Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Лучшие сопартийцы

Кто вам больше всего приглянулся?  

1 575 проголосовавших

  1. 1. Назовите ваших фаворитов

    • Алистер
      254
    • Винн
      145
    • Зевран
      213
    • Лелиана
      177
    • Мабари
      154
    • Морриган
      277
    • Огрен
      165
    • Стэн
      146
    • Шейла
      125
  2. 2. Кто лучшие персонажи в Пробуждении?

    • Андерс
      329
    • Огрен
      207
    • Справедливость
      104
    • Натаниэль
      241
    • Веланна
      114
    • Майри
      25
    • Сигран
      185
  3. 3. Кто лучшие сопартийцы в Инквизиции?

    • Кассандра
      171
    • Солас
      172
    • Варрик
      133
    • Вивьен
      35
    • Блэквол
      76
    • Дориан
      144
    • Коул
      120
    • Сера
      80
    • Железный Бык
      114
  4. 4. Кто лучшие сопартийцы в Dragon Age 2?

    • Авелин
      128
    • Андерс
      111
    • Бетани/Карвер
      92
    • Варрик
      211
    • Изабела
      121
    • Мерриль
      65
    • Себастьян
      16
    • Фенрис
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Без имени-1.png

 

Кто вам понравился больше всего? А почему? Народ хочет знать =)

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер - маст хэв танк, веселый корешь, жаль только с моралью проблемы 

Винн - бабуля как бабуля, доставала только про отношения с Мори( 

Зевран - ниочом, убил его сразу 

Лелиана - милашка и очаровашка, немного доставала в начале, но потом стала нормальной подругой

Мабари - пес как пес 

Морриган - очаровашка что надо, а уж ее циничность просто воодушевляет, из-за чего решил с ней дружить только :)

Огрен - ну, это ваще карапуз что надо, веселит постояно, а уж когда он меня с девкой спутал :-D  

Стэн - нормальный корешь, с философией своей, уважаю 

Шейл - каменный танк хд но ничего примечательного 

Андерс - ну, веселый парниша, чо 

Спарведливость - зациклен на своей справедливости, ужаснах 

Натаниэль - хз, я его убил 

Веланна - очаровашка, жаль еще блондинка)

Майри - ниочом 

Сигран - ну, так...карапуз как карапуз

Все чем то хороши, кроме тех кого я зарезал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Лелиана

2) Шейл

3) Морриган

4) Винн / Огрен / Алистер / Натаниэль

5) Майри / Мабари / Справедливость

6) Андерс

7) Веланна

8 )Стен

9) Персонаж №10

10) Сигран

11) Зевран

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Original":

- Алистер. так как отыгрывала за благородную "добрую" дворянку. Так что без Алистера - никуды.

- Морриган, кк боевой маг с минимальными лечащими скиллами. Винн все-таки более бесполезна. Ну, и диалоги с Алистером).

- Либо Лелиана, как рога + вор, либо Шейла, как еще один танк при походе на боссов. Стэн тоже неплохо танковал, но Шейла была похаризматичнее для меня).

"Awakening":

- Хоу, как критовик-лучник. Под конец игры лепил криты по 700-800 и не морщился. Навыки вора. опять же. Как компаньон. будет поприятнее гномки.

- Справедливость, переточенный под двуручное оружие. Вместо Огрена (Огрен уж больно неприятен стал в этой части, и озвучкой, и поведением). Второй танк, первый - я.

- Ну, собственно, Веланна, как маг-дамагер с небольшими навыками хила. Небольшими - потому что очищения Храмовников и припарок хватало бОльшей частью. 

Андерс, как я не старалсь, оказался послабее Веланны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DAO:

Винн (маг незаменимый, очень старалась в её развитии, книги все скупила для неё. И вообще мне с ней было душевно комфортно)

Алистер (куда же без короля)))

Зевран ( играла ЖГГ разбойником, замки и ловушки вскрывала сама, чтобы не портить развитие Зеву. Как персонаж, убийца и дуэлянт он прекрасен. И просто - приятно с ним, весело.)

Мабари (как только установила соответствующий мод).

DAA:

Джастис (танк, и вообще... Как-то с ним спокойно.)

Андерс (забавный, развлекал репликами иногда... Понравился как маг - удачно получилось распределить ему способности)

Сигран (очень жаль, что в DAO её не было. В "Awakening" моя ГГ с ней не расставалась с тех пор, как встретила на глубинных тропах. Самый любимый персонаж wink.gif .)

Изменено пользователем Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДЭ: Пробуждение это Сигран и Справедливость. Ну, и Огрен:) Остальные так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО: Алистер, Стэн (Огрен) и Морриган.

В ДАОА: Огрен, Справедливость и Валенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн очень даже полезна. Она единственная может воскресить компаньона и подлечит сразу и не надо паузить, тем более с такой веткой тактики!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большую часть первого прохождения DAO пробегала с Винн,Алом и Зевраном.Трудностей совершенно не возникает,Ал отличный танк,а Зевран всегда под боком,если что. моя ЖГГ маг-целитель как и Винн,плюс неплохо прокачены ветки стихийной магии.Враги убиваются на ура.

Так что,мальчики калечат,а девочки лечат=)

но Винн,по любому лучшая,без нее никуда)

Изменено пользователем Snow_Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех сопартийцев люблю. Их же придумывали, рисовали, характер сочиняли - чтобы мы получали удовольствие.

Тому же Алистеру посочувствовать - и отличный парень, верный друг, красавец и с чувством юмора.

Мориган зеркало притащить - и наша ледяная ведьма растает.

Лелька бард - у ней профессия такая над ухом жужжать. Утомляет иногда, но я её тоже нежно люблю. А её песеньку в первое прохождение раз пять загружала =)

Стэн поначалу угрюм и неприветлив (ах, какие у него фиалковые глаза, ахах... кхм... отвлеклась), но это поначалу.

Ушастик прикрывается мантией любвеобильного самца, хотя на самом деле ищет ту(ого) единственную(ого).

Винн старая училка, которая проедает моск своими нравоучениями - но все бабушки таковы, это они из лучших побуждений. Она делится опытом, дабы юное поколение наделало меньше ошибок.

Мабарик вообще Пёс =)

Шейла ходячая каменюга, но разговорить - чувство юмора есть, любопытство есть, желания есть - какой же это камень, это живая душа.

Огрен пьянь последняя и похабник - а его понять можно, жизнь поколотила, с такой женой не то что пить начнёшь.

Без них было бы скучно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смеется* У меня наметилась забавная тенденция - партия в три роги+маг

ДАО - ГГ-вор с двумя ножиками+Зевран+Леля+Морри

ДАА - та же ГГ+Натаниэль+Сигрун+Андерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО - мне все сопартийцы интересны были, каждый по своему, ну а если судить с точки зрения полезности, то по настоящему незаменимой была Винн, без нее ни одна серьезная экспедиция не обходилась, а остальных я по очереди брал.

ДАА - Веланна, т. к.  играл за долийца - приятно было встретить родственную душу :) и еще Андерс с Огреном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн для меня с первой встречи в Башне стала практически незаменима. Единственный бессменный член группы. Где-то ближе к концу сбора армии отряд дополнился Морриган и Зевраном, сама ГГ - маг-стихийник, проходила в таком составе Орзаммар и все квесты в Денериме - осталась довольна. Правда, зачищая локации тремя магами, я чувствовала себя немного читером) Вот на Архи брать Зеврана было не самой лучшей идеей. Предшествующие бои он, конечно, был полезен, но с драконом ему ловить было практически нечего. Потом долго думала: а почему мне, собственно, так нужна Винн? Массовым хилом я пользуюсь крайне редко, воскрешением и того реже. Наверное, наличие дополнительного мага в отряде дает мне уверенность в своих силах х) Особенно если у этого мага прокачана ветка холода. Сейчас играю разбоем, хожу в том же составе, как ни странно, эффекта даже больше, чем когда ГГ была магичкой. Это если говорить о полезности.

Как собственно герои, а не набор скиллов и оружия, в основном нравятся те же. С Винн, несмотря на периодическую занудность, мне было очень комфортно, нашла что-то родное в этой героине. Отвечая ей, сама как игрок ни разу даже не смотрела на варианты диалога с намеками на оскорбления, хотя в случае других сопартийцев нет-нет да и хотелось иногда дать им моральную зуботычину. Сразу понравился Алистер, и хотя время от времени он раздражал меня своим поведением и отношением к происходящему, что-то светлое в его характере не позволяло на него обижаться. Зевран по мере развития отношений оказывался куда глубже, чем мог выглядеть поначалу. А диалог с ГГ у ворот в Денериме (при отношениях: любовь) вообще очень тронул. Вот Морри как личность не слишком нравится. Она, конечно, своеобразна, но... скажем так, я не сошлась с ней характером) Двойственное отношение к Лелиане. С ней приятно просто поговорить, но постоянный гундеж за спиной на тему "Морриган, а веришь ли ты в Создателя?" утомил еще в начале игры. В результате половину времени Лелиана простояла в лагере и вытаскивалась из него только для того, чтобы быть одаренной цветком или символом Андрасте. К остальным просто ровно-положительное отношение. Правда, не успела толком за игру узнать Огрена, так как Орзаммар стоял у меня финальным пунктом.

Конечно, с составом Морриган/Зевран+Алистер/Винн сообщения в духе "такой-то не одобряет -NN" были нашими постоянными спутниками. Но Серый Страж не доллар, чтобы всем нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ориджин

Шейла - самый сильный и самый живучий из войнов имхо, так же можно менять тип урона - что весьма полезно)

Морриган - за магию энтропии и прочую обездвиживающую магию)

Пробуждение

Натаниэль Хоу - в режиме с глазом - дикий читер - отвешивает удары по 120 :blink: + криты через раз + с него еще медведь как со следопыта, который бьет по 60. Хоу получился настоящим дамагерром.

Веланна - ну тут за магию во всех ее вариациях) да и перс мне показался весьма симпотичным как характером так и внешностью.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Пробуждении- Натаниэль, Сигрун, Справедливость. Их диалоги между собой отличные. Остальные тоже нравятся но не так.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм, в "Пробуждении" - Огрен(да, эту ходячую бочку с элем мне всё равно никто не заменит 8)), Натаниэль(сначала думал его убить, но передумал - и правильно сделал!), Андерс(мне нравится что он своими побегами из Башни Круга утирает нос храмовникам, ага).

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно со мной Зевран и Морриган. Зевран, если умеючи, лучше всего на свете (с)smile.gif , машина для убийства, практически неубиваем и очень быстрыйgood.gif . Про личность здесь промолчу, описала свои восторги в его ветке, хватит.smile.gif С Морриган каждый раз провожу эксперименты по раскачке, интересно. Да и потом, маг есть маг. Пока что больше всего понравилось её контроллером делать. Да и персонаж мне симпатичен, умная, саркастичная и независимая, это по мнеsmile.gif . Огрена беру только на глубинные тропы к законной супруге, двуручники, конечно, сильны, но мееедлеенные....Но как персонаж очень нравится, его диалоги можно на цитаты разбирать, чего только стоит "Если бы ты больше пил, ты бы меньше ныл!" (к Алистеру). Лелиана- ходячая открывашка, беру с собой ,если сама рогой не играю, а Шейла- очень сильный танк и источник позитива напару с "раскрашенным эльфом", часто со мной бегает. Винн со мной только в Башне, где от неё не отвертеться, а все остальные во главе с Алистером курят в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивала по полезности в отряде.

В "Ориджинс" - Зевран - обычно вытаскивал весь отряд...

В "Пробуждении"  - Андерс, т.к. не за мага играла. Правда умирал раньше, чем успевал кого-то воскресить, поэтому боссов приходилось добивать самой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Пробуждении"  - Андерс, т.к. не за мага играла. Правда умирал раньше, чем успевал кого-то воскресить, поэтому боссов приходилось добивать самой. 

Неправильный какой-то Андерс :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер кульный мужик,Мориган тоже ничего,ну и Ахилес(мабари).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажей в отряде меняла нередко. Только Винн никогда не сидит в лагере. Всё время со мной. В основном потому что хороший лекарь и не раз меня оживляла, спасала команду. Позже, у меня, так скажем, закрепился отряд. Теперь хожу, в основном, с вышеупомянутой Винн, Зевраном и или Алистер, или Огрен (после Орзамарра, который я всю жизнь последним проходила). Вот как-то так. Единственное, за всю игру, наверное, Лелиану лишь пару раз брала. В отряде у меня она самая слабая и быстро умирала (но это уже мои погрешности), так что сидела она в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер (а как же?), Морриган (люблю её диалоги с Алистером), Винн (славная старушенция) и... МАБАРИК! Лучший друг, куда без фауны?

Натаниэль (прокачала его, хороший боец), Сигрун (люблю её диалоги с Натаниэлем), Веланна ( славная старушенция тоже люблю её диалоги с Натаниэлем) и Справедливость (справедливый  :) и войн хороший и диалоги о гниющих трупах люблю)

Изменено пользователем GL@_DoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Винн в качестве лечилки (всеобщее лечение просто незаменимо), Морриган морозить противников (особенно за стенку ледяной шторм подло кидать) и Стэн либо Алистер в качестве пушечного мяса. От всех остальных толку маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самым любимым был всегда Стэн...такой себе угрюмый, но мудрый могучий воин...чем-то он мне ситхов напоминает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не писать в каждую тему, соберу всех здесь.

Морриган. По итогам уже трех прохождений остается самым любимым сопартийцем, независимо от характера главного героя. Очаровательна, когда проявляет мягкость характера, и убедительно логична, даже когда предлагает что-то, с чем моя добродушная героиня согласиться не может. Была исключительно полезна в прохождении долийкой, когда оказалась единственным магом и выполняла сразу всю магическую работу. В прохождении волшебницей во многом дублировала главную героиню, но в партию бралась регулярно просто потому, что мне нравилось с ней ходить. (А еще она почему-то периодически неожиданно для меня становится основным танком в сражениях с одним сильным противником, вроде призраков из филактерий. Не могу понять, чего они все на нее сбегаются... Но от Алистера она их, спрятанная в нескольких подряд силовых полях, отвлекает неплохо.) А предложение Темного Ритуала так и вовсе привело мою волшебницу в восторг.

А вот на втором месте у меня Шейла. Чудесный характер, диалоги, история... Очаровательный голем. Плюс напомнила небезывестного HK-47. Ну как было устоять.:) Опять же, оказалась очень полезной в долийском прохождении.

Винн. Нравится мне всем, и характером, и полезностью, и голос у нее приятный, даже немного скрашивает ужасающе занудные наставления главной героини. Если бы только не эти наставления... Даже моя волшебница переносит их с трудом. Быть бы ей одним из самых любимых сопартийцев, а так просто симпатичный персонаж.

Алистер. В первое прохождение по праву был вторым любимым персонажем после Морриган, а в нынешнее... Не знаю, что случилось, но теперь он мне как-то неинтересен. И даже роман особых эмоций не вызывает. (А долийка вообще с трудом переносит его присутствие в лагере.) Но в партии очень полезен, что говорить.

Стен. Каждое прохождение не нравится в начале и нравится во второй половине игры, когда с ним разговоришься. И вообще... это Стен.:) Долийка с радостью уплыла бы с ним.

Зевран. Симпатяга. Об Антиве интересно рассказывает, и друг хороший. С партией, правда, практически не ходит.

Лелиана. Она... милая, добрая, хорошая. Безусловно, могла бы быть очень полезной в партии. Но мне с ней скучно.

Огрен. Опять чуть не забыла про него. Отношусь к нему вполне положительно, примерно как к Зеврану с Лелианой - хороший персонаж, но все время проводит в лагере. Впрочем против его будущего присутствия в Пробуждении ничуть не возражаю.

Ну и мабари. Лучший друг долийки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя партия сейчас - это:

Алистер - очень полезен, так как берет на себя весь гнев врагов, защищая ГГ и остальных, а также как персонаж интересен мне;

Морриган - сеет смуту в рядах врага своими проклятьями, закидывает магией всех и вся;

Зевран - ловкий парень, гроза магов.

Эта тройка меня сейчас устраивает, каждый персонаж особенный, выполняет свою роль, и диалоги между ними забавные. Сам играю боевым магом, в арсенале имею магию рун, духа и исцеления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...