Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MasterHip

Цитаты героев

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любимые цитаты героев игры

Twilight_Quote_by_daneed6.jpg

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс и Гаррус в лифте (дословно).

Гаррус: Я восхищен вами, Рекс. Вы не похожи на всех остальных кроганов!

Рекс: Хех, генофаг проще глотать, представляя нас кровжадными чудовищами? Почему бы тебе не вернуться домой, малыш, ведь в реальном мире можно чему-нибудь и научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Цитадели, после разговора с Яксом (квест Челлика).

Эшли: "Хм, никто не умер".

Кайден: "Если вам так нужно могу кого нибудь пристрелить".

Эшли: "Нет, так нормально".

Да да, самый ржачный диалог между Кайденом и Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер после Новерии:

Не знаю чего хуже: холод или корпорации. Первый - отморозит тебе зад, вторые - продадут его прямо из-под тебя.

Кейден, если спрашивать его во время выполнения заданий на Новерии:

- Правильно сказала мне мама : "Надо было одеть свитер".

- Мне снег в сапоги насыпался.

Фраза авины та которая у башни Цитадели:

"Я бы вам позавидовала, но это не входит в мою программу."

Рекс на Цитадели:

Вот некоторые жалуются, что в жилых районах много народа. А мне как-то ничего. Передо мной все расступаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗИ?

Да, в ЗИ звучало как-то так. Пишу по памяти, давно уже прошёл этот момент.

Ещё помню Лиара сказала на Вермайре:

 - Не знаю, что хуже - геты, или песок, застрявщий в моей... неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопала блокнотик. Там оказалось пару фраз к коллекции:

Харкин (хмырь человеческой расы в Логове Коры)

Секреты - это как герпес. Если он у тебя есть - ты делишься им с окружающими.

Еще фраза тетки-Шепард в сторону Харкина:

Меня зовут капитан Шепард. Запомни это, иначе будешь подбирать свои зубы с пола.

Запись после задания (не помню точно, там биотики захватили ученых и накачали их наркотиками)

Все гражданские в безопасности, правда по-прежнему что-то бормочут себе под нос и шарахаются с криками от мусорных ящиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли: Почему, когда кто-то говорит "при всем моем уважении", он имеет в виду "пошел к черту"?

Шепард: Если вы не можете решить это проблему, вам нечего делать в СБЦ

Шепард: Дело не в деньгах. Дело в правосудии. Кровь за кровь.

Шепард: Так это вы организовали атаку на Элизиум? Тогда мне нужно поблагодарить вас за "Звезду Терры".

Джокер: I can do it!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли: Инопланетяне как животные только разговаривать умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс в логове Торианина: "И люди ещё называют МЕНЯ уродом..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс в логове Торианина: "И люди ещё называют МЕНЯ уродом..."

Ему же Септимус:

"Я пьяный, а ты урод. Но я завтра протрезвею"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне запомнилась цитата Кайдена на Теруме: 'At least it's a dry heat!' Если память старику не отказывает, эту же фразу в Чужих сказал Хикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Therum, спасение Лиары

Krogan Warlord: Surrender... or don't. That would be more fun.

Noveria

Garrus: What was that?

Wrex: Don't have a panic attack. I'll protect you.

Joker: I don't know what's worse, the cold or the corporations. One'll freeze your balls off, the other will sell 'em out from under you.

Normandy

Shepard: You krogan live for centuries, you must've had something interesting happen.

Urdnot Wrex: Well, there was this one time when the turians almost wiped out our entire race. That was fun.

Shepard: Sounds like you want to dissect me in a lab somewhere.

Liara T'Soni: What? No! I did not mean to insinuate-- Ah, I never meant to offend you, Shepard. I only meant that you would be an interesting specimen for in-depth study. No-- that's even worse!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nml, откуда у тебя первоисточники текстов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nml, откуда у тебя первоисточники текстов?

оригинальная версия? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселый разговор будет на новерии если не отдать запрещенную посылку продавцу, а пойти к крогну в баре, который ее ждет и нагло требовать дороже

он будет ругаться и скаже что-то в духе

"Чертова десятичная математика. Наверное они используют свои оставшиеся лишние пальцы..."

кроганы считают на своих 6 пальцах!!!rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в переводе Снежков эта фраза звучала: "Чёртова десятичная математика! Вот что бывает, когда пальцев слишком много."

В оригинале: "Stupid base-ten math. That's what they get for having extra fingers."

Большинство разумных рас в мире Mass Effect имеет по три пальца на руке, следовательно, у них должна быть шестиричная система счисления.

Инаморда вообще неимоверный лапочка.:) Если приставать к нему до разговора с ханаром (ветка "А кто клиент?"), он, будучи не в духе, пресекает все попытки завязать беседу. "Если не отстанешь, я тебя с балкона сброшу!" А на вопрос "Что вы пьёте?" отвечает: "Человеческую кровь. С корицей. Иди надоедай кому-нибудь другому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инаморда вообще неимоверный лапочка.:)

Согласна. Во все том же разговоре:

Шепард: если хотите получить пакет, а не пакетом по носу - назовите реальную цену.

Инаморда:... мне нравится, как вы торгуетесь - напоминает моего папашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nml, откуда у тебя первоисточники текстов?
оригинальная версия? ;)ага 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если придти в "Сверхновую" вместе с Тали, то она может выдать фразу: "Забавная музыка...Интересно, я смогу раздобыть копию для флотилии?"

(Сразу представляется вернувшаяся из Паломничества дочка адмирала, которая по всей Галактике не нашла ничего лучше, чем музыка из клуба :))

Лиара после "ночи любви": Я лучше пойду. Долг зовет. Джокера лучше не заставлять ждать. (До сих пор гадаю, о чем это она?  :blink:). А вообще, эту фразу надо взять на вооружение и воспроизводить в подобных ситуациях в реале.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара после "ночи любви": Я лучше пойду. Долг зовет. Джокера лучше не заставлять ждать. (До сих пор гадаю, о чем это она? :blink:). А вообще, эту фразу надо взять на вооружение и воспроизводить в подобных ситуациях в реале. :-D

Какую именно часть фразы? :blink: Меня девушки не поймут, если я скажу: "Джокера лучше не заставлять ждать, долг зовет, я пойду" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feangren, это я про себя говорила. В том смысле, что эту фразу следует использовать мне, а не всем =))

Ха, сейчас просматривала старые скриншоты и нашла забавный диалог Лиары и Тали на Илосе.

Лиара: Этот бункер был последним убежищем всей их расы. Только представьте себе, что за тайны могут в нем скрываться. Представьте, какие секреты он может раскрыть!

Тали: Пожалуйста! Постарайтесь не забывать, зачем мы здесь. Сарен, Канал, судьба всей известной Галактики?..

:) Сразу представляется, что дай Лиаре волю, так она бы плюнула на великую миссию и осталась бы рыться в местных руинах, изучая загадки древности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта статуя показывает, какими были кроганы - гордая, смелая раса. Теперь мы просто наемники, продаемся тому, кто больше заплатит. Мы забыли наши корни. (Угадай, кто)

Шеп: Ты предпочитаешь быть стукачом или трупом?

Из разговора на Феросе.

Рекс: Люблю такую работенку. Убивать толпы гетов и в конце устроить настоящее землетрясение!

Тали: Надеюсь, там было полно этих ублюдков-гетов!

Анолеис: Не могли бы вы улететь и разрушить еще чей-нибудь мир?

2Виолетта: это была шутка юмора ;) Хотя... Если девушка тоже играла в МЕ, почему бы и нет? Хотя нет, точно нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может добавим статейку на Викицитатнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нашла еще сегодня пару скринов с диалогами:

Тали в "Логове Коры": Мой народ очень уважает танцовщиц. Но мне кажется, что к этим женщинам не очень-то уважительно относятся.

***

Рекс в лифте: Тот, кто сражается с нами - либо глупец, либо работает на Сарена. Убивать вторых - наша задача, убивать первых - услуга для всей вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wrex: Must be hard for you, Garrus, knowing the person behind all this death and destruction is a turian Spectre.

Garrus: Saren is either a traitor or a madman. Taking him down will restore the good name of turians everywhere.

Wrex: Glad to hear it. I was losing sleep over the prospect of people not loving the turians.

Приблизительный перевод:

Рекс: Должно быть тебе тяжело осознавать, Гаррус, что за всеми смертями и разрушениями стоит турианский спектр.

Гаррус: Сарен или предатель, или безумец. Разобравшись с ним, мы сможем вернуть турианцам доброе имя.

Рекс: Рад это слышать. А то я уже боялся, что мне начнут снится кошмары о том, как люди вновь начинают ненавидеть турианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...