Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
sayko

DLC и Моды (Старая тема)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.


Camp storage chest

Добавляет в лагерь сундук, в котором можно хранить снаряжение.

DA model manipulator

Инструмент для просмотра, изменения и экспорта моделей DA.

Hardcore Mod 1.0

"Делает игру более реалистичной, более сбалансированной, более сложной и вообще чуть более хардкорной".

No Blood Mod

Убирает ВСЮ кровь из игры.

Отредактированный вариант текста

Исправляет некоторые ошибки и неточности в русском тексте игры (к примеру, пункт главного меню "Итог" заменён на должное "Продолжить"). Проект всё ещё в стадии развития, и автору (KlinOK) необходима помощь, чтобы выловить как можно больше ошибок. Если есть желание - сообщите о найденных вами неточностях автору (скриншоты приветствуются).

Установка: Перекинуть файлы архива в директорию с игрой по следующему пути: "диск где установлена игра:\Dragon Age\packages\core\data\talktables". Предварительно сохраните оригинальный файл.


Инструкция по установке модов (файлы *.dazip)

  1. Выйдите из игры.
  2. Сохраните файл мода *.dazip на свой жесткий диск.
  3. Запустите daupdater.exe, расположенный в \Dragon Age\bin_ship. (По умолчанию C:\Program Files\BioWare\Dragon Age\bin_ship).
  4. Перетащите сохраненный *.dazip файл в верхнее окно апдейтера - он должен появиться в верхнем окне в колонке "Content Name".
  5. В верхнем окне щелкните левой кнопкой по нужному контенту, затем нажмите кнопку "Install Selected" в нижней части окна апдейтера.
  6. Как только в колонке "Status" появится надпись "Installed", закройте апдейтер.
  7. Контент должен появиться в игре.

Внимание! В теме разрешены ссылки только на пользовательский контент. За любые ссылки на "крякнутые" платные DLC будем безжалостно банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.

Кстати, нашёл тут один контент, кольца всякие и оружия, правда для версии 1.0. Кому надо, могу дать ссылку для скачивания.

P.S.

А что потом когда я установлю этот контент, где мне предметы искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то этот вопрос уже задавали, не могу найти где.

Я скачала оба DLC, поговорила с персонажами, которые квесты выдают.

В дневнике появилось только одно задание Premium Content, которое выдает мужчина в лагере.

А на карте пустота. Никаких новых локаций не видно.

Что, собственно, делать?

Gector, вещи появляются прямо у тебя в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, почитав тут на форумах, как страдают люди со всеми этими контентами, решила ждать полное золотое-мультиплатиновое-гиперпалладиевое английское издание, в котором будет все и сразу.

В дневнике появилось только одно задание Premium Content, которое выдает мужчина в лагере.

А на карте пустота. Никаких новых локаций не видно.

Странно. По-моему, этот замок торчит на карте даже без скачивания допконтента, только неактивный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.

Хочу ещё предложить в этой теме делиться ссылками на DCL (разумеется ссылки на скачивание).

P.S.

А существует официальный сайт этих контентов, что б с него качать? Кто-нибудь знает? Или только на торрентах искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ссылки здесь выкладывать не надо, не православно это.

Гугл еще никто не отменял.

Официальный сайт?... Мммм.... Не знаю точно, сомнительно это очень... Но, может быть, официальный сайд игры Dragon Age: Origins?...

Чем черт не шутит... Может Биовары свои DLC и туда закидывают... Хотя кто знает, быть может у них только торренты в фаворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение "Крепость стражей" интересное только короткое, но узнавать историю через флешбэки очень увлекательно, вот только я не понял как крепость заселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия игры - англ+рус сабы, про остальное можно догадаться)

список всех возможных к загрузке аддонов наверно прям в игре - главное меню, загружаемый контент.

проверить шанса нет, т.к. игре доступа к инету от греха подальше не видать)

P.S. легче всего с аддонами будет найти омг фан сайт и там порыться в поисках всех DLC. И чё биоварам не понравилась идея делать аддоны как у TES4:Oblivion/Fallout 3 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашёл тут один контент, кольца всякие и оружия, правда для версии 1.0. Кому надо, могу дать ссылку для скачивания.

P.S.

А что потом когда я установлю этот контент, где мне предметы искать?

не совсем понятно о чём ты? дело в том, что инструментарий для создания пользовательских дополнений ещё не выходил в свет (насколько мне известно), поэтому что это такое может быть, не ясно. кинь ссылку, посмотрим.

Скачайте с торрентс.ру кракнутые DLC и не мучайтесь. Я поставил, всё работает, хотя до этого такая же фигня была.

эммм... поддерживаем пиратство? (просто интересуюсь)))

трудно понять, о чём ты говоришь... все дополнения которые вышли есть в интерфейсе самой игры и ни на каком сайте их покупать не надо. если же разговор про анонсы, в этом случае любые новостные-игровые сайты будут ими пестрить через несколько часов после офф.анонса на их же сайте-форуме.

Хочу ещё предложить в этой теме делиться ссылками на DCL (разумеется ссылки на скачивание).

P.S.

А существует официальный сайт этих контентов, что б с него качать? Кто-нибудь знает? Или только на торрентах искать?

DLC - downloadble content. я за выкладывания ссылок на пользовательские творения, вот только боюсь как только создадут инструментарий, здесь не хватит и 1000 страниц чтобы выложить на всё ссылки (вспоминаем NWN, TES4, FALLOUT3).

Таки ссылки здесь выкладывать не надо, не православно это.

Гугл еще никто не отменял.

Официальный сайт?... Мммм.... Не знаю точно, сомнительно это очень... Но, может быть, официальный сайд игры Dragon Age: Origins?...

Чем черт не шутит... Может Биовары свои DLC и туда закидывают... Хотя кто знает, быть может у них только торренты в фаворе...

а вот это уже совсем из разряда фантастики ))) все дополнения есть в самой игре ))) "доступные, скаченные, установленные" - включаем глазки господа ))) и все ссылки на покупки поинтов, кодов и т.д. - всё там.

если же речь велась (что врядли) об анонсе новых, то я думаю после офф.анонса на биовэровском сайте-форуме, через часа 2-3, все игровые порталы будут пестрить новостями с тем же содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение "Крепость стражей" интересное только короткое, но узнавать историю через флешбэки очень увлекательно, вот только я не понял как крепость заселить.

простите, а как Вам удалось поставить себе это дополнение, если не секрет, я попробовал купить игровые очки через официальный сайт, но ничего не вышло, если регить через PayPal, то оно говорит, что ваша страна не поддерживаецца, если через кредитку, то у меня лично в поле "выбрать кредитку" просто ничего нет и кредитку свою зарегить я просто не смог, если знаете некий секрет, поделитесь с миром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё предложить в этой теме делиться ссылками на DCL (разумеется ссылки на скачивание).

Ссылки - только на пользовательский контент. За ссылки на "крякнутые" платные DLC будем безжалостно банить. :)

эммм... поддерживаем пиратство? (просто интересуюсь)))

Конечно же, нет! =)

простите, а как Вам удалось поставить себе это дополнение, если не секрет, я попробовал купить игровые очки через официальный сайт, но ничего не вышло, если регить через PayPal, то оно говорит, что ваша страна не поддерживаецца, если через кредитку, то у меня лично в поле "выбрать кредитку" просто ничего нет и кредитку свою зарегить я просто не смог, если знаете некий секрет, поделитесь с миром :)

Секрет прост. Называется Digital Deluxe Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, поставлю вопрос иначе :) кто-нибудь пытался купить очки через офф. сайт и, если да, то расскажите, как вам это удалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензионка Delux, все дополнительные моды автоматом скачались и установились.

Кстати: в замке после заселения - появится отличные торговцы и сундук для игрока в который можно скидывать, на тот момент ненужные шмотки... чтоб не таскаться с собой.

P.S. Замок заселить:

Поговори с проводником - он свою семью (брата и прочих родствеников) туда притащит и начнут жить. А так же наведут порядок в замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: в замке после заселения - появится отличные торговцы и сундук для игрока в который можно скидывать, на тот момент ненужные шмотки... чтоб не таскаться с собой.

Уже мод сделали недавно, который добавляет подобный сундук в лагерь, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже мод сделали недавно, который добавляет подобный сундук в лагерь, хех.

и персональный замок сделали? ;) (в нагрузку к сундуку)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, поставлю вопрос иначе кто-нибудь пытался купить очки через офф. сайт и, если да, то расскажите, как вам это удалось

постараюсь ответить коротко и ясно.

наша законодательная система имеет много изъян (именно поэтому xbox не может официально открыть у нас свой live-сервис), с этим же столкнулись и в биовэр (подобная тема есть на форуме биовэров, ответ был короткий и тему сразу закрыли). тоесть у нас вы никак не сможете купить поинты (трюки с указыванием других стран при регистрации профиля и vpn-сервера других стран, а также прокси других ip - все эти трюки не катят. проверено лично), но на отечественном офф.форуме ЕА (http://forum.electro...ead.php?t=15205), мы пришли к выводу что DLC было бы удодно распространять через directCOD, как и делюкс версию, тоесть деньги за коды. просто и ясно.

короче говоря, если вы не купили делюкс версию через directCOD, то одно дополнение (warden's keep), вы скачать не сможете никак, во всяком случае пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т/е - уникальная драконья броня, персональный замок с торговцами, голем ... и с этим добром связанные квестовые линейки доступны только тем кто купил Delux издание? Хм... как-то не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голем доступен всем. Крепость стражей доступная только за бугром, и тем кто купил делюкс версию. Получается, что те кто стоял очередь в день открытия пока в пролете. Да и хренова, что боксовую версию не поощрили никакими шмотками )) Мелочь конечно, но было бы приятно. А так скачал се делюкс на сотню дороже и получил полный набор. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голем доступен всем. Крепость стражей доступная только за бугром, и тем кто купил делюкс версию. Получается, что те кто стоял очередь в день открытия пока в пролете. Да и хренова, что боксовую версию не поощрили никакими шмотками )) Мелочь конечно, но было бы приятно. А так скачал се делюкс на сотню дороже и получил полный набор. Обидно.

ну тут вы (обращение ко всем кто негодует) злитесь и обижаетесь зря. ещё за 3 недели до релиза, было официально объявлено что будет входить в комплект обычного издания, а что в комплект цифрового. причём в первый же день можно было купить её и без очередей (это не выход очередного дополнения к world of warcraft, не путаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и персональный замок сделали? (в нагрузку к сундуку)...

Скоро будет, уже достаточно много проектов на Социале запущено.

Алсо, в этой теме обычные моды также обсуждаются, аль только DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет, уже достаточно много проектов на Социале запущено.

Алсо, в этой теме обычные моды также обсуждаются, аль только DLC?

ждем-с... я тож жду. Но пока не наиграюсь, модами заниматься не планирую...

Кстати: модель тела кто нить тож уже создает? Или до этого еще не дошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем-с... я тож жду. Но пока не наиграюсь, модами заниматься не планирую...

Кстати: модель тела кто нить тож уже создает? Или до этого еще не дошли?

До этого ещё долго будут доходить, имхо. Всяких Робертов, ТимФФ и т. д. надо заставлять играть в Драгон Эйдж, и приучать к тулсету.

Т. е. надежда на то, что умельцы с границ ТЕС'а захотят себя и в Драгон Эйдже попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже мод сделали недавно, который добавляет подобный сундук в лагерь, хех.

А где сие чудо раздают? Можно пальцем ткнуть? :)

Upd: Вопрос снимается. Нашёл. Буду пробовать. :)

Вот, кстати, делают DA model manipulator. Пока он только показывает модели.

Hardcore Mod 1.0 :)

No Blood Mod :blink:

P.S. Чуть чего - тапками не кидать. Я их ещё не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сие чудо раздают? Можно пальцем ткнуть?

Прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... думаю нормальной модели тела мы будем ждать до тех пор, пока игру не локализуют и не релизнут в Китае, Кореи и Японии.

Тогда точно появится очередной Ехнем с которого все и начнется... а так - ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...