Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Начало — PC Gamer дает свой вердикт

Рекомендуемые сообщения

Британский журнал PC Gamer опубликовал ревью Dragon Age: Начало, оценив игру на 94/100 с вердиктом: «Действительно ошеломляющая игра. Огромная, яркая и досконально детализированная. Dragon Age – это RPG десятилетия!» Рецензент прошел игру первый раз за 80 часов (играя два месяца). Вот, что он написал:

«Это самый подробно проработанный игровой мир, что я только видел. История этого мира занимает тысячи лет, культуры яркие, красивые и порочные, битвы шикарны, юмор великолепен. Теперь другим ролевым играм есть на кого равняться».

Основные моменты статьи под катом.
«Это начало саги Dragon Age, одной из самых огромных и ошеломляющих игр. Это настоящая RPG в жанре высокого фэнтези, взросшая на традициях жанра, но породившая свой уникальный мир.

Это не та игра, о которой можно рассказать в двух словах. Как она начинается? С шести совершенно разных путей, каждый из которых имеет свои незабываемые особенности.

Кем бы вы ни играли: человеком, эльфом, гномом, разбойником, воином или магом, дворянином или горожанином, Dragon Age потребует от вас правильного использования не только оружия, но и смекалки.

Вы можете сражаться несколькими способами, в зависимости от ваших предпочтений и выбранного уровня сложности игры. В теории, игра легко позволит вам сражаться в реальном времени, выбирая оппонентов и связки доступных атак, заклинаний и специальных предметов, знакомых каждому игравшему в ММО.

По ходу развития вашей партии, на 7 и 14 уровнях вы получите специализации, которые откроют новые ветки талантов. К примеру, воин может выбрать путь берсерка или чемпиона. Маг может стать «меняющим облик», что позволит ему превращается в разных животных во время сражений. Разбойнику очень пригодится профессия ренджера, которая даст ему возможность призывать зверей для помощи партии.

Люди – доминирующая раса в Ферелдене. Причем доминирует она не самым приятным способом. Ещё несколько сот лет назад эльфы были рабами людей. Теоретически, они были освобождены, но те из них, кто живет в городах – второсортные горожане, вынужденные обитать в трущобах, попрошайничать или быть прислугой в домах людей. Небольшое количество эльфов смогли убежать, и теперь они обитают в Долах. Эти «долийские» эльфы пытаются восстановить свою утерянную культуру. Ожесточённые и мстительные, они убивают всех заходящих на их территорию людей. Гномы обитают в горах Фростбек. Магов все боятся и ненавидят. Два первых часа игры за человека дворянина не имеют почти ничего общего с первыми двумя часами за гнома обывателя или долийского эльфа. Сходно только начальное обучение азам игры, всё остальное уникально.

Кем бы вы ни играли, мужчиной или женщиной, есть несколько персонажей, с которыми вы сможете завести роман. Как бы то ни было, это не вселенная с бесполыми расами, и однополые отношения возможны.

Финал, который различается в зависимости от того, как вы играли, ухитряется соответствовать вашим ожиданиям, удивляя новыми поворотами и создавая должное чувство масштаба».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная рецензия на замечательную игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что рецензия такая уж замечательная, НО

«Это самый подробно проработанный игровой мир, что я только видел. История этого мира занимает тысячи лет, культуры яркие, красивые и порочные, битвы шикарны, юмор великолепен. Теперь другим ролевым играм есть на кого равняться».

Надеюсь они написали правду, если да, то это та игра, которая должна оправдать все наши ожидания.:yahoo:

PS еще три недели:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду-жду-жду. Хочу лично опробовать сие чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чую меня будет не оторвать от игры...а близкие и друзья забудут как я выгляжу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёёёё.... С начала ноября ухожу в запой... Пить буду исключительно DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Действительно ошеломляющая игра. Огромная, яркая и досконально детализированная. Dragon Age – это RPG десятилетия!

Свершилось! Сейчас заплачу.  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбирая оппонентов и связки доступных атак, заклинаний и специальных предметов, знакомых каждому игравшему в ММО

Ах да, теперь это все придумали в MMO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Смеркалось... На клавиатуру скатилась скупая мужская слеза умиления* 

Эх. Все эти рецензии только разжигают геймерские страсти и ожидание погружения в мир @_@ PC gamer'у я очень даже доверяю, так что ИМХО не врёт и нас ждёт (а точнее МЫ ждём) игровой ДИНАМИИИИИИИИИИИИИИИИТ!!!!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Сейчас заплачу.  :cray:

Умиляют такие посты. :) Что свершилось-то? Ну да, рецензия хорошая, но все это уже было описано в множестве интервью. Собственно, эта статья подтвердила, что разрабы не врали и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляют такие посты. :) Что свершилось-то? Ну да, рецензия хорошая, но все это уже было описано в множестве интервью. Собственно, эта статья подтвердила, что разрабы не врали и не более того.

кому как, я например после 20 минут показа геймплея, засомневался в игре, и вот опровержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дилема... нифига не делать 3 недели, ожидая ДА,  пройти ДА, а потом заняться БГ(на неделе получу трилогию), или начать с БГ, а когда выйдет ДА, засесть в ДА и после его прохождения заняться долпрохождением БГ??? :blink: ваши советы... я в растеряности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дилема... нифига не делать 3 недели, ожидая ДА, пройти ДА, а потом заняться БГ(на неделе получу трилогию), или начать с БГ, а когда выйдет ДА, засесть в ДА и после его прохождения заняться долпрохождением БГ??? blink.gif ваши советы... я в растеряности...

Мне б твои проблемы! Я б с радостью ничего не делал три недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дилема... нифига не делать 3 недели, ожидая ДА, пройти ДА, а потом заняться БГ(на неделе получу трилогию), или начать с БГ, а когда выйдет ДА, засесть в ДА и после его прохождения заняться долпрохождением БГ??? :blink: ваши советы... я в растеряности...

мне кажется начни с БГ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляют такие посты. :) Что свершилось-то? Ну да, рецензия хорошая, но все это уже было описано в множестве интервью. Собственно, эта статья подтвердила, что разрабы не врали и не более того.

Аналогчино.

0 свежей инфы, зато подтверждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне б твои проблемы! Я б с радостью ничего не делал три недели...

я имел в виду "ни во что не гамать" у меня часа 1.5 свободного времени в день есть... их надо как-нибудь занимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду "ни во что не гамать" у меня часа 1.5 свободного времени в день есть... их надо как-нибудь занимать...

Поспи - вдруг удастья это впрок сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал ждал. И сделал предзаказ. После прочтения этой рецензии. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mumiy-troll, мне кажется, лучше после, ибо разрыв в прохождении может не очень положительно повлиять. Во всяком случае, сужу по себе.

А статья... Ну, да... Нового ничего не сказано, зато ещё один раз подтвердили те положительные моменты, которые греют мне душу во время ожидания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те, что в свое время Обливиону постаили 94%? Если да, то вы знаете, что с их мнением нужно сделать ;)

А оценки, конечно же, будут хорошими. Потому что EA, да и сама игра отличная. Почудить могут только EDGE И Eurogamer, но и те и другие к жанру относятся достаточно лояльно и хм... любят трудности. Будет что-нибудь от 8 до 10. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eurogamer - оно? Нет?

Да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :)

И? Я быстренько глазами пробежался, но циферок не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Я быстренько глазами пробежался, но циферок не увидел.

А их там и нет. Это что-то типа вроде превью, нэ? Мне просто лень читать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...