Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я грешным делом было подумал, что биовары не смогли сбалансировать 3 класса :D

Правильно подумал(: Воин здесь только танк, сделать из него нормального дамагера можно.. при помощи чистого мага-саппорта, и то по возможностям он проигрывает плуту. А наличие отдельного танка в партии не критично: танковать может шифтер, дуэлянт, боевой маг..а в три мага можно вполне свободно обходится без танка=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,я не увидел в DA особого баланса в сторону мага, просвети.:)

Потому что баланса нету. Есть дисбаланс в торону мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ2 балланс был явно смещен в сторону магов. В драгон эйдж тоже самое.

Это потому что Музика любит магов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я прочитал, мне стало понятно вот что: ДА - чисто биоваровская игра - с великолепными атмосферой, миром, подачей сюжета и кривоватыми боевкой и балансом. Жаль :(

Как вы думаете - это будет исправлено патчами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра превзошла все ожидания. Она не была легкой, каждый, даже мелкий и казалось бы незначительный бой приходилось продумывать, как поставить персонажей, что бы их не убили, как лучше проконтролировать желтого, убить его в начале или оставить под конец, выхилвая танка и пожирая бутыльки. Как поступить с магами, которые стоят в конце толпы. Если побежишь к ним - потеряешь много ХП, а не побежишь он будет лупить магией, которая попросту спалит кого-то из отряда. Задумка сюжета-довольна просто, но Биовары подали историю очень эпично и красиво, в игре делаешь выбор согласно своим моральным правилам, а не так, что вверху всегда "хороший персонаж", а внизу - "злой". Музыка и графика тоже очень понравились, но тут я вдаваться в подробности не буду, для меня в игре главное - сюжет и сложность %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominate

на скольки процентах закончилось прохождение сюжета??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ни одна игра так не захватывала. Сегодня еле заставила себя лечь спать, а то так и сидела бы до утра:blink:. Мои ожидания она оправдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 игра ппц за душу берет в некоторых моментах я желею что так быстро прошёл не выполняя побочных миссий только сюжетку а второй раз как то скучно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя играть по сети проходя с другом компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошла матку...

У меня нет слов. Думала, "ай, сейчас быстренько пробегусь по очередному подземелью, а тут такое..."

Офигеть. После долгой ругани (в течении боя) на монитор посыпались признания в любви к канадцам.

Я их, ммм, обожаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я матку с 3-го раза завалил=) мне вообще очень понравились глубинные тропы, а особенно мёртвые рвы,жутковато так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра полностью оправдала себя в моих глазах, хотя я только вчера начал играть в неё. Порадовала и графика, и геймплей, и сюжет, хотя к камере еще не привык доконца(в НВН боле удобная). Очень понравилась тактическая система, огра в башне завалилил с 4-5 раза, перебирая разные тактические варианты (сложность предпоследняя стоит). Надеюсь лучшее еще впереди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера с двумя концовками, отыгрывая роль добряка...время прохождения - 23 часа(а обещали 80 часов:cray:). Очень надеялся что демоном все не ограничится и дадут посмотреть земли на севере и западе, но облом. Впереди похождение настоящим отморозком))

Не понравилось: Игра короткая. После двух-трех часов игры переход в новые локации происходил долго, требовался ребут(скорей комп устарел уже). Прямолинейность в передвижении какая-то, свободы меньше, чем в BG. Малое количество красивых убийств мобов(эх, сюда бы фаталы из АоК). Заляпаность кровищей персонажей так, словно они купаются в крови, даже после убийства одного моба и порой персонажа не отличить от "порождений тьмы"(вроде можно отключить, но без крови вообще будет не интересно). Финальный босс ну вообще никакой.

Понравилось: Атмосфера, множество вариантов диалога и итог от этих вариантов разный. На максимальных настройках на компе двухлетней давности - бегает без тормозов. Наличие не "хеппи энда" в квестах. Доля юмора, особенно как все подкалывают Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу коротковата я всю сюжетку пробежал и только 20 процентов почему то и не дают дальше играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу коротковата я всю сюжетку пробежал и только 20 процентов почему то и не дают дальше играть

Это в каком смысле не дают дальше играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё временная эйфория ...

Без возможности создания мультиплеер-модулей (шардов) эта игра мертва.

Я как создатель NwN-шарда на котором играли много лет с 100% уверенностью заявляю что

без мультиплеера DA не спасут никакие сингл-компании.

Да игра великолепна. Да я после первого запуска восхищался сюжетом и пр. фишками ... но на 3й день

мне надоел сингл. Однообразное скучное убивание компьютера просто надоедает. Некоторым быстрее кто то

может дотянет до 1го прохождения основной компании. И всё. Дальше игра просто удаляется.

Тулсет бесполезен без возможности построить свою игру на основе NwN/DA ...

Неинтересно скриптить просто ради самого процесса.

Я так надеялся что DA станет игрой которая заменит NwN.

Но к огромному моему разочарованию этого не происходит. ж(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже все дело вкуса. Я, например, абсолютно не признаю мультиплеерные игры и отдаю предпочтение сингловым компаниям. Тем, кто любит общество себе подобных всегда доступна lineage... Вот уж там можно оторваться по полной в он-лайн режиме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем канонам жанра меня должны были послать в wow а не в lineage ...

Но ваша логика не логична.

Потому что отправлять нужно в онлайн-игру с тулсетом, в котором я могу построить свой мир (да именно так и никак иначе),

тобишь в нвн. А DA вроде как призван заменить нвн. Получается несуразица.

Посему не засчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я нигде не слышала, что ДА призван заменить НВН, скорее его называли духовным наследником БГ.

Не думаю, что тут все прямо так и будут страдать от отсутствия в игре онлайн версии и тулсета. Я при отсутствии этих составляющих не один раз проходила РПГ игры и они мне не надоедали. Да и тот же НВН никогда не использовала как мультиплеер и не лазила в тулсет, чтобы что-то изменить/добавить. Так что здесь, как говорится, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь модов будет много как в Обливион например но что то начинаю сомневаться ибо если даже и будут компании то они будут без озвучки скорее всего а пялица в тупой текст как то не очень интересно

офф топик. Как я понял будет продолжение что то типа "dragon age : что то там " ибо в концовке всё ведет к тому что это далеко не конец )

так что сейвы свои не выбрасывайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение обещали, но будет ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покаж-то не прошла всю игру, хотя я никуда и не спешу... намеренно растягиваю удовольствие.

Положительные моменты не хочется описывать - уж очень их много (если все описать - получится непомерно большой пост).

Но есть несколько моментов которые не обрадовали (и хочется их отметить):

- невидимые стены в которые упирается игрок гуляя по карте,

- слишком пестрая графика не способствует атмосферности,

- поведение камеры - ну очень странное (мягко говоря),

- отсутствие возможности плавать, прыгать,

- очень сильно ограничены возможности отыгрывание выбранной роли, игрок зажат в тиски сюжета.

В целом игра нравится, ожидания оправдала. Реальная оценка игре 8,5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение обещали

я кстати тоже это слышала...ещё слушок прошёл,что будет такая же фишка с сейвами как и в МЭ...но это всё пока на уровне слухов...я всё-таки надеюсь,что будет 2-я часть

а то я зря что ли королевой стала:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже это слышала...ещё слушок прошёл,что будет такая же фишка с сейвами как и в МЭ...но это всё пока на уровне слухов...я всё-таки надеюсь,что будет 2-я часть

а то я зря что ли королевой стала:diablo:

Скорее будет не вторая часть в второй эпизод первой а вообще я читал что кто то из разработчиков проговорился про разработку второй части если надо могу ссылку скинуть на слухи ) Насчёт сюжета это да свобода действий очень мало лучше бы сделали чтобы можно было рубать после окончания игры а то тупо в лагере появляешся и некуда нельзя пройти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1да бог с ним с прыжками сюжетка быстро проходица ппц особенно со второго и последующего прохождение и кстати фана не так много когда проходиш по несколько раз всё равно знаеш кто такой архидемон и то как легко он убивается .

Вообще когда первый раз проходил было ощущение что убийством архидемона так всё не закончится что типа ещё кто нить вылезет придётся сваливать в бега на север за океан (там же на карте типа стрелочка есть ) а потом там опять армию собирать и уже отбивать города по очереди от порождений тьмы но всё куда проще )) окозалось и с мориган хеппи енд не получился сплошное разочарование в концовке а так игра конечно же шедевр одна из лучших в которые я играл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...