Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я имела в виду, что он кидает мою ГГ, несмотря на ее благородное происхождение. Уже переиграла с сейва, нашла вариант, когда появится опция "править вместе с Алистером": это если либо ГГ бьется с Логейном и сразу убивает, не принимая капитуляцию после победы, либо его побеждает Алистер - у того,соответственно, даже вариант с помилованием не возникает. А возмущает меня поведение Алистера не потому что "Ах,какой гад, поматросил и бросил!", а из-за его совершенно непоследовательного поведения: то есть, на Собрании Земель его государственные интересы не особо волновали - он уперся, как обиженный школьник, насчет Логейна, хотя объективно смерть Логейна, скорее всего, привела бы к новому витку гражданской войны, чего при Море практически уже у ворот, ну никак нельзя позволить. И реакция у него,как у обиженного школьника: ах так, ну и пожалуйста, я тогда уйду. А если сделать его королем, его "государственные интересы" внезапно начинают волновать настолько, что он предпочитает кинуть ГГ: либо потому что она простолюдинка, либо из-за опасений насчет здоровья/возможности наследника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут такое дело. Либо его желание отомстить Логейну сильнее чем любовь с гг, либо разрабы перемудрили. Тут уже каждый волен решать исходя из своего отношения к персу. Особенно учитывая очень странный момент с Кузей, на которой он без вопросов женится если она сама предложит, но при этом кидает если она наивно понадеется на то, что он сам догадается))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад я купил диск - DA. Купил ее прочитав в игромании рецензию. Когда включил ее сначала не осознал какую крутую игру приобрел. Около трех месяцев я не играл в нее но и не удалял. Как-то раз я понимая что играть не во что стал играть опять в DA. Стыдно признаться - забросил я ее еще и потому что не мог понять как правильно проходить Тень в Башне круга. И спустя эти три месяца я снова стал играть. С каждой секундой я чувствовал что эта игра мне все больше нравится. Пройдя ее я почувствовал радость и горечь - игра кончилась. И вдруг я зачем-то открыл статистику - и обомлел. меня увлекли не убийства, а кое что другое. Там было написано игра пройдена на 22%. Я с яростью стал опять в нее играть. Проходил за новых героев, проходил все квесты. Я так играл наверное год. Добрался до 90%. Своему лучшему другу посоветовал эту игру: и опять я стал проходить показывая другу секреты, свои мечи. Вскоре и он прошел DA1. И тут вышла вторая часть. Когда я ее покупал меня бросало в дрожь от радости - но я обломался. Прошел игру за день. Совсем не то.

До сих пор нежно отношусь к этой игре. Моя оценка 10 из 10. За эмоции,героев за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что проклятие шемленов Затрианом прямо-таки копия создание Скверны Мэйкером. Причины схожи: оба прокляли за наглость, так скажем; природа проклятья: группа существ/одиночное существо позаражали всех к кому прикасались; последствия: из-за проступков единиц страдают тысячи. Только вот смертный в конце концов нашёл в сердце место милосердию, а более совершенное (во всяком случае), разумное существо, которое, я думаю, если и не лишённое мести и ненависти, то обладающее ими в меньшей степени - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня игра с первых минут поразила своей атмосферностью. Подобное чувство у меня до ДА:О возникало только в отношении TES3:Morrowind и первой Готики. Большую роль в этом сыграла музыка. (особенно музыкальная тема, играющая в лагере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Вот у меня почему-то ассоциация тоже с Морровиндом шла по атмосфере.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно никаких ассоциаций с ТЕСами.

И так и не смог второй раз пройти. Уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, DA:O пешком гулять до атмосферы Морроуинда. Что в плане дизайна, что в плане музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн да, а музыка конкретно в лагере очень атмосферная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть какие-то аллегории с Моррой. Еще ничего не зная об игре, ползая только по болотам Коркари у меня уже возникли ассоциации с Морровиндом, и именно с ним. Может, музыка, может, туманность, может, графика в целом, хз. Потом по сюжету наталкивалась на похожие идеи - зал с призраками возле Урны Пещеру Азуры сразу же напомнил, где мы с привидениями говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз ДАО я прошёл давно, и не особо был впечатлён, тогда я всецело был поглащён серией МЕ и на подсознательном уровне сравнивал все с ней. Позже прошёл 2ую часть ДА и был куда более доволен. Спустя время ещё раз прошёл вторую часть. И вот недавно в связи с "невочтоиграть" решил ещё разок пройти ДАО (ну или хотя бы попытаться) К своему большому удивлению я с огромным удовольствием всю прошёл её и даже переиграл первое своё прохождение на 16 часов) Своё мнение о ДОА я в корень поменял. Наверное сказался возраст или же опыт в подобных играх. Но всё же я не говорю что она лучше или хуже второй части, они совсем разные и тут уже на вкус и цвет. ДАО всё таки чистокровное рпг, ДА2 ближе к экшену и слешеру. Мне и то и то по душе. И всё же моя душа ближе ко вселенной МЕ, но это совсем другая история со своими взлётами и падениями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонравилась игра вообще, меня хватило только на 10 минут, ожидала чего то большего. Единственное что более меннее понравилось - это возможность выбрать внешность главного героя и все

Изменено пользователем Saltanat A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонравилась игра вообще, меня хватило только на 10 минут, ожидала чего то большего. Единственное что более меннее понравилось - это возможность выбрать внешность главного героя и все

Попробуйте через несколько лет сыграть. :) Мне при первом прохождении (лет в 11-12) не понравился Морровинд, позже переиграл и понял что это великая RPG

Или, возможно, не ваш жанр.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут - это, действительно, на ваш жанр просто. Или не ту предысторию выбрали. Мне тоже пришлось самую первую попытку до Лотеринга переиграть - не устраивал ГГ, не устраивали огрехи прохождения. Зато потом было очень даже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонравилась игра вообще, меня хватило только на 10 минут, ожидала чего то большего. Единственное что более меннее понравилось - это возможность выбрать внешность главного героя и все

Не понимаю логики. Вы что, вообще ничего о игре не знали? Если человек садится за игру, он обычно имеет представление, во что будет играть. Чего вы ожидали? Пушек в фентезийном мире или задротства типа ММО? Или интереактивное кинцо типа МЕ, где игроку отводится роль наблюдателя? Со всем написаннным на коробке ДАО справляется на пять, главное - прочесть, что там написано.

Ziо, лет через 10-ть минимум... Хотя к тому времени последние намеки на олдскул канут в лету и ньюфаги даже на ДАО будут таращить глаза, как на последнего из динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуйте через несколько лет сыграть. :) Мне при первом прохождении (лет в 11-12) не понравился Морровинд, позже переиграл и понял что это великая RPG

Или, возможно, не ваш жанр.

Честно говоря такое тоже было :) буквально через год решила попробовать всетаки сыграть еще раз, уже играла час но потом надоела как то всеравно. Наверно всетаки не мой жанр :) говорят что вторая часть получилась лучше первой незнаю, надо будет посмотреть в интернете Изменено пользователем Saltanat A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят что вторая часть получилась лучше первой незнаю, надо будет посмотреть в интернете

Вообще-то наоборот, ИМХО... Но тем, кому не понравилась первая, вторя может очень и очень придтись по душе, так что попробуй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря такое тоже было :) буквально через год решила попробовать всетаки сыграть еще раз, уже играла час но потом надоела как то всеравно. Наверно всетаки не мой жанр :) говорят что вторая часть получилась лучше первой незнаю, надо будет посмотреть в интернете

У меня у друга была похожая проблема. как правило когда он включал DA то через три минуты отключал. Помог как ни странно ME и Ведьмак. После этого он чеканулся на DA и за три дня так задолбал меня расспросами что я постепенно стал его избегать. Потом он прошел и DA2 и успокоился. Так что лучше начать вообще с Скайрима. После него будет легче привыкнуть к DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня у друга была похожая проблема. как правило когда он включал DA то через три минуты отключал. Помог как ни странно ME и Ведьмак. После этого он чеканулся на DA и за три дня так задолбал меня расспросами что я постепенно стал его избегать. Потом он прошел и DA2 и успокоился. Так что лучше начать вообще с Скайрима. После него будет легче привыкнуть к DA.

Не пойму логики. Совсем. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не пойму логики. Совсем. )

Перевод: "Мой друг не мог играть в DA. Через три минуты игрового времени игра ему приедалась и он переставал играть. Потом мой друг поиграл в МЕ и Ведьмака. За это время мой друг отвлёкся от DA и смог играть в неё без проблем. Более того, мой друг играл настолько без проблем, что решил этим со мной поделится. Я стал избегать своего друга. Потом мой друг наконец прошёл DA и перестал делится. Поэтому я советую перед DA играть в открытый мир, который представляет из себя Скайрим, чтобы не допустить возможности пресыщения DA после трёх минут игрового времени." © Prometey2102

:rolleyes:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жертв ничего не стоит. Играем для удовольствия. Кому что по душе - то и выбирай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот в МЕ больше чем на пятнадцать минут (из которых 10 - ролики) не хватает. Так что все действительно очень субьективно.

БГ с первого взгляда пошел на ура, ДА при первом взгляде не понравился (отпугнула кровища), зато после Ведьмака играла в него запоем - уж и не вспомню сколько раз.

"То вместе, то поврозь, а то попеременно"))

По мне, первый Ведьмак и ДАО - лучшие РПГ.

Потом сколько-то времени вообще не играла; когда вышел ДА2 пару раз прошла его - и окончательно вернулась к ДАО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божимой, как все накинулись обратили внимание сразу. Воистину, о ДАО прям как о покойнике - либо хорошо, либо никак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, как некоторые люди через целый ряд игр приходят к ДАО и только после этого ряда начинают ее ценить, а некоторые, как я, наоборот, поиграв в другие РПГ, потихоньку разочаровываются :) Однако я даже рада, что ДАО у меня оказалась где-то в начале: если бы не это, не было бы таких ярких первых впечатлений от нее наподобие "Вау! Это как книжка, нет, как кино, нет, все-таки как интерактивная книжка! И все приключение мое-е-е-е!")) И выпали бы они на долю той же БГ2, которая меня и без того до сих пор радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...