Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет!!!.... мы уж думали ты не зайдешь)))

Так меня здесь еще и ждали? Странно, господа, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение DA:O с BG2 неверно в корне. Скажем, если сравнить DA:O с BG1, то игры в целом равноправны. И там и там прямой сюжет и небольшими ответвлениями.

Я жду DA2. Вот там скорей всего будет все тоже, что и в ориджине, только больше. И будет игра более заправлена на компаньонов и возможных компаньонов может станет больше.

Не будет такого. Байовары стрегут бабло и только. Они такие аддоны как эвейкинг должны были бесплатно выпускать а они берут как за полноценный орижин.

Ps посмотрите что они сделали с масс эффектом.

Первая часть очень понравилась сюжетом но не геймплеем.Например в момент когда Шепард разговаривал с маяком преторианцев ( или как то так, точно не помню), когда он ему рассказал всю правду матку, я поверил в то что такое вот вполне вероятно где то могло или может быть.

А вся вторая часть это какие то глупые поиски по всей галактике компаньонов и решение их личных проблем на фоне того что вот вот всей галактике настанет пипец.

И сразу же штурм главной базы супер пупер навороченной расы которая опережает всех имеющихся в галактике на миллионы лет. Бред сивой кобылы.

А народ хавает и результаты опроса на главной тому подтверждение.

Так будет и с ДАО 2 к сожалению.

Мне ДАО понравилась. Единственная игра и сюжет в которой что называется зацепил. Пару раз даже прослезился, и испытал небывалый кайф который я никогда не испытывал от комп игр, когда например убивал Хоу и Логейна.

Хз может я чересчур сентиментальный но в какой то момент я "поверил" в сюжет как и в масс эффекте 1.

Все остальные уколки в сторону игры это разговоры в пользу бедных.

И сравнивать ДАО с какими то другими играми вообще бред. Таких не было пока.В Балдур гейт я никогда не играл, но щас посмотрел на ютубе геймлпей... ахаха...и это старье можно сравнивать с ДАО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И, не смотря на все это, я разочарован. Просто благодаря многочисленным интервью, статьям, обзорам я действительно поверил,что ДА – приемник БГ, а вышла немножко другая игра.

В БГ для меня весь смак и вся соль была сроду не впрохождение основного сюжета, он откатывался как бы на задний план. Я проходил игру из-за персонажей: постоянно что-то отжигающий Минск, "репковый" юмор Яна и его приколы над Минском, перепалки Викония/Келдорн, Викония/Аномен, высокомерные реплики Эдвина, уйдет ли Вика изпати с репой под 20 или ограничится постоянным нытьем(и ведь ушла же, на какушла! в самый неподходящий момент в разгар боя с Вареником. Долго ее презиралпотом, но сейчас понимаю, если ее уход случился бы по-другому, это было бы уже не то), а что вытворяли в пати Викония/Джахейра/Аэри!

За все это я по-настоящему полюбил БГ и рассчитывал на нечто подобное в ДА. А что получил? Не знаю, может я подбирал плохие комбинации компаньонов,но после Лотеринга друг с другом они общались очень редко, да и перепалок-то почти не было, разве что Алистер-Морриган, да и то мало(

А у меня вся прелесть была в том, что я практически ничего об игре не знал, лишь то что это какая то новая некст-ген толи рпг толи слешер от биоварей, и это усилило впечатления и удовольствие. Алсо даже и не ждал и не надеялся повтора бг2 + не слышал громкие заявления что "да - убийца бг!" (ну я говорил уже), поэтому...ну вы понели. Кстати согласен с твоей оценкой 8.5 полностью. Но если смотреть только на фоне современных игр, а не вообще, то я бы дал 9-10, а так да - 8.5. Также согласен с постом Драгни.

И сравнивать ДАО с какими то другими играми вообще бред. Таких не было пока.В Балдур гейт я никогда не играл, но щас посмотрел на ютубе геймлпей... ахаха...и это старье можно сравнивать с ДАО ?

Nuff said.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сравнивать ДАО с какими то другими играми вообще бред. Таких не было пока.В Балдур гейт я никогда не играл, но щас посмотрел на ютубе геймлпей... ахаха...и это старье можно сравнивать с ДАО ?

No comments...

Вы сначала поиграйте, а потом делайте громкие заявления, ага. БГ во многих вещах на голову выше ДЭ, и графика не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играл в свое время в БГ2, не зацепило как то, а вот Невервинтер это да... такая гнетущая атмосфера с самого начала игры это что то, до сих пор вспоминаю звуки бьющегося стекла и бормотания зомбей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 4 попытки удалось сделать хэппи энд концовку)Первое прохождение на англ. версии доставило кучу эмоций,так же как и оригинал.Голоса персонажей,сам слог описания очень радовал глаз.Новые противники интересные,но скучные.Сюжет интересные,нечто новенькое,ПТ с мозгами,это конечно 5.Хотя удивлен,почему за nnn лет ПТ так и не эволюционировали,а тут бац и появился уникум)В остальном,персонажи компаньоны понравились,желания оставлять Мхаири так и не возникло,не фанат.Просто запихнули и все,умерла так умерла.Вон,Давет и Джори тоже вроде интересные,но скопытились так же) Сигрун,Андерс,Огрен и Натаниэля сильно понравились,очень хочется их увидеть в продолжении,хотя бы намек на то,что они как-то сыграли роль в жизни СС)А если будут компаньонами,так это вообще великолепно,только обрадуюсь)Квэсты так себе,парочка интересных и продуманных,но не более.Эпилоговская концовка очень долго заставляла задумываться и перепроходить некоторые моменты)Потом стало лень продумывать,что делать и как,посмотрел что нужно для хэппи энда)Был всего в 2х шагах от хорошей концовки) И вот,на 3м прохождении игра плевалась багами,а 4ое проехал полностью без багов)Доволен,хотя во 2м прохождении тянуло поплеваться,на русском проходил.В частности озвучивание Андерса и Огрена довело до состояния *Да они там уху ели?*.

В остальном,6 из 10.Поторопились,если бы чуть-чуть подольше посидели над проектом,получился бы хороший аддон,на 8 .Но,выше головы все равно не прыгнули.По мне так все таки лучшим аддоном остается MotB,я бы даже назвал самостоятельной игрой)Вот если бы они опирались на опыт НВН2 по выпуску данного аддона,получилось бы тоже неплохо думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
играл в свое время в БГ2, не зацепило как то, а вот Невервинтер это да... такая гнетущая атмосфера с самого начала игры это что то, до сих пор вспоминаю звуки бьющегося стекла и бормотания зомбей

Приветствую вас коллега. NWN1 единственная игра от биоварей которая меня по настоящему цепляет.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас коллега. NWN1 единственная игра от биоварей которая меня по настоящему цепляет.

Это да, впечатления незабываемые от первого NWN, хотя DAO неплох, даже скажем так, отличная игра, поднимающая планку требований к жанру РПГ, но на дарковость он никак не тянет. Ну не чувствуется в игре обреченность, хотя по идее должна, мор и все такое, смерть короля, а игра вся выдержана в светлых тонах. Эх, хотелось бы увидеть продолжение NWN от биоваре, но не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а игра вся выдержана в светлых тонах

В светлых? И что же в игре такого положительного и радостного мы видим? Да, шутки Алистера и перепалки персонажей отвлекают порою и веселят, но это не отменяет в целом грустное и печальное общее положение дел (предыстории чего стоят, да и башня Круга одна большая трагедия для Ферелдена и множество испорченных и потерянных жизней), и где тут светлые тона? Хотя это все субъективно конечно же, но все же хочется получить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, хотелось бы увидеть продолжение NWN от биоваре, но не судьба...

Даже если и судьба, то биоваре уже не торт, и к тому же продолжение нвн сделаное под опекой ЕА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже если и судьба, то биоваре уже не торт, и к тому же продолжение нвн сделаное под опекой ЕА...

Незнаю какой там NWN, пытался както поиграть на клубе в детсве. Видел как тип играет и решил сам поиграть, но чтото не зацепило тогда, а больше я её негде ненашел, впрочем и не слишком то искал. Но всё это мне напоминает ситуацию с Близзард и их проектом варкрафта, а конкретно ВоВ. Как сейчас им плюются былые фанаты, в том числе и я, но продолжают в него играть, а новички просто ошарашены действиями и событиями, но некоторые также видят всю унылость проекта. Так и вы, Биовар не торт, но в новые игры играем. Как по мне, что ДАО, что Масс эффект ввели новую планку отношений и взаимодействий в игростоении, что само по себе крайне интересно. Так что в этом Биовар крайне опережает тех же Близзард...

Мне их оба последних проекта понравились, весьма прибыльные и хороший задумки уже в начале саги, пусть и дальше так же стараются и глядиш скинут Близзад с трона, на что я очень недюсь их онлайн проект по вселенной Стар Варс особо не впечатлил, но не всё ведь судить по обложке, выйдет- оценим.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В светлых? И что же в игре такого положительного и радостного мы видим? Да, шутки Алистера и перепалки персонажей отвлекают порою и веселят, но это не отменяет в целом грустное и печальное общее положение дел (предыстории чего стоят, да и башня Круга одна большая трагедия для Ферелдена и множество испорченных и потерянных жизней), и где тут светлые тона? Хотя это все субъективно конечно же, но все же хочется получить ответ.

Темные тона это в первую очередь атмосфера безнадежности, обреченности, в DAO я этого не почувствовал, потом выполнение уровней, в DAO все уровни выполнены в ярких, насыщенных тонах и действо происходит только днем, а для темности немешало бы приглушенных тонов, и еще по идее страна должна находится в панике, вот только где это видно? Нигде, даже в Лотеринге который вот-вот захватят ПТ этого не ощущается.

Также, а где тут неожиданные повороты в сюжете? Все проходится как по рельсам и даже о особом выборе не задумываешься, где предательства, интриги? Ни одного вменяемого предательства нет, которое вызывало бы чувство горечи

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Также, а где тут неожиданные повороты в сюжете? Все проходится как по рельсам и даже о особом выборе не задумываешься, где предательства, интриги? Ни одного вменяемого предательства нет, которое вызывало бы чувство горечи

Ну, друг мой, сейчас ты наверняка навлечешь на себя тонны гнева о том что "в нвн1 вообще нет сюжета, там все еще рельсовее, он уныл, скучен и вообще гумно, а в DA шЫкарное предательство Хоу, Логейна и пр., много сложных моральных выборов и отнюдь не между белым и черным".=)

Кстати от себя скажу что в нвн сюжет действительно куда рельсовее, там даже некоторой вариативности практически нет, но ругать его за это как минимум глупо, ибо это было 8лет назад.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, друг мой, сейчас ты наверняка навлечешь на себя тонны гнева о том что "в нвн1 вообще нет сюжета, там все еще рельсовее, он уныл, скучен и вообще гумно, а в DA шЫкарное предательство Хоу, Логейна и пр., много сложных моральных выборов и отнюдь не между белым и черным".=)

Кстати от себя скажу что в нвн сюжет действительно куда рельсовее, там даже некоторой вариативности практически нет, но ругать его за это как минимум глупо, ибо это было 8лет назад.

Ну если серьезно то сюжет в NWN1 был непредсказуем, ты не знал что тебя ждет в следующей арке, в DAO все по-другому, ты уже в начале игры знаешь что будет в финале, что в принципе не очень и радует, куда интереснее когда сюжет раскрывается постепенно. Вот кто бы играя в NWN мог сказать точно что будет в следующей арке и что в финале, в DAO все выглядит так, завербовали 1 союзника, 2, 3, 4, пошли наваляли архидемону, даже в первом МЕ сюжет не был столь очевиден. Одно радует что это первый за пожалуй лет 5 достойный представитель жанра РПГ, как знать может ко второй части сценаристы напишут более увлекательный сюжет, который бы не читался с первого взгляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну если серьезно то сюжет в NWN1 был непредсказуем, ты не знал что тебя ждет в следующей арке, в DAO все по-другому, ты уже в начале игры знаешь что будет в финале, что в принципе не очень и радует, куда интереснее когда сюжет раскрывается постепенно. Вот кто бы играя в NWN мог сказать точно что будет в следующей арке и что в финале, в DAO все выглядит так, завербовали 1 союзника, 2, 3, 4, пошли наваляли архидемону, даже в первом МЕ сюжет не был столь очевиден. Одно радует что это первый за пожалуй лет 5 достойный представитель жанра РПГ, как знать может ко второй части сценаристы напишут более увлекательный сюжет, который бы не читался с первого взгляда.

Согласен, полностью. Хоть и сразу было понятно кто такой Декстер, но это никакой роли не сыграло вобщем то. И кстати глупость я сказал:

Кстати от себя скажу что в нвн сюжет действительно куда рельсовее, там даже некоторой вариативности практически нет, но ругать его за это как минимум глупо, ибо это было 8лет назад.

Сюжеты всех игр - рельсовые, например в DAO или МЕ твои выборы по большому счету ни на что не влияют, общее направление сюжета и сам он остается тем же, даже в Fallout 1-2 основной квест большой такой рельс, в любом случае ты должен найти ГЕКК\чип, уничтожить анклав\супермутантов + "повелителя" и спасти деревню\волт. Хотя в первом фоле можно было таки присоединится к повелителю и отдать координаты волта.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачала себе игру. Села утром, с нее слезла только вечером, отороваться просто нереально. Да разработчики не халтурили, игра супер динамичная. :good: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра классная, действительно за последние лет 5 из РПГ, к сожалению сейчас делают либо сетевые РПГ, либо шутер с элементами РПГ. Последней РПГ до DAO я считаю, была Wizardy 8. Надеюсь, DAO2 будет так же улучшена, и как в БГ2 мы искали Иммоэн, будем искать Морри. :) 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это вы загнули с нехваткой РПГ, вот не задолго до DAO был Drakensang от немецких разработчиков, по правилом настолки, недостатков конечно в игре хватало, но в целом вышла качественная партийная РПГшка.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра охренительная. 

В моем рейтинге переплюнула все имеющиеся. Однозначно - на полку и любоваться. 

"Яркость" игре только в плюс, в Балдурс Гейте, например, чрезвыйчайно раздражала атмосфера и невозможность что-либо нормально рассмотреть. В фейбл - наоборот, чрезмерная "страна фей". Тут - все в меру, и как не скрадывает производительность (хотя признаюсь, "замирания" у меня были во время драк, особенно боссов, но грешу на свою видеокарту. на которой пришлось вообще понижать частоту, чтобы игра пошла -- нюанссс...)

Сюжет - ну, в чем-то линеен, но как затягивает))). 

Одно но - а вот "Awakening" не так понравился (возникло ощущение "непроработанности" и "скомканности" сюжета).

зы. Забыла добавить - у меня есть претензии к локализации (первая часть озвучена некачественно по монтажу, вторая - неестественно), но это никакне относится к самой игре, это скорее, претензия к работе некоторых людей.

Изменено пользователем MirUmirA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра отличная во всех отношениях, а вот аддон Пробуждение не порадовал хорошим сюжетом, как упоминали выше какой то он скомканный. Самым большим минусом в игре считаю ее легкость (даже на самом сложном уровне) за всю игру не возникло никаких проблем, боссы крайне разочаровали, особенно Archdemon ( Про пробуждение молчу там в этом плане все еще печальнее), все что требуется чтобы их завалить это немного больше времени. Итог хочется действительно сложных боев, хотя бы с боссами, во всем остальном игра отличная.

Изменено пользователем LynA.t1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления от игры больше негативные, чем положительные.

Начнём с того что ролевая система никуда не годится, это жалкий огрызок от D&D, так ещё и почти все навыки бесполезны! Тобишь они есть, но они нафиг не нужны.

Сюжет игры заштампован от начала до конца. Создаётся впечатление что мы играем в "тысяча и один штамп от Bioware", а не ролевую игру. Сюжетных поворотов как таковых нету, так как любой ролевик почует их за милю, а знатоки фэнтези вообще состроят презрительную мину :diablo:.

Далее следуют ролики.... Тут же возникает вопрос - это РПГ или кино всё-таки? Да ладно бы просто красивые заставки, так по десять минут. Но и это можно пережить, так ведь с десятого игрового часа они таинственным образом исчезают уступая пустым дракам...

Когда дело доходит до боёв, хочется набить морду тому, кто это чудо придумал. Если делают много сражений так и приспособьте под них боевую систему, а то герои машут медленно, врагов толпы, и выходит что на любой сложности бои это монотонный кусок геймплея, который наскучивает почти сразу.

Идя по подземельям возникает желание нажать Alt + F4 да свалить из игры нафиг. В принципе как я и делал.

Толи дело в NWN 1 - бои все коридорные, а динамика держалась и враги падали быстро. А тут такое впечатление что у героя в руках палка и он её бьёт по стальной броне, заставляя врагов дохнуть от скуки.

Теперь о локациях - ужасно! В игре есть около пяти сгенерированных ландшафтов, которые размножены на все 50 часов прохождения. Если уж зашли под землю, то гуляйте по одинаковым коридорам, убивайте одинаковых врагов в невероятных количествах, и беситесь.

Лично я не знаю ни одного человека, который не заскучал на глубинных тропах.

Ладно бы только подземелья! Так ещё и вся поверхность одинаковая. Мало того, что весь игровой мир раздроблен и представлен в виде набора не связанных меж собой локаций, так ещё и все местности для доп. заданий одинаковые.

В общем на мой взгляд игра отвратительная, единственная локация которая достойна прохождения, это башня магов. Всё остальное это тоже самое что мы уже видели много раз, с теми же врагами, теми же местами, но новой зачисткой.

Её богу, Биоварам надо внедрить технологию из Дьябло, по генерации случайных подземелий, и то лучше будет.

А так Dragon Age это ужасная РПГ которая не смогла прыгнуть выше даже убогонького NWN 2, а замахнулись то, аж на BG и NWN 1.

PS: про аддон отдельный разговор.

Изменено пользователем Lebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вы очень плохой человек. 

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы очень плохой человек.

Отличный пост. Коротко и по делу.

:-D

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, игра поразила, восхитила, просто растоптала меня своим величием, даже несмотря на некоторые недочеты.

Даже дипломный проект был забыт на некоторое время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления от игры двоякое - игрушка увлекла, это бесспорно... Но, вот потом, когда уже наигрался и прошёл всё, возникает чувство голода - как-то коротко слишком! А уж приложение и вообще разочаровало - добавили несколько интересных скилов к магии и чуть усложнили и усилили монстров, но всё равно - прохождение, даже на самом сложном уровне, очень лёгкое, когда идёшь тремя магами и разбойником... Вообще, эта комбинация идеальна для прохождения - разбойник вскрывает сундуки и разбирает ловушки, а три мага с лёгкостью валят любые толпы монстров... Вот только удивила система подсчёта брони в игре - у моего ГГ (маг) - показатель брони был 55 и полный набор резистов, а у танка, в самой крутой броне (полный доспех стража) - только 44! Вот такая странность... Единственный сложный монстр - электрический дракон на Чёрном болоте - вот с ним пришлось повозится... А вообще - дополнение слишком короткое, и очень быстро проходится, и хочется продолжить, а продолжения даже и не анонсируются в ближайшее время... А жаль... Хотя, я очень жду выхода Дьябло 3! Я верю, что Близзардовцам удастся повторить свой гениальный хит...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...