

А вообще посмеяться сгодится.... Несколько пунктов хочется отметить особо:

голоса - что мужские, что женские названиям не соответствуют вообще + заставляют порадоваться, что ГГ в игре не озвучен... *неужели в английской версии такой же кошмар, когда же она докачается!*

Волосы и прически - повод для улыбки, так же как и оттенки кожи: такие цвета, как  розовый поросенок, китаец, болдьной желтухой, негр, обмазанный дерь  шоколадом.... Особенно хорошо все это смотрится на эльфах...

Зато сразу становится ясно зачем такие татуировки - налепил сверху на творение своих кривых ручонок и уже не так пугаеще, а местами и симпатичней становится; особенно хороши для этой цели  татуировки на все лицо или пол-лица как минимум...

*чуть позже*

Буквально только что докачала и установила английскую... О боже! Разумеется только по редактору озвучку не оценить, но даже простое сравнеие голосов... Мать моя женщина... *занимаясь самовнушением: дальше будет не так плохо, дальше БУДЕТ ЛУЧШЕ* Голоса в англ. версии и русской как небо и земля! Если голоса в англ. звучат приятно *просто лаская слух*, естественно, то русская озвучка напоминает утренник в садике для умственно отсталых детей - слышали когда-нибудь, как воспитатели с ними разговаривают? Точь в точь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, оставлю свое мнение.

Итак, что не понравилось

- мизерный набор причесок, минимум вариантов окраски волос - даже черного нету

- та-же проблема, что была в 3м фоле - как ни меняй настройки, а лицо выглядит скуластым, смягчить черты нельзя

-нельзя менять рост и телосложение

Что понравилось

- крайняя правая настройка выражения лица на портрете  :-D

А в целом, довольно неплохой редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовало что редактор сам встаёт в д:/гаме, к нему само ставиться визуал с++

Мелочь, а приятно.

Мда сисема двух сложная, 2,5 класса, 3 рас (ну или 6 подрас), очень широкая хотя на первый взгляд не удобная система магии, мало умений для война (он ведь будет специализироваться только на чем то одном (оружие в 2 руках, стрельба, щит, двуручное оружие, ведь двуручное и шит одновременно не возьмешь...) итого вместе с навыками война 20 навыков, когда у разбойника 28) что вунудить высоко уровневых персонажей учить еще 2 специализацию. Не нашел не одного заклятья превращения, неужели гг даже кроликом стать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, моя первая проба

эльфийка от TruePrince.jpg

post-13371-1255504351,09_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне редактор понравился и в целом и в частности. Да и голоса героя тоже вполне устраивают и анимация губ на уровне.

Да если делать всё на скорую руку, тогда конечно получится что-то не вообразимое, но если потратить побольше времени и не торопиться то получится довольно не плохой персонаж с нормальной анимацией и подходящей интонацией голоса.

Ну а вот собственно первый результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор понравился. В нем сочетается удобство и функциональность. Голоса героя подобраны удачно и мало чем уступают оригинальному варианту.

Вот первый результат моего творчества:

1baddc61a6b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поигрался вот.

Секам_portrait.png

И да он смотрит на тебя как ты на него.

post-12627-1255529185,05.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор понравился. В нем сочетается удобство и функциональность. Голоса героя подобраны удачно и мало чем уступают оригинальному варианту.

Мало?!! Этот кошмар называтся МАЛО ЧЕМ УСТУПАЮТ??? О боже, есть же счастливые люди на свете....

По теме - при повторном просмотре сохраненного перса, у него выползает тату на лице - это будет проявляться в игре, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Наверное, это глюки редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки-глюки!.. Голос не запоминается, портрет съезжает...

Кстати, видимо, немного изменился формат файлов tlk. Я хотел для пробы поизменять чего-нибудь, а фиг: ни один из tlk-редакторов не смог открыть тутошние файлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый. Пытался сделать красивого злодея. Но увы... не внушает страх совершенно. 

6c833bd9b6d4.jpg

Минусы:

-даунские голоса... без комментариев.

-цвет глаз... в МЕ и то лучше было.

-прически... слишком мало и стремные.

-нет шрамов... а ведь шрамы украшают мужчину).

P.S. В принципе, редактор понравился, но ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но увы... не внушает страх совершенно.

Особенно рожа на протретике внизу справа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом редактор понравился. Для меня из минусов только отсутствие шрамов для мужских персов и маленькое колличество тату, но это уже на вкус и цвет.

Мои творения О_о

544e03257d26.jpg

a43bd3f69488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто нибудь объяснить, почему женские персонажи такие худощавые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто нибудь объяснить, почему женские персонажи такие худощавые?

Ну как же, темное фентезийное средневековье, войны, болезни, соц. неравенство - голод и много физ. упражнений "убеги от сражи/чудовища"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, что вы маетесь, скриншоты делаете?.. За вас уже всё сделали! :)

Идём сюда: c:\Documents and Settings\<бла-бла-бла>\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Pre-release Characters\

И видим: полноростовые jpg и портретные png. :)

Иоза Броска - во весь свой невеликий рост:

77a8bb403e91.jpg

Он же (в домашней майке, пузырящихся трениках и уже дерябнувший :-D ):

5a7447f40dd3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, что вы маетесь, скриншоты делаете?.. За вас уже всё сделали! :)

Идём сюда: c:\Documents and Settings\<бла-бла-бла>\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Pre-release Characters\

И видим: полноростовые jpg и портретные png. :)

А уменя там одни файлы "CHR", к тому на скринах лица в приближении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... *.chr - это собственно описание перса. Должны быть ещё *.xml - статистика по игре (чтобы меряться в социалке... э-э-э... достижениями: там описывается скоко и кого ты прихлопнул, сколько протопал, чего накрафтил и прочая чертовщина подобного рода).

Ну, могу предположить две вещи: либо картинки создаются при сохранении персонажа, либо при отправке на север (тьфу ты!) на сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мальчик и девочка няшечки, а так же "злой брутальный гном" (у которого немного отклеивается борода, лол).

5548687_146x146.png5548689_146x146.png5548688_146x146.png

Редактор вполне неплох, но шрамов, например, да, не хватает. Выбор причесок для меня вполне приемлем. :D

О ролевой системе буду судить, когда поиграю в саму игру. Пока... Как-то двояко.

Хм... Ну, могу предположить две вещи: либо картинки создаются при сохранении персонажа, либо при отправке на север (тьфу ты!) на сервер.

Второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плюсов редактора, как для меня, то, что можно изменить созданный персонаж. А то я и со счета сбилась сколько раз начинала в МЕ создание персонажа, который потом удаляла т.к. в игре он смотрелся совсем не так, как в редакторе, и был ужасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b61a2570cd35t.jpg 

В принципе редактор не плох. Хотя удручает то, что нет шрамов, типы кожи какие-то стремные (в массе было как по мне лучше с этим)

Цвет ушей отдельная тема, они словно принадлежат другому человеку. 

Говорить что-то о озвучке персонажей было бы не оригинально.

Проблема с редактированием формы лица.

Бороды и щетина ужасны.

Глаз очень мало и все они какие-то печальные.

У рта только 2 настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...