Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением

прошла, какая же она длинная, все 10 дней выходных играла в нее не вылезая, впечатлений - море!!! Так вот она - настоящая РПГ!!! преклоняюсь перед этой игрой!!! такое послевкусие - что даже играть больше не во что не хочется, нужно время отойти от нее, обдумать!

Концовка основного сюжета впечатлила - Морриган убила наповал своим ритуалом, так ошарашила меня, не смогла я себе представить, как пойду уговаривать Алистера с ней переспать!!! в итоге, она обиженная ушла, Алистер героически погиб... Алистер первый единственный мужской персонаж, который мне понравился за все пройденные игры, за это длинное прохождение он всегда был в команде и я прям сроднилась с ним. Конечно, могла умереть и я, но хотела пробуждение пройти этим же персонажем, да и хватило мне смерти в МЕ3, да и ролик с Алистером, когда он добивал архидемона - аж сердце защемило... настоящий мужской поступок, никогда его не забуду... а Морриган, о Морриган, готова сменить ориентацию ради нее одной)) шикарный персонаж, и впервые озвучка русская очень понравилась!

Теперь это моя любимая игра (прости меня МЕ, но ты теперь на 2м месте).

Поделиться сообщением

Что же с тобой будет, если ты когда-нибудь пройдешь Baldur's Gate :D

Для меня Dragon Age одна из любимых современных RPG, но вообще она не самая любимая.

Поделиться сообщением

Че же так резко, с корабля на бал, лучше сначала Невервинтер пройти, а уж потом и БГ начать)

Поделиться сообщением

Игра отличная , первая рпг которая мне по настоящему понравилась. Атмосфера, сюжет, бои персонажи, одним словом клёвая игра

Поделиться сообщением

Эх, блин, где-то полтора года в первого DAO не играл, и оказывается разучился играть, начал с dlc " Песня Лелиана" и несколько раз загнулся там, и один раз уже загнулся в оригинальной кампании на этапе предыстории. Никогда так позорно не играл в эту игру:( DA2 - меня разбаловал, там было слишком легко, и я отвык что в DAO бывают сложные моменты

Поделиться сообщением

Последний раз проходил года полтора-два назад, и перепрошел игру раз десять, без преувеличения, четыре последних раза - вподряд.

Вот сейчас захотелось пройти еще раз. До чего же приятно снова поиграть в ДАО :happy: И до чего же в игре шикарный интерфейс.

И за что я люблю биоваровские игры - вроде прошел вдоль и поперек, видел всё, а вот новое прохождение - и наткнулся на новый диалог.

Поделиться сообщением

Играла много раз, решила еще раз пройти и впервые наткнулась на сценку, где "благоговеющие жители" стоят вокруг пня с топором. Вытащила топор и они объявили мою ГГ "королевой Ферелдена". Смешно было и классно натолкнуться на такую пасхалку)).

Поделиться сообщением

Редкая игра из разряда "никогда не надоест". Сколько раз проходишь, так натыкаешься на какую-нибудь новую (и преимущественно интересную) мелочь.

Хотя. не знаю, отчего так, но мне больше всего понравилась атмосфера Орзаммара и Глубинных троп, причем, последние очень хотелось бы повидать в их лучшие времена. В целом, игра просто "Legen..wait-wait..dary! Legendary!"

Поделиться сообщением

Ну все! Уговорили... Проходил давно и только один раз, т.ч. можно заново и со всеми длц. Как раз только МЭ3 закончил.

Поделиться сообщением

DAO+все DCL была у меня очень долго-перед Новым годом решился(чуть не плакал)))-снёс,теперь мучаюсь ностальгией :sorry: .Сменю железо-появится поболе места-снова поиграю с радостью(а не -уже и ДАИ успеет подойти-ничего-обе играть буду)))

Поделиться сообщением

А чего снёс? Надо было сохранёнки записать на память. Но ничего, мне после слёта старой игры (без DLC) и замены компа удалось в новой (со всеми примочками уже) вручную восстановить особенно любимого ГГ и перепройти тем же сюжетом. Было не скучно, ибо с высокими настройками эффект намного более impression.

Так больше не прохожу, но иногда захожу в DLC или какой-нибудь сейв, особенно с битвами, и бегаю минут 20-30. Неплохо.

Поделиться сообщением

А чего снёс? Надо было сохранёнки записать на память. Но ничего, мне после слёта старой игры (без DLC) и замены компа удалось в новой (со всеми примочками уже) вручную восстановить особенно любимого ГГ и перепройти тем же сюжетом. Было не скучно, ибо с высокими настройками эффект намного более impression.

Так больше не прохожу, но иногда захожу в DLC или какой-нибудь сейв, особенно с битвами, и бегаю минут 20-30. Неплохо.

.Сохранёнки есть-я не по ним скучаю-смысл играть тем что было?Поскучаю-и с новыми силами по новой))).Но уже буду только в ДАО-по ДАА и прочему- нет такого сильного желания повторить)))

Поделиться сообщением

У меня было четыре попытки. В четвёртый раз я прошёл магов, эльфов, эрла, святилище и застрял на глубинных тропах. Что я делаю не так? И есть ли что-нибудь интересное из того, что я не прошёл?

Поделиться сообщением

У меня было четыре попытки. В четвёртый раз я прошёл магов, эльфов, эрла, святилище и застрял на глубинных тропах. Что я делаю не так? И есть ли что-нибудь интересное из того, что я не прошёл?

Да, есть.

Но на мой взгляд, затягивание игры с помощью квестов "собери N штук таких-то вещей" убивает интерес. В Mass Effect 1-2 ту же роль играет исследование планет. (никогда не любил ездить на МАКО)

Поделиться сообщением

Крутая игра. И все DLC и особенно пробуждение, всё круто.

Поделиться сообщением

Убийство Архидемона!

Поделиться сообщением

Кто бы что ни говорил, но финал первой игры берет за душу гораздо, гораздо круче продолжения. Хотя бы благодаря большей эмоциональной погруженности, достигающейся за счёт осознанного продвижения на протяжении всей истории к конкретной конечной цели. Есть ощущение законченности, плюс неплохая вариативность, предоставляющая возможность пустить ход событий на свой лад. В DA2 такого эффекта не происходит, ибо под конец всё действие скатывается к внезапному безудержному фарсу с элементами бессмысленной и беспощадной мясорубки (в особенности, при выборе стороны магов), в процессе которого выясняется, что большинство из членов обеих враждующих группировок оказалось последними отморозками. Как прикажете на это реагировать?

Поделиться сообщением

Можно как-нибудь сделать дао нормальным, чтобы его возможно было пройти вообще?

Поделиться сообщением

Удали ДАО и установи ДА2.

Поделиться сообщением

Соло и рукопашкой.

Поделиться сообщением

Удали ДАО и установи ДА2.

Done.

Но эта хрень сама себя не пройдет, что делать?

Соло и рукопашкой.

За мага!

Поделиться сообщением

(изменено)

Done.

Но эта хрень сама себя не пройдет, что делать?

• Изо всех сил стараться и пройти игру.

• Забить на нее, так как BioWare все равно не учитывают решения из предыдущих игр.

• Воспользоваться сейв-редактором, сделать себе идеальный сейв и спокойно проходить ДА2.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением

Если она пойдет у меня на ноуте, то я сделаю все возможное, чтобы осилить это.

Поделиться сообщением

Редкая игра из разряда "никогда не надоест".

Ой ли. Одного прохождения более чем достаточно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...