Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marion

Знаете, господа зажравшиеся игроманы, 10 лет назад, что ни сделай, все было в новинку. Новый поворот сюжета, качественно новые характеристики - ваау! А когда это "вау" повторяется в других играх, то вам уже не то, потому что это уже где-то было.

Ненене, не надо путать тёплое с мягким. 

Когда интересные, набитые сокровищами данжи превращаются скучные катакомбы набитые одними лишь мобами, а крупные побочные квесты перестают существовать как класс, то это не "уже где-то было", а какой-то откат назад прям^^

Насчет сюжета - так давным-давно было выведено 36 основных сюжетов, которые так или иначе обыгрываются во всех фильмах, книгах и играх. Этот список был составлен еще в начале 20 века, и ни один из существующих сюжетов до сих пор не вышел за его рамки. Так чего вы ждете от игры?

Ну так я и писал, что главное не сам сюжет а его подача. Извини меня, но и на ровном месте можно такого накрутить, что крыша поедет. Бог с тем, что задумка банальна, но зачем все акрты с самого начала открывать? интереснее играть при таком подходе точно не становится. ИМХО.

Поэтому я не жду чудесных чудес там, где их быть не может, и не разочаровываюсь на пустом месте.

А вот почему их там вдруг быть не может? Если допустим Я знаю, что до этого момента ни одна игра от БВ меня меня не разочаровала, то почему я при этом не могу расчитывать на продолжение тенденции?

Если вы такие умные, возьмите да предложите что-то удивительное, интересное, неповторимое. А я поковыряюсь в ваших идеях, найду все неровности, вывешу их напоказ и буду гордо зваться критиком.

Вы уж простите, но как нибудь потом. А пока мне за это денех не платят.

 yago

То, что воины теперь могут в бою делать что-то еще, кроме как автоматически рубить противника, находясь под шквалом ударов - большое достижение Биовар, а ты это к недостаткам относишь =)

Ну мне вообще-то не сама идея не понравилась а отсутствие выбора. Я проходил воином с двуручным мечём. Использовал в основном могучий удар, критический удар и взмах двуручным оружием. Причём на практике различия между первыми двумя сводятся практически к нулю.  Захочу я потом допустим сделать ещё одного воина с двуручным оружием. Пусть всместо меча я скажем найду крутой молот. И опять же буду использовать упомянутые навыки. Специализации впрочем вносят некоторое разнообразие, но учитывая, что дают они всего одну ветку, то их я считаю очень мало. 

Обидно конечно, что у большинства воинов по талантам в зависимости то оружия, которое они используют, получается только один вариант прокачки и все нужные умения можно прокачать до максимума

Вот это я и имел ввиду. В БГ конечно, конкретно с этим, было не лучше. Да. Но это как раз то, что не грех было перекроить. Что рахработчики собственно и попытались сделать. Но вот только почему вместо например разветвлённой системы с несколькми вариантами нам предоставили линейную с одним - непонятно.

У магов по краней мере этих вариантов поболе. Нужно например как-то обездвиживать врагов - пожалуйста, тут тебе и фриз и нокдаун и паралич и дробящая темница и тд. И всё это разные школы, а не какая-то одна. Выбирай по вкусу как говориться. Воин-то не может себе позволить прокачать ветку дуалов, ветку двуручников и ветку луков. Ну в смысле может, но зачем?

Изменено пользователем Hector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, как же уныло. Посты длиной в полстраницы. Мы прекрасно поняли - игра вам не понравилась. Замечательно. Нет нужды повторять это каждый час при любом подходящем случае - начинает походить на троллинг.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как же уныло. Посты длиной в полстраницы. Мы прекрасно поняли - игра вам не понравилась. Замечательно. Нет нужды повторять это каждый час при любом подходящем случае - начинает походить на троллинг.

Гыг. А почему это хвалить игру 65 страниц можно, а недостатки обсудить вдруг нельзя?

ЗЫ

Если что - нет нужды эти посты читать, ага. И уж в тем более отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыг. А почему это хвалить игру 65 страниц можно, а недостатки обсудить вдруг нельзя?

Почему нельзя? Можно. Вы в первом посте все расписали.

А так это сродни мазохизму. Заниматься нелюбимым делом и играть больше 50 часов в игру, которая такая какашка.

"ЗЫ" А ваши посты, кроме первого и этого, я и так не читаю. Всё равно одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто бы что не говорил игра супер и прочно в моем хит параде на 1 месте встала :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нельзя? Можно. Вы в первом посте все расписали.
Ну а если кто-то вот взял да и ответил на мой пост, мне теперь ему ответить нельзя? Троллинг сразу?
А так это сродни мазохизму. Заниматься нелюбимым делом и играть больше 50 часов в игру, которая такая какашка.

Во первых что бы понять какашка или нет - игру надо пройти. Во вторых 6/10 это не какашка. В третьих, не надо думать будто я в неё играл прям со слезами на глазах и комом в горле :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такие Игры (именно с большой буквы), как Dragon Age, выходят редко и запоминаются навсегда. Потрясающая атмосфера, юмор, сюжет и проработанность персонажей предоставляют в полной мере окунуться в удивительный мир и прожить там ни одну, ни две, а целых 6 разных жизней, и каждый раз можно открывать для себя что то новое. Невероятное приключение! Моя оценка 10\10. <br><br>Кроме этой Игры, меня потрясли только Max Payne, Mafia, Prince Of Persia и Mass Effect.   <br>

Изменено пользователем Ancelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один факт меня огорчает: у местных эльфов зачастую такие физиономии, что их легко можно заподозрить в аутизме. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие Игры (именно с большой буквы), как Dragon Age, выходят редко и запоминаются навсегда. Потрясающая атмосфера, юмор, сюжет и проработанность персонажей предоставляют в полной мере окунуться в удивительный мир и прожить там ни одну, ни две, а целых 6 разных жизней, и каждый раз можно открывать для себя что то новое. Невероятное приключение! Моя оценка 10\10. <br><br>Кроме этой Игры, меня потрясли только Max Payne, Mafia, Prince Of Persia и Mass Effect.   <br>

Скрипя креслом-качалкой: "Поиграйте в БГ, молодой человек. Вот там дааа... там действительно дааа.. и там ещё, тоже дааа... а как там? Ухх...".

По теме: короткая, но все хорошие игры кажутся короткими. Хочется побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оффтоп.

To Oldrik.

БГ, это я так понимаю Baldur's Gate?

Игра достойная, но впечатлила не она.

Всё же благодарю за совет.

Изменено пользователем Ancelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

To Oldrik.

БГ, это я так понимаю Baldur's Gate?

Игра достойная, но впечатлила не она.

Всё же благодарю за совет.

Сарказм это был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипя креслом-качалкой: "Поиграйте в БГ, молодой человек. Вот там дааа... там действительно дааа.. и там ещё, тоже дааа... а как там? Ухх...".

:-D

Как красноречиво! И почему ты ещё не пишешь рецензии?

P.S. Начал проходить ДАО в четвертый раз. Я таки задрот :yes3: Думал поиграть в Масс Эффект, а вот хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не могу не согласиться с hecktor. Я тоже думал, что это игра переплюнет по всем статьям бг, а оказалось это...стандартная игра для bioware т.е хорошая,( но не шедевр:cray:имхо). Впринципе лично Я, поставил бы 9 из 10 если бы не 3 главных минуса- побочные квесты( тот же самый эпик фейл у bioware было в первом mass effect, здесь же это проявилось в *табличках*), бесконечный hack and slash( в гномьих подземельях переключил nightmare на easy лишь бы добраться до этой долбанной бранки) и ....главный сюжет, который bioware нещадно экспортирует( kotor, mass effect и т.д) и если kotor или mass effect еще удивляли какими то сюжетными * сюрпризами*, то тут просто тупо- есть орки, есть дракон...надо всех замочить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один обиженный и обманутый. Вы так скоро сможете пати собрать. :friends:

Все таки не могу не согласиться с hecktor. Я тоже думал, что это игра переплюнет по всем статьям бг, а оказалось это...стандартная игра для bioware т.е хорошая,( но не шедевр:cray:имхо). Впринципе лично Я, поставил бы 9 из 10 если бы не 3 главных минуса- побочные квесты( тот же самый эпик фейл у bioware было в первом mass effect, здесь же это проявилось в *табличках*), бесконечный hack and slash( в гномьих подземельях переключил nightmare на easy лишь бы добраться до этой долбанной бранки) и ....главный сюжет, который bioware нещадно экспортирует( kotor, mass effect и т.д) и если kotor или mass effect еще удивляли какими то сюжетными * сюрпризами*, то тут просто тупо- есть орки, есть дракон...надо всех замочить:)

Но так как эти три минуса там есть, я, пожалуй, поставлю 2/10 :laugh:

1) побочные квесты - созданны сугубо для бабла и экспы. И они куда интереснее муторняка из Масс Эффекта.

2) нупам найтмар противопоказан :laugh: От бесконечного хакнслеша избавляет один правильно раскаченный маг. А если вы туда поперлись пачкой мили - что ж все дозволено, но это уже ваши проблемы.

3) обычная героика с приличным колличеством действующих лиц. Очень недурственная, у 90% видеоигр такого сюжета и близко нет. Для меня настоящим противником был всегда Логейн, дракон и мор это лишь причина и антураж бедствия. Но мы же смотрим прямо в лоб, да? И чем вас там Масс Эффект удивлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От бесконечного хакнслеша избавляет один правильно раскаченный маг. А если вы туда поперлись пачкой мили - что ж все дозволено, но это уже ваши проблемы.

Вы врете, товарищ. Никакой прокаченный маг избавит от бесконечного нудного однообразного хакнслэша. Это проблемы дизайна игры (и разработчиков, решивших между действительно интересными и сложными боями впихнуть массу бессмысленных и скучных стычек, которые только отнимают время, не принося никакого удовольствия игроку ни с точки зрения сложности, ни с точки зрения награды, ни с точки зрения развития сюжета), а не состава партии или прокачки.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один обиженный и обманутый. Вы так скоро сможете пати собрать.

Стилет, не выпендривайся.

Обиженный тут скорее ты, из-за того что кто-то вдруг не посчитал игру, которую ты взялся проходить 4й раз, идеальной.

Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Задолбали, джентельмены.

Игра лучше КотОРа - да, лучше. Лучше первой БГ - ну в общем-то да. Лучше второй или BGT - нет.

Чё надо-то ещё? Арканум новый по возможностям ролеплея? 

Летайте самолётами Аэрофлота. Со времён Бладлайнс ничего более впечатляющего в РПГ не выходило, в общем-то, так и ладно.

Всё, что сбыться могло, мне, как лист пятипалый, прямо в руки легло - только этого мало.

Уже не весело, господа, ей богу, если спорите - делайте это хотя бы культурно.

Вообще, по чесноку, все эти сравнения - от лукаваго. А до Достоевского вон Пушкин был, ага, хрен с бакенбардами. 

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ю.<br>

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори - его мнение закон, а вы, еретики, молчите. (сарказм) :-D

Мне ее и во второй-то раз проходить уже не охота, не то что в первый раз, когда к концу я играл по инерции. Особенно добивает необходимость идти через однообразные катакомбы и уничтожать по многу раз однообразных, ничем от друг друга отличающихся мобов. В Обле ситуация и то была получше.

Не знаю, я, например, прошел уже пять раз игру (4 раза на среднем уровне и один раз на сложном) и хочу еще пройти на самом высоком уровне сложности (но подожду до того момента, как вдоволь поиграю в ME 2, за который, только завтра смогу взяться). И за все мои пять прохождений ни бои, ни второстепенные квесты не показались мне скучными и не надоедали (разве что только Глубинные тропы, а все остальное шло на ура). Но каждому свое.

У меня, как раз напротив, Обливион было проходить не охота. Прошел его где-то на две трети, а дальше сил моих больше не было проходить, так как наскучило. И поэтому я даже не прошел его до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра лучше КотОРа - да, лучше. Лучше первой БГ - ну в общем-то да. Лучше второй или BGT - нет.

Тут я не согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже во второй раз не охота, игра от этого хуже не становится.

И да, молчать, бояться, биться головой об стену и слушать радио Радонеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[Прежний пост неожиданно заглючил]

И не говори - его мнение закон, а вы, еретики, молчите. (сарказм) :-D

Мне ее и во второй-то раз проходить уже не охота, я уже к концу первого проходил по инерции. Особенно добивает необходимость идти через однообразные катакомбы и уничтожать по многу раз однообразных, ничем от друг друга отличающихся мобов. В Обле ситуация и то была получше.

Игра в общем-то не идеал, но лучше из ее сверстников все равно пока никого нет.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут я не согласен...

Внутрипартийные отношения проработаны намного глубже - я думаю, не нужно это расписывать? В КотОРе тыцай туда, тыцай сюда, и каким бы ты не был, Бастилу завалишь и с сопартийцами сдружишься. В ДА полно моментов, когда одна не та реплика - и вот, допустим, мы с Лелианной просто друзья. Хорошие, добрые, но друзья. 

Ещё пример, допустим - я вообще не припомню в КотОРе сколь-либо напряжённых боёв. Ну простая же игра, хорошая, но простая. 

А так, вопрос личных предпочтений - космос или фэнтези. Мне всё равно, я всеядный.

Ладно, чё я действительно вклиниваюсь, пойду отдохну.

  В Обле ситуация и то была получше.

Ой да ну не говорите. Сотни клонированных катакомб при фирменом отстутствии ролеплея и мотивации - это ж тихий ужас был, извините.

В ДА хоть с последними двумя пунктами всё достаточно хорошо, да и Глубинные тропы, правда, не такие уж длинные.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично склонна считать, что мнение большинства - это среднее статистическое мнение. И оно дает игре 9/10. Вы не согласны? Так это проблема игрока, а не игры. Bioware, знаете ли, не задавались целью выловить одного конкретного игрока с его гигантским самомнением, и подкрутить все в игре под его личные предпочтения, да и не должно быть такого. Человечество все еще состоит из разных людей, а не клонов, и мнения, естественно, расходятся.

Однако, господа недовольные, вы в меньшинстве - поэтому априори считается, что игра удалась.

И хватит грязью друг друга поливать, все равно никто не сменит сторону Силы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра лучше КотОРа - да, лучше. Лучше первой БГ - ну в общем-то да. Лучше второй или BGT - нет.

Метко) Это действительно круче и КоТОРа и первого БГ, но пока еще безумно далеко от БГ2. Я так думаю.

Чё надо-то ещё? Арканум новый по возможностям ролеплея? 

Со времён Бладлайнс ничего более впечатляющего в РПГ не выходило, в общем-то, так и ладно.

Хорошо хоть некоторая планка РПГ не падает. В мощных проектах конечно.

А так я и правда мечтаю о новом Аркануме и Бладлайнсах (хм прям захотелось сыграть за малка) x)

Внутрипартийные отношения проработаны намного глубже - я думаю, не нужно это расписывать? В КотОРе тыцай туда, тыцай сюда, и каким бы ты не был, Бастилу завалишь и с сопартийцами сдружишься. В ДА полно моментов, когда одна не та реплика - и вот, допустим, мы с Лелианной просто друзья. Хорошие, добрые, но друзья. 

Ещё пример, допустим - я вообще не припомню в КотОРе сколь-либо напряжённых боёв. Ну простая же игра, хорошая, но простая. 

Ну а Малак? Последний бой был для меня чуточку напряженным. Хотя это только в первый раз x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...