Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age: Начало — Ушла на золото

Рекомендуемые сообщения

Компания BioWare объявила об отправке в печать проекта Dragon Age: Начало для PC, X360, PS3. И хотя ранее сообщалось, что в связи с некими трудностями версия игры для консоли Sony поступит в продажу лишь во второй половине ноября, вчера во время конференции в официальном блоге PlayStation Рэй Музика заявил:

«Мы рады сообщить, что версия Dragon Age: Origins для PlayStation 3 выйдет 3 ноября в Северной Америке, вместе с версиями для Xbox360 и PC. [...] Мы всё ещё в процессе определения времени выхода игры для PS3 в Европе - мы сделаем анонс в ближайшее время - пока планируем немного позже в ноябре».


Напомним, релиз в Европе для PC и Xbox360 состоится 6 ноября, а в России - 5 ноября. Следите за обратным отчётом на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тхе, так то - на Озоне! У них там всегда накрутка идет. В магазинах в любом случае должно быть дешевле рублей на 200.

Насчет второго...не дешевеют те игры, на которые есть постоянный спрос. Думаю, все ярые фанаты ДА затарятся игрой в первые же дни, а все остальное время диски будут лежать на прилавках в ожидании, когда придет покупатель из серии "понравилась коробочка - купил игру"/"что-то где-то читал про нее, но не помню где и что"/"хотелось поиграть во что-то, пришел и купил первое, что увидел". 

Тот же МЕ я покупала в пафосном СД-магазе, только спустя полтора месяца после офиц.релиза в РФ и, по-моему, диск стоил 399 руб., не больше. 

Игры от ЕА правда плохо дешевеют. ME издавала 1с и в джевеле. А ДА будет только в боксе. По началу, по крайней мере. Поэтому особо не расчитывай. 900р в руки и вперёд числа 9-го в Уралтон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sonic, я не намерена спешить в таком деликатном деле. :) В лучшем случае, я куплю игру к НГ, не ранее. Пережду, пока утихнет ценовая истерия. Мне фиолетово на красивые коробочки - все равно я все диски храню в конвертах или в СД-кейсах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sonic, я не намерена спешить в таком деликатном деле. :) В лучшем случае, я куплю игру к НГ, не ранее. Пережду, пока утихнет ценовая истерия. Мне фиолетово на красивые коробочки - все равно я все диски храню в конвертах или в СД-кейсах. 

Извращенка) Это же так приятной - красивый бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonic, я не намерена спешить в таком деликатном деле

А количество возможных спойлеров, которых можно за это время нахвататься, ты не учитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну играла же я в KotOR и NWN2, наперед зная сюжет, и ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы же ФАНЫ! И ПОКУПАТЬ продукт, это наш единственный способ сказать разработчикам и издателям "вы топаете в правильном направлении, парни".

И вообще, в холиварах нет плохих и хороших. 8)

Фаны купят, но что за фирма которая поворачивается к фанатам жопой? Повырезав половину и убрав коллекционную версию для России. Типа они фанаты и так схавают? И это тоже является одной из причин почему проще скачать ту версию которую тебе надо чем платить тому кто тебе повернулся жопой.

P.S.: Кстати цена на Озоне по сути должна быть дешевле чем в нормальных магазинах в виду своей специфики электронной торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: Кстати цена на Озоне по сути должна быть дешевле чем в нормальных магазинах в виду своей специфики электронной торговли.

Ну, вообще согласен: они ж только ключик высылают, а коробка, диск, мануал и что там еще в коробке было - остается у них =) То есть они это всё могут во второй раз продать, только без ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще согласен: они ж только ключик высылают, а коробка, диск, мануал и что там еще в коробке было - остается у них =) То есть они это всё могут во второй раз продать, только без ключа.

Что за бред? Озон - обычный интернет-магазин, это не цифровая дистрибуция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно мне читать, что скачивание игры - воровство.

У издателя деньги из кармана вытаскивают что ли? Никто этого не делает, никто ничего у него не берет. Странно подсчитывать "потерянную прибыль" - даже если игру не скачают, то не факт, что ее не купят. А раз для издателя фактически нет никакой разницы - человек не купит или скачает его игру, то почему если первое явно не преступление, второе - воровство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой феерический бред.

Типа, у разработчиков семьи есть, дети, им жрать надо.

И у издателя менеджеры и директора по планированию тоже не за копейки работают. У них тоже за квартиру счета, и бензин ежедневно оплачивать нуна.

А тут приходит такой русский Вася и с порога говорит - ну а хрен ли, какая вам разница, куплю я у вас игру или просто с**зжу? А я может и так платить не собирался, а за бесплатно - с удовольствием сыграю, вам-то какая разница, ага? Вы всё равно внакладе.

Логика ж, ***, логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, какой феерический бред.

Не, не, не. Зачётная логика, при условии достижения высшего дзена (то бишь анархии).

Как-то странно мне читать, что скачивание игры - воровство.

Ну вообще-то есть такая вещь как предполагаемая прибыль (точный термин мне неизвестен, увы). Повлиять на неё напрямую, конечно, никак нельзя, но на вероятность её получения в определённый срок таким образом (оно же приобретение контрафакта) очень легко. Могу даже схемку на основе задачи о комаре нарисовать.

К тому же зачем постоянно писать о несправедливости капитализма (это я обобщая в некий контингент), вы же куче народу, которые предпочитают не притрагиваться к клаве (по этому самому поводу), батхерт устраиваете.:) Форум не "правовое" гос-во, спецслужб не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно мне читать, что скачивание игры - воровство.

У издателя деньги из кармана вытаскивают что ли? Никто этого не делает, никто ничего у него не берет. Странно подсчитывать "потерянную прибыль" - даже если игру не скачают, то не факт, что ее не купят. А раз для издателя фактически нет никакой разницы - человек не купит или скачает его игру, то почему если первое явно не преступление, второе - воровство?

Есть такая вещь как бизнес планирование. Есть в крупных компаниях такой отдел "планирования". Каждая комапания выпуская(готовя)к выходу продукт просчитывает возможную прибыль от выпуска продукта, поэтому все это просчитывается и выводится планируемая(прибыль которую можно получить от реализации данного продукта(товара)) прибыль. Любая игра, фильм, музыка является продуктом собственность(интелектуальной или реальной), а нарушение прав собственности карается по закону. Тк компании дают нам в пользование товар, то взымают за него плату единоразовую(при покупке диска с игрой) либо переодическую(например оплата МОО). Те скачав игру с торентов, ты фактически воруешь товар у его владельца, те компании которая имеет на него права, в данном случае ЕА. Так что скачав игру -ты являешся вором.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то странно мне читать, что скачивание игры - воровство.

А это не называется воровством. Это называется "незаконное использование объектов авторского права" и за это в России предусмотренна уголовная ответственность.

Кому-то это может показаться смешным, но это пока. Пока власти не выгодно трогать по этому поводу обычных людей или пока законопослушный/обиженный на вас сосед не накатает заявление. Потом смешно не будет.

Да и обсуждать подобные вещи на общедоступном форуме - как минимум глупо. Анонимности в сети нет и то, что вас никто не трогает не означает что ваши шалости никто не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно мне читать, что скачивание игры - воровство.

У издателя деньги из кармана вытаскивают что ли? Никто этого не делает, никто ничего у него не берет. Странно подсчитывать "потерянную прибыль" - даже если игру не скачают, то не факт, что ее не купят. А раз для издателя фактически нет никакой разницы - человек не купит или скачает его игру, то почему если первое явно не преступление, второе - воровство?

оО Вот это логика... То есть если игру не купит не один человек им тоже будет пофиг??

По философии недавно проходили такое учение как софисты... Ты явно из их числа...

А это не называется воровством. Это называется "незаконное использование объектов авторского права" и за это в России предусмотренна уголовная ответственность.

Кому-то это может показаться смешным, но это пока. Пока власти не выгодно трогать по этому поводу обычных людей или пока законопослушный/обиженный на вас сосед не накатает заявление. Потом смешно не будет.

Да и обсуждать подобные вещи на общедоступном форуме - как минимум глупо. Анонимности в сети нет и то, что вас никто не трогает не означает что ваши шалости никто не видит.

а это прям теория заговора какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно мне читать, что скачивание игры - воровство.

У издателя деньги из кармана вытаскивают что ли? Никто этого не делает, никто ничего у него не берет. Странно подсчитывать "потерянную прибыль" - даже если игру не скачают, то не факт, что ее не купят. А раз для издателя фактически нет никакой разницы - человек не купит или скачает его игру, то почему если первое явно не преступление, второе - воровство?

Зачем искать оправдания преступлению? Чтобы совесть не мучила, и спать спокойно. Какими красивыми слова и доводами не прикрывайся, преступление останется преступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А считать ли преступлением то, чем занимаются абсолютно все? Ну вот у каждого здесь есть интернет. И каждый хотябы раз скачал музыку, фильм, игру, аниме, мангу да вобщем и не важно что(будете отрицать - не поверю никогда). Что, все преступники? Всех мучает совесть? Всех надо посадить иль ещё как-нибуть наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А считать ли преступлением то, чем занимаются абсолютно все? Ну вот у каждого здесь есть интернет. И каждый хотябы раз скачал музыку, фильм, игру, аниме, мангу да вобщем и не важно что(будете отрицать - не поверю никогда). Что, все преступники? Всех мучает совесть? Всех надо посадить иль ещё как-нибуть наказать?

Да, преступники и я в том числе. Только кто-то это понимает, а кто-то ищет красивых оправданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа, у разработчиков семьи есть, дети, им жрать надо.

И у издателя менеджеры и директора по планированию тоже не за копейки работают. У них тоже за квартиру счета, и бензин ежедневно оплачивать нуна.

Если уж на то пошло, то большая часть денег от продажи идет не конкретно разработчикам, а издателям и всевозможным правообладателям. А они уж далеко не бедствуют, и ни один, ни сто, ни даже несколько тысяч таких Вась не способны серьезно ударить по их карману. Если Вась будет уже порядка десятка тысяч, то да, то такого их количества не наберется.

Те скачав игру с торентов, ты фактически воруешь товар у его владельца

Я уже писал, что это не воровство, потому что нельзя украсть те гипотетические деньги, которых на самом деле нет.

Зачем искать оправдания преступлению? Чтобы совесть не мучила, и спать спокойно. Какими красивыми слова и доводами не прикрывайся, преступление останется преступлением.

Лично меня совесть после скачивания игры никогда не мучает, потому что я не вижу здесь никакого преступления.

Например вчера я скачал Dead Space, поиграл в него 20 минут, понял, что это игра не для меня и удалил. Это преступление? Мне, наверное, надо было идти в магазин и поокупать эту игру за тысячу рублей, чтобы через 20 минут ее бросить. Тогда бы это было "честно", но не глупо ли?

Аналогично я скачивал и другие игры, которые не проходил даже на половину, но совесть не мучает.

P.S. Сам я буду покупать цифровую версию DA, но это не меняет моих взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели тут оффтоповый огород =)) Если уж на то пошло, то "преступником" в вашем понимании должен быть тот, кто выкладывает эту игру для свободного доступа. А те, кто ее скачивают - всего лишь пресловутый "спрос", рождающий "предложение". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал, что это не воровство, потому что нельзя украсть те гипотетические деньги, которых на самом деле нет.

Вот ты продуктом пользуешься? Пользуешься. Ты его произвёл? Нет. А деньги заплатил? Если нет - это воровство. Вот представь: пришёл ты в магазин бытовой техники. Тебе понравился телевизор. Путём неких махинаций тебе удалось его забрать с собой, минуя кассы. Это ли не воровство? То, что ты изначально мог бы и не брать этот телевизор, перечёркивает тот факт, что ты его всё же стянул, нанеся убыток магазину, заводу-производителю и компании в целом. С играми точно так же. Разница только в цене продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты продуктом пользуешься? Пользуешься. Ты его произвёл? Нет. А деньги заплатил? Если нет - это воровство. Вот представь: пришёл ты в магазин бытовой техники. Тебе понравился телевизор. Путём неких махинаций тебе удалось его забрать с собой, минуя кассы. Это ли не воровство? То, что ты изначально мог бы и не брать этот телевизор, перечёркивает тот факт, что ты его всё же стянул, нанеся убыток магазину, заводу-производителю и компании в целом. С играми точно так же. Разница только в цене продукта

Телевизор - собственность магазина, поэтому, когда я его беру, то магазин его теряет - это кража.

Кто и что теряет, когда я скачиваю игру? Я беру коробку с игрой? Нет. Я вытаскиваю из чужого кармана деньги? Нет. Я не краду имущество!

Да, может для кого-то скачивание игр аморально, но называть это воровствогм - просто ошибка.

А логика в начале просто убийственная. Предположим, я покупаю в магазине книгу. Прежде чем ее купить, я ее пролистываю, чтобы ознакомиться. Пролистывать - значит пользоваться, но деньги ведь не заплачены! Значит, я вор, раз открыл книгу до того, как купил!

Так что всегда покупайте кота в мешке - это ведь честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не краду имущество!

Интеллектуальная собственность - тоже имущество, нэ?

Значит, я вор, раз открыл книгу до того, как купил!

В качестве пролистывания выпускаются демки. Хоть сколько листай - никто не запретит. Но попробуй в магазине начать читать книгу - увидишь, что тебе скажут.

А вообще это уже галимый оффтоп. Закрыли тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня совесть после скачивания игры никогда не мучает, потому что я не вижу здесь никакого преступления.

Например вчера я скачал Dead Space, поиграл в него 20 минут, понял, что это игра не для меня и удалил. Это преступление? Мне, наверное, надо было идти в магазин и поокупать эту игру за тысячу рублей, чтобы через 20 минут ее бросить. Тогда бы это было "честно", но не глупо ли?

Аналогично я скачивал и другие игры, которые не проходил даже на половину, но совесть не мучает.

Для этих целей давным-давно придумали демо-версии, всевозможные видеоролики и прочее. Так что прекрати разводить тут флуд, пытаясь доказать, что скачивание игры - это не воровство.
А вообще это уже галимый оффтоп. Закрыли тему

Здравая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу я это сообщение, чтобы еще раз уяснить свою позицию.

Пример с телевизором.

Когда я беру телевизор из магазина, не заплатив, это - воровство. Продавец тут напрямую теряет реальные, а не мифические деньги, которые он мог бы в каких-либо случаях получить. Магазин заплатил за телевизор поставщику, он уже понес расходы за товар и планирует возместить их перепродажей конечному покупателю. Но у телевизора есть одно интересное свойство - его можно продать только один раз. После кражи этот телевизор магазин продать уже не может, а так как расходы на телевизор никуда не делись, то магазин несет убыток (страховку в счет не берем).

Но вот цифровую версию игры, в отличии от телевизора, можно продать неограниченное количество раз. После того, как я скачал игру, ее продавец ничего не теряет - он может все равно реализовать этот товар неограниченное количество раз, причем расходы остаются на прежнем уровне и никак от пиратства не изменяются. То есть от факта скачивания магазин ничего не теряет.

Нереализованная прибыль

Считать гипотетическую прибыль очень глупо - факт скачивания влияет на покупку игры довольно посредственно (можно не купить и не скачать, можно скачать и не купить, можно купить и не скачать, а также купить и скачать), поэтому если игра кем-то скачены, то это не означает, что продавец потерял из-за этого деньги - никто не гарантирует, что в ином случае игра была бы куплена. Так что все эти подсчеты - полная ерунда, даже с точки зрения закона.

В принципе, ее можно упоминать, когда речь идет о размахе пиратства, но выражать ею его "вред" количественно - вопиющая безграмотность.

Ознакомление

Начну сначала про книгу. Лично я никогда не видел никакие демки книг, которые созданы для пролистывания. Да и как можно судить о книге по одному случайному отрывку, притом выбранному не тобой?

В магазине же я довольно часто просто так листаю книги. Листаю даже те книги, которые покупать совершенно не собираюсь, причем читаю там до десяти страниц. Возможно вы не поверите, но ко мне ни разу никто не подходил и ничего не говорил.

Демо-версии современных игр довольно редки. В последний раз видел такое только у Ризена, благодаря ей я отказался от покупки. По видеороликам многое не скажешь, потому как стараются запихнуть туда все самое эффектное. Более-менее годятся рецензии, но нет ничего лучше, чем попробовать самому.

Опять приведу пример - вчера я скачал Dead Space, в который поиграл 20 минут и бросил. Должно быть, это ужасное преступление! Гораздо честнее (и глупее) было бы купить эту игру за тысячу рублей и точно также бросить, потому что жанр совершенно не мой. Но, если для вас такие растраты не проблемы, тогда для вас это никакой не аргумент.

Последствия пиратства

Ну тут обычно высказывают что-нибудь из разряда голодающих детишек разработчиков. Прибыли от продаж игр получаются колоссальными, и никакие сотни и тысячи недавно упомянутых "Вась" не способны серьезно влиять. Особенно, если учесть, что эти самые Васи очень вряд ли бы купили игру, не будь ее на бухте.

Фразы "поддержи разработчика" не менее редки. Только вот деньги от продаж идут в основном не самим разработчикам, а тем, кто к ним прирос - издательствам, например. Их мне почему-то совсем не жалко, тем более они действительно не голодают.

Скачивание игр не ведет ни к каким огромным потерям, иначе бы все разработчики уже давно разорились. Многие игры лежат в свободном доступе, но их почему-то все равно покупают! Наверное для вас это парадоксально, но хорошая игра всегда соберет ту сумму, которую она заслуживает, независимо от торрентов.

Я, например, всегда покупаю те игры, выхода которых жду, и которые, судя по всему, оправдают мои надежды. Но многие игры, в которых я не уверен, я скачиваю и угрызений совести не испытываю.

Эпилог

Доказать я тут никому ничего не пытаюсь - это гиблое дело. Взгляд на такие вещи целиком и полностью зависит от системы ценностей человека. Но меня удивляет ваше поведение - ничего другого, кроме того, что въелось вам в мозги, вы и слышать не хотите, словно это - истинная правда, а ничто другое и существовать не может.

Никто тут не пытается оправдать пиратство. Оправдываются тогда, когда считают себя виноватыми, я же не вижу в этом ничего плохого.

Хотите обсуждать это дальше, или закрыть глаза и уши, до упора бездумно защищая вдолбленные в голову правила (я вовсе не говорю, что эти правила неправильны и ошибочны, но нельзя же к ним так относиться - надо уметь абстрагироваться от себя и смотреть не проблему с другой стороны) - дело ваше.

P.S. Что-то мне кажется, что до конца никто не прочитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groudwar получает предупреждение за нарушение п. 1.9. правил. Тонкие намеки, видимо, не доходят.

Пишу я это сообщение, чтобы еще раз уяснить свою позицию.

Уяснил свою позицию? Молодец. Если захочешь продолжить, то советую это делать в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...