Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
sayko

DLC и Моды (Старая тема)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.


Camp storage chest

Добавляет в лагерь сундук, в котором можно хранить снаряжение.

DA model manipulator

Инструмент для просмотра, изменения и экспорта моделей DA.

Hardcore Mod 1.0

"Делает игру более реалистичной, более сбалансированной, более сложной и вообще чуть более хардкорной".

No Blood Mod

Убирает ВСЮ кровь из игры.

Отредактированный вариант текста

Исправляет некоторые ошибки и неточности в русском тексте игры (к примеру, пункт главного меню "Итог" заменён на должное "Продолжить"). Проект всё ещё в стадии развития, и автору (KlinOK) необходима помощь, чтобы выловить как можно больше ошибок. Если есть желание - сообщите о найденных вами неточностях автору (скриншоты приветствуются).

Установка: Перекинуть файлы архива в директорию с игрой по следующему пути: "диск где установлена игра:\Dragon Age\packages\core\data\talktables". Предварительно сохраните оригинальный файл.


Инструкция по установке модов (файлы *.dazip)

  1. Выйдите из игры.
  2. Сохраните файл мода *.dazip на свой жесткий диск.
  3. Запустите daupdater.exe, расположенный в \Dragon Age\bin_ship. (По умолчанию C:\Program Files\BioWare\Dragon Age\bin_ship).
  4. Перетащите сохраненный *.dazip файл в верхнее окно апдейтера - он должен появиться в верхнем окне в колонке "Content Name".
  5. В верхнем окне щелкните левой кнопкой по нужному контенту, затем нажмите кнопку "Install Selected" в нижней части окна апдейтера.
  6. Как только в колонке "Status" появится надпись "Installed", закройте апдейтер.
  7. Контент должен появиться в игре.

Внимание! В теме разрешены ссылки только на пользовательский контент. За любые ссылки на "крякнутые" платные DLC будем безжалостно банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты думаешь, что на Западе пять долларов это большая цена?

Смотря за что. За кусок секонд-хенд контента, цена которого максимум доллар? Да, большая. На англоязычных форумах DA и Steam сплошные жалобы что цена на ДЛЦ неадекватна.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря за что. За кусок секонд-хенд контента, цена которого максимум доллар? Да, большая. На англоязычных форумах DA и Steam сплошные жалобы что цена на ДЛЦ неадекватна.

Они так же как и мы платили за НЕСКОЛЬКО озвучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дополнения делаются сразу для всех, и соответственно с различной озвучкой, так что цена одна. У на ДА к примеру стоил раза в два дешевле благодаря тому, что там был только русский язык. Никто не будет делать отдельно небольшое дополнение с одним языком, ты думаешь, что на Западе пять долларов это большая цена? А ориентация идёт в основном на западного игрока, там прибыль больше, и цены рассчитываются соответственно от них.

о взаимосвязи спроса и предложения слышал поди?  если контора ориентируется на запад, то пусть не вайнит о том, что аборигены пользуются пиратскими ресурсами и не желают платить ей (конторе) свои кровно заработанные. исходя из твоей логики про запад, BioWare вообще не стоило возиться с русскоязычным контентом. но так как контент на русском все же имеет место быть, следует и работать с населением исходя из существующих реалий. а существующие реалии говорят мне о том, что 5 баксов заплатят народу раза в 3 меньше чем изначально купили лицензионный контент. т.е. купят его только фаны.

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о взаимосвязи спроса и предложения слышал поди? если контора ориентируется на запад, то пусть не вайнит о том, что аборигены пользуются пиратскими ресурсами и не желают платить ей (конторе) свои кровно заработанные. исходя из твоей логики про запад, BioWare вообще не стоило возиться с русскоязычным контентом. но так как контент на русском все же имеет место быть, следует и работать с населением исходя из существующих реалий. а существующие реалии говорят мне о том, что 5 баксов заплатят народу раза в 3 меньше чем изначально купили лицензионный контент. т.е. купят его только фаны.

Так игру и выпустили в соответствии с нашими реалиями, по цене в два раза ниже чем на Западе, а дополнения к игре необязательны и то что там включён русский язык ещё не значит, что они делаются специально и для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так игру и выпустили в соответствии с нашими реалиями, по цене в два раза ниже чем на Западе, а дополнения к игре необязательны и то что там включён русский язык ещё не значит, что они делаются специально и для России.

поверь, пендосам наличие русского в дополнениях не нужно, а золотая молодешь в туманном альбионе и эмигранты на брайтон бич и израиле имеют несколько другие интересы, чем циферки в яркой обвертке на мониторе. наличие русского предполагает русских пользователей. в любом случае диалогов озвучено и переведено в рублевом эквиваленте намного меньше, чем в базовой версии игры.

камрад может не стоит зацикливаться на западе? мы все же не там живем. я со своим имхо не лезу в стоимость дополнений даже в метре по ту сторону российской границы. и мне абсолютно наплевать сколько и что у них стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для русских пользователе, а не для России. И покупка дополнений не критична, чтобы ради них заморачиваться с нашими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнул. заморочились с русским контентом, а цены продумывать не стоит. может еще не будем считать недополоченные из-за пиратства биоварами доходы критичными? камрад это уже откровенный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнул. заморочились с русским контентом, а цены продумывать не стоит. может еще не будем считать недополоченные из-за пиратства биоварами доходы критичными? камрад это уже откровенный бред.

Понимаешь им не выгодно издавать у нас DLC по заниженным ценам. Это нифига не окупится.

А цена не заоблачная эт раз. Покупать никто не заставляет и для игрвоого процесса отсутствие DLC не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнул. заморочились с русским контентом, а цены продумывать не стоит. может еще не будем считать недополоченные из-за пиратства биоварами доходы критичными? камрад это уже откровенный бред.

Не все русские живут в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь им не выгодно издавать у нас DLC по заниженным ценам. Это нифига не окупится.

А цена не заоблачная эт раз. Покупать никто не заставляет и для игрвоого процесса отсутствие DLC не критично.

ответить на этот вопрос сможет только статистика продаж дополнения по отношению к базовой версии. но я так думаю данные цифры в свободном доступе не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответить на этот вопрос сможет только статистика продаж дополнения по отношению к базовой версии. но я так думаю данные цифры в свободном доступе не будут.

Миллион DLC в первую неделю на западе, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион DLC в первую неделю на западе, да.

камрад почитай заново мои посты, их немного, менее десятка. я там уже все написал по поводу ценовой политики русскоязычного населения на постсоветском пространстве и добротном отношении к пиратству. зачем я буду повторять все заново? защищаете биоваров - молодцы. наслаждайтесь продажами на западе. но я как бы живу в капиталистической россии и работаю в капиталистическом оао. в конкретно в моем оао кроме плана продаж рогов и копыт еще есть план доходов. и эти оба плана хоть и имеют оба общего, по содержимому отличаются. удачи в их реализации. будем думать что никто премии не лишится из-за низких продаж DLC конкретно у нас (активации длц с постсоветского айпишника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ пошло поехало что Россию принижают в чём то и т.п. А то что таки мы тоже многое получаем и не только от Биовар (Валв мне в свидетели! Эти ребята даже пиратство не так ругают как другие, а считают пиратов не довольными пользователями.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Не ожидал такой яростной дискуссии.

Клонил к тому, что загружаемое содержимое и должно быть таковым, например тот же самый Леви Драйден должен просто быть где-то (на какой либо локации) изначально. И вот как раз разговором, намеками и т.п. он и должен подвигнуть на загрузку того самого DLC (чистое ИМХО, не судите строго). И потом, раз в системе достижений присутствуют такие вещи, как "Хозяин Пика" и "Плач Камня"... то что скажет игрок, пройдя и перепройдя игру и увидев пару серых квадратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они же не мешают пройти игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они же не мешают пройти игру?

А сколько экспы ты недосчитаешься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько экспы ты недосчитаешься? ;)

Я играю не ради экспы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

золотая молодешь в туманном альбионе и эмигранты на брайтон бич и израиле имеют несколько другие интересы, чем циферки в яркой обвертке на мониторе.

Пожалуйста, пишите ещё и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу пиратов. лично я всегда если игра мне нравится - беру лицензионную версию.

таких лицензионных дисков у меня за несколько лет скопилось угадайте сколько...а вот и не угадали. менее 10.

сначала качаю с торрента, пробую что за игра, вхожу во вкус так сказать. и даже если прошел пиратку, тем не менее - поднимаю свою драгоценность и марширую в магазин за лицензией. это если игра в душу въелась. и мне абсолютно пох*й на то что есть деньги у разрабов или нет, я не горю желанием кому либо помогать за свой счет - но если игра того достойна, то обязательно оплачу ее, как надо. кстати говоря, в числе лицензий у меня окромя DA еще и NWN с его частями, так что..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mithos, а зачем ты тогда играешь в игры от "пиндосов"? и давай без слов про "акул-капиталистов" и прочей чепухи. Меня от этой коммунистической чуши воротит. И ,думаю , не одного меня. Не можешь/не хочешь/не имеешь возможности купить, так молчи и не воруй (я про пиратство)

Так, заканчиваем оффтом , а топридет дядя - модер и нас всех за шкирку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mithos, а зачем ты тогда играешь в игры от "пиндосов"? и давай без слов про "акул-капиталистов" и прочей чепухи. Меня от этой коммунистической чуши воротит. И ,думаю , не одного меня. Не можешь/не хочешь/не имеешь возможности купить, так молчи и не воруй (я про пиратство)

ты хоть прочел весь седняшний спор или просто уцепился за последнюю фразу с целью увеличить количество постов? твой выпад вообще мимо темы разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты хоть прочел весь седняшний спор или просто уцепился за последнюю фразу с целью увеличить количество постов? твой выпад вообще мимо темы разговора.

Я почитал твои посты, но зацепили меня парочка. Ты уж извини...Для баланса выскажусь о ценах и мультиозвучке.

1) 5 баксов это очень мало. В самом деле мало 150 рублей это не деньги. Хотя для кого как, тут не поспоришь. все DLC, которые я купил свою цену вполне оправдали, благо они отлично сделаны. Впрочим, каждому свое. Если кто-то считает , что контент того не стоит, то пусть его и не покупает. Единственное, что огорчает , так это танцы с бубном вокруг покупки биовар поинтов. Сами себе вредят

2) Мультиязычность. Это отличная вещь, которая позволяет быстро охватить большой круг игроков, особенно тех, кто живет не в своей родной стране. А так же тех, кто любит иностранную озвучку. Не понимаю, какие претензии к ней? Хочется скинуть пару баксов с цены? Это того не стоит.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что огорчает , так это танцы с бубном вокруг покупки биовар поинтов. Сами себе вредят

зато сама система ачигментов стратегически правильный ход для того чтоб засадить народ за игру ибо есть цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато сама система ачигментов стратегически правильный ход для того чтоб засадить народ за игру ибо есть цель.

Это был сарказм?! Если да, то согласен. Если нет, то это не так.

Не все играют ради ачивок, некоторые играют ради удовольствия.Про ачивы есть тема. Пожалуйте туда, дабы осбудить этот вопрос.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К разговору о DLC. DLC начали выпускать не от хорошей жизни. Прежде всего они позволяют разработчикам компенсировать часть потерь от пиратства, что особенно актуально для PC-гейминга, где основная масса качает игры с торрентов. Поэтому крича о том, что вам продают обрезки по 5 баксов и призывая юзать пиратку - вы делаете всё только хуже. Скажите вообще спасибо Bioware и EA за то, что они в эпоху всеобщей казуальности и коммерциализации игр рискнули выпустить такой олдскульный и мега-хардкорный проект для ограниченной аудитории. В другой раз такого может не быть. 

Изменено пользователем J.C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...