Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая Рпг с начала этого века. Серьёзно. ОБОЖАЮ!

Шейлу, Винн, Лелианну, Алистера, Стэна, Мили, мне нравится Огрен

Песнь Лелианны - ассоциация с игрой. Без неё нельзя предтставить игру вообще. Леланна - DA

Всё нравится, всегда играю за Долийку.

Выборы сложные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале, ругался на игру, ибо по глупости своей считал, что все игры, в которых вид сверху, какие-то не такие. Даже не знаю, какое точно слово подобрать. Грубо говоря, точное использование фразы не читал (тут точнее играл) но осуждаю!

А стоило поиграть, так сразу же влюбился в эту игру. Даже стал считать ее 1 среди РПГ (до этого место делили Обливион и Готика, но они и близко не стояли с этим чудом). Атмосфера, игровой мир, квесты, все порадовало. Даже русская озвучка (хотя есть косяки, как например стражник на кухне говорил женским голосом, это в прохождении Эльфа Городского).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
что все игры, в которых вид сверху

Ты всю игру прошёл с видом сверху? Ну ничего себе..

Как-то упустила я эту тему - исправлюсь) Села утром играть в ДАО, играю, играю, глаза на выкате, язык за плечами и влосы назад. Потом бац комп вырубается, смотрю на часы - четыре ура. Трогаю системник - угли. Пересиливая себя иду спать, а сама только и думаю о том какая Изольда сволочь. На следующий день история повторяется. На третий день опять повторяется. Так я и не спала толком, и не ела пока проходила. Благо работать ещё не надо было. А потом мне звонит сестра и говорит - куда я пропала, меня неделю не было слышно:blink: А я в твёрдой уверенности была, что только дня три прошло, может четыре.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с девушкой тогда расстался и после работы, вместо того, чтобы напиваться, запускал ДА и забывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто скрины которые я видел все были с видом сверху. Диалоги я так и не увидел. Вот посему и приписал ДАО к таким играм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Села за очередное прохождение ДАО и поняла, что несмотря на более низкую, по сравнению с ДА 2, скорость боев, порой неказистую графику, жуткую локализацию она нравится мне намного больше. И выигрывает она во многом в визуальном плане, я имею в виду оформление, например: инвентарь, кодекс,ну и все в том же духе. Мне кажется она более красивая, сделана качественнее и не важно, что перс долго замахивается мечом, медленно бьет или стреляет из лука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту игру! Проходила ее раз сто! Поражает своей эпичностью, чувством безысходности. Играла действительно с удовольствием, очень вжилась в этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая качественная игра, сделанная с душой. Но к сожалению минусы тоже есть.

Плюсы

-Атмосфера и проработанность деталей

Персонажи

-Отчасти боевая система - с одной стороны воин и разбойник дерутся реалистично, но маг выглядит просто уныло. Все эти пиу - пиу посохом... И еще я любую рпг прохожу так, чтобы заглянуть под каждый куст, под каждый камень. Прохождение игры со всеми дополнениями у меня заняло 150 часов и меня уже тошнило от этой медлительности.

-Описание предметов в инвентаре и кодекс

Минусы

Сюжет. Не знаю кому как, но мне уже надоело спасать мир. Да и сама концепция бредовая. Это похоже на старый военный плакат - А Ты записался в Герои?! - Или - Великое Зло нависло над миром и только Ты можешь его спасти!- Это при том, что когда мы играли за ребенка бога все было не таким детским и эпичным. Как то серьезнее что ли. В общем там была драма. А тут как детский мультфильм про супер героев.

- Отчасти боевая система

- Общая коридорность локаций и маленькая продолжительность игры. Для рпг которая хотела встать на один уровень с BG. К сожалению фокус не удался.

Если ставить балл, то оценка 9, 5 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра в линейке биоваров. Лучшая РПГ с линейным сюжетом. Идеал. Почти.)

Когда-то я так-же восхищался Морровиндом. И когда начал играть в ДА, думал их сравнить. Но бросил эту глупую затею. Игры совершенно разные, и нельзя сказать, что свобода действий мира элдер скролл сравнима с тем, что мы видим в ДА. Они просто слишком разные.

В первую очередь ценю игру за детализацию мира. По сути, Биовары с нуля создали свою собственную вселенную. И хорошо ее проработали, и продолжают прорабатывать. Если не бросят - как знать, возможно лет через 5-10 она будет не менее популярна, чем Фаэрун.

Далее - нелинейность. Конечно, итог в игре может быть только один - победа над мором, но вот путей к этому - великое множество. И это толкает на прохождение игры "по разному", давая огромные возможности для отыграша роли.

Далее - спутники. Каждый спутник - очень проработан. С каждым - множество диалогов. Очень забавляют диалоги между спутниками. И, как я шутил в теме "вы слишком много играли, если..", со временем характеры спутников игрок узнает очень хорошо. Ранее я такого нигде не видел. Каждое действие нужно оценивать: "а как отреагируют на это мои соратники". И как же трудно балансировать между тем, чтобы угодить и прекрасной Морриган, признающей только силу, и Лилианне, считающей, что все заслуживают счастья, и рассудительно-правильной Винн. Любовные линии очень порадовали. Было очень жаль, что Морриган не би :)

Подробнее, пожалуй, описывать не стоит - это заняло бы слишком много места.

Далее - бои. Помнится, балдур гейтс и невервинтер отличались тем, что если вы - не фанат D&D, то разбираться с тем, как кого прокачивать, и как драться - приходилось очень долго. И очень раздражала необходимость "отдыхать" после битв. И ограниченность кол-ва заклинаний у магов. Здесь же разработчики ( не в ущерб интересу ), облегчили игрокам жизнь, избавив от лишних хлопот.

Плюсов - много, не перечесть. И детализация мира - пожалуй самая изумительная. Проходил второй раз, в том числе и для того, чтобы отыскать побольше кодексов ( найти в инете - это совсем не то :) ).

Что же можно отнести к недостаткам... Сложно сказать. Не хотелось бы чернить такой шедевр недостатками, но придется таки упомянуть о них.

Соглашусь с предыдущим оратором - надоело спасать мир. "Глобальное зло, которое нужно победить, или мир людей падет" - это уже _СЛИШКОМ_ банально.

Далее, невзирая на большое количество сюжетных развилок, кое-чего таки не хватало:

1. Очень хотел освободить магов от этих чертовых храмовников, которые превращают их жизнь - в сущий ад, и перебить их всех. Думал даже к Ульдреду можно будет присоединиться.. но не судьба.

2. Никаких действий против церкви, кроме как осквернения урны(за что уйдет Винн, что недопустимо ) и хамство преподобной матери в Лотеринге и Редклифе - особо нет. Почему-то персонажу дано право выбирать, кто будет королем в Орзаммаре и в Ферелдене, дано право изничтожить долийцев, а вот хоть как-то повлиять на контроль церкови над обществом - не дано. Очень, очень жаль.

3. Официальные дополнения не озвучены на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется что Dragon Age:Origins чуть лине игра тысячелетия!Мне кажется , что лучше игры пока не создано. Меня поразил такой огромный мир и количество рас . Для меня эта игра стала своеобразной вселенной - вселенной DRAGON AGE! После прохождения этой игры у меня было желание пройти её ещё раз 10:

- Узнать все возможности данной игры.

- Увидеть все возможные способы прохождения и окончания DAO.

- Пройти абсолютно все задания и заработать как можно больше денег.

-Установить все возможные DLC и моды. И ещё многое другое.

Больше всего меня удивили:

1) Кодекс, по такому кодексу можно и фильм снимать и книгу писать!

2) Количество своеобразных персонажей и диалогов с ними.

3) Конечно же возможность выбирать (Эльфы - оборотни, Принц Белен - лорд Хароумонт и т.д.).

В общем я очень доволен этой игрой, чего не скажешь про DA2, и очень надеюсь, что DA3 будет похожа на Dragon Age Origins!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил позавчера поиграть и освежить впечатления. Ностальгии не было, это слив. Общая ситуация - скучно и предсказуемо. Мир игры, несмотря на размах, не проработан. Есть лишь эскизы того, что нужно было сделать. Лучше бы они начали с чего-то более малого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение доставило кучу эмоций. Новые противники интересные по-началу, но позже становятся скучными. Персонажи-компаньоны понравились. Квесты так себе, парочка интересных и продуманных, но не более. Концовка очень долго заставляла делать выбор и перепроходить некоторые моменты.

В целом моя оценка: 6 из 10. Если чуть-чуть подольше посидели бы над проектом, получился бы хороший аддон, на 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чуть-чуть подольше посидели бы над проектом, получился бы хороший аддон, на 8.

и так пять лет игру делали, куда дольше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я дал бы 9.5/10.. Мир этой игры настолько проработанный и насыщенный, что ни одна игра не вызывала столько положительных эмоций.

Очень обрадовали компаньоны. Они очень живые, и к ним по-настоящему привыкаешь.

Геймплэй тоже устраивает. Графика нормальная (хотя во многом уступает Mass Effect 2, вышедшей немного позднее)

Поэтому, на мой взгляд, дать оценку ниже просто невозможно.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил третье прохождение, опять за мага, почти копия второго раза. Впечатлений уйма. Оказалось, что дико соскучился по спокойным беседам со Стэном, посиделкам у костра, грязным делишкам, закулисным интригам и спасениювсегоФерелдена.

Проходил почти неделю, неспешно, с перерывами, долгими размышлениями над выбором, тасованием команды для очередных миссий, переигровкой, попытками выцыганить у Морриган кольцо, не обижая чувств других ЛИ. Теперь даже стало грустно, что все закончилось. Чтож, на очереди Пробуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все-таки созрела для пятого раза blush2.gif Может быть, сегодня же и начну, только пока не решила, кем. Все-таки игра затягивает, и каждый из ГГ, прошедших ее, помнится в деталях: характер, внешность, стиль боя. А вот Хоуки почему-то слились в один образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ДА2 полгода не могла себя заставить сыграть.

Наконец плохие ассоциации улеглись, и я снова вернулась к ДАО. Как же там свободно! Какая замечательная там Лелиана! Да и прочие сопартийцы радуют неимоверно. С ними же можно поговорить в любой момент. Даже интерфейс пропитан атмосферой дф.

Вообще полное впечатление, что я играю во вторую, более совершенную часть, а ДА2 наоборот была первой, ещё не доведённой до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра которая воспринимается как книга. История, персонажи, страницы кодекса. В игре столько интересного. BioWare'овцы (овцы, хах) создали очень большой и интересный мир. Работа была выполненна огромная. Персонажи очень колоритные и, диалоги хорошие и интересные. Но вот в чём проблема. Игра сильно проработанна, но она картонна. И это самое печальное. Картонные эмоции, картонный сюжет, картонный закат и т.д. Но всё же игра достойна уважения. 8.5 из 10. (не из тех проектов кому я осмелюсь поставить 9, но меньше не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра конечно супер, прошел 5 раз... Но на пиратке, и возник такой вопрос: можно ли где нибудь купить лицензию? Именно диск... Такая же ситуация с Mass Effect 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра конечно супер, прошел 5 раз... Но на пиратке, и возник такой вопрос: можно ли где нибудь купить лицензию? Именно диск... Такая же ситуация с Mass Effect 2...

В любых игровых магазинах твоего города или через http://www.ozon.ru/c...ail/id/4934937/.

Вот еще и Mass Effect 2 http://www.ozon.ru/context/detail/id/4881716/

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в далеком Норильске, поэтому у нас только пиратки остались и хотелось бы DVD-BOX:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в далеком Норильске, поэтому у нас только пиратки остались и хотелось бы DVD-BOX:)

Я живу тоже далеко и по моим версиям пиратки пропатчены и стоят настолько меньше, что при нестыковке установки проще другую купить. чем разбираться, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из очень-очень немногих игр, которую я перепрошел (полностью вроде около 4-х раз). Думаю это вполне характеризует мое к ней отношение, интересность и качество самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь перепрохождением на новом компе с самыми высокими настройками. Вроде всё знакомо. И всё равно столько интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...