Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kaim Argonar

Как вам игра и аддоны?

Рекомендуемые сообщения

neverwinternights-logo.jpg

Всем привет. Интересно узнать мнение об игре у фанатов биовар на этом сайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересно узнать мнение об игре у фанатов биовар на этом сайте :)

классная игра... я правда не играл,  но раз биовары значит классная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это шедевр, лучшее рпг от третьего лица, не иначе

все дьяблы и прочее по сравнению - ничто

(в балдурс гейт пока не играл к сожалению, на винте лежит - все времени нет, так что сравнить не могу)

___

никогда не мог удержаться от восхвалений NWN -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NWN это классика, лучшая из лучших рпг, у которой даже графика спустя столько лет не перешла в разряд "рубленой топором" и низкосортной, вообще это шедевр на десятилетия, хотя хочу сказать что такая тема на сайте коммунити BioWare немного тупа, 99% что все участники коммунити обожают NWN.

Алсо мне больше нравится NWN нежели NWN2, бои во второй части кастрированы и не такие зрелищные, да и проблем с ней больше и анимация у второй части сильно хромает.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригиналка интересна только игровой механикой и тулсетом, сюжет в ней слабый, вариативность почти отсутствует. HotU несколько лучше, но не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Neverwinter Nights (нет, не тот что 91 года) это больше демонстрация тулсета чем игра. Там, конечно, присутсвует компания и все такое, но муторная она до жути. Ценность Shadows of Undrentide мне вообще не понятна, а вот Hordes of the Underdark очень годный рогалик, где и сопартийцы нормальные присутсвуют, местами очень эпичный и интригующий.

Для меня нормальной ролевкой NWN стал только со второй части. В ту же первую часть после Балдурс Гейт играть неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муторная? Согласен, но лишь чуть - чуть, для такого рода игр надо иметь терпение, люди выросшие на шутерах или требующие мега-интриг и динамики здесь пролетают, а NWN2 сделали очень странно - большинство (да все практически) надоевших за всю оригинальную NWN звуков оставили (как оставили, вообще просто взяли да и перекинули все, ничего нового не добавили, даже голоса персонажа на выбор те же), а великолепную анимацию боев поменяли на анимацию рубленых буратин, которые бегают и дерутся как будто в штанах что то лишнее, едиственное что сделано на отл была графика, больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муторная? Согласен, но лишь чуть - чуть, для такого рода игр надо иметь терпение, люди выросшие на шутерах или требующие мега-интриг и динамики здесь пролетают

Да, да, Контр Страйк моя любимая игра, я знаю. :)

а NWN2 сделали очень странно - большинство (да все практически) надоевших за всю оригинальную NWN звуков оставили (как оставили, вообще просто взяли да и перекинули все, ничего нового не добавили, даже голоса персонажа на выбор те же), а великолепную анимацию боев поменяли на анимацию рубленых буратин, которые бегают и дерутся как будто в штанах что то лишнее, едиственное что сделано на отл была графика, больше ничего.

Ага, то есть тот факт, что там появились нормальный сюжет, адекватные сопартийцы, интрига и куча действующих лиц, мы предпочитаем игнорировать. Главное - анимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, то есть тот факт, что там появились нормальный сюжет, адекватные сопартийцы, интрига и куча действующих лиц, мы предпочитаем игнорировать. Главное - анимация.

Тоже самое было и в первой части - но это мы предпочитаем игнорировать. Главное - муторность.

Алсо NWN2 муторнее чем первая, чуть менее чем полностью, скучна и туповата, и сюжет там совершенно ничем не лучше, а даже хуже, и вообще в первой NWN сюжет был хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было и в первой части - но это мы предпочитаем игнорировать. Главное - муторность.

А я говорю не было :) Сопартийцы как таковые появились только в Андердаке. Сюжет невнятный, его за бесконечными подземельями не видно. :cray: Интересных квестов, вроде выступления на суде из NWN2, тоже не помню. Единственное, что там было интересное, это предательство Арибет, но даже его как следует разжевали только а Андердаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф(: И в оригиналке NWN, и в оригиналке NWN2 сюжеты были слабые(особенно конечно в первой=)). Вторая часть в разы лучше по партийной системе и сайдквестам. В данной серии нормальные сюжеты только в NWN2:MotB и NWN2:MoW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я говорю не было Сопартийцы как таковые появились только в Андердаке. Сюжет невнятный, его за бесконечными подземельями не видно. Интересных квестов, вроде выступления на суде из NWN2, тоже не помню. Единственное, что там было интересное, это предательство Арибет, но даже его как следует разжевали только а Андердаке.
фф(: И в оригиналке NWN, и в оригиналке NWN2 сюжеты были слабые(особенно конечно в первой=)). Вторая часть в разы лучше по партийной системе и сайдквестам. В данной серии нормальные сюжеты только в NWN2:MotB и NWN2:MoW.

Пфф, мне вам хочется сказать - вы практически не читали диалоги в первой нвн, либо делали это через пень колоду, либо тупо пролистывали с бешеной скоростью, а зря, надо было читать, хоть и окно неудобное и никак не распологает к себе, но привыкнуть нетрудно. И судя по всему вы тупо бежали по сюжетной ветке, а сайд квестов в оригинальной компании нвн достаточно и они не сильно отличаются от нвн2. Соглашусь с вами в одном - напарники были реализованы и проработаны как персонажи получше, однако в одном сделали хуже - толпа обидчивых и болтливых сопартийцев, имхо лучше как в оригинале - один на всю игру, который будет настоящим другом и "дополнением" к герою, а что мы видим в нвн2? Толпу из 3 хенчмэнов которые тупо спорят друг с другом и всячески мешаются под ногами и доставляют немерено хлопот. Да можно оставить 2 в таверне и ходить с одним, но играть при этом в разы тяжелее. Не люблю в рпг ходить сворой, всегда один, только в нвн позволяю себе ходить с Гримнгно и все.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пфф, мне вам хочется сказать - вы практически не читали диалоги в первой нвн, либо делали это через пень колоду, либо тупо пролистывали с бешеной скоростью, а зря, надо было читать, хоть и окно неудобное и никак не распологает к себе, но привыкнуть нетрудно. И судя по всему вы тупо бежали по сюжетной ветке, а сайд квестов в оригинальной компании нвн достаточно и они не сильно отличаются от нвн2.
Диалоги я читал, не смотря на их убогость(: Сайдквестов там меньше чем в NWN2, да и качественно они хуже.

Не тянет NWN на "лучшую из лучших рпг": сюжет кошмарный, вариативности практически нет вообще, диалоги слабые, как и персонажи. "Лучшая из лучших рпг" для меня - PS:T, сравнивать его с NWN... как-то странно(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь с вами в одном - напарники были реализованы и проработаны как персонажи получше, однако в одном сделали хуже - толпа обидчивых и болтливых сопартийцев, имхо лучше как в оригинале - один на всю игру, который будет настоящим другом и "дополнением" к герою, а что мы видим в нвн2? Толпу из 3 хенчмэнов которые тупо спорят друг с другом и всячески мешаются под ногами и доставляют немерено хлопот.

Ты это сейчас серьезно? то есть один безмозглый наемник лучше чем когорта приключенцев со своими тараканами? Если да, то нам больше не о чем разговаривать.

Анарримэ: А вот и не подеретесь! В смысле, аккуратнее.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты это сейчас серьезно? то есть один безмозглый наемник лучше чем когорта приключенцев со своими тараканами? Если да, то нам больше не о чем разговаривать.

Тяжелый случай...один наемник с тараканами куда лучше чем целая их банда - давят на мозги и везде заклишированы, но это мое личное предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарники в первом Невер это тупые болванчики. Во втором аддоне все было значительно круче.

Первая часть, это тестинг как базы для создания модов. Не более. Продолжение значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алсо еще кое что про суд, квест который так хвалят во 2м невере: в моей памяти освежился еще один квест в первом Невере - суд над членом племени в 4главе, игрок там выступаете адвокатом. Естественно со всеми атрибутами - допросом свидетелей и присяжных перед судом и во время, склонение их в сторону невиновности подсудимого и т.д. И еще насчет "анимации" к которой так прицепились в моих постах: я говорил не сколько об анимации, а об красочности боев и механике которые делали геймплей бесподобным, чего не скажешь о нвн2. =)

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще насчет "анимации" к которой так прицепились в моих постах: я говорил не сколько об анимации, а об красочности боев и механике которые делали геймплей бесподобным, чего не скажешь о нвн2. =)
Что конкретно вы понимаете под "красочностью боев"? Механика в обеих частично сходна... в NWN2 она сложнее( для рпг это важно), благодаря "партийности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же высказываюсь. Сюжет скучен, мне стало понятно кто такой Декстер сразу, кроме Арибет интересных персонажей нет. НПС просто наемники нет у них квестов интересных, скучно. Геймплей и графика тогда были отличными. Ставлю 6, 5 баллов и пойду еще раз в БГ 2 сыграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня NWN была и есть той игрой, которая больше всех других повлияла на меня. А так как в РПГ я играю не ради механики, а ради сюжета (ну это как книжки читать), то сюжет и ОС НВН и экспаншинов вызывал во мне самые положительные эмоции. Каждую реплику в диалогах я перечитывал несколько раз, в уме произнося ее голосом персонажа, если она не была озвучена. Когда я бегал по Coldwood, Андердарку или Кании, эффект присутствия был такой, что я забывал о РЛ, и мне казалось, что все это происходит на самом деле, что все эти бехолдеры, лизардмены, дроу, люди в конце концов - реальны, и существуют где-то там, куда я могу лишь заглянуть краем глаза через эту игру.

Проходил я ее на протяжении последних нескольких лет раз 20, если не больше, и каждый новый раз был как первый. Возможно, когда разделаюсь с DA:O, DA:A и ME2, еще раз полезу на полку за любимым NWN: Diamond Edition, чтобы установить все экспаншины и еще раз побывать в Кании и Анаурохе.

Графика в NWN до сих пор не вызывает отторжения, а даже наоборот, почему-то именно ее я ассоциирую с FR вообще, и NWN2 для меня был уже немного не тем.

Чтобы ценить сеттинг Forgotten Realms и сюжет NWN, нужно воспринимать его как книгу, а не как сборник правил D&D и прокачку класса, тогда и ощущение будет иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тёмная оч,но после прохождения все ранво хочется играть в игры подобные ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче говоря первая часть меня вштыривает намного больше чем вторая и все тут, и на мое отношение к сиквелу в немалой степени повлияла его сырость и багнутость (но далеко не только это), чтобы нормально пройти и не застревать по сюжету из-за тупых багов типа: не появляющиеся загадки, диалоги и т.п нужны кучи патчей.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоваровский невервинтер, на мой взгляд, является самой слабой их игрой.

Изначально NWN предполагался как ММО и это очень заметно: сюжет очень слаб, бои очень просты, нет никакого напряжения, свойственного BG1-2, Icewind Dale 1-2, контролируемые ИИ NPC - это зло. После NWN следующие РПГ от Bioware кажутся огромным шагом вперед, зато в сравнении с дилогией BG NWN - прыжок назад. NWN2 даже смотреть не стал. Пусть разработчики другие, игра другая, но NWN показал мне, что миры D&D мне интересны только в Infinity-вариантах или в случае Pool of Radiance 2. Про старые РПГ молчу - они почти все великолепны, но к NWN и Bioware прямого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NWN2 даже смотреть не стал

Вот зря все-таки. Как сингл nwn2 на порядок сильнее. Я в первый играл превозмогая лень и скуку, а второй очень живенько пошел. Хотя начинал как-то тоже без большого энтузиазма.. за ради сетинга скорее, и вполне приятно удивился. По крайней мере оригинальную nwn2 можно поиграть смело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне в принципе не понравилась биоваровская концепция "D&D+3D". Как я уже выше сказал, из трехмерных D&D-игр понравился разве что Pool of Radiance...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...