Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
sayko

DLC и Моды (Старая тема)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.


Camp storage chest

Добавляет в лагерь сундук, в котором можно хранить снаряжение.

DA model manipulator

Инструмент для просмотра, изменения и экспорта моделей DA.

Hardcore Mod 1.0

"Делает игру более реалистичной, более сбалансированной, более сложной и вообще чуть более хардкорной".

No Blood Mod

Убирает ВСЮ кровь из игры.

Отредактированный вариант текста

Исправляет некоторые ошибки и неточности в русском тексте игры (к примеру, пункт главного меню "Итог" заменён на должное "Продолжить"). Проект всё ещё в стадии развития, и автору (KlinOK) необходима помощь, чтобы выловить как можно больше ошибок. Если есть желание - сообщите о найденных вами неточностях автору (скриншоты приветствуются).

Установка: Перекинуть файлы архива в директорию с игрой по следующему пути: "диск где установлена игра:\Dragon Age\packages\core\data\talktables". Предварительно сохраните оригинальный файл.


Инструкция по установке модов (файлы *.dazip)

  1. Выйдите из игры.
  2. Сохраните файл мода *.dazip на свой жесткий диск.
  3. Запустите daupdater.exe, расположенный в \Dragon Age\bin_ship. (По умолчанию C:\Program Files\BioWare\Dragon Age\bin_ship).
  4. Перетащите сохраненный *.dazip файл в верхнее окно апдейтера - он должен появиться в верхнем окне в колонке "Content Name".
  5. В верхнем окне щелкните левой кнопкой по нужному контенту, затем нажмите кнопку "Install Selected" в нижней части окна апдейтера.
  6. Как только в колонке "Status" появится надпись "Installed", закройте апдейтер.
  7. Контент должен появиться в игре.

Внимание! В теме разрешены ссылки только на пользовательский контент. За любые ссылки на "крякнутые" платные DLC будем безжалостно банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не задумывались вы...

Думаю, ты прав не во всем... smile.gif За официальные DLC к DAO надо платить хотя бы за мультиязычность. Но вот стоимость этих DLC - реальное обдиралово и я бы даже сказал унижение ("ободрать лохов") истиных фанов игры. Стоимость таких DLC не должна превышать 1 долл. Наверно при божеских ценах у игроков будет большее желание поддержать любимого производителя и количество покупателей при снижении цены тока возрастет.

Ну и, конечно, отдельная песня для РФ - если производитель не способен организовать удобные методы продажи DLC для российского игрока, то пусть имеет, что имеет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не задумывались вы, что покупая DLC, вы таким образом толкаете производителя игр в ту же пропасть, что охватила сейчас почти всю игровую индустрию?

Сравните цены - ни Warden's Keep, ни Stone Prisoner не тянут даже на четверть экспаншина, а стоят реальные деньги - 22 доллара в сумме. За 22 доллара раньше можно было купить полноценное дополнение. Что такое Return to Ostagar? Это пара побочных квестов, несколько внутриигровых шмоток и старая же локация Остагар с добавленным снегом. Стоит ли это 5 долларов?

Куда выгоднее с финансовой точки зрения спускать с конвеера грошевые по контенту DLC и продавать их по 5-10 долларов, чем трудиться год или два над полноценным дополнением. Таким образом слепив 5 новых локаций и квестов и продав каждое за 10 долларов, мы получаем 50 долларов дохода с абсолютно не стоящего той суммы контента. А 50 долларов - это цена новой игры AAA-класса, разрабатывающейся несколько лет. Если же продать 5 длц по 5 долларов, мы получим цену полноценного экспаншина.

Хотите ли вы получать полноценные дополнения - а это совершенно новые тайлсеты/локации, это новая главная сюжетная линия, персонажи, квесты, предметы, музыка, артворк и сетевые возможности, то есть по сути новую игру и потратить на нее не один десяток часов? Хотите заплатить за это 30 долларов?

А может быть вы хотите получить пару-тройку секонд-хенд локаций, горстку бонусных игровых предметов и пяток унылых квестов, проходящихся за 30 минут? И заплатить за это же самое те же 25-30 долларов?

Я же всецело поддерживаю бойкот DLC в любом их проявлении и плачу деньги за полноценный Expansion. Что и пропагандирую.

Ой, боже ты мой. 5 - 10 баксов не проблема. Особенно если дело касается творений Биовар. Особенно, если ты фанат DAO (кем я и являюсь). Сыпануть им денежку я не проитив, ибо уверен, чем больше они (и EA) получат денег, тем лучше Игры они будут выпускать. Биовар это не те говноразрабы, которые плюют на покупателя и кормят DLC. Они - мастера. И надо их поощрять. Как и инвесторов , которые будут выделять деньги на их работу.Схема покупки биовар поинтов отлично работает, так что дерзаем и не поощряем пиратство.

Grey_Fox абсолютно прав, завязываем обсуждение стыренного DLC

Есть только 2 сайта с модами на DA - это dragonagenexus.com, там есть справа такая закладка , называется Browse categories и в ней уже все направленности различных модов(и hair есть),хотя ты и так должен это знать...если на nexus и на social.bioware.com не найдешь того, что тебе надо, то нигде не найдешь.Самому иногда полезно,потратить немног времени шарясь по модам, глядишь и найдешь чтот интересное.

ЗЫ мужских насколько мне известно пока еще нет.

Да я там и искал, но мужских не нашел. Думал, может кто знает

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Adon: Ты прав и не прав. Понимаешь это всё настолько сложный вопрос, что маркетологи до сих пор ломают копья в спорах, чья истина истиннее :)

С одной стороны появление DLC очень оправданно, поскольку оно позволяет за, относительно, короткий срок сшибить (по простому говоря) бабла и с минимальными трудозатратами. Но! Это не нравится многим игрокам и отталкивает часть потенциальных покупателей, поскольку соотношение цена/качество сильно страдает. Аддоны же в свою очередь, более выгодны со стороны цена/ качество но, требуют куда больших трудозатрат и времени естессно. Поэтому первые, DLC, клепаются походя, а вторые же, аддоны, выходят много реже.

Моё мнение таково.

Нужны как те, так и другие.

Цена на DLC, должна лежать в районе 1-3 бакса/ евро, не столь суть важно какая денежная единица из них. В таком случае это будет выгодно всем. Игрокам, поскольку стоит меньше; разрабам, поскольку большее количество народа приобретёт и соответственно прибыль выше.

Ну, про покупку пойнтов я промолчу, ибо сие мне не понятно, как можно так сглупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда

Изменено пользователем Tarel777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом не удивляйтесь, если ваши аккаунты окажутся заблокированы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. я тоже жду официального релиза =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошол Возвращение в Остагар....чтож неплохо весьма неплохо даже понравилось

Потом не удивляйтесь, если ваши аккаунты окажутся заблокированы ;)

Ага и будет вам весьма неплохо. :-D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопно, но я так скажу: если Крепость Стражей, Каменная пленница и Остагар уже озвучены на русском - значит они не DLC, так как были сделаны заранее. Это (как много раньше возмущались игроки) вырезанные куски, которые фанатам скармливаются за дополнительную плату :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного оффтопно, но я так скажу: если Крепость Стражей, Каменная пленница и Остагар уже озвучены на русском - значит они не DLC, так как были сделаны заранее. Это (как много раньше возмущались игроки) вырезанные куски, которые фанатам скармливаются за дополнительную плату :)

DLC это загружаемый контент, ну сделали их заранее, и что?

Вырезные куски игры? Она, что без не работает? Пройти нельзя?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопно, но я так скажу: если Крепость Стражей, Каменная пленница и Остагар уже озвучены на русском - значит они не DLC, так как были сделаны заранее. Это (как много раньше возмущались игроки) вырезанные куски, которые фанатам скармливаются за дополнительную плату  :)

Крепость и Пленница были вырезанными кусками, Остагар же таким не является, диалоги могли заранее написать и потом уже озвучивать на всех языках и в этот же момент другие занимались лепкой мап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из игры перед релизом много чего вырезают, ну и решили они пару этих кусков продать, и что из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из игры перед релизом много чего вырезают, ну и решили они пару этих кусков продать, и что из этого?

Может быть то, что час игры не стоит 5 баксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть то, что час игры не стоит 5 баксов?

А сколько стоит по-твоему игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и 5$ будет не жалко ради любимой игры, но ИМХО DLC этот(во всяком случае пиратка) не стоит 5$ за свои ~30 мин...3-4$ было бы вполне нормальной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя заставляют покупать? Цены устанавливаются не с потолка, издатель и разработчики потратили на игру огромные деньги и им нужно их отбить, и ещё заработать на разработку следующих, ну и прибыль получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит по-твоему игра?

на озоне 899 рублей. и вопрос стоял не в стоимости игры, а в стоимости одного мода, который по сути есть всего лишь одна локация. посчитай все локации в ДА, и раздели озоновскую цену на их количество. вот тебе и цена RtO. при этом я еще не учел стоимость движка.

вообщем-то я не осуждаю разрабов за то, что они решили урвать лишний кусочек денег, их право какую угодно цену ставить. за собой же я оставляю право покупать/не покупать мод, а так же комментировать свое к нему отношение. а мое отношение - цена дважды завышена как минимум. полторы сотки стоит 2-3 часа геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и 5$ будет не жалко ради любимой игры, но ИМХО DLC этот(во всяком случае пиратка) не стоит 5$ за свои ~30 мин...3-4$ было бы вполне нормальной ценой.

Я думаю, что такая высокая стоимость как-то связано с мультиязычностью. Сколько там вариантов озвучки? Около семи или больше? Представляете, труд скольких актеров приходится оплачивать. Это с одной стороны, конечно, минус, а с другой - огромный плюс, потому что контент выходит на всех языках одновременно, а не как с Масс Эффектом, где русские игроки так своей арены и не дождались.

Для меня лично 5$ это ерунда, я за неделю больше трачу на проезд в общественном транспорте. Если захочу, погуляю несколько дней пешком, а на сэкономленное позволю себе DLC. Мне они нравятся. Шейл и Пик Солдата были классными (не засекала, за сколько я прошла Пик, потому что увлеклась, а голема вообще таскала с собой всю игру, так что не знаю, как посчитать продолжительность этого DLC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на озоне 899 рублей. и вопрос стоял не в стоимости игры, а в стоимости одного мода, который по сути есть всего лишь одна локация. посчитай все локации в ДА, и раздели озоновскую цену на их количество. вот тебе и цена RtO. при этом я еще не учел стоимость движка.

вообщем-то я не осуждаю разрабов за то, что они решили урвать лишний кусочек денег, их право какую угодно цену ставить. за собой же я оставляю право покупать/не покупать мод, а так же комментировать свое к нему отношение. а мое отношение - цена дважды завышена как минимум. полторы сотки стоит 2-3 часа геймплея.

Посчитай стоимость локализации, а DLC локализуют сразу для всех языков на которых вышла игра, а на ОЗОНЕ только русский язык.

И вообще в магазинах мы покупаем ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ КОПИИ игр, а полная цена оригинала, это несколько миллионов баксов (для игр уровня ДА).

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя заставляют покупать? Цены устанавливаются не с потолка, издатель и разработчики потратили на игру огромные деньги и им нужно их отбить, и ещё заработать на разработку следующих, ну и прибыль получить

А я разве сказал, что не горю желанием покупать?Я вообще то сказал довольно таки ясно, что ради ЛЮБИМОЙ игры мне и 5$ не жалко, я просто выразил свою мысль относително того, на сколько $ов тянет то, что пока валяется на торрентах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве сказал, что не горю желанием покупать?Я вообще то сказал довольно таки ясно, что ради ЛЮБИМОЙ игры мне и 5$ не жалко, я просто выразил свою мысль относително того, на сколько $ов тянет то, что пока валяется на торрентах...

Тут уже сказали о мультиязычности, так что цена для всех едина. В Штатах 5 баксов это немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитай стоимость локализации, а DLC локализуют сразу для всех языков на которых вышла игра, а на ОЗОНЕ только русский язык.

И вообще в магазинах мы покупаем ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ КОПИИ игр, а полная цена оригинала, это несколько миллионов баксов (для игр уровня ДА).

а зачем мне другие языки? заграничные камрады пусть сами оплачивают стоимость труда, потраченного на них. к тому же я покупал только код активации в директ коде, ибо в моем бобруйске у продавцов дисков нервный тик на оба глаза начинается при слове ЛИЦЕНЗИЯ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем мне другие языки? заграничные камрады пусть сами оплачивают стоимость труда, потраченного на них. к тому же я покупал только код активации в директ коде, ибо в моем бобруйске у продавцов дисков нервный тик на оба глаза начинается при слове ЛИЦЕНЗИЯ.

Пиши письмо в БиоВаре и ЕА, пускай они DLC делают отдельно с русским языком и будем ждать как с дополнениями к МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем мне другие языки? заграничные камрады пусть сами оплачивают стоимость труда, потраченного на них. к тому же я покупал только код активации в директ коде, ибо в моем бобруйске у продавцов дисков нервный тик на оба глаза начинается при слове ЛИЦЕНЗИЯ. 

А я вот люблю играть на английском, так что я за мульти яз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши письмо в БиоВаре и ЕА, пускай они DLC делают отдельно с русским языком и будем ждать как с дополнениями к МЕ.

не утрируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не утрируй

Дополнения делаются сразу для всех, и соответственно с различной озвучкой, так что цена одна. У на ДА к примеру стоил раза в два дешевле благодаря тому, что там был только русский язык. Никто не будет делать отдельно небольшое дополнение с одним языком, ты думаешь, что на Западе пять долларов это большая цена? А ориентация идёт в основном на западного игрока, там прибыль больше, и цены рассчитываются соответственно от них.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...