Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Лучшие сопартийцы

Кто вам больше всего приглянулся?  

1 575 проголосовавших

  1. 1. Назовите ваших фаворитов

    • Алистер
      254
    • Винн
      145
    • Зевран
      213
    • Лелиана
      177
    • Мабари
      154
    • Морриган
      277
    • Огрен
      165
    • Стэн
      146
    • Шейла
      125
  2. 2. Кто лучшие персонажи в Пробуждении?

    • Андерс
      329
    • Огрен
      207
    • Справедливость
      104
    • Натаниэль
      241
    • Веланна
      114
    • Майри
      25
    • Сигран
      185
  3. 3. Кто лучшие сопартийцы в Инквизиции?

    • Кассандра
      171
    • Солас
      172
    • Варрик
      133
    • Вивьен
      35
    • Блэквол
      76
    • Дориан
      144
    • Коул
      120
    • Сера
      80
    • Железный Бык
      114
  4. 4. Кто лучшие сопартийцы в Dragon Age 2?

    • Авелин
      128
    • Андерс
      111
    • Бетани/Карвер
      92
    • Варрик
      211
    • Изабела
      121
    • Мерриль
      65
    • Себастьян
      16
    • Фенрис
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Без имени-1.png

 

Кто вам понравился больше всего? А почему? Народ хочет знать =)

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ, в основном, стартовым составом и ходил - он лучший. Иногда вместо Касс для танкования брал Блэкволла, но он слабее. Быка танковать вообще брать нельзя, этот крутой кунари падает с пары плюх.

Иногда еще вместо Соласа Вивен брал. А остальных не более одного-трех раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... кто танкует ДД?!

Ну епрст!

Мило удивляет особенность людей танковать ДД-шником и потом говорить, что , мол "падает".

Бык - не танк, Бык ДД. Причем похоже, что ДД по боссам или еще чему-то мощному- он сам говорит это когда нанимается и на то похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... кто танкует ДД?!

Ну епрст!

Мило удивляет особенность людей танковать ДД-шником и потом говорить, что , мол "падает".

Бык - не танк, Бык ДД. Причем похоже, что ДД по боссам или еще чему-то мощному- он сам говорит это когда нанимается и на то похоже.

Возможно. Но как ДД в команде у меня - ГГ и разбойник - Варрик, с основном. Возможно, если бы не замки, я бы рогу с собой и не таскал.

Поэтому нужен еще один маг, который будет Барьер на спутников кидать и холодом контролить и один танк-боец. Куда еще сюда одного ДД?

И то, когда дал Касс и Блэком по двуручнику, они были более более живучи. У них и специализации танкующие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально Бык такнкует О_о Вы, товарищи, может правильно скилы и броню подбирать будете, а не гнать на честных воинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ-маг, Кассанда, Сера(Варрик со своей Бьянкой и ловушками, по сравнению с эльфийкой-алхимисткой, просто лох) и Солас\Дориан. Остальных тоже иногда таскаю, но намного реже. Коула, по-моему, вообще ни разу почти не брал.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально Бык такнкует О_о Вы, товарищи, может правильно скилы и броню подбирать будете, а не гнать на честных воинов...

проходил на кошмаре. Бык падает с двух ударов любого босса, с обычных мобов выдерживает атаки четыре. Просто на высокой сложности заметно то, что он должен все кастануть, слеч, а потом в инвизе или слоуумо рогой подымаешь и так сколько потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

проходил на кошмаре. Бык падает с двух ударов любого босса, с обычных мобов выдерживает атаки четыре. Просто на высокой сложности заметно то, что он должен все кастануть, слеч, а потом в инвизе или слоуумо рогой подымаешь и так сколько потребуется.

Есть специальные скилы, чтобы ресать) Моментально причем. В любом случае, чтобы бык не падал, ему нужно броню и перки на постоянное ошеломление противников и лечение за счет нанесенного урона. Собственно, добиться этого трудно, но тогда Бык начинает реально рулить. Такое есть в lineage2 в расе орков - там как раз есть класс, который рулит именно за счет огромной атаки, которая растет при увеличении повреждений. Но, ясен пень, возиться с броней и скилами долго, да еще от рандома теневых ресурсов зависит.

 

ЗЫ: В любом случае, я с Вами спорить не буду, так как в ДАИ никогда не нагибаторствую и вообще интересуюсь сюжетом, а не ста способами как за минуту нагнуть дракона.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понимаю, но достаточно сбросить таланты и дд превращается в танка. Разумеется, одеть танкошмот, дать щит и одноручку. Бык, может, как танк послабее будет остальных из-за того, что я ему ветку Потрошителя не открывал вообще. ИМХО, Быку-танку она не нужна, хотя со мной могут поспорить и, возможно, будут правы. В итоге на "сложно" Бык танковал вполне терпимо. Не Блекволл, да, но тот вообще каменный. Но и не ватный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно сказать, что в DAO были лучшие соратники. С одной стороны, это так, с другой, это не так.) DAI совсем не отстаёт от своего прародителя, а в некоторых моментах даже перегоняет.)
 

Бык офигенен, запомнился с первой встречи (особенно если сыграть за кунари). К сожалению, таскать много его не получается, ибо действую по тактике 2 мага, танк и лучник (кошмар).

Сэра... неоднозначное впечатление. Я никак не могу заставить себя поддержать её взгляды, но отчасти понимаю, чему она себя посвящает. Этакий народный герой, деятельный, но не задумывающийся о последствиях, живущий лишь настоящим.

Солас та ещё загадка.) Любопытно, как всё потом повернётся.)

Вивьен. Согласен с Блэкволлом.)

Блэкволл поначалу вообще удивил. Внешностью. Эти усики... когда он успевает так за ними ухаживать?) Ну а потом... я считаю, что и за меньшее можно заслужить второй шанс.

Дориан - единственный откровенный гей среди соратников.) Я не отношусь к таким людям предвзято, хоть и не одобряю их точку зрения. Но, я думаю, и тех, кто относится предвзято, его личная миссия тронет. В частности, из-за игры актёра. ИМХО, как говорится.

Коул. Развитие идеи духов в мире DA, в первую очередь. Вначале Винн с духом Веры, который себя проявлял опосредованно, затем Андерс со Справедливостью, а теперь чуть ли не во плоти Сострадание, кое можно сделать человечнее. Буквально. Сам же персонаж интересен, но поскольку на ключевые миссии я его не брал практически, сказать мало что о нём могу. И да, я знаю, что он сборник цитат и пасхалок.)

Кассандра. Слишком много сомнений для сей особы. В остальном просто хорошо прописанный персонаж. Лично мне не запомнилось ничего экстраординарного.

Варрик. По-моему, стал более серьёзным со времён второй части. Сцены с ним и Кассандрой весьма-весьма забавные, а когда выполнишь его миссию (красный лириум), он собирает всех вместе... словом, здорово.))

И Морриган. Скажу одно: миссия "Последний акт", есть сын с душой, Морриган испила из источника. Может, есть другой путь. Сцена, мягко говоря, обалденная.

В заключение хочу кое-что добавить. Мне очень понравилось развитие идеи Тени и то, как об этом и что об этом рассказывает Солас. Поначалу Тень была эфемерна и одновременно имела в какой-то степени чёткую иерархию. Ныне же выясняется, что всё куда сложнее. Демон - не демон, дух - не дух, Тень - не обособленный потусторонний мир. От нашего понимания её природы зависит её природа, при чём каждый (кроме гномов, впрочем) влияет на Тень. Очень важный посыл, намекающий на ответственность не только перед нашими поступками, но и мыслями, чувствами, в том числе ненаправленными. Но это так, к слову.)

Всех с Наступающим, с Новым годом, с Рождеством и со Старым новым годом. :)

Изменено пользователем Lumensyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Себастьяна 6 голосов, хаха, я почти оригинальна))

Еще я люблю Огрена, Изабеллу, Авелин, Блэквола, Коула, Соласа и Кассандру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везде играю магом в первую очередь, так что для меня лучшими сопартийцами являются:

DAO: Алистер, Огрен, Мабари/Зевран

DAII: Фенрис, Варрик, Авелин

DAI: Железный Бык, Коул, Дориан/Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАО: Алистер, Морриган, Зевран

ДА2: Фенрис, Андерс, Варрик

ДАИ: Дориан, Солас, Железный Бык, Коул

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО: Алистер, Алистер и, пожалуй еще Алистер... ой

Ну Огрена и Зеврана тогда... можно добавить.

И Винн (хотя брала ее только из-за спека)

И Морри, если играла не магом.
ДА2: Фенрис, Андерс, Варрик (та еще чокнутая семейка пати была)
ДАИ: Солас (ну прям вот всегда), Железный Бык, Коул (последнего еще меняла на Сэру или Дори, когда хотелось юморку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО - Зевран, Стэн, Винн. Ещё, в принципе, Огрен с Шейлой нравятся.

А вот Морриган и Лелиану унесите, пожалуйста. ))

 

В Пробуждении - Андерс! Ну и Огрен с Сигрун хороши.

А Веланна со Справедливостью утомляют.

 

В ДА2 - Андерс, Фенрис, Мерриль.

Без Бетани/Карвера, да и без Себастьяна мне было бы лучше. ))

 

В ДАИ (по описаниям, после игры может поменяться) - Кассандра, Железный бык, Коул, Дориан

И не понравится Сэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАИ:
Кассандра, Варрик/Коул/Сэра, Дориан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО:

Зевран (помогает в бою, открывает сундуки и просто шикарно выглядит), Алистер, Стэн (диалоги с мабари бесценны).

ДА2:

Варрик. Просто Варрик. Потому что сундуки. А еще у него волосы красивые на груди. И друг он хороший.

ДАИ:

Солас, Дориан, Бык, Касси и Варрик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего играю магом или разбойником с парниками, так что:

 

ДАО: Зевран и Морриган + что-нибудь в латах чтоб отвлекать внимание.

ДА2: Андерс, Фенрис и Себастьян (при последнем прохождении, как не пыталась брать с собой других, руки на автомате все равно набирали эту троицу), + Бетани нравится, ну и Варрик, конечно.

ДАИ: Дориан...эм... Дориан 100% в отряде, Блекволл и Варрик. Иногда беру на выгул Кассандру или Вивьен. Остальные пылятся в Скайхолде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь обсуждаются любимые персонажи как личности или их полезность в бою? Если второе, то:

ДАО - Алистер, Винн, Морриган

ДАА - Справедливость, Андерс, Веланна.

ДА2 - Авелин, Андерс, Мерриль

ДАИ - Вивьенн, Солас, Блэкволл

 

Все персонажи в серии были воинами, поэтому партия всегда состояла из двух бойцов и двух магов, рог в партию решил не брать. 

 

Если как личности, то:

ДАО - Стэн, Морриган, Огрен

ДАА - обрезок, поэтому никто кроме Архитектора не запомнился. 

ДА2 - Варрик неплох, остальные не понравились

ДАИ - все персонажи понравились, каждый по-своему. Не могу назвать ни одного, кто бы показался неинтересным. Разве что Сэра кажется нереалистичной, потому что откровенно тупая, но она это компенсирует идиотским (и от того дико смешным) чувством юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО - Морриган. Имхо, самый яркий и удавшийся персонаж во всей серии ДА. На сильно отстающем втором месте - Стен и Огрен.

ДАА - Натаниэль, Сигрун, Огрен. Когда-то нравился Андерс, но ДА2 испортила впечатление.

ДА2 - Варрик, Авелин. Зацепили характеры Орсино и Мередит, но они, увы, были жестко слиты в финале, да и не сопартийцы. Пичаль и боль.

ДАИ - сложно выделить, почти каждый интересен, но что кто-то был настолько ярким и сильно выделялся... Возможно Кассандра, Коул, ЖБ и Дориан. А вообще снова Морриган, хотя ее сложно назвать сопартийцем. Она таки сделала мою игру.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО: Морриган (шикарнейший персонаж), Зевран, Алистер. 

ДАА: мм пожалуй только Андерс

ДА2: тут все сложно:О Андерс (хотя подвел,разочаровал и был убит), Авелин (боевая подруга!), Мерриль (ну милая же), Варрик с Бьянкой, Фенрис (с ним понравился роман). Я всех перечислила?)

ДАИ: Солас, Кассандра и.. Сера) Очень позитивной девочкой оказалась, все катсцены вызывали улыбку. Хотя при первом знакомстве я была уверена, что никуда никогда не возьму ее. А Варрик все также крут и любим, хотя брала редко. 

Чувствую, что остальных просто не до конца распробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2: Варик, Мерриль

ДАИ: Сера, Бык, Кассандра, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО: Лелиана, Винн, Шейла, Зевран, Логейн, мабари, Огрен.

ДАА: Огрен, Андерс, Натаниэль.

ДА2: Андерс, Авелин, Варрик, Фенрис, Бетани, Изабелла.

ДАИ: Бык, Кассандра, Дориан, Блэкволл, Варрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАО -  (1)Алистер, Зевран, Огрен

ДАА - (1)Натаниель, Андерс, Огрен

ДА2 - (1)Фенрис, Варрик, Андерс

ДАИ - (1)Солас, Варрик, Коул

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАО - Йован (ну да, он сопартиец временный/вырезанный, но тут такое)
ДАА - Андерс, Сигрун, Натаниэль
ДА2 - Бетани, Андерс, Варрик
ДАИ - Варрик, Дориан, Коул

А-а, ещё, конечно, Финн и Ариана из Охоты на Ведьму.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Origins: все они лучшие, каждого из них предпочту любым трём — или двум, если случай совсем исключительный — из последующих частей. Если уж особо кого-то выделять, то это Лелиана (особенно Лелиана, 14-летний фанбой во мне жив и не думает помирать), Стэн и Логейн, ну и Алистер с Зевраном отчасти.
Можно ещё выделить пару временных сопартийцев из предысторий — Горим и Йован.

Awakening: Сигрун и Натаниэля в тот же список, что и всю банду из ванилы — был бы очень рад видеть их в четвёртой части. И старина Огрен, который здесь смотрится намного выгоднее — в Origins он всё-таки немного теряется на фоне других, как по мне.

DA2: Варрик и Бетани — те самые исключительные случаи, о которых выше. Мерриль — почти исключительный случай, но слишком много неправильных тараканов в её милой и умной голове. Остальной экипаж у нас в целом неплохой, за исключением Себастьяна, но всё же не могу сказать, что безмерно обожаю этих ребят, как банду из Origins. Тут скорее уважение и принятие их со всеми их загонами, иногда очень странными и вызывающими желание то наорать от всей души, то разбить себе лоб об ладонь. Особняком, пожалуй, стоит Фенрис, уж слишком его жизнь повозила лицом о неструганный стол, так что моя эмпатия к нему куда сильнее, чем к другим спутникам Хоука.
Upd: Перепрошёл игру и кардинально изменил своё отношение к Таллис. Её тоже в исключительные, пожалуй.

Inquisition: исключительных нет, но и себастьянов тоже. Если выделять из толпы: Блэкволл, Кассандра и Сэра. Вивьен и Коул — meh.  Дориан и Бык — неплохие ребята. Варрик до сих пор Варрик, и это хорошо.
Забыл Соласа. Впрочем, это о нём многое говорит с моей позиции.
Upd2: после марафона из 5 прохождений, в последнем из которых заромансил Быка, резко прикипел к нему, настолько потрясающая была смесь ламповости и страсти. Его тоже в исключительные. И Коул из разряда meh переходит в разряд интересных и значимых.

Изменено пользователем L85A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...