Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра оставила странный отпечаток. Прошел за воина человека. Начинал играть - всё круто, затянуло до "не могу". Перед Орзамаром, тормознул и в течении дней 5 даже не тянуло. Хз что случилось. Серфил в инете. Потом всё же решил пройти, и в общем еще пару часов безвылазно сидел. Играть в неё уже не хочу, перепроходить пока не буду. С котором такого не было, да и МЭ у меня в первый раз лучше пошел. Что в игре не понравилось - 1). вечная трабла с деньгами. Даже под конец игры купил только одно колечко за 100 золотых, хотя хотел и дубинку имбовую себе, и посох Мориган, колечко ей же. Смысл продавать классные предметы если нет возможности их купить-носить. 2). Полная фигня со способностями и учителями. Чтобы взять способность Потрошитель пришлось отравить чашу святую, поддержать культ. Хотя не хотел ни в какую. Если б до этого не прочитал откуда способности берутся - так их бы и не нашел. Можно было и попроще что нить сделать. Или если уж сделали храмовника по книге, то мона было бы и все остальные тож за 15г продавать.

В целом игра понравилась. Мелкие мои пожелания скорее прихоти, и на игру никак не влияют. Спасибо биварям.

Та же проблема - удовольствия поубавилось проходить эту игру. Наверное, пройду в следующий раз, когда в DLC выйдут, т.е. нескоро. С деньгами тоже трудновато, на покупку брони плюнул и покупаю теперь исключительно книги. Может, во втором прохождении этим героем положение исправится, ведь даже в МЭ к 45-50 уровню деньги и обмундирование хорошо добывались.

Прохожу Глубинные Тропы и они мне очень сильно напомнили Морию из ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поддержу по поводу "незатягивания".

Точнее, первый раз все прошло если не как по маслу, то как минимум как по сметане.

Хроническое недосыпание и зависание в Ферелдене не заставили себя ждать.

А вот сейчас прохожу повторно и нет совсем такого эффекта.

Точнее, если захожу в игру, то да, играю долго. Но конкретного желания кликнуть дважды на иконке DA и погрузиться в игру нет.

Я помню, как я просто-таки ломилась обратно в Mass Effect, стоило было мне выйти из него хотя бы на часик.

Успокоилась я где-то после 6-го прохождения.

С DA изначально думала, буду проходить, и проходить, и проходить, и проходить. А тут... Второе прохождение с горем пополам еле-еле одолеваю.

И ведь не пойму, что не так. Все на месте, но все немного не такое.

Возможно, я слишком многого ждала от игры. Хм... Вопрос вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я второй раз заканчиваю, хочу третий. От игры себя за уши оттягиваю, потому что реальность совсем меркнет - еду в транспорте, и думаю, блин, кого посадить на трон. И что сказать Алистеру, с которым, блин, и не хотела ничего крутить, а где-то случайно ляпнула, и теперь он влюблен. И про суп из баранины, который он варил. И кому подарить синие бальные туфли.

Короче, меня как-то слишком затянуло, надо делать перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marion, наслаждайся. Я тебе белой завистью завидую.

Как раз вот этого я так сильно и ждала от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что.

Когда меня под конец игры предал ушастый эльф-убийца, я всю ночь проплакал в подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще что.

Когда меня под конец игры предал ушастый эльф-убийца, я всю ночь проплакал в подушку.

О, я так тебе сочувствую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.. 35 часов незамутненного фана... Концовка ух! Больше ничего пока сказать не могу. Пошел приходить в себя...

5 лет этого ждал.. Ух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 часов?

Ты что же, галопом носился по Ферелдену?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее 35 часов 32 минуты. Пройдены все доступные мне квесты\минус те которые не подходили под мою роль, и квесты некоторых сопартийцев. Исследованы все доступные области. Собрано 40 ачивок. 94% исследованного мира. И уже не помню сколько глобально.

Все читал. Всех слушал. Вот. :-$

И главное уже хочу начать заново) количество point'ов of no return меня поразило. Вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее 35 часов 32 минуты. Пройдены все доступные мне квесты\минус те которые не подходили под мою роль, и квесты некоторых сопартийцев. Исследованы все доступные области. Собрано 40 ачивок. 94% исследованного мира. И уже не помню сколько глобально.

Все читал. Всех слушал. Вот. :-$

Ппц... Все читаю, все слушаю - под 60 часов, так еще в Орзаммаре не был и в Денерим так только заглянул одним глазком. Реактивный Драгни. :) Это не ты случайно записываешь демки из серии "Quake Done Quick"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц... Все читаю, все слушаю - под 60 часов, так еще в Орзаммаре не был и в Денерим так только заглянул одним глазком. Реактивный Драгни. :) Это не ты случайно записываешь демки из серии "Quake Done Quick"?))

Да вообще как-то меня цифры у всех пугают)) Это я еще и на сложном уровне играл, теперь буду за хардкор садиться.. Только надо еще отойти от первого прохождения)) Про quick... да то один раз же было, с Фолом :D

Вот что меня действительно порадовало так это выбор. Некоторые сцены очень сильно заставляли размышлять, что же выбрать? И концовка у меня соответствующая. Почти хеппи енд. Только у гномов немного неудачно вышло.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поддержу по поводу "незатягивания".

Точнее, первый раз все прошло если не как по маслу, то как минимум как по сметане.

Хроническое недосыпание и зависание в Ферелдене не заставили себя ждать.

А вот сейчас прохожу повторно и нет совсем такого эффекта.

Точнее, если захожу в игру, то да, играю долго. Но конкретного желания кликнуть дважды на иконке DA и погрузиться в игру нет.

Аналогично. Впрочем, я рада, что меня отпустила эта одержимость и теперь можно просто не спеша проходить игру в свое удовольствие. В свободное от сна, работы и прочих дел время.

Точнее 35 часов 32 минуты. Пройдены все доступные мне квесты\минус те которые не подходили под мою роль, и квесты некоторых сопартийцев. Исследованы все доступные области. Собрано 40 ачивок. 94% исследованного мира. И уже не помню сколько глобально.

Все читал. Всех слушал. Вот. blush2.gif

Загрузила своего перса-естествоиспытателя после коронации:

игра пройдена на 62%

мир исследован на 94%

время игры: 63:10:50

Достижений 56 из 87.

Хочу ачивку "Перфекционист", но, наверное, духу не хватит. Позавчера попыталась добыть последнюю концовку, но мне стало дурно в процессе. bad.gif Нервы не выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера попыталась добыть последнюю концовку, но мне стало дурно в процессе. bad.gif Нервы не выдержали.

Это какую же, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какую же, если не секрет?

Где предаешь Алистера и отправляешь на виселицу. Бррр, как вспомню, как его уводят, аж трясет.

Можно, конечно, уломать Анору помиловать его, но все равно ту ветку концовок я пока проходить не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузила своего перса-естествоиспытателя после коронации:

игра пройдена на 62%

мир исследован на 94%

время игры: 63:10:50

Достижений 56 из 87.

Хочу ачивку "Перфекционист", но, наверное, духу не хватит. Позавчера попыталась добыть последнюю концовку, но мне стало дурно в процессе. bad.gif Нервы не выдержали.

Еще раз.. Я вас боюсь с вашими 60> часов))

Тоже хочу эту ачивку)) Буду играть суперзлобной личностью... Интересно долго ли я выдержу.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где предаешь Алистера и отправляешь на виселицу. Бррр, как вспомню, как его уводят, аж трясет.

Можно, конечно, уломать Анору помиловать его, но все равно ту ветку концовок я пока проходить не готова.

Отвратно... Я думаю, такие концовки придумываются только для галочки, чтобы мы потом не говорили, что все слишком хорошо заканчивается.

Каким надо быть чудовищем, чтобы в самом деле выбрать такой вариант, по собственному желанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратно... Я думаю, такие концовки придумываются только для галочки, чтобы мы потом не говорили, что все слишком хорошо заканчивается.

Каким надо быть чудовищем, чтобы в самом деле выбрать такой вариант, по собственному желанию!

Да ладно, наверняка есть немало людей, которых он раздражает и они с самого Остагара только об этом и мечтают.

Интересно, кстати, "Перфекционист" дается за открытие всех 4-х жертв или за реально ВСЕ варианты концовок, т.е. всевозможные комбинации королей, королев и казненных третьих лишних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, наверняка есть немало людей, которых он раздражает и они с самого Остагара только об этом и мечтают.

It depends))

При первом прохождении он мне был закадычным другом, мне реально нравились все его шутки, я его поддерживала, когда он жаловался и тэ дэ и тэ пэ. Но при втором прохождении за злодейку его постоянное нытье меня реально достает. Вечное недовольство моими решениями...

Т.к. отношения не строятся, а в партии я его с собой все же таскаю, то он постоянно недовольно фыркает, когда упраление переходит на него (типа "Pffff.... do this... do that...").

Неее, так не пойдет. Прочитала про виселицу и поняла, что этот вариант как раз-таки для меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

It depends))

Неее, так не пойдет. Прочитала про виселицу и поняла, что этот вариант как раз-таки для меня))

Неее, у меня на это нервов не хватит. Еще ни в одной игре злюкой не была и, наверное, никогда ею не стану. Ну и что, что не будут открыты все достижения? Переживу как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где предаешь Алистера и отправляешь на виселицу. Бррр, как вспомню, как его уводят, аж трясет.

Можно, конечно, уломать Анору помиловать его, но все равно ту ветку концовок я пока проходить не готова.

Я знаю, что где-то писали о том, как получить данный вариант развития событий на Собрании, но, хоть убей, не помню где. Освежи мою память. Может при каком-то из прохождений наберусь мужества для такого шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кстати, "Перфекционист" дается за открытие всех 4-х жертв или за реально ВСЕ варианты концовок, т.е. всевозможные комбинации королей, королев и казненных третьих лишних?
 

Всего 4 глобальных концовки - жертвовать собой, Алистером или Логайном или на предложение Морриган согласиться, а кто уж там на троне, кто потенциальный отец, кого казнили/миловали - это уже мелочи и типа не считаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С боями они преборщили. Драться часто надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, специально сейчас попробовала этот вариант

казнить бедного Алистера. Согласиться с гадюкой Анорой, после того, как она меня предала, было уже трудновато, но когда после всего я увидела на карте замка отметку "Алистер", бегу туда, а там стоит сундук со всеми вещами, которые были на нем... Ну вас на фиг, ребята. Предать друга и сопартийца в угоду стервозной политиканше - такое возможно только в садистских играх, и то скрепя сердце.

Удалила даже этот сейв, и имела я в виду такую концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх наконецто заполучил лицензию. Ждал месяц и ждал не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, специально сейчас попробовала этот вариант

казнить бедного Алистера. Согласиться с гадюкой Анорой, после того, как она меня предала, было уже трудновато, но когда после всего я увидела на карте замка отметку "Алистер", бегу туда, а там стоит сундук со всеми вещами, которые были на нем... Ну вас на фиг, ребята. Предать друга и сопартийца в угоду стервозной политиканше - такое возможно только в садистских играх, и то скрепя сердце.

Удалила даже этот сейв, и имела я в виду такую концовку.

Я конечно не садист, но всё же я попробую. Хе-хе-хе:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...