Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну(: С темным фэнтези все же советую ознакомиться, лучше всего начиная с "Темной башни" Стивена Кинга или с "Империи Ужаса" Глена Кука=)

Нет уж, спасибо. Я уже с темной научной фантастикой ознакомился. ;) Сюжет той книги(название забыл)был куда более мрачным, а эпилог ужасным как объятия огра. :-D В отличие от автора я был на стороне..зла(с точки зрения автора). :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая rpg моя, можно сказать, не считая gothic 2, diablo и sacred, сравнивать особо и не с чем)) а от DAO был по истине в восторге, хоть и не увлекался жанром да и ираю редко, а тут прям сел и на одном дыхании проходил, все свободное время тратил на нее, играл где-то недельку, в общей сложности 70+ часов набралось, сильно свыкся с перонажами и атмосферой игры, как прошел, даже неуютно чувствал себя первые 2 дня, думал о ней, и о продолжении разные мысли посещали, чем-то все недоволен был)) никак уж не думал, что такой эффект будет от игры. с нетерпением жду вторую, слышал, что можно продолжить будет, так что скину на всякий случай сейвы на флэшку куданить, авось пригодятся) с концовкой конечно жестоко они поступили, хоть и оставил Алистера да и на ритуал согласился, а он умер почему-то сказала Анора, пришлось переиграть и посадить ее в темницу а его королем делать) так полегче было) а то шокировало даж) признаюсь прослезился в конце, уж сентиментальный я человек)) может посоветуете что-нибудь подобное?) пробовал в mass effect, но не очень то я люблю темы про космос, хотя может и за него возьмусь, вдруг затянет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старого - Baldur's Gate, Baldur's Gate II: Shadows of Amn, Planescape: Torment, Arcanum: Of Steamwork and Magick Obscura

Из относительно нового - Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords, Jade Empire, Mass Effect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старого - Baldur's Gate, Baldur's Gate II: Shadows of Amn, Planescape: Torment, Arcanum: Of Steamwork and Magick Obscura

Из относительно нового - Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords, Jade Empire, Mass Effect

большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из относительно нового - Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords, Jade Empire, Mass Effect
Советую лучше поиграть в аддоны(оригинальная игра слабовата) к NWN2 - Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir и Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая rpg моя, можно сказать, не считая gothic 2, diablo и sacred, сравнивать особо и не с чем)) а от DAO был по истине в восторге, хоть и не увлекался жанром да и ираю редко, а тут прям сел и на одном дыхании проходил, все свободное время тратил на нее, играл где-то недельку, в общей сложности 70+ часов набралось, сильно свыкся с перонажами и атмосферой игры, как прошел, даже неуютно чувствал себя первые 2 дня, думал о ней, и о продолжении разные мысли посещали, чем-то все недоволен был)) никак уж не думал, что такой эффект будет от игры. с нетерпением жду вторую, слышал, что можно продолжить будет, так что скину на всякий случай сейвы на флэшку куданить, авось пригодятся) с концовкой конечно жестоко они поступили, хоть и оставил Алистера да и на ритуал согласился, а он умер почему-то сказала Анора, пришлось переиграть и посадить ее в темницу а его королем делать) так полегче было) а то шокировало даж) признаюсь прослезился в конце, уж сентиментальный я человек)) может посоветуете что-нибудь подобное?) пробовал в mass effect, но не очень то я люблю темы про космос, хотя может и за него возьмусь, вдруг затянет тоже.

Чувство от игры двойственное. Подозреваю, что вторая часть будет идти от концовки, где применялся ритуал(по отношению к ГГ или Алистеру). Короче говоря, наш похотливый Исилдур ;) ГГ в первой части наломает дров в виде ребенка Морриган, по совместительству явлюющегося Сауроном Древним Богом, и кому-то(возможно, тому же ГГ или его отпрыску) придется исправлять ошибку или же ей потворствовать. Думаю, страсти во второй части будут кипеть как в адском котле, и атмосфера будет еще безнадежней...и хеппиэнда снова не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство от игры двойственное. Подозреваю, что вторая часть будет идти от концовки, где применялся ритуал(по отношению к ГГ или Алистеру). Короче говоря, наш похотливый Исилдур ;) ГГ в первой части наломает дров в виде ребенка Морриган, по совместительству явлюющегося Сауроном Древним Богом, и кому-то(возможно, тому же ГГ или его отпрыску) придется исправлять ошибку или же ей потворствовать. Думаю, страсти во второй части будут кипеть как в адском котле, и атмосфера будет еще безнадежней...и хеппиэнда снова не будет.

Я предполагал что-то такое) долго думал..соглашаться-нет, своего ГГ в силу продолжения убивать не хотелось) решил пусть приключения с ним продолжаются, а с Алистером проходил всю игру...не могу ему позволить жертвовать собой) вот интересно, что ждет, скорее ребенок принесет большее зло, и придется убивать его в продолжении, хотя когда он вырастет там и осознает все)) стражи вроде 30 лет живут после скверны) ну увидим, я надеюсь, не дойдет до того, что и Морриган придется убить) заинтриговали по самое небалуйся в общем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы все пристали к этому ребенку? НЕ будем мы за него играть 100%.. и может быть что мы его не увидем в игре вообще. У меня из моих 8 похождений только 1 раз Морриган была беременна.

С учетом того что разработчики намекали на систему переноса сохранений из 1 части игры также как и в Масс Эффекте, то:

Играть будем за ГГ первой части или если вы погибли в конце игры, то нового героя создадите. Выберите предисторию и ответите на разные вопросы аля Фалаут 3 и Масс Эффект. Конечно за старого ГГ будет куда приятней начинать игру.

Покрайней мере я так себе представляю 2 часть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы все пристали к этому ребенку? НЕ будем мы за него играть 100%..

О сотрудники биоваре подтянулись. Тогда воспользуюсь случаем, и первым задам вопросы; Когда нам ждать DA2? За кого там можно будет играть? И можно ли будет использовать героя из DAO?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сотрудники биоваре подтянулись. Тогда воспользуюсь случаем, и первым задам вопросы; Когда нам ждать DA2? За кого там можно будет играть? И можно ли будет использовать героя из DAO? :)

Ща директору Музики Ивановичу позвоню, спрошу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща директору Музики Ивановичу позвоню, спрошу :)

 Акей, просто лично я бы не стал предсказывать действия биоваре, они еще те кинокруты, они и круги ада прикрутили к нвн, че уж тут о каких-то древних богах говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 они и круги ада прикрутили к нвн
0_о Это когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В HotU. Но круги ада не Биоваре к НВН прикрутили, они и в оригинальном сеттинге присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В HotU. Но круги ада не Биоваре к НВН прикрутили, они и в оригинальном сеттинге присутствуют.

Незнал, но посути вопрос не в том, я имел ввиду, что фантазеры они еще те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сотрудники биоваре подтянулись. Тогда воспользуюсь случаем, и первым задам вопросы; Когда нам ждать DA2? За кого там можно будет играть? И можно ли будет использовать героя из DAO? :)

Алё, народ, вы чё? Первая часть только вышла, а вам уже вторую подавай. Я понимаю, что вы супер геймеры и что первую часть до дыр уже протёрли, ноо... о второй части наверно будет известно как минимум через полгода. Так что лучше советую вам ждать дополнения типа "Возвращение в Остагар" и т.д. и т.п.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал что-то такое) долго думал..соглашаться-нет, своего ГГ в силу продолжения убивать не хотелось) решил пусть приключения с ним продолжаются, а с Алистером проходил всю игру...не могу ему позволить жертвовать собой) вот интересно, что ждет, скорее ребенок принесет большее зло, и придется убивать его в продолжении, хотя когда он вырастет там и осознает все)) стражи вроде 30 лет живут после скверны) ну увидим, я надеюсь, не дойдет до того, что и Морриган придется убить) заинтриговали по самое небалуйся в общем))

Сыну Морриган придется либо примерить на себя роль обычного человека(для этого нужна мудрость, скромный характер, аскетизм и смирение, а также скрытность и полнейшее отсутствие амбиций), что разумеется, невозможно, если воспитать его будет Морриган, да еще при Орлесианском дворе с его утонченностью и вседозволенностью, либо стать новым богом-мессией, врядли похожим на Иисуса Христа, сеящим раздоры и смуту и жадным до мировой власти, готовым на все ради этого + влияние Морриган. То, что он был раньше богом Красоты(да пусть хоть песочницы), это ему не помешало стать богом ПТ и Архидемоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё, народ, вы чё? Первая часть только вышла, а вам уже вторую подавай. Я понимаю, что вы супер геймеры и что первую часть до дыр уже протёрли, ноо... о второй части наверно будет известно как минимум через полгода. Так что лучше советую вам ждать дополнения типа "Возвращение в Остагар" и т.д. и т.п.:)

Это шутка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка была.

Тогда пардон.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё, народ, вы чё? Первая часть только вышла, а вам уже вторую подавай. Я понимаю, что вы супер геймеры и что первую часть до дыр уже протёрли, ноо... о второй части наверно будет известно как минимум через полгода. Так что лучше советую вам ждать дополнения типа "Возвращение в Остагар" и т.д. и т.п.:)

Да я бы ща с удовольствием еще частей так 5 прошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы ща с удовольствием еще частей так 5 прошел :)

Ну раз пир горой, то тогда на закусь и 6-ю можно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть через года 3 выйдет. А пока BioWare выпустит Mass Effect 2, Jade Empire 2, SWOR и много-много аддонов для Dragon Age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не через года 2 наверно....или 2 с половиной

а теперь по теме

прошел игру 1 раз(играл неспешно хотел все попробовать и все посмотреть) прошел игру за 80 с фигом часов....прошел вроде 60 процентов(ну эт потому что пока ток 1 предысторию попробовал) и такое впечатление у меня было в 4тыре часа ночи....как будто я прочитал хорошую книгу у которой обязатлеьно будет продолжение....ну а теперь меня ждет как минимум 2 прохождения (и то я не сумею все вариации сюжета попробовать) но пока 1вая концовка мне понравилась....и разрабы были правы насчет того что придется выбирать моральный выбор меня совесть очень терзала после того как я послушался Стэна и Морриган и не стал защищать деревню.....вобщем игра станет классикой РПГ

и еще народ куда вы торопитесь??еще будит и SW:TOR и тайная игра от биовар и Ведьмак 2 и офф дополнений/модов и фановых дополн/модов будет еще завались

так что будит что поделать

P.S.народ киньте плз кде скачать тоолсет но не с офф сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не через года 2 наверно....или 2 с половиной

а теперь по теме

прошел игру 1 раз(играл неспешно хотел все попробовать и все посмотреть) прошел игру за 80 с фигом часов....прошел вроде 60 процентов(ну эт потому что пока ток 1 предысторию попробовал) и такое впечатление у меня было в 4тыре часа ночи....как будто я прочитал хорошую книгу у которой обязатлеьно будет продолжение....ну а теперь меня ждет как минимум 2 прохождения (и то я не сумею все вариации сюжета попробовать) но пока 1вая концовка мне понравилась....и разрабы были правы насчет того что придется выбирать моральный выбор меня совесть очень терзала после того как я послушался Стэна и Морриган и не стал защищать деревню.....вобщем игра станет классикой РПГ

и еще народ куда вы торопитесь??еще будит и SW:TOR и тайная игра от биовар и Ведьмак 2 и офф дополнений/модов и фановых дополн/модов будет еще завались

так что будит что поделать

P.S.народ киньте плз кде скачать тоолсет но не с офф сайта

да чего даты гадать) me 2007 вроде на консоли вышла, 2008 на pc, собственно 2010 me 2, приблизительно тож самое и с da:o будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего даты гадать) me 2007 вроде на консоли вышла, 2008 на pc, собственно 2010 me 2, приблизительно тож самое и с da:o будет

Ага.. если вспомнить что ДА с 2004 года разрабатывалась ))

вобщем игра станет классикой РПГ

Об этом поговорим через 2-3 года. Пока рано, да и уступает ДА по многим параметрам БГ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, народ... со мной случилось страшное: я обожрался игрой уже в начале второго прохождения. Уже неделю как к ней не прикасаюсь, даже в отстой типа дивинити2 стал играть... тут я смотрю, есть герои, играющие подряд с момента выхода? Как вы смогли избежать пресыщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...