Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ellewilde

Мелкие хитрости и полезные советы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предлагаю в этой теме делиться мелкими секретами прохождения (не прохождением квестов, а именно приятными мелочами). Например это:

Остагар.

* Если при разговоре с эльфом-посыльным возле псарни выбрать убеждение\обман, то можно получить очень приличный меч (если ГГ не воин-мечник, лучше отдать Алистеру – пользы будет больше).

* У квартирмейстера можно украсть ремень +1 к телосложению.

* Если купить у квартирмейстера рюкзак перед походом в Дикие Земли, то по возвращении в продаже появится еще один. Ужавшись в остальных тратах, вполне реально купить и его.

* Перед тем, как идти в башню Ишала, загляните в загоны для мабари. В одном из них (там, где мертвая собака) лежит страничка кодекса о собаках мабари.

* Если ГГ не обладает навыками травника или создания ядов, все равно не продавайте ингредиенты, можно еще и прикупить. Навык ядов есть у Давета, а травника – у мага, который присоединяется при штурме башни Ишала. Несколько лишних припарок и склянок с ядом никогда не помешают =).

Лотеринг

* У торговца, который стоит напротив церкви, можно украсть имперский арбалет из шипа дракона.

(если, конечно, не дать этого торговца прогнать)

* Мелкий баг для разбойников - ловушки для Аллисон можно делать и сдавать бесконечно: 50 серебряных монет и 100 с лишним опыта.

* Шкаф в церкви Лотеринга открывается ключом, который дает сэр Брайант, если ГГ признается в том, что он Серый страж и спросит, чем сэр Брайант может ему помочь (возможно, сначала нужно выполнить квест с разбойниками на мосту).

Там древние эльфийские ботинки

* После разговора с сэром Доналлом, если поинтересоваться историей урны с прахом Андрасте в церкви появится пара новых книг.

Редклиф

* Квест помощь ополченцам. В таверне прежде надо поговорить с официанткой, узнать, что она сильно им недовольна, пообещать ей счастливую жизнь, потом бармена запугиванием\убеждением отправить в ополчение. Она будет продавать все его товары за 0 денег.

Общие

* Если установленные ловушки по каким-то причинам не сработали, после боя их можно разрядить и убрать обратно в инвентарь. Какая-никакая а экономия.

* При втором уровне незаметности можно подкладывать ловушки прямо под врага до тех пор, пока он не скончается так и не поняв, что это было =))

Начало положено – продолжаем?... wink.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учесть, что некоторый шмот стоит 100-130 золотых, то 160+ денег не очень много

Для середины игры вполне достаточно, я тогда ещё не встречал дорогих шмоток, максимум книги по 22 голдаи я их скупил, все. tease.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне денег на протяжении всей игры хватало с головой... Просто подбирал все шо есть с трупов. Кстати на стоянке у гнома которого вы спасли в Лотеринге есть поясок, если вы его одените на ГГ то будете продавать вещи дороже, чем без пояса. Называется он "пояс гнома - продавца" или как-то так. Пояс брать советую, разница очень заметна. Прошол первый раз игру без пояса, у меня в конце было 300 золотых, прошол 2 раз с поясом в конце было 500 золотых. Думайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо можно заработать на квесте с контрабандой лириума в Орзаммаре.

Точно уже не помню, но 35-50 монет точно можно приподнять, имея 40-50 (нужно для покупки контрабанды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо можно заработать на квесте с контрабандой лириума в Орзаммаре.

  :-D А можно просто сказать что контрабанда лириума запрещена и что ты сдаш этого гнома властям. Он на тебя нападает, ты его убиваеш и забираеш с его трупа 20 золотых )))) и никакой квест выполнять не нада )))))   :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D А можно просто сказать что контрабанда лириума запрещена и что ты сдаш этого гнома властям. Он на тебя нападает, ты его убиваеш и забираеш с его трупа 20 золотых )))) и никакой квест выполнять не нада ))))) :-D

А можно не писать глупость, попробовать пройти квест и понять почему выполнить задание гораздно выгоднее, чем не выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно не писать глупость, попробовать пройти квест и понять почему выполнить задание гораздно выгоднее, чем не выполнять.

При завершении этого задания гном тебе дает 20 золотых, если ты его убиваешь ты береш с его трупа 20 золотых. Объясни в чем разница? Потратить полчаса на выполнение задания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При завершении этого задания гном тебе дает 20 золотых, если ты его убиваешь ты береш с его трупа 20 золотых. Объясни в чем разница? Потратить полчаса на выполнение задания?

С убеждением покупаеш за 40, продаёш за 75 и тебе дают 20(или 25)

75+20(25)-40=55(60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже денег не хватало. Максимум что было -около 80 золотых к финалу, с учетом того, что мир был исследован на 95% и выполнено около 75-80% всех возможных квестов. Иногда приходилось действительно обворовывать прохожих, но за этим очень быстро следовали карательные меры. :( Подбирала и сдавала барыгам, всё, что плохо и хорошо лежит, однако же все равно вечно ни на что не хватало. Может, конечно, это потому, что пол-игры приходилось пропускать каждый второй сундук из-за непрокачанного как следует взлома... Но под конец спасалась только сторонними квестами

(для магов, волонтеров и церкви, не гнушалась также темными делишками для знати и не брезговала помогать антиванским наемникам)

. И все равно - так и не купила топовый кинжал в Орзаммаре. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При завершении этого задания гном тебе дает 20 золотых, если ты его убиваешь ты береш с его трупа 20 золотых. Объясни в чем разница? Потратить полчаса на выполнение задания?

Разница в том, что ты продаешь гораздо дороже + по возвращению можно ещё нехило золотых срубить с банчилы.

Или 60 золотых для вас это копейки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С убеждением покупаеш за 40, продаёш за 75 и тебе дают 20(или 25)

75+20(25)-40=55(60)

))) 35(40) золотых... да.... навар большой... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему в игре очень неплохой баланс с кэшем. Не скупаешь всё в промышленных маштабах, что есть очень хорошо.

))) 35(40) золотых... да.... навар большой... )))

60. Приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно банками лириумными (самыми сильными, Potent, за 1.25 рубля золотом) барыжить: пыль в башне магов, остальное у бармена в таверне в Денериме

навар - около 30 коп серебра с банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 nml, но только при условии, что 

ты сам не маг :) Иначе ты за эти банки сам будешь полмира готов отдать

.

Хм, несмотря на громогласные заверения гнома-торговца в лагере: "К тому же, я дам тебе скидку!", даже пустая стеклотара стоит у него в полтора раза дороже, чем у его соотечественников в Орзаммаре. =/ Опять же, по всей карте не набегаешься, дабы выгоду для себя получить, купив у эльфов подешевке и продав в Денериме подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду крафт. Стоимость покупки инградиентов < стоимости продажи банки. И маршрут не такой длинный: башня магов - Денерим.

Я магом проходил, правда таким способом заработка не пользовался. У меня после Орзомаса, когда из основных квестов осталась только урна, было около 350 золотых :) Из них я потратил только сотню на разные зелья для финальной битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнять задание с досок проповедников или задания из мешков магов. Разжиться сильно конечно не сможете, но на первое время хватит. Как раз для начинающих играть в DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения квестов, связанных с набором армии в ваше войско, в лагере появляются 4 интенданта. На нужды разных отрядов можно притаскивать разные вещи (у магов - руны, у воинов эрла - деньги, у гномов - не очень дорогие минералы, у эльфов - сырьё для ремесла). Так вот, за безвозмездную сдачу этих вещей на нужды войска ГГ награждается очками опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С убеждением покупаеш за 40, продаёш за 75 и тебе дают 20(или 25)

75+20(25)-40=55(60)

Ха, и еще +8 золота, за то что я барыге из Круга пригрозил сдать его храмовникам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые прижимистые работодатели из всех халтурок - это антиванцы. Я по всему Ферелдену козлов по сортирам по их заказу мочила, а этот лысый гад-агент все какими-то перчатками из чугуна норовил отделаться.  :diablo: Напоследок дядька меня уверял, что я, дескать, хорошо себя зарекомендовала и поэтому они больше не будут принимать заказы на мою голову. Вот только на кой мне было это слабое утешение, когда 

я все равно в финале убилась об архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы решили взять Логейна в партию, чтобы бывший герой войны с орлесианцами замочил унылого АД, то чтобы он это сделал эффектней не стоит оставлять Алистеру весь душевно подобранный за время игры шмот. За один удар до битвы с Логейном (если именно Ал будет защищать вас) можно запаузить игру и переодеть его во что-нибудь менее стоящее, чем метеоритная сабелька из пика стражей или чумовые боты и касончик из аддона Каменная пленница. Во что - подбирайте сами. У меня через раз при этом раскладе выдавало ошибку, но только через раз. Так что прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орзаммаре можно у Гаворна украсть щит витязя.

Этот щит у него можно украсть минимум дважды. При первом разговоре и когда он в замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю, цена превышающая себестоимость лучших зелий лириума была так задумана или это всё-таки баг?

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на арене согласиться на бои с "особой командой", то после 5-6 боя дают колечко для мага крови.

После прохождения квестов, связанных с набором армии в ваше войско, в лагере появляются 4 интенданта. На нужды разных отрядов можно притаскивать разные вещи (у магов - руны, у воинов эрла - деньги, у гномов - не очень дорогие минералы, у эльфов - сырьё для ремесла). Так вот, за безвозмездную сдачу этих вещей на нужды войска ГГ награждается очками опыта.

А как давать. Я с ними говорил, говорят нуна. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как давать. Я с ними говорил, говорят нуна. И все.

С ящиками, что перед ними стоят, "разговаривай".

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...