Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ellewilde

Мелкие хитрости и полезные советы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предлагаю в этой теме делиться мелкими секретами прохождения (не прохождением квестов, а именно приятными мелочами). Например это:

Остагар.

* Если при разговоре с эльфом-посыльным возле псарни выбрать убеждение\обман, то можно получить очень приличный меч (если ГГ не воин-мечник, лучше отдать Алистеру – пользы будет больше).

* У квартирмейстера можно украсть ремень +1 к телосложению.

* Если купить у квартирмейстера рюкзак перед походом в Дикие Земли, то по возвращении в продаже появится еще один. Ужавшись в остальных тратах, вполне реально купить и его.

* Перед тем, как идти в башню Ишала, загляните в загоны для мабари. В одном из них (там, где мертвая собака) лежит страничка кодекса о собаках мабари.

* Если ГГ не обладает навыками травника или создания ядов, все равно не продавайте ингредиенты, можно еще и прикупить. Навык ядов есть у Давета, а травника – у мага, который присоединяется при штурме башни Ишала. Несколько лишних припарок и склянок с ядом никогда не помешают =).

Лотеринг

* У торговца, который стоит напротив церкви, можно украсть имперский арбалет из шипа дракона.

(если, конечно, не дать этого торговца прогнать)

* Мелкий баг для разбойников - ловушки для Аллисон можно делать и сдавать бесконечно: 50 серебряных монет и 100 с лишним опыта.

* Шкаф в церкви Лотеринга открывается ключом, который дает сэр Брайант, если ГГ признается в том, что он Серый страж и спросит, чем сэр Брайант может ему помочь (возможно, сначала нужно выполнить квест с разбойниками на мосту).

Там древние эльфийские ботинки

* После разговора с сэром Доналлом, если поинтересоваться историей урны с прахом Андрасте в церкви появится пара новых книг.

Редклиф

* Квест помощь ополченцам. В таверне прежде надо поговорить с официанткой, узнать, что она сильно им недовольна, пообещать ей счастливую жизнь, потом бармена запугиванием\убеждением отправить в ополчение. Она будет продавать все его товары за 0 денег.

Общие

* Если установленные ловушки по каким-то причинам не сработали, после боя их можно разрядить и убрать обратно в инвентарь. Какая-никакая а экономия.

* При втором уровне незаметности можно подкладывать ловушки прямо под врага до тех пор, пока он не скончается так и не поняв, что это было =))

Начало положено – продолжаем?... wink.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла безболезнный способ убить высшего дракона, ну того, который встречаеться в квесте про урну с прахом.Для этого надо: когда выходишь на поверхность, пройти по мосту, левее этого моста есть впадинка в земле, такая неглубокая, встав в нее надо вызвать дракона с помощью рога, высший дракон спустится в эту мелкую впадинку и застрянет в ней, все, можно отходить и делать с ним что угодно, лучший выход - пройти еще левее на второй мостик и встать там, когда дракон использовал притягивание к себе моя гг долетала только до опоры моста, впечатывалась в нее, не долетая до дракона, что безусловно спасает жизнь. Я его убила, используя заклинания, которые дейтвуют по площади некоторое время, типа ледяной бури, главное не уходить слишком далеко по мосту, а то можно получить огненным шаром от дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт драконов.. не знаю, н в последнем прохождении они у меня вообще стояли как мёртвые, сам факт, что по-определению я начинал атаковать его своим ГГ. На счёт Высшего, если хотите убить его очень быстро с минимальными усилиями, то лучше прибегнуть к следующей тактике, а именно: вызывая дракона, поставить всю группу, кроме ГГ в ущелье, а главного героя отвести подельше, как раз на развилку между мостами, когда дудите в рог, то им следует отбежать в сторону, когда дракон опускается, только ГГ начинаете его атаковать. остальные могут стоять на месте, либо кто-то пусть подходит. Сам факт, что у меня Высший пол боя был парализован :-D Успел только разок ударить по герою и всё. Уж очень быстро его убил. С флемет аналогично, главное как можно дальше ставить лекаря, магов или рейнжей, к примеру, у второго домика или за первым домом. Флемет куда более сложная чем Высший, но при моём раскладе она помирала как угодно, вплоть до убиения одним лишь ГГ.

Самый гнусный соперник из всех, которог ковырять просто долго - это Гексанг, иногда у него бывает просто бредовый расклад, если он с ваших героев все баффы сброист и пару раз двинет магией по площади (АОЕ), вот тогда не фарт, хотя он вполне простой для убиения. Самые не приятные твари, это воины с двуручами, если их двое или более. Главное вырезайте первыми именно их, иначе все ваши армированные персонажи останутся с показателем брони близким к "0" и не успеете оглянуться как всех завалят. Ну конечно, для этого есть море контролирующих магий, но я предпочитаю решать всё без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я убивал высшего дракона соло. Ни каких проблем на кошмарном сне. Боевой маг.

Правда, долго бил)

Про пик стражей - фигня всё это. Я очистил все сундуки, тупо собрал все подсказки и открыл тайник, всё ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашёл тут одну пасхалку, может кто-нибудь знает уже или нет?

Типа перед тем как выполнять основной квест "Последний бой", загляните в локацию "Убежище". Когда вы там окажитесь нажмите "Tab", и вы увидите много всяких надгробий, слева от входа. Прочтите, может и посмеётесь. :)

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно при нераскачанном ( 0 ) убеждении поднять отношение Морриган угрожая преподобной матери в Лотеринге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю наверно все уже знают, но в лесу Бресилиан можно убив всех скелетонов(потривожив все 4 надгробия) получить недурные доспехи Джангернаута. Я с ними прошёл до конца игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть безболезненный способ убить Тайный Ужас в логове оборотней. Сначала нужно спровоцировать его на появление, затем отступаем всей партией на верхние ступеньки и включаем ручной контроль над партией, чтобы никто не шевелился, затем даем магам указание атаковать Тайный Ужас с помощью посохов, при этом нужно расположить их так, чтобы нижний ряд ступенек не препятствовал полету снарядов. Благодаря радиусу поражения посохов Тайный Ужас не сможет нанести урон партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Торговом Квартале Денерима у Хайбрен можно украсть подарок - тиару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому нужен двуручный меч в Орзамаре, зайдите в тронный зал, там есть справа от трона в углу статуя с факелом вроде бы, и под ней 2 указателя, на которые нужно поставить по 1 сопартийцу, далее, при выходе из из тронного зала есть квадрат, на который нужно поставить ещё одного сопартийца и кликнуть по трону вашим ГГ, появится дракон, убиваем его и получаем меч.

А какого рода указатели? Не чего там не вижу...

Изменено пользователем Мавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого рода указатели? Не чего там не вижу...

Плиты. Когда на них становишься, раздается характерный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиты. Когда на них становишься, раздается характерный звук.

Характерный звук я слышала, когда встала на плиту у входа в зал, а у статуи с факелом... Нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характерный звук я слышала, когда встала на плиту у входа в зал, а у статуи с факелом... Нифига.

Стань спиной к трону. С правой стороны у стены есть еще две плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого рода указатели? Не чего там не вижу...

Как зайдешь в тронный зал сразу налево,там две темные плиты.И в комнате до этого одна в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При первом выходе из Лотеринга ГГ и его спутники попадают в лагерь партии, где по сюжету ГГ снится первый кошмар. Там стоит торговец с сыном, у которого можно купить две книги, дающие очки умений/заклинаний, несколько рун и неплохие товары. Фишка в том, что если купить у него то, что вам нужно, заработав деньги, скажем, продажей капканов в Лотеринге (не забываем, количество книг и рун в игре ограничено, а магическая броня и оружие как правило в единственном экземпляре), то, выйдя на глобальную карту и зайдя в лагерь снова, вы обнаружите, что у торговца в инвентаре все еще присутствуют эти товары - лагерь, где ГГ снится кошмар и лагерь вообще - это две разные локации. :)

Руны лишними не бывают, да и умения тоже.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая интересная штука в игре. при выполнении последнего воровского квеста у проныры коулдри тем или иным спрособом получаете корону тейрна логейна. и корона эта все равно что неразменная монета - можно продавать до бесконечности, она возвращается в рюкзак. 1шт=12золота. наслаждения....море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не вижу проблем в нехватке денег,вся необходимая бижутерия покупается именно тогда когда и нужна,из оружия стоит покупать либо дагер либо посох.Да еще останется на книжки и руны.Обычно под конец 150-200 голды некуда девать(это если все квесты выполнять и все предметы подбирать)На зелья деньги не тратятся,ток на склянки для яда.Правда когда первый раз проходил тоже возникала мысля где бабки взятьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль, что нельзя эти деньги влаживать в какие-нибудь иследования, экспедиции, как наподобии той, которую хотел организовать исследователь урны, потом покупать там дома или таверны, или что-нибудь в этом роде... было бы хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же, при воровских квестах можно 2 раза украсть меч у тётки в Диковинках Тедаса, 1 раз при разговоре, 2й раз просто используя навык воровства.

--------------------------------

И ещё вчера заметила странный глюк, при включенной в тактике у Витязя (воин) ГГ "своё - включить ОБОДРЕНИЕ", при переходе из локации в локацию, добавляется по +5 бонусных очков к защите. У меня так набралось до 1000. Но потом сбросилось, и сейчас набирется занова.

0_45b79_75cd715a_orig.jpg

Изменено пользователем Semitsvetik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 неизсякаемый запас эльфийского корня у Вараторна, и возможность сплавлять его на нужды армии эльфов, открывает доступ к ногрниченному XP, и возможности уже на ранней стадии игры прокачатся до Максимального 25-го уровня. Лично я на уровне 12-м накупил корней, примерно золотых так на 15-20, что дало мне около +4,5 уровня(прям в лагере!!!)... Правда решил не продолжать, но как раз к финальной битве, когда Эльфинаж отбивал, наступил 25й уровень и опыт больше не начислялся.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неизсякаемый запас эльфийского корня у Вараторна, и возможность сплавлять его на нужды армии эльфов, открывает доступ к ногрниченному XP, и возможности уже на ранней стадии игры прокачатся до Максимального 25-го уровня. Лично я на уровне 12-м накупил корней, примерно золотых так на 15-20, что дало мне около +4,5 уровня(прям в лагере!!!)... Правда решил не продолжать, но как раз к финальной битве, когда Эльфинаж отбивал, наступил 25й уровень и опыт больше не начислялся.

Отсюда у меня возник вопрос - почему ГГ прокачивается только до 25 уровня? Ведь в мануале по игре "чёрным по белому" написано, что количество уровней не ограничено!!! Что это прямой обман или "опечатка"?:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда у меня возник вопрос - почему ГГ прокачивается только до 25 уровня? Ведь в мануале по игре "чёрным по белому" написано, что количество уровней не ограничено!!! Что это прямой обман или "опечатка"?:angry:

Уж не знаю... Может перевли с английского не верно... Факт лишь то, что с 25 уровнем шкала опыта замораживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А жаль, что нельзя эти деньги влаживать в какие-нибудь иследования, экспедиции, как наподобии той, которую хотел организовать исследователь урны, потом покупать там дома или таверны, или что-нибудь в этом роде... было бы хорошо)

Деньги можно вкладывать в лагере в армию людей там ящики рядом сними туда кликаешь и кидаешь деньги.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не знаю называл ли кто,но всё же: в битве с маткой можно воспользоваться багом и стать на самый дальний камень напротив самой матки и забиться в самый край. Щупальца не смогут вас атаковать,только плевки самой матки ну и орды порождений тьмы,так что на эту битву лучше взять 2-ух дальнобойных сопартийца для атаки матки,лучше Винн и Морриган,а тем временем один танкует матку,а один защищает партию от порождений тьмы! Вот так вот ;) 8) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только плевок отнюдь не слабый.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...