Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Feangren

Наши Серые Стражи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Делимся ссылками на своих сильномогучих персонажей!

Для этого нужно войти в вашу учетку, нажать My Games и выбрать Dragon Age Origins - PC. Там-то вы и увидите портреты своих игровых протеже, а также награды прохождений.

Щелкаем по портрету или имени того набора пикселей, которым хотим похвастаться, и - вуаля! - открывается статистика персонажа =) К сожалению, бывают косяки с отображением имен :\ Дерзайте!

Ах да! не забудьте поставить галочки в настройках сети - "автоматически отправлять профиль" и "передавать отчеты об игре"!

А вот это что-то типа базы данных, на инглише (кому не нравится - есть немецкий )): Dragon Age Origins - The Missing Manual

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано тут.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пишет , что персонажей у меня нет, хотя ачивы видны. Кстати, а на мага такой сет доспехов есть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пишет , что персонажей у меня нет, хотя ачивы видны. Кстати, а на мага такой сет доспехов есть?:)

Он обновляется со временем, просто нужно подождать. Этот комплект на воина, получил при прохождении Крепости Стражей, убив... Хм, сами узнаете со временем, и так много сказал ) Шлем же купил у гнома в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у мя подозрения что не увидим мы персов из русской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у мя подозрения что не увидим мы персов из русской версии.

Ну у меня же не китайская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это тема только для того, чтобы картиночки выставлять, или билды обсуждать тоже можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властью создателя темы и Пивным бокалом разрешаю обсуждать тут билды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да! не забудьте поставить галочки в настройках сети - "автоматически отправлять профиль" и "передавать отчеты об игре"!

Где эти опции включить? Не мого найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти опции включить? Не мого найти!

В программе настройки на вкладке "Online". Правда у меня нифига мой перс в социалке не появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, добавляются только персы из редактора персонажей или из самой игры тоже? У меня только ачивы и скриншоты в профиль добавляются. Персов из редактора я немного изменял (имя, чуть-чуть корректировал внешность). В профиле только персы из редактора и все 1 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по обсуждению на социалке, проблема в том, что у всех стоит русифицированная винда. А следовательно все сейвы находятся в папке "Мои документы" :) и именно из-за этого не отправляется. Сёдня вечером попробую поковырять что к чему.

План работ:

Сделать альтернативу папки "Мои документы" --> "Mу Documents"

Перенести всю папку "Bioware" в неё.

Изменить конфиг Dragon Age чтоб обращался в этут папку.

Последнее самое сложное. Т.к. мне кажется там ещё реестр придется править. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по обсуждению на социалке, проблема в том, что у всех стоит русифицированная винда. А следовательно все сейвы находятся в папке "Мои документы" :) и именно из-за этого не отправляется. Сёдня вечером попробую поковырять что к чему.

План работ:

Сделать альтернативу папки "Мои документы" --> "Mу Documents"

Перенести всю папку "Bioware" в неё.

Изменить конфиг Dragon Age чтоб обращался в этут папку.

Последнее самое сложное. Т.к. мне кажется там ещё реестр придется править. :(

Странно. Как я выше написал скирншоты в профиль на социалке отправляются, а они вроде бы тоже в папке "Мои документы" лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Как я выше написал скирншоты в профиль на социалке отправляются, а они вроде бы тоже в папке "Мои документы" лежат.

Персы из Character creator у всех наверно отправлялись и так и остались 1 уровня. Из самой игры не отправляются. Не знаю с чем баг связан, может в каком-нить "*.ini" файле путь не тот прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скриншоты и достижения отправляются, а вот перс, таки да, остается 1-го уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати опять же таки, с того же форума социалке становится понятно правильно у тя игра настроена или нет, определить можно по тому отображаются у тебя в игре в профиле скриншоты и картинки в загрузке. Если да, то и статистика о персе будет оправляться на сайт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати опять же таки, с того же форума социалке становится понятно правильно у тя игра настроена или нет, определить можно по тому отображаются у тебя в игре в профиле скриншоты и картинки в загрузке. Если да, то и статистика о персе будет оправляться на сайт :)

А вот с этого момента подробнее. У меня в профиле не отображаются скриншоты, что надо сделать, чтобы это исправить? Как именно надо настроить игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на работе ничего сказать не смогу.

План работы который я описал должен решить проблему. Но разрабы не уточняют что и как делать, просто говорят что информация о чарах лежит в папке содержащей не латинские буквы, в этом типа и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Если получится что-то с этим сделать, то отпишись здесь, где, что и как именно стоит править)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на работе ничего сказать не смогу.

План работы который я описал должен решить проблему. Но разрабы не уточняют что и как делать, просто говорят что информация о чарах лежит в папке содержащей не латинские буквы, в этом типа и проблема.

Гораздо проще поменять путь самих "моих документов" в винде. В конфиг игры лезть не придется. У меня, похоже, сработало. Скрины во всяком случае отображаться стали в игре. В социалке надо подождать, пока обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще поменять путь самих "моих документов" в винде. В конфиг игры лезть не придется. У меня, похоже, сработало. Скрины во всяком случае отображаться стали в игре. В социалке надо подождать, пока обновится.

А это как делается. Если можно, подробнее, как для абсолютно не разбирающихся в тонкостях винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается это просто. Щелкаешь правой кнопкой на значок "мои документы" на рабочем столе, выбираешь "свойства". Дальше вкладка "расположение". Вводишь путь. Что-то типа "d:\my documents". Нажимаешь ок и на вопрос, переместить ли файлы, отвечаешь "да" - это чтобы по щелчку на "мои документы" открывалась не пустая папка а привычные документы. Либо, как делал я, можно сначала вручную переименовать папку, а потом "сменить расположение". Но если не разбираешься в тонкостях винды, то лучше не трогай. Если что, я предупреждал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно попробую. Только до дому доберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мну смущает. Пишет то он всё в папку с русским названием.

Да и пути в конфиге тоже вроде туда прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома еще посмотрю. Может, действительно, и в конфиге надо будет путь сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...