Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне игра в целом легкой показалась, особенно по сравнению с Балдур гейт, где у меня в частности, особенно на первых уровнях игры, весь отряд склеивал ласты, каждые 10 метров. Там для каждого босса надо было тщательно тактику планировать, а не то что тут одна уникальная которая подходит для всех, замораживашь и лупишь-замораживаешь врага и лупишь- безотказная тактика, они бы хоть для разнообразия хотя бы одного босса сделали бы на которого лед бы не действовал. Короче Балдур гейт они бы в жизни походу не прошли бы

эм, у меня на каридина конус холода нередко отказывает, хотя у морри магия около 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мечусь по Ферельдену, как безумный заяц. Осчастливил меня Стэн доверием. Сгоднять из Денерима сначала к озеру, потом в Орзамар, потом в Рэдклиф? Да не вопрос. А ведь так не должно быть... Сколько эти метания времени заняли? Неудивительно, что у нас год прошёл, как не было, а мы и не заметили. Удивительно, что мор с Архидемоном во главе так терпеливо ждали, пока мы подготовимся к СЗ.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, у меня на каридина конус холода нередко отказывает, хотя у морри магия около 40

Ну с кардианом я не сражаюсь, я все больше Бранку предпочитаю мочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру уже четыре раза. Заканчиваю пятое прохождение. Игра супер!!! Понравилась больше, чем Mass Effect. Самый главный плюс игры, на мой взгляд, - это то, что она заставляет игрока думать. Нужно думать и во время разговоров и во время сражений. Хотя, как уже было сказано выше есть ошибка в том, что замораживание (заклинание "конус холода") дает зачастую действенные результаты, действуя практически на всех врагов, за редким исключением, снижая действенность и потребность в использовании других заклинаний и умений, но это проблемы баланса, а он для меня играет далеко не главную роль.

Интересные, живые персонажи, хорошая ролевая система, заставляющая подумать над прокачкой, но не настолько, чтобы над ней сидеть часами, а потом выяснить, что ты прокачал что-то не то и надо переигрывать (для меня это плюс), захватывающий сюжет - кто-то может сказать, что банальный - я с этим соглашусь, но замечу, что банальный не значит неинтересный, увлекательный геймплей - вот основные достоинства Dragon Age.

Отмечу и локализацию. Озвучка получилась неплохой, уж точно лучше, чем в злополучном Золотом издании Mass Effect'а, но все эти проблемы с тем, когда персонажи начинают говорить не своими голосами очень сильно напрягают, по крайней мере меня. Отдельные персонажи на русском языке получились очень хорошо, а другие - не очень, но в основном озвучка мне понравилась, даже сравнивая с оригинальной, хотя английская в целом, конечно, лучше, но некоторые персонажи в русском варианте мне понравились больше, чем в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный плюс игры, на мой взгляд, - это то, что она заставляет игрока думать. Нужно думать и во время разговоров и во время сражений.

Что мне и нравится больше всего в DA. :) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых замечательных и интересных игр моего самого любимого жанра, сюжет, спутники отлично продуманы, за Мори и Алистера вообще огромное спасибо Биовар, жаль их наверное в аддоне как спутников не будет((( Еще понравились загадки где думать надо и в диалогах думать надо, понравились очень диалоги с спутниками, но вот за озвучку к игре локализаторам стыдно быть должно, при том что голоса хорошо как мне кажется подобраны, но столько отсебятины я не встречала еще ни в одной хорошей игрушке. Очень обидно что к нам относятся с таким пренебрежением мол сделали тяп ляп озвучку и мы это проглотим, ну скажите это нормально слышать мат актеров, когда они прочитали не так. повторы диалогов, женщину говорящую мужским голосом и наоборот. Но игру даже отвратительное качество озвучки не испортило, наверное теперь эта игра будет №1 в списке моих любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, насчет головоломок - с мостом я много времени потратил, минут 10-15 подбирал %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, насчет головоломок - с мостом я много времени потратил, минут 10-15 подбирал %)

Мда, одна головоломка за всю игру и то решается методом простого подбора. Хотя лучше, чем в МЭ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, одна головоломка за всю игру и то решается методом простого подбора. Хотя лучше, чем в МЭ...

Налицо явный регресс в играх. Это то и печально.... Одна единственно верная тактика в игре против всех, одна головоломка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет недавно игрушка была с довольно интересными головоломками, но сюжет не очень хорошо проработан, просто сейчас упор в играх либо на сюжет, проработку персонажей, либо на загадки. на то и то уходит очень много времени, откровенно говоря я не знаю игры со всеми аспектами хорошо реализованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налицо явный регресс в играх. Это то и печально.... Одна единственно верная тактика в игре против всех, одна головоломка....

С этим можно было бы согласиться, будь DA каким - нибудь квестом. Но у нас тут RPG, а их любят совсем не за хитрые головоломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим можно было бы согласиться, будь DA каким - нибудь квестом. Но у нас тут RPG, а их любят совсем не за хитрые головоломки.

Ну, тогда это более чем оправдано =) Да и лишним это явно не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравились загадки в предыстории мага и в квесте на урну. Обидно только, что после первого раза отгадывать их уже не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык там же легко) я с первого раза прошел, тк ответы по сути даны на выбор и из них легко догадаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших игр в которые я играла! Потрясающий сюжет. Отлично прорисованные характеры персов. Но что больше сего порадовало так это наличие приличной социалки.:yahoo:Есть конечно косяки... но где их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня наконец-то отпустило... 2 месяца играл в нее не переставая :)

Теперь жду аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл в первый раз.

Корочко и сжато.

Что не понравилось и что могу с ходу перечислить:

всё, что связано с долийскими эльфами

скучнейшая прокачка воина

тема магии крови не раскрыта (сужу по немагической предыстории, мб у магов всё окей)

мир несколько нецельный получился

В остальном отлично.

Ходил по глубинным тропам - ностальгировал по КотОРу (впервые по нему ностальгировал), когда включал тактическую камеру в зданиях и тавернах - ностальгировал по БГ.

Если отбрасывать придирки по мелочам - понравилось очень сильно, спасибо Рей и Грэг, вы крутые.

Точно лучше, чем КотОР.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налицо явный регресс в играх. Это то и печально.... Одна единственно верная тактика в игре против всех, одна головоломка....

По сравнению с МЭ - это прогресс.

В МЭ их было две, но какие: 1сложить числа, чтоб получилось 30-33 :-D.

2 перетянуть кубики слева направо (или исользовать 100 унигеля)

С этим можно было бы согласиться, будь DA каким - нибудь квестом. Но у нас тут RPG, а их любят совсем не за хитрые головоломки.

А я очень люблю в РПГ головоломки... 

Вспомнить КотОР, в храме Рагноса, надо было перетянуть энергетические поля, там это было намног интересней реализованно чем в МЭ, так еще и умереть можно =)

Точно лучше, чем КотОР.

По моему точно лучше, чем МЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ я вообще не рассматриваю как конкурента, равно как и Жидоимперию. Ну извините, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра однозначно отличная. Хоть сюжет немного банален, но все равно захватывает. Аесли прибавить к этому довольно качественно проработанную тактику, интересные диалоги (хотя русская озвучка иногда изрядно веселит), то вообще замечательно получилось. Такое удовольствие от прохождения не получал со времен ведьмака. Разрабам однозначно зачод=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

Скучный Орзаммар и скучный квест про Урну не понравились. Ходим, бьем. Башня Магов понравилась, ибо интересные похождения в мире Теней. Долийцы понравились, ибо лес, сумасшедший отшельник, имхо самый острый моральный выбор, в общем лес прошел на одном дыхании. Хотя эльфы своим нытьем жутко бесят. Годные предыстории, быстро окунаешься в атмосферу. Много побочных квестов, это круто. Хотелось бы побольше узнать про паладинов и магов крови. Концовка только совсем уж прямая, хоть и эпичная.

Ах, да, возможность избавиться от Алистера рулит. Надеюсь, Морриган вернут, у моего героя без нее депрессия, даже сладостраный Зевранчик не помогает.

Хочется еще, сейчас думаю за мага попробовать, сделаю доброго мага крови/духовного целителя

В общем игра отличная, большая, жаль только, не дают полной свободы. Вот бы побродить просто по Ферелдену, а не скакать от локации к локации. То же и к Денериму относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы побродить просто по Ферелдену, а не скакать от локации к локации. То же и к Денериму относится.

Тогда бы наверно ещё + 50 и более часов игры. Думаю мы бы запарились бегать туда сюда. Хотя, если бы сделали такую возможность, да + ещё функцию быстрого передвижения, то да, неплохо было бы. В принципе получилось бы как в Обливионе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы побродить просто по Ферелдену, а не скакать от локации к локации. То же и к Денериму относится.

Ну нет уж, хвала Силе, что этого нет. Иначе я от ДАО вообще бы не вылечилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как узнать реген хп/мп в бою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как узнать реген хп/мп в бою?

Смотрите тут.

Для восстановления хп в бою нужен предмет с соответствующей характеристикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...