Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Borderlands [серия]

Borderlands 3 эксклюзив Epic Store! Что собираетесь делать по этому поводу?  

56 проголосовавших

  1. 1. Borderlands 3 эксклюзив Epic Store! Что собираетесь делать по этому поводу?

    • Ничего, возьму в Epic Games Store
      8
    • Возьму в Steam
      18
    • Возьму на консоль
      8
    • Веселого Роджера и в дальние плавания!
      10
    • Полностью бойкотирую. Не буду играть ни в какую версию
      12


Рекомендуемые сообщения


borderlands_golden_abyss_logo_by_sorarik


Borderlands - это фантастическая серия игр, события которых разворачиваются на далекой планете по имени Пандора, заселенной колонистами. Люди, прибывшие на планету, ждали другой, лучшей жизни, а получили новых врагов и недостаток жизненно важных ресурсов.


Безымянный.png

 


 

 


 

Платформы: [PC] [XOne] [PS4] | Жанр: FPS
Разработчик: Gearbox Software
| Издатель: 2K Games
Дата выхода: 13 сентября 2019

 


 

 


 

Всеми любимый «шутер с лутом» возвращается, чтобы порадовать вас базиллионами убойных стволов и новым крышесносным приключением! Вам предстоит покорить доселе не виданные миры, играя за одного из четырех новых искателей Хранилища – нереально крутых перцев, у каждого из которых уникальные навыки, способности и модификации. Действуя в одиночку или в компании друзей, вы должны будете дать бой яростным противникам, нагрести побольше трофеев и спасти свой дом от безжалостных психопатов, возглавляющих самую опасную секту в галактике.

 


 

Скриншоты  

sg2zn3kZZ84W5xfJ9tZot7.jpg

borderlands-3-fist-bump-1554306771104_1280w.png

vADjCq5VXujYmnqa8zzVEA.jpg

 

Hide  

Основные игры серии  


5740e63ccb9d1a887ad805b702090dbf.png



Платформы: [PC] [X360] [PS3] [XOne] [PS4] | Жанр: FPS
Разработчик: Gearbox Software
| Издатель: 2K Games
Дата выхода: 20 октября 2009



В далёком будущем несколько кораблей колонизаторов отправились на Пандору, планету на краю галактики. Колонисты изображены людьми, находящимися в поиске лучшей жизни, а также обширных залежей минеральных ресурсов, которые должны быть на планете, и которые может взять каждый — своего рода футуристическая золотая лихорадка. Спустя некоторое время после обоснования на планете, колонисты обнаруживают, что на планете нет практически ничего, кроме нескольких старых инопланетных развалин. Те, у кого были деньги, улетели, а оставшееся население погрузилось в хаос и беззаконие. Некоторые поселенцы стремятся быстро разбогатеть, найдя технологии инопланетян. Большинство других просто пытаются выжить. Через семь земных лет на планете, двигающейся по своей медленной орбите, весна начинает сменять зиму, и множество ужасных тварей пробуждаются от спячки.


Скриншоты  

1tqtKgV.jpgrAdnWlx.jpgYrv97eC.jpgrltCadC.jpg

Hide  


header (2).jpg



Платформы: [PC] [X360] [PS3] [XOne] [PS4] | Жанр: FPS
Разработчик: Gearbox Software
| Издатель: 2K Games
Дата выхода: 20 сентября 2012



С момента событий Borderlands, в которой игроки открыли секреты Хранилища, прошло 5 лет. Человек по прозвищу Красавчик Джек присвоил себе заслуги Охотников за Хранилищем, получил контроль над корпорацией Гиперион и объявил себя Диктатором Пандоры, взяв на себя ответственность за уничтожение Разрушителя. Обещав избавить планету от беззакония, Красавчик Джек начал кампанию по индустриализации планеты и уничтожению существующего населения колонистов. Главный символ правления Красавчика Джека — огромная база снабжения в виде буквы Н на орбите между Пандорой и её луной. База всегда видима и может доставить силы Гипериона в любую точку планеты. Задача новой команды Borderlands 2 - ликвидация Джека и возвращение мира на Пандору.

Скриншоты  

meJXhxQ.jpgilcI8wx.jpgxuPZrla.jpgmEJRZUc.jpg

Hide  


338d64142bc1b713626fa71916c00398.jpg



Платформы: [PC] [X360] [PS3] [XOne] [PS4] | Жанр: FPS
Разработчик: Gearbox Software
| Издатель: 2K Games
Дата выхода: 14 октября 2014



Сюжет Borderlands: The Pre-Sequel разворачивается на спутнике Пандоры - Элписе и рассказывает историю становления корпорации «Гиперион» и его главы - Красавчика Джека, который тогда был ещё простым программистом по имени Джон, мечтавшим разыскать некий ценный артефакт.


Скриншоты  

1BWfeYX.jpgIiKIfnC.jpgAmjOFsx.jpg

Hide  
Hide  
Спин-оффы  


04939914a9f1f4f9d0763c279e6f2824.jpg



Платформы: [PC] [X360] [PS3] [XOne] [PS4] | Жанр: Adventure
Разработчик: Telltale Games
| Издатель: 2K Games
Дата выхода: 25 ноября 2014



События игры начинаются спустя некоторое время после финала сюжетной линии Borderlands 2, основное место действия: Пандора. Игрок будет управлять двумя различными персонажами: мошенницей Фионой и программистом компании Гиперион Ризом. Их ловит неизвестный бандит и тащит к своему лагерю, где требует рассказать о проекте "Гортис". В дальнейшем сюжет игры раскрывается через повествование обоих персонажей с точки зрения каждого из них. Каждый из героев обладает своими уникальными способностями: Фиона может использовать найденные ею деньги в различных ситуациях, а Риз с помощью кибернетической руки и ЭХО-глаза может взламывать электронные устройства и получать дополнительные сведения о различных объектах.


Скриншоты  

sWrOYIc.jpgvs9vuBO.jpgAiZHhAB.jpg

Hide  


vPc3cpqa8a2ChmjQmncuknZB.jpg



Платформы: [PC] [XOne] [PS4] | Жанр: FPS
Разработчик: Gearbox Software, Stray Kite Studios
 | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 9 ноября 2021



Крушите скелетов, побеждайте драконов и сражайтесь с огромными големами в Tiny Tina's Assault on Dragon Keep: A Wonderlands One-Shot Adventure. Вернитесь туда, где всё началось, и пройдите легендарное задание 2013 года в отдельной кампании, под завязку забитой фантастикой, весельем и горами волшебной добычи!

Королеву похитили, её королевство в беде; только вы с друзьями можете восстановить мир в этой эксцентричной и зачарованной вселенной. Прорывайтесь через опасные леса, страшные гробницы и грозные крепости, но будьте осторожны: ваше путешествие может измениться в мгновение ока по воле хаотичной Тины. Окунитесь в эпический мир настольной игры и приготовьтесь к фантастической битве за выживание!


Скриншоты  

ss_5c38a121f104f1f27a8a0fef34d28caf76ed5ss_f290a224818bebeee6b18cda5c4ed6e4662efss_4e4755afe568e2bf495a57f5483662f4cab48ss_2aac471423ac01440ca949f6cad4aed243f2ass_7e4dd2b8195a367093b740d2fa56acfd00b96ss_0c359a078133b7f3c1dcd98874f0e9dc3b820ss_10c6a5d29b3506f5384faf764aa414f23e48a



tiny-tina-s-wonderlands-pc-ps4-ps5-xone-xbox-x-s-7ba47d23.jpg



Платформы: [PC] [XOne] [XBox Series X|S] [PS4] [PS5] | Жанр: FPS
Разработчик: Gearbox Software
| Издатель: 2K Games
Дата выхода: 25 марта 2022 



Вас ждет грандиозное приключение, полное шуток, чудес и крупнокалиберных стволов! Пули, магия, клинки – все смешалось в этом взбалмошном сказочном мирке, придуманном непредсказуемой Крошкой Тиной.
Создайте мультиклассового героя и отправляйтесь грабить, стрелять, рубить и колдовать: вам предстоит одолеть диковинных чудищ, обчистить заваленные добычей подземелья и остановить деспотичного Повелителя драконов. Здесь рады всем и каждому, так что присоединяйтесь к веселой компании и готовьтесь показать всем, как вы хаотически круты!


Скриншоты  

ss_a0abf4cd911ee1c78ab0ebf95b2e4f9462ad2ss_5b2e17580b46bf086bef1012445d6b5f70216ss_ec1b6e061d26ebd9f9d9b57c527bcd6f8f5f9ss_03f15818e2e34b0d933f01d274f954184df17ss_1447f6651dbc57169ff7877b465608d533898ss_0bb2de8b524d4d0437e0527125c2ba1c03492ss_ff4833389010c8bd3382766a9ec69beb94b89

 

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичку жалко, хнык :)

Я с диалога между Мордекаем и Мокси по поводу пива валялся. Что лучше выбрать: снайперку или пистолет?

снайперка явно не очень. а пистолет - хз. может лучше чем за квест от шерифа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя снайперка была хуже. Не пожалел, что выбрал.

Что дают в автомате, если выпадает: три колокольчика; три головы Маркуса; три иконки бордеров? Просадил более 50к за раз, набрал 50 эридиума пока играл, но ни разу не выпали эти наборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за головы маркуса вроде как падает пушка синия от ДАЛ. за три рожи мне кажется выпал толи пистолет толи смг от Бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя снайперка была хуже. Не пожалел, что выбрал.

Что дают в автомате, если выпадает: три колокольчика; три головы Маркуса; три иконки бордеров? Просадил более 50к за раз, набрал 50 эридиума пока играл, но ни разу не выпали эти наборы.

За три головы Маркуса выпадает фиолетовое оружие, три иконки бордеров - оранжевое оружие, а вот колокольчики не разу не выпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня снайперка, на 20 с чем-то уровне, ~530 урона наносит. Обычная, белая. Больше для критов ношу, ибо играю Майей - захват и в жбан.

В основном исп. Револьвер, ПП от Мокси и Дробовик мощный (для моего-то уровня) - без сундука добыто.

Просто думаю, если пистолет не револьвер, а какой-нибудь Гиперион, то и задаром не нужен.

Что дают в автомате, если выпадает: три колокольчика; три головы Маркуса; три иконки бордеров? Просадил более 50к за раз, набрал 50 эридиума пока играл, но ни разу не выпали эти наборы.

2 Одинаковых(?) символа без колокольчика - белое оружие

3 Семерки - скин.

3 Вишни - "зеленое" оружие (вероятность синего)

3 Дамские ножки - "синее" оружие (малая вероятность фиолетового)

3 Маркуса - фиолетовое оружие

3 Эмблемы Хранилища - "оранжевое"/"легендарное" оружие

3 Маски Психа - граната в ноги (я тут кстати сразу Worms вспомнил)

3 Эридиума - 4шт. Эридиума

3 Двойных Эридиума - 8 шт.

3 Тройных Эридиума - 12шт.

3 Колокольчика - 3 пачки денег

2 Колокольчика в начале - 2 пачки денег

2 символа с колокольчиком в конце - 1 пачка денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три головы Маркуса выпадает фиолетовое оружие, три иконки бордеров - оранжевое оружие, а вот колокольчики не разу не выпадали.

значит полный рандом. мне за головы маркуса точно выпал синий дробовик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Теперь буду издеваться над автоматом в "Святом духе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает - сколько в игре говорящих стволов? Нашел пока три, но уверен есть и еще.

А какие ещё есть и где их взять? У меня болтает дробовик, которого я через твинка сбросил, и щит, поглощая патроны и плюя на все поджиги/кислоты.

Отлично. Теперь буду издеваться над автоматом в "Святом духе".

Имей в виду ограничение по левелу. Потому что в баре Мокси максимальный уровень шмоток 18. Надо искать другие автоматы. На дусте 20 уровень, в баре рядом с Аутлуком 22 уровень, с "welcome to die" толстяка с автоматом на спине (Там, где Брик) 24 уровень, но он очень быстро исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имей в виду ограничение по левелу. Потому что в баре Мокси максимальный уровень шмоток 18. Надо искать другие автоматы. На дусте 20 уровень, в баре рядом с Аутлуком 22 уровень, с "welcome to die" толстяка с автоматом на спине (Там, где Брик) 24 уровень, но он очень быстро исчезает.

Угу. Я успел просадить там тысяч двадцать, прежде чем он исчез. Кстати, порой низколевельное оружие лучше того, что тебе по уровню подкидывает игра. Я только недавно сменил автомат, что нашёл на 8 лвле. До 15 лвла он был лучшим, из того что я находил. Дробовик, взял на восьмом лвле, до сих таскаю, заменить нечем, банально. Были по урону выше. Но, ни одного с характеристиками лучше не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Я успел просадить там тысяч двадцать, прежде чем он исчез. Кстати, порой низколевельное оружие лучше того, что тебе по уровню подкидывает игра. Я только недавно сменил автомат, что нашёл на 8 лвле. До 15 лвла он был лучшим, из того что я находил. Дробовик, взял на восьмом лвле, до сих таскаю, заменить нечем, банально. Были по урону выше. Но, ни одного с характеристиками лучше не попадалось.

Начиная с 24 уровня хожу пушки добывать в Линчвилль, там с врагов хорошо падает. А до 24 уровня замечательно добывались пушки за квесты и на аренах. С дробовиками проблем вообще никаких - сначала робо-дробовик, потом Мокси даёт именной,ещё круче. Автомат (если это об СМГ) - опять же, от Мокси, за 35к чаевых подарит, на 14 и 18 уровнях.

Вот со штурмовыми винтовками беда. Либо брать убойные полу-автоматы от Джейкобса и закликать мышь до смерти, либо принудительно стреляющие очередями от Даля, либо кривые и косые от бандитов. Смотрел было в сторону Владофа, но там с прицелом крайне редко попадаются, а iron sight у них такой убогий, что про стрельбу по головам можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с 24 уровня хожу пушки добывать в Линчвилль, там с врагов хорошо падает. А до 24 уровня замечательно добывались пушки за квесты и на аренах. С дробовиками проблем вообще никаких - сначала робо-дробовик, потом Мокси даёт именной,ещё круче. Автомат (если это об СМГ) - опять же, от Мокси, за 35к чаевых подарит, на 14 и 18 уровнях.

Вот со штурмовыми винтовками беда. Либо брать убойные полу-автоматы от Джейкобса и закликать мышь до смерти, либо принудительно стреляющие очередями от Даля, либо кривые и косые от бандитов. Смотрел было в сторону Владофа, но там с прицелом крайне редко попадаются, а iron sight у них такой убогий, что про стрельбу по головам можно забыть.

Я изрыл Линчвуд, по уму, с моим появлением, все должны были прятаться в подвалы. Заработал три лвла 40к бабла, но ничего путного не нашёл.

СМГ это пистолет-пулемёт, как я его понимаю, Мокси выдала его мне примерно за 18к. Хотя да, я имел ввиду штурмовую винтовку. У меня вообще сложный подбор с оружием. Путного очень мало. Снайперка от Мордекая, СМГ от Мокси,дробовик от разрабов, взял из сундука вначале. Штурмовую нашёл недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший способ добыть оружие - Голиафы после 4-го левелапа. Гарантированно выпадает фиолетовая пушка, иногда выпадало по 2-3. Уже молчу про кучу других вкусняшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я изрыл Линчвуд, по уму, с моим появлением, все должны были прятаться в подвалы. Заработал три лвла 40к бабла, но ничего путного не нашёл.

СМГ это пистолет-пулемёт, как я его понимаю, Мокси выдала его мне примерно за 18к. Хотя да, я имел ввиду штурмовую винтовку. У меня вообще сложный подбор с оружием. Путного очень мало. Снайперка от Мордекая, СМГ от Мокси,дробовик от разрабов, взял из сундука вначале. Штурмовую нашёл недавно.

В линче выбил полу-автомат прямо на станции, от Джейкобса, с уроном 300 на выстрел, с обормота на пятичасовом поезде выпал Владоф без прицела с уроном на 120.

Лучший способ добыть оружие - Голиафы после 4-го левелапа. Гарантированно выпадает фиолетовая пушка, иногда выпадало по 2-3. Уже молчу про кучу других вкусняшек.

левелапа?

На Фридже никак не найду, где брать квест. В логе значится как undiscovered. Есть у кого информация?

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший способ добыть оружие - Голиафы после 4-го левелапа. Гарантированно выпадает фиолетовая пушка, иногда выпадало по 2-3. Уже молчу про кучу других вкусняшек.

Это как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как отстрелить голову голиафу, он входит в режим ярости и начинает атаковать союзников, становясь сильнее. После 1-го убийства у него идет первый левелап, после 2-ух следующих убийств - второй, после 3-ех следующих убийств - третий, после 4-ех следующих убийств 4-ый. Каждый раз, количество опыта, которое вы могли с него получить, утраиваться.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! Надо опробовать.

Где водятся голиафы 25+ лвла?

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как отстрелить голову голиафу, он входит в режим ярости и начинает атаковать союзников, становясь сильнее. После 1-го убийства у него идет первый левелап, после 2-ух следующих убийств - второй, после 3-ех следующих убийств - третий, после 4-ех следующих убийств 4-ый. Каждый раз, количество опыта, которое вы могли с него получить утраиваться.

Ух, какие сложности! Без ста грамм не разберёшься. То бишь, ему надо помочь уработать кулаками в общей сложности 10 человек?

О! Надо опробовать.

Где водятся голиафы 25+ лвла?

В линче..))

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие сложности! Без ста грамм не разберёшься. То бишь, ему надо помочь уработать кулаками в общей сложности 10 человек?

Около того. После каждого левелапа он лечится, но, все-равно, желательно помогать ему, чтобы он атаковал уже потрепанных противников.

О! Надо опробовать.

Где водятся голиафы 25+ лвла?

Предпредпоследняя сюжетная миссия, где надо взрывчатку затырить для людей Брика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Голиафы имеют обыкновение пропадать, т.е. он поднялся уровня на 2 так и побежал мародера "дохлого" калашматить. И не похоже, что его убивают - трупа нет, а мародер почти с тем же значением НР.

В линче выбил полу-автомат прямо на станции, от Джейкобса, с уроном 300 на выстрел, с обормота на пятичасовом поезде выпал Владоф без прицела с уроном на 120.

Выбил винтовку на 503 урона то ли в Едких Пещерах, то ли в Нагорье. Но все равно юзаю в основном Дробовик - уж очень кошерный.

Для 26 ур. Майи все равно нагибаторские, пока что :)

89a2416edd20e39cc5426bdda339dcab.jpg

P.s. Обидно, что продал как-то ПП с коррозией, сколько я с него Стервятников посбивал и Грузчиков разобрал... Урон у него может и маленький был, зато точность и коррозия свое дело делали.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Голиафы имеют обыкновение пропадать, т.е. он поднялся уровня на 2 так и побежал мародера "дохлого" калашматить. И не похоже, что его убивают - трупа нет, а мародер почти с тем же значением НР.

Выбил винтовку на 503 урона то ли в Едких Пещерах, то ли в Нагорье. Но все равно юзаю в основном Дробовик - уж очень кошерный.

Для 26 ур. Майи все равно нагибаторские, пока что :)

89a2416edd20e39cc5426bdda339dcab.jpg

P.s. Обидно, что продал как-то ПП с коррозией, сколько я с него Стервятников посбивал и Грузчиков разобрал... Урон у него может и маленький был, зато точность и коррозия свое дело делали.

Это ж ракетница! А я говорил про классическую штурмовую. Потому что все эти бластеры,ракетницы и рейлганы хороши, когда захочется разнообразия. А сейчас мне хочется просто обычную автоматическую винтовку с оптическим прицелом..) Со взрывной способностью у меня дробовик - из-за широкого сектора обстрела хорош против летучих крыс и орд слабых противников.

Акстон у меня бегает в сетапе: штурмовая, снайперка, ракетница, дробовик. Потому как считаю, что не нужны солдату два автоматических оружия..)

Самый большой гемор в игре - это поиск значков хранилища!

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время для...

580cd55cc379e1463c38a54e129aa8d8.jpg

Это ж ракетница! А я говорил про классическую штурмовую. Потому что все эти бластеры,ракетницы и рейлганы хороши, когда захочется разнообразия. А сейчас мне хочется просто обычную автоматическую винтовку с оптическим прицелом..) Со взрывной способностью у меня дробовик - из-за широкого сектора обстрела хорош против летучих крыс и орд слабых противников.

Акстон у меня бегает в сетапе: штурмовая, снайперка, ракетница, дробовик. Потому как считаю, что не нужны солдату два автоматических оружия..)

Самый большой гемор в игре - это поиск значков хранилища!

В смысле "ракетница"? Вот тут я залип))

Из автомата - в Гиперионском Заповеднике подобрал трехствольную ШВ Vladof с оптикой, ею же и Bloodwing'а убил. Урон где-то в районе 120-150 был.

Из неприметного видел винтовки, внешне напоминающие SCAR или ACR - но те же карабины были, что и на скрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "ракетница"? Вот тут я залип))

Из автомата - в Гиперионском Заповеднике подобрал трехствольную ШВ Vladof с оптикой, ею же и Bloodwing'а убил. Урон где-то в районе 120-150 был.

Из неприметного видел винтовки, внешне напоминающие SCAR или ACR - но те же карабины были, что и на скрине.

В смысле, что указанная тобой "дамажная" ШВ стреляет взрывающимися, медленно летящими пулями. По сути, гранатомёт. Может, кому-то это и понравится, не знаю. Их отличает специфическая форма цевья, круглая, с рядом охладителей по стволу.

"Трёхстволки" очень люблю, но мне поголовно от Даля достаются, с принудительной очередью, то бишь, одиночный хедшот не сделаешь. Последняя была с уроном 97, зато с кислотным элементом. Из прицеливания выпуливала по 9 пулек, омг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера выкинул трехствольный автомат, 350 урона делал) я 22 уровень)

сам юзаю снайперку на 800 урона. от Гипериона) почему то розовая, а не фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, смотрю на ваши и мне таких хочется.

Единственная радость SMG от Мокси.

0Ov8l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...