Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Начало — PC Gamer дает свой вердикт

Рекомендуемые сообщения

Британский журнал PC Gamer опубликовал ревью Dragon Age: Начало, оценив игру на 94/100 с вердиктом: «Действительно ошеломляющая игра. Огромная, яркая и досконально детализированная. Dragon Age – это RPG десятилетия!» Рецензент прошел игру первый раз за 80 часов (играя два месяца). Вот, что он написал:

«Это самый подробно проработанный игровой мир, что я только видел. История этого мира занимает тысячи лет, культуры яркие, красивые и порочные, битвы шикарны, юмор великолепен. Теперь другим ролевым играм есть на кого равняться».

Основные моменты статьи под катом.
«Это начало саги Dragon Age, одной из самых огромных и ошеломляющих игр. Это настоящая RPG в жанре высокого фэнтези, взросшая на традициях жанра, но породившая свой уникальный мир.

Это не та игра, о которой можно рассказать в двух словах. Как она начинается? С шести совершенно разных путей, каждый из которых имеет свои незабываемые особенности.

Кем бы вы ни играли: человеком, эльфом, гномом, разбойником, воином или магом, дворянином или горожанином, Dragon Age потребует от вас правильного использования не только оружия, но и смекалки.

Вы можете сражаться несколькими способами, в зависимости от ваших предпочтений и выбранного уровня сложности игры. В теории, игра легко позволит вам сражаться в реальном времени, выбирая оппонентов и связки доступных атак, заклинаний и специальных предметов, знакомых каждому игравшему в ММО.

По ходу развития вашей партии, на 7 и 14 уровнях вы получите специализации, которые откроют новые ветки талантов. К примеру, воин может выбрать путь берсерка или чемпиона. Маг может стать «меняющим облик», что позволит ему превращается в разных животных во время сражений. Разбойнику очень пригодится профессия ренджера, которая даст ему возможность призывать зверей для помощи партии.

Люди – доминирующая раса в Ферелдене. Причем доминирует она не самым приятным способом. Ещё несколько сот лет назад эльфы были рабами людей. Теоретически, они были освобождены, но те из них, кто живет в городах – второсортные горожане, вынужденные обитать в трущобах, попрошайничать или быть прислугой в домах людей. Небольшое количество эльфов смогли убежать, и теперь они обитают в Долах. Эти «долийские» эльфы пытаются восстановить свою утерянную культуру. Ожесточённые и мстительные, они убивают всех заходящих на их территорию людей. Гномы обитают в горах Фростбек. Магов все боятся и ненавидят. Два первых часа игры за человека дворянина не имеют почти ничего общего с первыми двумя часами за гнома обывателя или долийского эльфа. Сходно только начальное обучение азам игры, всё остальное уникально.

Кем бы вы ни играли, мужчиной или женщиной, есть несколько персонажей, с которыми вы сможете завести роман. Как бы то ни было, это не вселенная с бесполыми расами, и однополые отношения возможны.

Финал, который различается в зависимости от того, как вы играли, ухитряется соответствовать вашим ожиданиям, удивляя новыми поворотами и создавая должное чувство масштаба».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецензент прошел игру первый раз за 80 часов (играя два месяца).

Рецензент нуб =) Дальше и читать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная эмоциональная рецензия. Суть её - подогреть интерес к игре.

Доброе утро :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня одного столь высокая оценка насторожила? Не поймите меня не верно, но еслеб игре поставили например 8.4 и ХОТЬ ЧТО-ТО окритиковали, я был бы более уверен в игре.

Ведь многие журналы завышают оценки, а видео меня скорее насторожили (в видео почти одно мочилово).

Очень надеюсь что я ошибаюсь.

Рецензент нуб =) Дальше и читать не стал...

А так всегда, я даже не смотрю когда рецензесты говорят про высокую сложность той или иной игры...

...Рецензент прошел игру первый раз за 80 часов (играя два месяца)...

Тоесть игра была готова 2 месеца назад, но биовари ждут начала сесии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру ещё нужно перевести на несколько языков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть игра была готова 2 месеца назад, но биовари ждут начала сесии? :)

По сути, игра скорее всего была готова еще весной, даже может быть прошлой осенью.

К сессии - это МЕ2 будет, как раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецензент нуб =) Дальше и читать не стал...

Он ещё и тормоз)

По сути, игра скорее всего была готова еще весной, даже может быть прошлой осенью.
Зато DA как раз подоспеет к осенним каникулам, эт хорошо  8)

Вот только с МЕ2 могут быть проблемы- начало года, эГзамИны, подготовка к ЕГЭ и прочие радости одиннадцатиклассника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расхвалили игру. Вот на АГ посмотрим, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сессии - это МЕ2 будет, как раз

WTF??? О_о А разве не в конце января? Вроде сессия к тому времени как раз закончится О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расхвалили игру. Вот на АГ посмотрим, что выйдет.

...некоторые АГ считают авторитетом.

..время CRPG.ru прошло :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну почему я не работаю в игрожурналах))) Вот почему всякие журналюги уже сидят и играют, а мы ладно на халяву, даже купить не можем, вот какого мы должны всё время это сидеть и читать, все кто следил за игрой и так без всяких рецензий, и их маркетинговых манипуляций с откладыванием игры купят, особенно когда её официально в России продают, это вам не Star Wars: The Force Unleashed USE которая на год задержалась, да ещё и в России официально не подтверждены продажи.

P.S. Сижу и читаю что у кого-то каникулы, экзамены и прочие радости молодёжной судьбы, и радуюсь что закончил Универ и получил диплом)))Всем удачи в мозговом штурме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Рецензия от ЛКИ вышла. 100% и корона. Собственно - максимальная и высочайшая оценка за всю семилетнию историю журнала. Причём рецензия от, лично мною уважаемого, Андрея Ленского(глав. редактор он там).

Пошёл пить успокаивающий чай, приговаривая: "***, да чтоже это такое в мире творится?"

А, ну да, там ещё были такие плюшки как подробное описание ролевой системы и начало прохождения сюжета. Но это уже так, мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, там ещё были такие плюшки как подробное описание ролевой системы и начало прохождения сюжета. Но это уже так, мелочи.

Можешь отсканить, эти мелочи? а то интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь отсканить, эти мелочи? а то интересно...

Нету под рукой ни журнала, ни сканера :) Но в сети обычно в течении недели появляются, так что до релиза полюбому можно будет прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету под рукой ни журнала, ни сканера :) Но в сети обычно в течении недели появляются, так что до релиза полюбому можно будет прочесть.

угу, хотелось бы почитать... ЛКИ уважаю и очень интересно их мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонимаю критики в отношении 20 минутного геймплея.

Чем именно он настораживает?

Или 20 минут без диалогов это уже ужасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонимаю критики в отношении 20 минутного геймплея.

Чем именно он настораживает?

Или 20 минут без диалогов это уже ужасно?

Настораживает примитивность геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не слежу за игрой и факов не читал, но сегодня удивил факт, что в игре используется система агро, как в MMORPG. Это вообще новинка для обычных RPG или я торможу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не слежу за игрой и факов не читал, но сегодня удивил факт, что в игре используется система агро, как в MMORPG. Это вообще новинка для обычных RPG или я торможу? :)

Ну во втором NWN я вроде помню, как у меня в пати Келгар танковал :)По крайней мере выглядело это именно так. Возможно и использовалась, но только очень упрощенная.

Это, пожалуй, одна из немногих вещей, которые стоит позаимствовать у ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не слежу за игрой и факов не читал, но сегодня удивил факт, что в игре используется система агро, как в MMORPG. Это вообще новинка для обычных RPG или я торможу? :)

Что за агро? впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на руском а то с буржуйским не дружу, можно парой слов наверняка узнаю...

Это когда после активации скила мобы кидаются на персонажа игнорируя других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда после активации скила мобы кидаются на персонажа игнорируя других.

Не совсем так.

Каждый персонаж своими действиями в бою генерирует некоторое количество агро у мобов, участвующих в драке. Мобы в качестве цели для атаки выбирают самого "агрессивного" персонажа.

Обычно дамаг дает агро только тем мобам, которых ты ударил, хил - всем мобам. При такой системе в партии нужен танк - персонаж, который своими абилками генерирует много агро и держит (точнее пытается держать) всех мобов на себе пока остальная партия просто шинкует мобов.

Имхо, система удобна для онлайн игр и больших рейдов, но в соло рпг смотрится глупо. Тупые мобы радостно бьют самую бронированную цель, хилер радостно лечит оную цель, а дамагеры не менее радостно вырезают мобов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, система удобна для онлайн игр и больших рейдов, но в соло рпг смотрится глупо. Тупые мобы радостно бьют самую бронированную цель, хилер радостно лечит оную цель, а дамагеры не менее радостно вырезают мобов. 

Я могу с этим поспорить. Для партийных рпг, вроде DA, весьма подойдет, будет больше разнообразия для прокачки и кастомизации персонажей. Вот представь, нашел ты супер посох для Морриган, но он генерирует столько арго, что мобы просто срываются и загрызают несчастную магичку :) Вот и начинаешь, ты брать для нее фиты на деагро или там Алистеру какой-нить убер шмот искать/крафтить, чтоб держал, опять же навыки и умения подбирать. Это может быть весьма сложно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...