Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждал от неё большего!слишком уж маленькая и лёгкая даже на кошмарном уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел воином, магом, сейчас эльфячую-рогу решил испытать.. забавная штучка)

Вообще понравилось. Ну да, не смотря на многие но.. атмосферно получилось и интересно, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически прошел гномой-танком.(остался финальный босс).

Игра очень понравилась,сразу вспомнилась бг2,которую проходил всеми классами)Единственное что не понравилось-сильная линейность в начале,когда становишься серым стражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически прошел гномой-танком.(остался финальный босс).

Игра очень понравилась,сразу вспомнилась бг2,которую проходил всеми классами)Единственное что не понравилось-сильная линейность в начале,когда становишься серым стражем.

зато 6-ю разными путями можно стать серым стражем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, понравилось. Очень понравилась система заклинаний. Не знаю, то ли это от того, что я много играл в НВН2 магом, то ли... хотя нет, скорее всего именно из-за этого меня от заклинаний в НВН2 стало тошнить от одного только воспоминания о них, хотя до выхода ДА мне просто натерпелось выучить очередное заклинание, хоть оно и было до боли знакомым. Персонажи шикарно проработаны, особенно сложная личность Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Drago age я ждал с самого анонса. В целом игра мне понравилась(мир, сюжет - супер) и геймплей хорош, вот только очень скучно у гномов и частично в башне магов, предыстории сделаны отлично  :good: . Из локаций больше всего понравился долийский лес.  :good:

Самое большое впечатление произвело на меня предательство Логэйна  :diablo:

P.S.

В финальной битве после убийства архидемона в видеоролике видно как падает башня - властелин колец напомнило  :)

Изменено пользователем ВладЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое большое впечатление произвело на меня предательство Кайлана :diablo:

Предательство короля Кайлана?! :blink:

А не предательство ли Логейна?!

Почему я не знал о такой сюжетной интриге?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предательство короля Кайлана?! :blink:

А не предательство ли Логейна?!

Почему я не знал о такой сюжетной интриге?!

I am sorry. Уже исправил blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое большое впечатление произвело на меня предательство Логэйна  :diablo:

Хм... по моему его предательство было очень предсказуемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... по моему его предательство было очень предсказуемо...

Ну не знаю. Я при первом прохождении был уверен что всё будет нормально и мы отразим нападение ПТ. И бах, такой неожиданный поворот сюжета. :)

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может быть с самого начала все хорошо... Все обязательно должно пойти плохо, чтоб ГГ всю игру всё исправлял...

А когда Логейн с Кайдоном обсудили план, я даже понял, что пойдет не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Логейн с Кайдоном обсудили план, я даже понял, что пойдет не так...

Угу. Ибо избитое клише... Сразу ясно, что всё будет именно не так. Иначе мы были бы не нужны :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня удалила Котор со своего компа. Не могу больше играть в него, после боевки в ДАО.

Все. Это официально: This is Blight "Dragon age" прочно заняла 1-е место в моем личном рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот поиграл в ДА и так захотелось КотОР перепройти, но у меня диска нет  :cray:

Кстати а лицензия КотОРа продается в СНГ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТОР выигрывает у ДА постановкой боев, да и просто вселенной звездных войн с бластерами-фигастерами и световыми палками. ДА же РПГ старой школы но с новомодными тенденциями из ММОРПГ - аггро, гриндом, необходимостью делить своих на танков, дд и так далее.

Лицензии КОТОР нет, единственный нормальный перевод это Фаргус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТОР выигрывает у ДА постановкой боев, да и просто вселенной звездных войн с бластерами-фигастерами и световыми палками.

Да ладно, постановкой боев :) В Которе можно было прокачать один-единственный удар (как он там называется, тройной удар какой-то), а потом прокачивать джедайские штучки, и все - ГГ всех выносил легким движением мизинца. К 8-9 уровню все бои становились тупо автоматическими: удар-удар-молния-еще что-то-удар. Проблему представляло только количество врагов, но не качество.

А в ДА, даже если ты трижды крут, силен и ловок, тебя могут взять и заколдовать какой-нибудь штукой, после которой ни вылечиться, ни убежать. Выбор навыков настолько широк, что врагу всегда есть, чем тебя удивить) Ни над одним боем в других играх я столько не думала. Да и плюс экран тактики, который можно отлично настроить, и даже не придется переключаться на сопартийцев.

А засады какие можно делать, используя невидимость) А какой кайф от того, что оглушенная жертва каждый удар огребает как критический... Пф)

Я никогда не была настолько кровожадной, как в ДА. Ужас.

Но мне реально нравится эта игра, и в первую очередь именно боевкой.

Хотя да, лайтсаберы тоже вещь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА слишком много скучных-проходных боев, это минус. Сюжетные бои интересны, хоть и довольно однообразны, посли них, к тому же, как правило следует возможность сделать тот или иной значимый выбор, что интересно. Но чтобы до всего этого добраться, приходится продираться через тернии скучных одинаковых боев с толпами врагов (у которых шанса против тебя никакого нету, всякие бандиты, хурлоки/генлоки), которые все проходят по одной и той же схеме с минимум разнообразия. Неприятный просчет, ибо у игры есть значительные достоинства.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а лицензия КотОРа продается в СНГ??

Я купила в стиме. Она там пропатченная до последней версии, остается поставить только патч Xenon. 10$ сейчас стоит, я на распродаже купила еще дешевле.

Да ладно, постановкой боев :)

Там сама анимация ближних боев была лучше сделана.

Но силовая волна и молния действительно делали жизнь скучной. А в DAO постоянно что-то изобретать приходится, особенно против ревенантов, которые очень быстро выходят из-под магического контроля и начинают преследовать магов, чтобы убить их одним ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO игра про драконов, имхо.

Драконы завораживают.. свободны, стремительны и беспощадны. А главное красивы blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Я купила в стиме. Она там пропатченная до последней версии, остается поставить только патч Xenon. 10$ сейчас стоит, я на распродаже купила еще дешевле.

2А в DAO постоянно что-то изобретать приходится, особенно против ревенантов, которые очень быстро выходят из-под магического контроля и начинают преследовать магов, чтобы убить их одним ударом.

1Не, в стиме я покупать не могу в силу того, что за интернет, после скачки, мне придется заплатить в 2 раза больше, чем за саму игру :(

2 изобретения кончаются, после открытия конуса льда...

Ни над одним боем в других играх я столько не думала.

Ага, тоже иногда задумывался: конус льда сразу использовать или чуть попозже?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 изобретения кончаются, после открытия конуса льда...

Конус льда не единственный и не лучший способ вывести противника/группы противников из строя, так что просто для фантазии остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, потом конус льда заменяется массовой парализацией и опять то же самое... 

Хотя действительно очень радуют комбинации заклятий. Это дает много вариаций того, что делать после обездвиживания противников.

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже иногда задумывался: конус льда сразу использовать или чуть попозже?...

Конус льда конкретно спасает только поначалу, а с повышением уровня ГГ враги тоже взрослеют, и довольно быстро размораживаются. А если это ревенант, так это вообще звездец - все время его заморозки тратится только на то, чтобы маг отбежал подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовый паралич + спец способность разбойника наносить повышенный урон обездвиженным целям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конус льда конкретно спасает только поначалу, а с повышением уровня ГГ враги тоже взрослеют, и довольно быстро размораживаются. А если это ревенант, так это вообще звездец - все время его заморозки тратится только на то, чтобы маг отбежал подальше.

Магами убивать ревенената в любом случае гораздо легче. Даже 2 мага вполне способы непрерывно держать ревенанта в беспощном состоянии, успевая к тому же кастовать на него заклинания, наносящие урон, пока остальные члены партии быстренько убивают его. Не говоря уже про трех магов.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...